Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Априори, нормальной власти не выгодно искажение цифр в большую сторону

 

давайте без априори, ОК?

вот это предложение — совсем не доказательство

не надо на нем базироваться, ОК?

 

Добавлено через 1 минуту

Но все равно несмотря на то, что в Азии имеется достаточно много обстоятельств, приводящих к меньшей восприимчивости инфзаражений, обоснованно приведенных в данном посте Вами, все равно азиаты почти поголовно носят маски.

И едят палочками.

Почему Вы все время стараетесь игнорировать этот очевидный факт?

А вместо этого выдвигаете какие-то второстепенные временные факторы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте без априори, ОК?

вот это предложение — совсем не доказательство

не надо на нем базироваться, ОК?

 

Хорошо, но без предположений невозможно продвижение. Но за всем кроется чей-то денежный интерес. А тут тогда получается что игроки пятого порядка наломали, за редким исключением, сильнейших мира сего и те вдруг безропотно согласились. Слишком мистично как-то выглядит

 

Добавлено через 8 минут

Почему Вы все время стараетесь игнорировать этот очевидный факт?

Но азиаты, если они такие крутые сами по себе, могли бы єтот второстепенный нюанс (маски) вообще задвинуть. Но ведь все таки носят маски. За малым ведь дело.

Потом может будут уже респираторы двойного действия (очистки на выдох и вдох).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, но без предположений невозможно продвижение. Но за всем кроется чей-то денежный интерес.

тоже недоказанное утверждение

есть и другие мотивы и их много

короче, конспирология бесперспективна

а особенно — при наличии фактов

которые прямо касаются дела

 

когда я покупаю хлеб в магазине

мне не нужно знать кто хозяин торговой сети

бо не поможет ничему если он черствый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда я покупаю хлеб в магазине

мне не нужно знать кто хозяин торговой сети

но не поможет ничему если он черствый

А если дальше о масках - вот тогда в магазине они не нужны, тем более, если начать штрафовать за появление в магазе в маске, то тогда ковид сам по себе рассосется к праздникам и останется возможно только лишь немножечько грипу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя с необходимостью пост. работы тоже нужно разобраться, может делить время работы концентратора поочередно на всех?

Но если он таки личный, тогда уж первый пункт. Но и тут может быть плюс, если чел оклемался немного - то может на время переуступить его попользоваться соседям, конечно если тот больной норм чел...

Да оно ему вообще не помогает да ещё и воздух сушит, а спать невозможно

 

cc43c2244b42.png

 

83e9052e737c.png

Уболтал врача на подключение к кислороду Напрямую.

Тишина в палате!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да оно ему вообще не помогает да ещё и воздух сушит, а спать невозможно

 

Уболтал врача на подключение к кислороду Напрямую.

Тишина в палате!!!

 

я тоже с таким сутки боролся, пока на трубу не переключили. ДУмал мне какой-то шумный огрызок попался, который вырубался через полчаса от перегрева...

 

Когда власти радостно рапортуют о кол-ве концентраторов в больницах, подозреваю что большинство хлам :(.

Змінено користувачем MaxS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если дальше о масках - вот тогда в магазине они не нужны, тем более, если начать штрафовать за появление в магазе в маске, то тогда ковид сам по себе рассосется к праздникам и останется возможно только лишь немножечько грипу.

 

бездоказательно

сравните Вашу информацию

хотя бы с данными на маски FFP2 FFP3

а какие параметры у тех тряпочек

в которые Вы хотите одеть всех?

сколько чего пропускают?

 

напоминаю еще раз — вязаные крючком

тоже считаются за маски

фотку я уже постил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Columbina

Вы лежали? не с ковидом? там лекарства копеечные, остальные за свои.

Не с ковидом да - много чего за свой счет. С ковидом (как с удивлением констатирует лежавший народ) таки бесплатно :unknown:

Ну, могу сказать следующее, все уколы бесплатно, все пилюли за свой счёт, как раз пилюли денег и стоят

А уколы недорогие, типа дибазола через капельницу. )

Так что вижу полечиться как обычный громадянин за свои налоги мне не удастся. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да к чему ж надежда?

Вы же заявили, что пользуетесь официальной статистикой.

Если это была ложь — то давайте перейдем от обсуждения Ваших заявлений о статистиках к простой констатации очередных фактов Вашей лжи. Если же нет — то Вы в курсе, сколько фиксируется от сердечно-сосудистых и сколько от ковида,

Вот официальный сайт госстата Украины www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2020/ds/kpops/kpops_u/arh_kpops2020_u.html. Берем статистику "Кількість померлих за окремими причинами смерті" за период с января по сентябрь 2020 года и вычитаем из нее статистику за период с января по август 2020 года. В результате получаем, что от ковида умерло 1660 человек, а от сердечно-сосудистых (Клас ІХ. Хвороби системи кровообігу) 31027 человек. Жду от Вас методику Вашего расчета с 1%

и за этот год и за прошлые.

Где Вы взяли 1% смертности от ковида от смертности сердечно-сосудистых за прошлые года? :shock: Там вообще 0 должен быть. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, могу сказать следующее, все уколы бесплатно, все пилюли за свой счёт, как раз пилюли денег и стоят

А уколы недорогие, типа дибазола через капельницу. )

Так что вижу полечиться как обычный громадянин за свои налоги мне не удастся. :)

А что за пилюли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот официальный сайт госстата Украины www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2020/ds/kpops/kpops_u/arh_kpops2020_u.html. Берем статистику "Кількість померлих за окремими причинами смерті" за период с января по сентябрь 2020 года и вычитаем из нее статистику за период с января по август 2020 года. В результате получаем, что от ковида умерло 1660 человек, а от сердечно-сосудистых (Клас ІХ. Хвороби системи кровообігу) 31027 человек. Жду от Вас методику Вашего расчета с 1%

 

Где Вы взяли 1% смертности от ковида от смертности сердечно-сосудистых за прошлые года? :shock: Там вообще 0 должен быть. :unknown:

 

А шо, без перетасовок никак не выходит?

Сильно хочется натянуть сову на глобус?

287501 — от сердечно-сосудистых.

4300 от ковида за январь-сентябрь.

Больше процента, таки да. 1,5%. Прошу прощения.

Это согласно данным, приведенным там.

Прям корежит вас официальные данные приводить.

Там и так хватает загадок — если серце было слабое

и температуры не выдержало — это точно смерть от ковида?

Оно при любом ОРЗ также могло бы. Случай есть случай, но пишут на ковид, не?

 

 

локальных всплесков ищете, чтоб хоть как подтвердить журналистские истерики?

что поражает — ладно бы за бабки раздували панику, а то ведь за так помогают,

от чистаго серца... удивительно добрый у нас народ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не томите

давайте уже пруфы

надеюсь они убедительные

Они официальные. Знакомьтесь - госкомстат Украины www.ukrstat.gov.ua/ Заходите в раздел "Экспрес-выпуски", выбираете раздел в табличке "Демографічна ситуація" и там последние 2 файла за январь-август и январь-сентябрь. Вычисляете смертность в сентябре 2019 и 2020 года. Там получается 41914 и 48372 соответственно. Дальше считаем на сколько выросла общая смертность по сравнению с прошлым годом (48372-41914)/41914=15,4%

 

Жду Вашу методику расчета, по которой после того, как у нас реально люди массово стали болеть ковидом, смертность даже уменьшилась. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они официальные. Знакомьтесь - госкомстат Украины www.ukrstat.gov.ua/ Заходите в раздел "Экспрес-выпуски", выбираете раздел в табличке "Демографічна ситуація" и там последние 2 файла за январь-август и январь-сентябрь. Вычисляете смертность в сентябре 2019 и 2020 года. Там получается 41914 и 48372 соответственно. Дальше считаем на сколько выросла общая смертность по сравнению с прошлым годом (48372-41914)/41914=15,4%

 

Жду Вашу методику расчета, по которой после того, как у нас реально люди массово стали болеть ковидом, смертность даже уменьшилась. :beer:

 

А вы не вычитайте.

Не надо. Не нужно выбирать локальные максимумы, это бред.

Просто пользуйтесь приведенными официальными данными.

Или это единственная игрушка для подтверждения истерик,

которая у Вас есть? Тогда сочувствую. На хлипком фундаменте

выстроили здание свое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо, без перетасовок никак не выходит?

Сильно хочется натянуть сову на глобус?

287501 — от сердечно-сосудистых.

4300 от ковида за январь-сентябрь.

Больше процента, таки да. 1,5%. Прошу прощения.

Это согласно данным, приведенным там.

Не извиняйтесь :grin: Вы просто забыли к числу умерших от сердечно-сосудистых в 2020 добавить всех умерших от них с 2015 года! Чего уж мелочится. Там не то, что 1% получится, а на много меньше. :beer:

Прям корежит вас официальные данные приводить.

Там и так хватает загадок — если серце было слабое

и температуры не выдержало — это точно смерть от ковида?

Оно при любом ОРЗ также могло бы. Случай есть случай, но пишут на ковид, не?

Тогда жду Ваши пруфы по поводу того, сколько от чего умерло. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не вычитайте.

Не надо. Не нужно выбирать локальные максимумы, это бред.

Просто пользуйтесь приведенными официальными данными.

Или это единственная игрушка для подтверждения истерик,

которая у Вас есть? Тогда сочувствую. На хлипком фундаменте

выстроили здание свое.

Понимаете, учитывать месяца, когда ковидом в Украине либо не болели либо болели единицы, наверное, не совсем правильно. Или нормально? Думаете, что это был непонятно откуда взявшийся локальный максимум? Считаете, что в октябре 2020 общая смертность будет ниже, чем в октябре 2019? :unknown: Я не хочу спорить, бо уже знаю, что разница будет еще больше :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не извиняйтесь :grin: Вы просто забыли к числу умерших от сердечно-сосудистых в 2020 добавить всех умерших от них с 2015 года! Чего уж мелочится. Там не то, что 1% получится, а на много меньше. :beer:

 

Тогда жду Ваши пруфы по поводу того, сколько от чего умерло. :beer:

 

А зачем что-то добавлять? Данные по сердечно-сосудистым и по ковиду — от января по сентябрь исключительно 2020 года.

Есть файл по ссылке

Кількість померлих за окремими причинами смерті у січні-вересні 2020 року

 

Между прочим, этот файл на страничке www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2020/ds/kpops/kpops_u/arh_kpops2020_u.html

Ссылку на которую Вы же и приводили.

Если Вам самой некогда было прочитать — сейчас самое время,

там ответы на все ваши вопросы.

А то опасаюсь, как бы вы от Вашего собственного сарказма

после не застыдились. Ну это конечно если решите прочитать,

а так-то с чего б Вам стыдиться-то.

 

Добавлено через 3 минуты

Понимаете, учитывать месяца, когда ковидом в Украине либо не болели либо болели единицы, наверное, не совсем правильно. Или нормально? Думаете, что это был непонятно откуда взявшийся локальный максимум? Считаете, что в октябре 2020 общая смертность будет ниже, чем в октябре 2019? :unknown: Я не хочу спорить, бо уже знаю, что разница будет еще больше :(

 

Я учитываю только те месяца, когда Вы истерили по поводу страшного ковида,

который уже всех убивает. Собственно, они совпадают с объявлением пандемии.

А пандемия, как Вам хорошо известно — назначается когда заболевание

выходит за рамки эпидемии и поражает массово численно и территориально.

Конечно, это те самые месяцы, с пандемией.

 

Или Вы решили заявить, что нам врали, и на самом деле пандемию

объявили неправильно? Ну, знаете, это уже ни в какие рамки.

может, еще предложите за преждевременный карантин карать кого-то?

совсем совесть и страх потеряли?

 

Считаете, что в октябре 2020 общая смертность будет ниже, чем в октябре 2019? :unknown: Я не хочу спорить, бо уже знаю, что разница будет еще больше :

Это не ваша бабушка в ноябре 1941 говорила на каждом углу, что точно знает,

что немцы победят и захватят весь СССР? Тоже типа Ванги.

Расстреляли ее ещё после за паникерство. А, не Ваша? Ну извините.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я учитываю только те месяца, когда Вы истерили по поводу страшного ковида, который уже всех убивает. Собственно, они совпадают с объявлением пандемии.

Можно ссылки, где я истерила в январе-феврале про горы трупов в Украине? Или где говорила в марте-мае, что в Украине народ мрет, как мухи? В Италии - да, умирали. В Китае тоже умирали. И в их статистике общая смертность в те месяца резко выросла.

А пандемия, как Вам хорошо известно — назначается когда заболевание

выходит за рамки эпидемии и поражает массово численно и территориально. Конечно, это те самые месяцы, с пандемией.

Не. Ну, если Вы считаете, что смертность надо считать всю, а не только на тех территориях, где было поражено население массово, то ... Не, ну чо - я сдаюсь. :beer: Это, конечно, новое слово в эпидемиологии. Не знаю, дают ли эпидемиологам Нобелевку, но если дают, то она несомненно Ваша. :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Это не ваша бабушка в ноябре 1941 говорила на каждом углу, что точно знает,что немцы победят и захватят весь СССР? Тоже типа Ванги.

Расстреляли ее ещё после за паникерство. А, не Ваша? Ну извините.

Нет. Моя бабушка в это время заканчивала курсы радистов. Ж-) Прыгала с парашутом и отлично стреляла.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Моя бабушка в это время заканчивала курсы радистов. Ж-) Прыгала с парашутом и отлично стреляла.

В Германии? Готовилась к заброске в СССР? Тоже нет?

Тогда еще раз извините.

И я тогда не понял — Вы-то в кого?

 

Вы хоть осознаете, чем тешитесь, негатив нагоняя,

безо всякого конструктива (Ваш совет носить какие попало тряпочки

вместо медицинских масок с более-менее гарантированной защитой

запал мне в душу, а было что-то еще?)?

 

А другие, как думаете, осознают, чем Вы тешитесь,

пока люди заражаются и пытаются как-то с этим справляться,

сосредоточиться, не паниковать, предпринять правильные шаги?

 

Добавлено через 3 минуты

Не. Ну, если Вы считаете, что смертность надо считать всю, а не только на тех территориях, где было поражено население массово, то ... Не, ну чо - я сдаюсь. :beer: Это, конечно, новое слово в эпидемиологии. Не знаю, дают ли эпидемиологам Нобелевку, но если дают, то она несомненно Ваша. :beer:

Бредите, что ли? А, понял — не знаете определения слова «пандемия».

Ладно, помогу. Кстати там на Вас ссылка есть «часто путают с эпидемией», это про Вас:

Пандеми́я (греч. πανδημία «весь народ») — необычайно сильная эпидемия, распространившаяся на территории стран, континентов; высшая степень развития эпидемического процесса[1]. Очень часто данный термин путают с термином эпидемия. Пандемия является наиболее опасной формой, то есть эпидемия, охватывающая подавляющую часть мира (напр., грипп)[2]. Обычно под пандемией подразумевают болезнь, принявшую массовый[3][4], повальный[5] характер, поражающую значительную часть всего населения[6][7], первоначально, почти всё население[8][1]. Согласно критериям ВОЗ, пандемия — распространение нового заболевания в мировых масштабах[9]. К примеру, пандемия гриппа происходит, когда появляется новый вирус гриппа и распространяется по всему миру и большинство людей не обладают иммунитетом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Германии? Готовилась к заброске в СССР? Тоже нет?

Тогда еще раз извините.

И я тогда не понял — Вы-то в кого?

В нее. Ж-) Реальная оценка опасности ...

Вы хоть осознаете, чем тешитесь, негатив нагоняя,

Я призываю разуть глаза и все-таки соблюдать противоэпидемические меры. Кому-то начинает быть не комфортно от того, что закрадываются сомнения в том, что эта бяка "не страшнее гриппа" и таки надо поберечься?

безо всякого конструктива (Ваш совет носить какие попало тряпочки вместо медицинских масок с более-менее гарантированной защитой
Можно ссылку, где я говорила о гарантированной защите?

пока люди заражаются и пытаются как-то с этим справляться,

сосредоточиться, не паниковать, предпринять правильные шаги?

Ага. Я вижу этих "старающихся не паниковать" без масок в метро, маршрутках и магазинах с аптеками. Уж лучше им хоть немного начать бояться... Глядишь и число тяжелых больных будет увеличиваться помедленнее ...
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть осознаете, чем тешитесь, негатив нагоняя,

безо всякого конструктива (Ваш совет носить какие попало тряпочки

вместо медицинских масок с более-менее гарантированной защитой

запал мне в душу, а было что-то еще?)?

 

оппа, иголкин! А вы снова тут троллингом занялись, да?.. Мораторий на говнометание снят, да?

А ну ка - давайте скорее посылання на сообщения Олар где она советует "носить какие попало тряпочки

вместо медицинских масок с более-менее гарантированной защитой " :evil:

 

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нее. Ж-) Реальная оценка опасности ...

 

Я призываю разуть глаза и все-таки соблюдать противоэпидемические меры. Кому-то начинает быть не комфортно от того, что закрадываются сомнения в том, что эта бяка "не страшнее гриппа" и таки надо поберечься?

О как! Бабушка была героем, вместо паники воевала с врагом.

А оказывается, основная заслуга в Победе 45 — паникерам принадлежит. Не героям?

Они, оказывается, об опасности предупреждали — и она таки была.

А СМЕРШ-то и не знал... зря, выходит, пострадали ребята-то...

 

Можно ссылку, где я говорила о гарантированной защите?

О!

Именно что нигде.

А только «хоть тряпочки на морды надели бы» — вместо

надеть то, что реально хоть на проценты поможет.

Дураки ж производят маски-то медицинские, да еще категории им присваивают

— FFP2, FFP3 — годится-то любая тряпочка, верно? Даже вязаная крючком, с дырками?

Как же насчет «поберечься»? Это называется «самоуспокоиться», а не беречься.

Берегутся сидя дома, или же защищаясь «по-настоящему», чем-то сертифицированным хотя бы.

 

 

Добавлено через 5 минут

оппа, иголкин! А вы снова тут троллингом занялись, да?.. Мораторий на говнометание снят, да?

А ну ка - давайте скорее посылання на сообщения Олар где она советует "носить какие попало тряпочки

вместо медицинских масок с более-менее гарантированной защитой " :evil:

 

:o

 

Это уж мы с ней помним, где она это говорила. Разговор-то у нас с ней.

Но поучаствовать можете:

найдите сами, где — и получите бонус: скидку на стабилизатор 5%,

либо 200 грн на карту Приват.

 

Кста, если Вы любите троллей — я знаю одного,

поглядите в зеркало — увидите.

Вы в зеркале-то хоть отражаетесь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кста, если Вы любите троллей — я знаю одного,

поглядите в зеркало — увидите.

Вы в зеркале-то хоть отражаетесь?

не отражаюсь :) У меня даже имя как графа Цепеша-Дракулы!

А вы всё таки имейте совесть - гавна на вентилятор Олар вы накинули знатно про то что она якобы советует носить хреновые маски ВМЕСТО хороших. Ай нехорошо как... Ещё и отмазываетесь. Давайте ссылку, я даже без двух сотен готов её поглядеть. Иначе - потеряете уважение у меня :( Ну или забирайте свои слова и пишите по другому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не отражаюсь :) У меня даже имя как графа Цепеша-Дракулы!

А вы всё таки имейте совесть - гавна на вентилятор Олар вы накинули знатно про то что она якобы советует носить хреновые маски ВМЕСТО хороших. Ай нехорошо как... Ещё и отмазываетесь. Давайте ссылку, я даже без двух сотен готов её поглядеть. Иначе - потеряете уважение у меня :( Ну или забирайте свои слова и пишите по другому.

 

Торг смешной, я ведь не знаю — каково оно, Ваше уважение.

Как могу опасаться потерять то, чего не видел, не ощущал никоим образом?

Оно у Вас есть вообще-то, что Вы его в торге выставляете?

Потому ссылаю Вас даром на нужный пост.

 

пост #11355 —

Я сторонница ношения масок даже в случае, если их не раздают бесплатно. Лучше респираторы, но, если нет денег, то хоть тряпку пусть на рот накинет.

 

 

Олар вы накинули знатно

Я читал где-то, что садистом можно быть неосознанно.

И пытался довести до ее сведения, как она выглядит.

У меня сейчас друг и его супруга лежат с ковидом, у нее 25% по КТ. У него пока неясно.

Я звоню каждый день, беспокоюсь. Мы все уже не молоденькие, все группа риска.

А тут OlaR пытается накрутить статистики, чтоб я ужаснулся, какой процент смертности.

Это именно то, что мне сейчас нужно? Думаю, нет. Для такой ситуации был я достаточно корректен? Думаю, да.

Мало ли кому она еще сон портит (а сон — мощное лекарство) — надо хоть цифры ложные у нее поправить.

 

В то время как остальные юзеры заняты обменом опытом и поиском полезных вещей для ситуации.

 

Причем скорее всего мотивы у OlaR вполне человечные, как она сама пишет — она «предупредить» хочет,

чтоб берегли себя. Ну, блин, мы бережем как можем, особенно кто заболел.

Нахера нам рассказывать про смерти? Шоп мы тряпочки на морды одели? В гробу? Мы с температурой под 39 не шастаем, как она.

 

И вообще, отстаньте, Вы бы в такой ситуации хоть какие маты да нагнули.

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому ссылаю Вас даром на нужный пост.

Да что за чушь ты несёшь...:pozor:

Сам дал пост в котором она и пишет что

ЛУЧШЕ - респиратор

но если нету денег

то ХОТЯ бы тряпка на рыло.

Ну и где тут она советует хреновое ВМЕСТО хорошего?

Да не позорься уже!!! :pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...