Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

А это-то к чему сказали?

Или так, просто похамить захотелось?

Бывает, у некоторой категории граждан...

 

Та я ж помогаю! смотрю ты уже стареешь, на все вопросы не успеваешь отвечать. Я ж ведь понимаю как тяжело разбираться и писать во всех темах:hlop:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не при делах. Я с первого дня карантина маску ношу честно и всех призываю

Сорри, я не Вас :oops:

Имхо, многие поняли о ком речь ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага : про бабцю Олар, яку в Німеччині готували, да?

 

Это была не она, я ж сразу сказал.

И OlaR сама подтвердила, что она за наших воевала.

То есть — герой войны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

релуряно появляются аццкие персонажи, без маски. И мало того что без маски, хрен бы с ним, я не гордый - отойду на пару метров, но они же ещё и агрессивно пруццо ко мне!

вот пожалуйста. Только что! Пришёл на работу, захожу в магазин. Быстро прохожу через зал к своей подсобке - несётся постоянный покупатель (возрастом и манерой общения - вылитый иголкин! только устно, а не письменно). Без маски. В магазине. И несётся ко мне с протянутой рукой, пожмакать петюню хочет :pozor::unknown: Ну и вот ЧТО делать???

Я просто буркнул "зрасти", и прошмыгнул мимо него...:pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(возрастом и манерой общения - вылитый иголкин! только устно, а не письменно)

 

не-не, это фантазии взыграли в Вас

уж не знаю, чем старикашка так запал в память

что везде мерещится

нету у меня манеры руку совать для приветствия

кивнуть издалека или помахать рукой — могу

 

Добавлено через 1 минуту

Та я ж помогаю! смотрю ты уже стареешь, на все вопросы не успеваешь отвечать. Я ж ведь понимаю как тяжело разбираться и писать во всех темах:hlop:

Да, реально старею и очень быстро.

Спасибо, друг. Извини, не понял сразу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нету у меня манеры руку совать для приветствия

кивнуть издалека или помахать рукой

.

І що навіть не скажете своє звичне : прастітуткі і наркамани вездє міравой заговор?

Не вірю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І що навіть не скажете своє звичне : прастітуткі і наркамани вездє міравой заговор?

Не вірю.

 

я вот ИМЕННО про это! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І що навіть не скажете своє звичне : прастітуткі і наркамани вездє міравой заговор?

Не вірю.

 

это Вы щас с кем разговаривали?

иль по ошибке не то процитировали?

 

мировой заговор — это когда все люди

не сговариваясь тупят не переставая

этого достаточно, надежная распределенная система,

руководители ей не нужны — она автономна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот ИМЕННО про это! :lol:

 

Во во.Причому чим в гіршому бараці вони живуть -тим сильніший ЗАГОВОР:pozor:.

Що тут тільки ці іголкіни не розвінчували : і боїнг башню в америці не валив, і американці на місяць не висаджувались і золотий мільярд, і винайдення корони заради скупки нерухомості пів Києва за рахунок продажу масок:shock:, і т.д

 

Зі."іголкіни"це не один чоловік -Вадік Тітушко також не думав про таку славу...

 

Добавлено через 4 минуты

это Вы щас с кем разговаривали?

иль по ошибке не то процитировали?

 

мировой заговор — это когда все люди

не сговариваясь тупят не переставая

этого достаточно, надежная распределенная система,

руководители ей не нужны — она автономна

 

Истина доступна только просветлённым, жаль только что галоперидолу на всех просветлённых не хватает.(с)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Истина доступна только просветлённым, жаль только что галоперидолу на всех просветлённых не хватает.(с)

 

нет никаких «просветленных»

мы все тупим примерно одинаково

некоторым просто везет

а кому-то нет

потому вымираем не все

когда что-то случается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет никаких «просветленных»

мы все тупим примерно одинаково

некоторым просто везет

а кому-то нет

потому вымираем не все

когда что-то случается

 

Вы невнимательно читаете :) Там же чётко сказано что хоть и тупят все одинаково - но не всем хватает галоперидолу! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зі."іголкіни"це не один чоловік -Вадік Тітушко також не думав про таку славу...

А вот как раз Вы написали пример, как тупят, спасибо Вам за него.

Кстати, и оскорбление сравнением, и другие негативные вещи — очень модны среди людей.

Этим они тоже себе в целом делают жизнь хуже,

и можно сказать что это тоже называется «тупить», логично?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы невнимательно читаете Там же чётко сказано что хоть и тупят все одинаково - но не всем хватает галоперидолу!

а может уже пора прекращать флудосрач ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы невнимательно читаете :) Там же чётко сказано что хоть и тупят все одинаково - но не всем хватает галоперидолу! :lol:

 

А я пропускаю оскорбления сознательно, иногда только что-то пишу на них.

Ведь это оскорбление человечеству — когда говорят что оно тупит только через галоперидол. Оно и само умеет не хуже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заболела наша учительница младших классов , только зря всех в школе в масках мариновали ...

 

а может уже пора прекращать флудосрач ?

 

Давайте разом, ок?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Німці інтерактивно моделюють зараження при різних умовах.

Це не наукова інтерактивна модель на базі наукового дослідження, тобто не ідеальна і може хибити. Але теж цікаво.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як маски перешкоджають поширенню ковіду?

Правильна відповідь - ніяк. Взагалі. Ніяких кореляцій.

rationalground.com/mask-charts/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як маски перешкоджають поширенню ковіду?

Правильна відповідь - ніяк. Взагалі. Ніяких кореляцій.

Ще раз.

Японія. Всі носять цаки. Всюди. 2к випадків на добу. 130М населення, переважно, у великих або дуже великих містах.

Україна. Мільйони ковід-дисидентів, цаки носять на кшталт краваток. 15к випадків на добу. 37М населення, переважно, у середніх або дрібних містах.

При всьому цьому японці побудували математичну модель роботи цака и довели, що ніякої 100%-ї ефективності намає.

ЗІ Сам я, скоріш, ближче до ковід-дисидентів. Тому що цей цак просто неможливо носити довго! Але у метро і навіть вулицями міста (останнє не вимагається) я його ношу як треба.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тому що цей цак просто неможливо носити довго!

Его не только невозможно, но и нельзя носить долго. Его нужно носить там где нужно - в местах скопления людей

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗІ Сам я, скоріш, ближче до ковід-дисидентів. Тому що цей цак просто неможливо носити довго! Але у метро і навіть вулицями міста (останнє не вимагається) я його ношу як треба.

Так ее не надо носить долго. Ее надо носить там, где невозможно соблюдать дистанцию - транспорт, магазины и т.п. И нефиг там долго делать. :unknown: На работе лучше организовать пространство так, чтоб не было необходимости в непрерывном ношении масок - удаленка, расстояние между столами, защитные барьеры (как во многих аптеках), регулярное проветривание и т.д. :unknown:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як маски перешкоджають поширенню ковіду?

Правильна відповідь - ніяк. Взагалі. Ніяких кореляцій.

rationalground.com/mask-charts/

 

По ходу, стоит обратить внимание на статью в вики про улавливание аэрозолей масками.

 

99% эффективности это не хрен собачий.

И улавливание частиц 0,05 микрона — это тоже полезно.

насчет продувания при выдохе — отдельный разговор.

Даже FFP2 это 94%, лучше чем ничего.

Для заражаемого кстати это будет вдох а не выдох, при вдохе фильтрует норм.

 

Правда, это ересь против св. Ковидия нашего — положено

одевать именно тому кто может заразить, в том числе здоровому.

Но и говорить что в респираторах вообще нету смысла — тоже нельзя.

Как и говорить, что есть смысл в каких попало тряпочках абы из чего сшитых.

 

Вона чего медики-то применяют, не хрен собачачий:

 

Принцип роботи

 

Співробітники лікарні, що застосовують пристрій для очищення повітря - респіратор PAPR, оснащений фільтром HEPA, який використовується для захисту від повітряних або аерозольних збудників, таких як туберкульозні бактерії.

Для очищення повітря від аерозолів, використовують фільтри, які складаються з великої кількості тонких волокон. Під час проходження повітря крізь фільтр, воно огинає волокна, та змінює напрямок руху. Відносно великі частинки (більше 5 мкм) за інерцією не встигають змінити напрямок руху, стикаються з волокном і прилипають до нього (інерційне уловлювання). Якщо частинка змінює напрямок руху так, що може пройти повз волокна, але відстань від центру до поверхні волокна менше її радіусу, то вона торкається волокна і прилипає до нього (уловлювання дотиком). Якщо частинка дуже маленька (менше 0.05 мкм), то під дією ударів молекул вона робить довільні рухи з боку в бік щодо власної «усередненої» траєкторії, і завдяки цьому, може зіткнутися з волокном (вловлювання за допомогою дифузії). За наявності електричного заряду на волокні та/або частинці, з'являються кулонівські і/або поляризаційні сили, що сприяють уловлюванню частинок — особливо дрібних

 

Прочитав внимательно, можно сделать вывод, что в хорошем респираторе задержатся все заряженные частички,

в том числе — отрицательные аэроионы, без которых дыхание не то что совсем невозможно, но оно, скажем так —

как при тяжелой форме коронавируса примерно. До обмороков у непривычных селян, что на свежем воздухе живут.

Офисные горожане со временем как-то адаптируются, но того здоровья уже не имеют.

 

 

Ну а теперь очередной вброс для любителей троллить все, что не является "маской из чего попало".

 

Кто-то знает, а кто-то не читал про работы Чижевского.

Кто-то вместо этого работал, может быть, на покраске полимерами и видел, как заряженный порошок краски липнет к чему попало.

 

Так вот, обычный ионизатор с открытыми электродами (Люстра Чижевского) — очищает весь воздух в комнате от любых аэрозолей за считанные секунды после образования тех аэрозолей. Правда, все это окажется на стенах, потолке и полу — но в дыхании участвовать не станет. Даже сигаретный дым осаждается буквально на глазах за секунды. Иначе аэрозоли с вирусом будут висеть в воздухе часами (правда, скорее всего, если не слишком влажно — высохнут и вирус подохнет, но как повезет).

Потому применяют ионизаторы с закрытыми электродами, они осаждают дрянь в своем корпусе, нужно чистить иногда,

как для ковида — это менее эффективно. Для общественных мест — открытые электроды рулят.

 

Сам Чижевский писал, что его мечта — ионизаторы прямо на улицах, рядом со светильниками на фонарных столбах.

Горный воздух без пыли, заразы и смога в большом городе — было бы иметь забавно,

правда это никому не нужно —зачем город без смога? Бред.

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ее надо носить там, где невозможно соблюдать дистанцию - транспорт, магазины и т.п. И нефиг там долго делать.

Электрона плетётся 25км почти час. Это долго, или нет?

В метро днём интервалы 7:30, поезда битком. По утрам обычно 3:00, но иногда бывают и 8:30. ХМ бодро рапортует, что это всё происки вражин… Ну, пусть и меня во вражины запишет, мне ни холодно, ни жарко…

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрона плетётся 25км почти час. Это долго, или нет? В метро днём интервалы 7:30, поезда битком. По утрам обычно 3:00, но иногда бывают и 8:30. ХМ бодро рапортует, что это всё происки вражин… Ну, пусть и меня во вражины запишет, мне ни холодно, ни жарко…

Время доезда на работу - норм. Это не целый день в маске. :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НКВД, говорите? Благбаз — работает во все поля, дым коромыслом! Закрыто, может три магазина, из тех нескольких десятков, что на Пискуновскую выходят, толпы шляются, как ни в чём ни бывало. На всё это с олимпийским спокойствием взирают из окон областного рассадника полиции…
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...