Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

В желании учиться, познавать что-то новое, умении определять (чувствовать) того, кто стоит выше по интеллектуальному развитию, слушать тех, кто может научить чему-то полезному.

 

А людям что с того? Обществу? Окружающим?

Результат всего этого — какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при наличии мозгов - надо меньше на "общество" смотреть и меньше учитывать мнение "окружающих". Этим грузят, как ни странно, больше всего в странах бывшего СССР. Хотя, охлократия везде сейчас в фаворе.

Умный человек сам себе рамки поставит, ему не нужны указания массы дебилов и их одобрение или осуждение. До уровня "амаэ", увы, у нас не доросло само "общество". С другой стороны, суть "мэйваку" тоже не все люди понимают.

 

Как раз по этому поводу вышло хорошее интервью вчера

Змінено користувачем Ranch
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А людям что с того? Обществу? Окружающим?

Результат всего этого — какой?

 

На скользкую дорожку маните :lol:

 

Добавлено через 5 минут

В желании учиться, познавать что-то новое, умении определять (чувствовать) того, кто стоит выше по интеллектуальному развитию, слушать тех, кто может научить чему-то полезному.

 

Этот год знаменит тем, что деинтеллектуализированной части населения стало известно о синдроме Даннинга-Крюгера. И оное большинство вдруг со свойственной монолитностью решило, что это не о них. Круг замкнулся. :pozor:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна останню сторінку-дві про високі матерії не по темі грохнуть в інше місце?:rules:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На скользкую дорожку маните :lol:

Просто напоминаю про мораль, этику и социальную ответственность.

Как хорошо сказал один по-настоящему мудрый человек:

«Если вы, штатские, такие умные — то чего ж вы тогда строем не ходите?»(с)

 

И действительно: тысяча умных, что могли объединиться и умножить свои таланты, и возможности приносить пользу — оставаясь одиночками, лишь к глупцам могут быть приравнены.

Самые простые божьи творения, маленькие, такие как муравьи — и те это умеют. Стоит ли называть себя царем природы, не умея действовать совместно с сородичами? Вавилон это и мерзость в глазах господних, так думаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при наличии мозгов - надо меньше на "общество" смотреть и меньше учитывать мнение "окружающих". Этим грузят, как ни странно, больше всего в странах бывшего СССР. Хотя, охлократия везде сейчас в фаворе.

Умный человек сам себе рамки поставит, ему не нужны указания массы дебилов и их одобрение или осуждение. До уровня "амаэ", увы, у нас не доросло само "общество". С другой стороны, суть "мэйваку" тоже не все люди понимают.

 

Пока я жил в Украине, я точно думал, как Вы написали. Я не смотрел ТВ, я не принимал ничего, как мне казалось на веру.

 

Но, когда уехал, со временем смотря на прошлое уже со стороны, начал понимать, что даже так, ты винтик системы, и даже если ты изо всех сил пытаешься иметь свою орбиту, орбита черной дыры власть имеющих все равно увлекает тебя, даже если тебе это и не заметно.

 

Похоже, что люди могущие быть независимыми, это как альбиносы, их очень и очень мало...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и?))

Бред полуграмотного блогера ,неразобравшегося и неразбирающегося в теме?

Который "путается" в элементарном?)))))

А потом "подкрепить" не очень удачной табличкой от "уатом"?)))

Так,посмотрите в табличке соразмерность,полученная доза при процедуре и ее получение в природных условиях.))))Если кратко...))))):

Разделяют поглощенную,эквивалентную и эффективную дозы.

Есть пересчетные взвешивающие тканевые факторы...

Потому,как одна и та же доза на гонады или органы ,связанные с "кровью"(например печень) очень различаются по последствиям воздействия от например сухожилей или связок.))))

Мало того ..

Полезно запомнить основные виды защиты,как в песне))-

"Через время,через расстояние,на любом экране..".))))

Т.е. :время,расстояние и экранирование...

Время -снижение "доз" за счет время пребывания под их воздействием;

Расстояние -как в законе Кулона или тяготения ,обратная пропорциональность квадрату расстояния;

Экран-как способ ослабить "ненужное" воздействие,прикрыв "ненужные" участки для исследований..))

Также необходимо упомянуть о внутреннем облучении,при введении контрастных веществ,это упоминание ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛЕЗНО ,если вы собрались выезжать или путешествовать..))

Для контрастного вещества ,в зависимости от вида,типа исследования и области исследования могут применяться короткоживущие изотопы,но суток 2е вы "пофоните" выше предела чуствительности измеряющих рамок...

Поэтому ,в аэропорту,метро,при входе на АЭС,при пересечении границы и в других случаях -где осуществляется гласный и негласный контроль -при себе лучше иметь справку о пройденной процедуре,ну и не помешает "сцинтиляграмма")))))-с указанием даты..Проверено.)

Есть еще путаница между стохастическими и детерминическими эффектами и непонимание их сути..))

И,главное не запутаться в взвешивающих радиационных факторах и тканевых,равно как и в их применении..))doza.net.ua/pages/ru_ref_dozim.htm

Я простенькое подобрал..Можно ,конечно НРБУ с методиками оценки и расчетов -но там сложнее...))

 

Вы шо не в себе :rolleyes:

Стоко буков написать не очем, точно как блогеры :lol:

Просили не с руских сайтов, я вам дал с украинского, и разбирайтесь дальше сами, опасно или нет.

Думаю что у кого появилось подозрение на воспаление легких не стоит вопрос какая там доза облучения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тьомниє люді, непросвєщьонниє...

Що з них візьмеш?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Ага, тваринам то розкажіть. Про самовнушеніє...

 

Я прошу прощения, не нашел другой темы, в которой можно было бы поздравить. Сегодня, как пишет в ФБ Борис Акунин (тот, что про Фандорина книжки сочинял) — Международный День Вомбата.

 

122332551_1761399807343358_19202802990698510_n.jpg?_nc_cat=110&ccb=2&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=paWvd6P9XxMAX8z93YE&_nc_ht=scontent.fiev20-1.fna&oh=06c805403a5c48025eaa651f20ec220b&oe=5FBA273F

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы шо не в себе :rolleyes:

Стоко буков написать не очем, точно как блогеры :lol:

Просили не с руских сайтов, я вам дал с украинского, и разбирайтесь дальше сами, опасно или нет.

Думаю что у кого появилось подозрение на воспаление легких не стоит вопрос какая там доза облучения.

 

Я то по сути написал..)

Понимающий -поймет,желающим -ссылку дал..))

Притянут бред русского (это не имеет разницы-притянули иного бы,сказал иного,хоть украинского ,хоть молдавского и т.д.) блогера,стыдливо прикрылись текстом украинского сайта ,не поняв написанного...)))

По сути-дополню вас,при воспалениях,при диагностике или лечении ,и прочем...от такой диагностики никуда не деться...И речь идет о мизерных дозах ,сопоставимых с природными,полученными за определенный период..)

Есть еще АЛАРА...Назовите это протокол,или оценка,или принципы действий..."Грузить" не буду.)

Суть в том,что любое радиационное воздействие должно быть оправдано,и польза должна "превысить" вред,ну а само воздействие должно быть на максимально НИЗКОМ возможном уровне ,с точки зрения оправданности и экономическо-социальных последствий...)

Когда ,при онкологии назначают до 20 сеансов облучения перед операцией дозы поглощенные оценивать будем?)

Мне -незачем "разбираться"..))Притянут бред,если хотите "препарирую его" по пунктам..

Вопрос к притянувшему-зачем???

Мало того ,что "блоХер" путает мощность дозы с поглощенной(не говоря о другом вышеперечисленном раннее),он ,уже в первых предложениях показывает незнание методологии и инструментов для определения поглощенной дозы..)))

А так -простое правило,вытекающее из АЛАРА.."Чем меньше-тем лучше"...))

Змінено користувачем СергейМ1964
уточнение -НИЗКОМ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заражу Ковидом. Качественно, быстро. Сертификат оригинальности штама. Обещаю недельные муки. Осложнения за доплату. Групповые и семейные скидки.:beer:

Для иногородних, передам Новой почтой. Можно наложкой.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заражу Ковидом. Качественно, быстро. Сертификат оригинальности штама. Обещаю недельные муки. Осложнения за доплату. Групповые и семейные скидки.:beer:

Для иногородних, передам Новой почтой. Можно наложкой.

 

А можно заказать, не себе, другу? Он в налоговой работает...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока я жил в Украине, я точно думал, как Вы написали. Я не смотрел ТВ, я не принимал ничего, как мне казалось на веру.

 

Но, когда уехал, со временем смотря на прошлое уже со стороны, начал понимать, что даже так, ты винтик системы, и даже если ты изо всех сил пытаешься иметь свою орбиту, орбита черной дыры власть имеющих все равно увлекает тебя, даже если тебе это и не заметно.

 

Похоже, что люди могущие быть независимыми, это как альбиносы, их очень и очень мало...

А куди поїхали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заражу Ковидом. Качественно, быстро. Сертификат оригинальности штама. Обещаю недельные муки. Осложнения за доплату. Групповые и семейные скидки.:beer:

Для иногородних, передам Новой почтой. Можно наложкой.

 

Куда ехать-то на обкашливание/обчихивание? Воздушно-капельно бы нам желательно.

В передачу не очень верю, не доказано что он может долго жить на предметах — да и что после с ним делать? Носовой платочек жевать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда ехать-то на обкашливание/обчихивание? Воздушно-капельно бы нам желательно.

В передачу не очень верю, не доказано что он может долго жить на предметах — да и что после с ним делать? Носовой платочек жевать?

Я начихаю на Глово, оно Вам довезет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я начихаю на Глово, оно Вам довезет.

 

ненадежно все это как-то

растащат же по дороге

или не дай бог

заразу какую-то занесут в него

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обещаю недельные муки. Осложнения за доплату.

 

Грипп гриппом.

 

Я квидом переболел где то в средине лета, а "обычным", в декабре прошлого года.

 

Обычным болел более тяжело. Первый раз в жизни, после декабрьского гриппа болели на ногах нервы, где-то около полугода после гриппа.

 

Думаю, что нужно просто меньше стрессов, больше живой и здоровой пищи, особенно квашенной, и никакой ковид не страшен.

 

 

Автор: Марина Ивановна Цветаева (1892 — 1941)

 

Дата создания: 8 декабря 1913.

 

Источник: «Наследие Марины Цветаевой»

 

«Уж сколько их упало в эту бездну…»

 

Уж сколько их упало в эту бездну,

Разверстую вдали!

Настанет день, когда и я исчезну

С поверхности земли.

 

Застынет всё, что пело и боролось,

Сияло и рвалось.

И зелень глаз моих, и нежный голос,

И золото волос.

 

И будет жизнь с её насущным хлебом,

С забывчивостью дня.

И будет всё — как будто бы под небом

И не было меня!

 

Изменчивой, как дети, в каждой мине,

И так недолго злой,

Любившей час, когда дрова в камине

Становятся золой.

 

Виолончель и кавалькады в чаще,

И колокол в селе…

— Меня, такой живой и настоящей

На ласковой земле!

 

— К вам всем — что мне, ни в чём не знавшей меры,

Чужие и свои?! —

Я обращаюсь с требованьем веры

И с просьбой о любви.

 

И день и ночь, и письменно и устно:

За правду да и нет,

За то, что мне так часто — слишком грустно

И только двадцать лет,

 

За то, что мне — прямая неизбежность —

Прощение обид,

За всю мою безудержную нежность

И слишком гордый вид,

 

За быстроту стремительных событий,

За правду, за игру…

— Послушайте! — Ещё меня любите

За то, что я умру.

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заражу Ковидом. Качественно, быстро. Сертификат оригинальности штама. Обещаю недельные муки. Осложнения за доплату. Групповые и семейные скидки.:beer:

Для иногородних, передам Новой почтой. Можно наложкой.

 

Спасибо, мы уже переболели. Моя семья в легкой форме, свекр и мама в легкой, свекровь и папа с осложнениями в больницу попали, кума (40+) умерла в больнице и учитель сына (до 50) умер. Так что не особо и шутить хочется на эту тему. Я, как и раньше, считаю что все эти маски и мытье рук ни от чего не защищают, на одежде, волосах, прочих предметах все остается. А ажиотаж вокруг этого вируса и паника создают только массу проблем для всех. Но жизнь продолжается, все уже адаптировались к ведению бизнеса в новых условиях и жизни в полуизоляции. Очередной жизненный трамплинчик пройден

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но жизнь продолжается, все уже адаптировались к ведению бизнеса в новых условиях и жизни в полуизоляции. Очередной жизненный трамплинчик пройден

Но, очевидно, не все такие везучие как мы - уж очень по-разному адаптируются:(

888.jpg.5293c6b3b18d45779faefedf15664dfe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, мы уже переболели. Моя семья в легкой форме, свекр и мама в легкой, свекровь и папа с осложнениями в больницу попали, кума (40+) умерла в больнице и учитель сына (до 50) умер. Так что не особо и шутить хочется на эту тему. Я, как и раньше, считаю что все эти маски и мытье рук ни от чего не защищают, на одежде, волосах, прочих предметах все остается. А ажиотаж вокруг этого вируса и паника создают только массу проблем для всех. Но жизнь продолжается, все уже адаптировались к ведению бизнеса в новых условиях и жизни в полуизоляции. Очередной жизненный трамплинчик пройден

 

Ну если я буквально сдыхаю от ломки и нахожу время при этом шутить, значит не зря это делаю. Нельзя никогда терять оптимизм и других нельзя настраивать на плохое. У меня много знакомых болело, все вычухались. Моя теща в 75, бабушка друга в 74. Все будет ОК. Внутренний настрой очень важен и делает чудеса не меньше лекарств.

 

Анекдот на тему взглядов на вещи врачей и больных:

-Доктор, скажите я не умру во время операции?

-Ну что Вы...конечно нет... нас за это так ругают...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

121994337_10160243614213222_8566714833562187714_n.jpg?_nc_cat=105&ccb=2&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=NXC3iipYlnoAX_I9_EF&_nc_ht=scontent.fiev20-1.fna&oh=59cba5051aaf38f15c9dcf4401afdd5b&oe=5FBB7352

 

 

Слишком много негатива в теме.

Чуток позитива.

Грипп побежден — больше нет случаев заболевания гриппом

С 14 недели года примерно.

До того много лет каждый год было огромное число случаев.

Смотрим инфографику ВОЗ.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кума (40+) умерла в больнице и учитель сына (до 50) умер.

 

У нас вроде как смертность не очень высокая. Летом из окружения около 1000 из знакомых, и знакомых знакомых умерла только одна женщина около 30 лет.

 

А сей час от двоих слышал, что у них умерли знакомые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас вроде как смертность не очень высокая. Летом из окружения около 1000 из знакомых, и знакомых знакомых умерла только одна женщина около 30 лет.

 

А сей час от двоих слышал, что у них умерли знакомые.

У нас одна медсестра из инфекционки умерла. Точно знаю.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас вроде как смертность не очень высокая. Летом из окружения около 1000 из знакомых, и знакомых знакомых умерла только одна женщина около 30 лет.

 

А сей час от двоих слышал, что у них умерли знакомые.

 

Так ситуация кардинально поменялась с лета - тогда в день сминусовывалось где только 10-15 чел, а теперь уже 100-140.

555.jpg.a109848cef7846d43054ab9a27c55ec2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ситуация кардинально поменялась с лета - тогда в день сминусовывалось где только 10-15 чел, а теперь уже 100-140.

 

В процентном отношении все ещё хуже:

в начале умирали и от ковида и от других причин.

А сейчас уже смертей от других причин нет больше.

Ссылка в моем предыдущем посту.

Даже не знаю, позитивная ли новость или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...