Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Та така справа, що з місяць як перехворів, тому в перших рядах мабуть не вийде. Але якби була можливість зробити щеплення і зекономити місяць життя, який я лежав у кізяках, то його б зробив неодмінно, хоча я й не з групи ризику.

 

А как же здоровая иммунная система ?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он вона вже на підході, можу організувати Вам протекцію. Або в Польщу на вакцинацію тур можу організувати.

 

Признавайтеся - ваша робота? :shock:

Скандал із вакцинацією у Польщі: знаменитості отримали щеплення одними із перших

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і з часом їх залишатиметься все менше і менше - як і через зміну думки, так і через відхід у вічне краще життя без вірусів і вакцин

 

по мере побочек ввиде смертей и инвалидности от вакцин- только больше и больше

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по мере побочек ввиде смертей и инвалидности от вакцин- только больше и больше

 

То есть все же - сколько приблизительно? - Много? Очень много? Очень немного? Просто немного?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блін, та їх стільки що треба пи*дить ногами. Користуються колективним імунітетом до пори до часу, а потім першими стають розсадником інфекції.
Дощ, не будьте ідіотом, не пишіть таких відвертих дурниць.

1. Немає і ніколи не було терміну "колективний імунітет". Стадний, максимум популяційний.

2. Теорія стадного імунітету стасується ВИКЛЮЧНО!!!! імунітету, набутого природнім шляхом. І ніяк не стосується вакцинного. Принаймні, його відкриачі були би дуже здивовані такому повороту. То вже потім натягнули сову на глобус.

Не поширюйте фейки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дощ, не будьте ідіотом, не пишіть таких відвертих дурниць.

1. Немає і ніколи не було терміну "колективний імунітет". Стадний, максимум популяційний.

2. Теорія стадного імунітету стасується ВИКЛЮЧНО!!!! імунітету, набутого природнім шляхом. І ніяк не стосується вакцинного. Принаймні, його відкриачі були би дуже здивовані такому повороту. То вже потім натягнули сову на глобус.

Не поширюйте фейки!

 

Та шо вы говорите)

 

Herd immunity (also called herd effect, community immunity, population immunity, or social immunity) is a form of indirect protection from infectious disease that occurs when a sufficient percentage of a population has become immune to an infection, whether through vaccination or previous infections, thereby reducing the likelihood of infection for individuals who lack immunity. Immune individuals are unlikely to contribute to disease transmission, disrupting chains of infection, which stops or slows the spread of disease.The greater the proportion of immune individuals in a community, the smaller the probability that non-immune individuals will come into contact with an infectious individual

 

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем ? Я вам , лично, что-то должна доказывать ?

Ничего не должны. :beer: Нет ссылок и ладно.

Не вижу смысла тратить свое время. :) Тем более в этой теме ))

Да тут любой сам решает на что тратить свое время. Так что можете просто не тратить и все. Даже на этот пост смысла тратить не было

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlaR, в другой теме (более соответствующей) уже все это обсуждалось, есть уйма ссылок на разные темы и ответы на разные вопросы. Начиная от работы иммунной с-мы и заканчивая хромосомами . Это не 5-ти минутный ответ одной ссылкой , а начинать рассуждать в несоответствующей теме, тем-более уже миллион раз "жеванную" тему со всех сторон, не имею никакого желания.

Лично я считаю, если человеку действительно интересен этот вопрос и он хочет для себя найти ответы, он начнет, например, с подаваемой информации др. людьми и абсолютно, независимо от их суждения, продолжит искать ответы на все интересующие вопросы.

С вашей же стороны интерес, как таковой, я не уловила... Так, на поговорить..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlaR, в другой теме (более соответствующей) уже все это обсуждалось, есть уйма ссылок на разные темы и ответы на разные вопросы. Начиная от работы иммунной с-мы и заканчивая хромосомами . Это не 5-ти минутный ответ одной ссылкой ,

Как раз меня интересует именно одна ссылка - проведенное научное исследование. Все остальное ля-ля из серии "библии" - только для любящих верить на слово. :unknown:

а начинать рассуждать в несоответствующей теме, тем-более уже миллион раз "жеванную" тему со всех сторон,

Вот не надо опять ее жевать с тех же сторон. :beer:

Лично я считаю, если человеку действительно интересен этот вопрос и он хочет для себя найти ответы, он начнет, например, с подаваемой информации др. людьми и абсолютно, независимо от их суждения, продолжит искать ответы на все интересующие вопросы.
Этот этап я уже прошла. Хочу на следующий :oops: Там где уже не ля-ля, а доказательства связи

С вашей же стороны интерес, как таковой, я не уловила... Так, на поговорить..

Это не страшно. Ловить ничего не надо : знаете ссылки на исследования - поделитесь, а не знаете - не надо напрягаться мне отвечать. У Вас есть более важные дела :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо напрягаться мне отвечать. У Вас есть более важные дела :beer:

 

Вот правильно, Вам лучше вообще не отвечать.

 

жена slaven_33, вас специально разводят на эмоции и подначивают, чтобы создать впечатление, что Вы флудите в непрофильной теме. Павел Т. уже забанен по такой же технологии. Оно Вам надо?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Olga_Flower, Павел т рашистський агент і дезінформатор - таких треба банити ще в момент реєстрації
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Olga_Flower, Павел т рашистський агент і дезінформатор - таких треба банити ще в момент реєстрації

 

Форум - строительный. Политика запрещена. В списке правил форума запрет на место жительства в РФ не значится.

 

Хотите об этом поговорить - в личку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форум - строительный. Политика запрещена. В списке правил форума запрет на место жительства в РФ не значится.

 

Хотите об этом поговорить - в личку.

А ви хочете про це поговорить?!

Повторюсь, може погано видно, Павел т рашистський агент і дезінформатор, хоч форум будівельний але його брехливі дописи стосуються виключно політики і ковіда.

У правилах бан передбачений не за місце проживання, а за свідому брехню і маніпуляції.

А втім, напрямок ваших думок щодо рашастану логічний і правильний

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та шо вы говорите)

А першовідкривач стадного імунітету в курсі про те, як перекрутили його відкриття?

Принудительная вакцинация и "коллективный иммунитет"

Наиболее наблюдательные из нас не могли не заметить довольно опасную тенденцию как в США, так и во всем мире, а именно: власти различных уровней прибегают к принудительной массовой вакцинации населения. Эта политика напоминает таковую в социалистических империях, сталинистских странах и коммунистическом Китае. Когда от чиновников здравоохранения просят юридическое обоснование для таких драконовских мер, как принуждение людей к прививкам даже в тех случаях, когда люди считают их реальной угрозой для себя и близких или уже имели личный негативный опыт реакций на прививки, чиновники прибегают к лозунгам о необходимости защиты общества.

Но если вакцинация так эффективна, как её преподносят чиновники общественного здравоохранения, почему надо бояться непривитых людей? Ведь привитые люди будут защищены как минимум на 95%. Этот вопрос ставит чиновников в затруднительное положение. Обычный ответ таков: "маленький" процент вакцинированных не будет достаточно защищен и может подвергнуться риску. Тогда придется признать то, что демонстрирует литература - вероятность неудачи вакцинации куда выше рекламируемых 5%, и это приводит к следующему очевидному вопросу: для чего тогда вообще прививаться, если есть значительный шанс, что защиты не окажется?

Если продолжать расспросы, чиновники обратятся к "святому граалю" защитников вакцинации - аргументу о коллективном иммунитете. Эта концепция основывается на идее, что 95% (а некоторые говорят о 100%) популяции должно быть привито для предотвращения эпидемий. Этот необходимый процент привитых постоянно растёт. Я обдумывал этот вопрос некоторое время перед тем, как меня осенило. Коллективный иммунитет это миф, и в основном его концепция относится к естественному иммунитету, который формируется в ответ на инфекцию.

Согласно первоначальному определению коллективного иммунитета, защита популяции происходит только в том случае, когда люди заражаются естественным путем. Это происходит, потому что иммунитет, полученный естественным образом, сохраняется пожизненно. Сторонники вакцинации быстро ухватили эту идею и применили её к прививочному иммунитету. Однако здесь уже появляется проблема - иммунитет от вакцины сохраняется только от 2 до 10 лет в лучшем случае (!), да то и это касается только гуморального иммунитета. Тогда начали потихоньку вводить ревакцинации для большинства вакцин, даже для детских инфекций, таких как ветряная оспа, корь, свинка и краснуха.

Тем не менее, вскоре обнаружилась еще бóльшая проблема - эффект от ревакцинации держится не больше 2 лет. И поэтому мы сегодня наблюдаем требования повторной многократных прививок для подростков, поступающих в колледжи, даже теми вакцинами, от которых в свое время обещали пожизненный иммунитет, как, например, вакцина MMR (корь-паротит-краснуха). То же самое теперь предлагается ввести и для взрослых. Как ни странно, это не озадачило никого ни в средствах массовой информации, ни среди медиков. Все без вопросов восприняли это как необходимость.

Прививочный коллективный иммунитет - по большей части миф, и это легко доказать. Когда я учился на медицинском факультете, нас учили, что все детские вакцины формируют пожизненный иммунитет. Так думали свыше 70 лет. Только относительно недавно обнаружилось, что большинство из этих вакцин потеряло свой эффект в промежутке от 2 до 10 лет после прививания. Это значит, что половина популяции, то есть все поколение 1950-х, не имеют прививочного иммунитета против болезней, от которых они прививались в раннем детстве. По существу, не менее 50% популяции уже несколько десятилетий не имеет защиты.

Согласно современным представлениям, мы рискуем возвратом крупных эпидемий, как только процент привитых в популяции упадет ниже 95%. Между тем, мы уже прожили 30-40 лет с долей привитых в популяции 50% или того меньше. Таким образом, уже много десятилетий у нас не было коллективного иммунитета, и при этом эпидемии не вернулись. Прививочный коллективный иммунитет — ложь, которой запугивают врачей, чиновников здравоохранения, других медицинских работников и все общество, чтобы склонить всех к прививкам.

Если обратиться к научной литературе, мы обнаружим, что для большинства вакцин защитный эффект равен лишь 30-40%, а это значит, что 60-70% привитых не получает защиты. Опять же, сопоставив 30-40% реальной эффективности вакцин с потерей защиты через несколько лет, мы никак не получим необходимого процента (95%) защищенных прививками для коллективного иммунитета. Именно поэтому сторонники прививок настаивают на том, что вакцины эффективны на 95%.

Без мантры о коллективном иммунитете чиновники здравоохранения не могли бы оправдать необходимость принудительной массовой вакцинации. Врачам, которые оспаривают мое отношение к коллективному иммунитету как к мифу, я обычно привожу простой пример. Сорок лет назад, когда я был студентом-медиком, нас учили, что вакцина от столбняка действует всю жизнь. Тридцать лет спустя после введения вакцины в календарь обнаружилось, что защита длится не более 10 лет. Я спрашиваю моего оппонента, видел ли он когда-нибудь случай столбняка? Большинство отвечают отрицательно. Тогда я прошу их обратиться к статистическим обзорам по столбняку - там не наблюдается всплесков заболеваемости. То же самое можно сказать и о кори, свинке и других детских инфекционных болезнях.

Коллективный иммунитет всегда был и остается мифом. Вся идея принудительной массовой вакцинации опирается на этот миф, поэтому важно убедительно показать ложность этой основополагающей идеи. Нил Миллер в своей книге «Vaccine Safety Manual» наглядно демонстрирует, что всеобщий иммунитет - это миф.

Рассел Блейлок, доктор медицины (MD), США.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Olga_Flower, Павел т рашистський агент і дезінформатор - таких треба банити ще в момент реєстрації

 

есть доказательства его агенства , или так, блабла ?

у нас свободный форум, дверь открыта для пользователей со всего земного шара

 

Добавлено через 1 минуту

форум будівельний але його брехливі дописи стосуються виключно політики і ковіда.

 

так тут много кто таким грешит, но Вас именно место его проживания видимо бесит и выводит из себя ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форум - строительный. Политика запрещена. В списке правил форума запрет на место жительства в РФ не значится.

 

Хотите об этом поговорить - в личку.

 

Дощ сказал «рашистский» а не российский.

Рашизм не поголовное явление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спрашиваю моего оппонента, видел ли он когда-нибудь случай столбняка? Большинство отвечают отрицательно. Тогда я прошу их обратиться к статистическим обзорам по столбняку - там не наблюдается всплесков заболеваемости.

 

Ахаха:lol:

Это ж каким дебилом надо быть, чтобы такое написать. Столбняк не заразен, от человека к человеку не передается. Никакого всплеска заболеваемости быть не может в принципе)

 

Но рожденным в семье стоматологов этого не понять:lol:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но рожденным в семье стоматологов этого не понять
Для тупих пояснюю: це переклад тексту авторства Рассел Блейлок, доктор медицины (MD), США. Для сліпих раджу подивитися останнє речення, там це вказано.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тупих пояснюю: це переклад тексту авторства Рассел Блейлок, доктор медицины (MD), США. Для сліпих раджу подивитися останнє речення, там це вказано.

 

Це якийсь авторитетний імунолог? Бо я щось з таким іменем тільки одного відомого нейрохірурга знаходжу, і то з шлейфом повного набору "конспірології" де антивакцинаторство навіть не на першому місці.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть доказательства его агенства , или так, блабла ?

Так, майже в усіх його дописах кацапська пропаганда, і в ковідних зокрема. Всі кацапські пропагандони є агентами мордору. Тому він регулярно потрапляє в регулярний бан, хоча, як на мене, краще для всіх нагородити його баном вічним.

 

у нас свободный форум, дверь открыта для пользователей со всего земного шара

Для користувачів, а не для агентів мордору - по всьому світу їх женуть драними віниками. Ну а так то кожен мокша має нести свою частку відповідальності за агресію його країни, як мінімум за мовчазну згоду і підтримку дій свої недолугих керманичів.

Ну й слід зауважити - форум будівельний, не так, БУДІВЕЛЬНИЙ, а значить всіх зайд-флудерів, особливо із-за поребрика, треба рубати не вникаючи в його душевні поклики.

 

так тут много кто таким грешит, но Вас именно место его проживания видимо бесит и выводит из себя ?

Ну, так, багато хто, але небагато з них є мордорівськими агентами. Скажу по секрету Ви мене особисто також бісите і дратуєте, але тим не менше я не вимагаю вас банити. Принаймні поки що :o

 

 

З.І. по темі є сказати? :rules:

 

Добавлено через 4 минуты

А першовідкривач стадного імунітету в курсі про те, як перекрутили його відкриття?

Принудительная вакцинация и "коллективный иммунитет"

А де посилання на статтю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тупих пояснюю: це переклад тексту авторства Рассел Блейлок, доктор медицины (MD), США. Для сліпих раджу подивитися останнє речення, там це вказано.

 

Ну я ж вам вроде понятно написал, автор приведенной мной цитаты - дебил, никакого отношения к медицине не имеет. Я думал, вы способны отсюда сделать вывод, что Рассел Бейлок - дебил с вымишленной докторской степенью.

 

А за ваш интеллект я уже давно не сомневаюсь, тащите с фейсбуков сюда всякую дрянь даже не понимая какую откровенную глупость они содержат.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автор приведенной мной цитаты - дебил, никакого отношения к медицине не имеет.

Так і є :rolleyes:

Блейлок звільнився з нейрохірургії і розпочав кар'єру, виступаючи проти науково обгрунтованої медицини та просуваючи лікарські засоби на основі псевдонауки та добавки, які продає під маркою Формула відновлення мозку. Він припускає, що його добавки можуть лікувати та попереджати такі захворювання, як хвороба Альцгеймера та Паркінсона. Він стверджує, що його формула "максимізує здатність вашого мозку зцілюватися та зменшує запалення". Решта наукового співтовариства, мабуть, не звертає уваги на ці твердження, які не ґрунтуються на масштабних клінічних випробуваннях. Блейлок також продає надію хворим на рак, заохочуючи їх повірити, що він знайшов секрет профілактики та лікування. 5

skepdic.com/blaylock.html

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

майже в усіх його дописах кацапська пропаганда, і в ковідних зокрема

 

можете, пожалуйста, дать ссылочку на этот пост, где он и что пропагандирует ?

 

Добавлено через 4 минуты

Для користувачів, а не для агентів мордору - по всьому світу їх женуть драними віниками. Ну а так то кожен мокша має нести свою частку відповідальності за агресію його країни, як мінімум за мовчазну згоду і підтримку дій свої недолугих керманичів.

Ну й слід зауважити - форум будівельний, не так, БУДІВЕЛЬНИЙ, а значить всіх зайд-флудерів, особливо із-за поребрика, треба рубати не вникаючи в його душевні поклики.

 

а как администрация сайта должна отфильтрововать этих, как Вы пишете мордеров, и сразу банить их, как Вы пишете ?

 

Правилами сайта не запрещена регистрация пользователей из РФ.

то что не запрещено- разрешено, остальное- сугубо Ваши личные взгляды и политика, которая запрещена как раз таки выше упомянутыми правилами.

Прошу Вас, настоятельно рекомендую, завязать с этим, политика наказуема на этом форуме, пожалуйста.

 

Добавлено через 2 минуты

Скажу по секрету Ви мене особисто також бісите і дратуєте, але тим не менше я не вимагаю вас банити.

мало ли кто чем кого тут бесит и раздражает, у кого какие взгляды .

В правилах форума за это бан не предусмотрен

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...От якби гомеопати нарешті зробили б вакцину - мали б препарат зі 100% відсутністю ускладнень... Правда і користі б від нього не було б, але попит точно був би.
Вы вроде образованный, но с пониманием гомеопатического принципа лечения просто дремучесть деревенская. Гомеопаты не могут априори придумать, наколотить, разбавить, зарядить и проч всего того, что может быть применено массово. Странная вещь - наука придумала для себя некие правила коллективного лечения, какое-то слепое исследование на толпе болеющих и пытается доказывать несостоятельность гомеопатии, которая заточена на ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подбор препарата и лечения как такового. Цинизм вакцинаторов - тупо стыренный у гомеопатов подход лечения подобного подобным. :):) Если шо, первая вакцина оспы была из оспенного гноя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...