Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

они никогда ничем тяжелым не болели, им сравнить нет с чем, по этому и понять сложнее.

 

В этом все дело и заключается. Я уже писал, что семейная пара (оба работают у меня), зафейсбученная ковидодиссидентами и отрицавшая надобность в вакцинации, переболела осенью ковидом в тяжелой форме. Сейчас они оба уже привиты и взгляды как-то поменялись...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь год я и мои родные носили полезный намордник, респиратор с FFP3 фильтрами...за последний год не болели ничем, ни ОРВИ, ни гриппом ни ковидом.

Весь год не ношу намордник и ничем не болею, даже простуды такой как обычно сезонно бывает, не было.

 

Вакцинация спасает здоровье и жизни людей, это давно признанный факт.

Кем признанный, расскажите, пожалуйста? Официальной медициной?

 

Да, возможно кто то отличается особо крепким здоровьем и большенство болячек он даже не замечает болея в легкой форме. Но болея даже в легкой или скрытой форме человек все равно остается носителем вируса и распространяет его

Ложь, внедренная в общество для стравливания внушаемых с невнушаемыми. Не более того.

 

У меня есть друзья и родственники которые так же как и вы не понимают страх перед тяжелыми болезнями лишь только по одной простой причине - они никогда ничем тяжелым не болели, им сравнить нет с чем, по этому и понять сложнее.

Здоровье нужно беречь как и честь, с молоду ) А не жрать всё подряд, бухать, курить и нюхать, а потом героически лечить последствия и гнать на здоровых людей всякую чушь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже простуды такой как обычно сезонно бывает, не было.

Вот видите. Сами же доказываете о полезности намордников, т.к. все вокруг вас их носят и не передают заражение, что даже ничем традиционным не заразились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь год я и мои родные носили полезный намордник, респиратор с FFP3 фильтрами...за последний год не болели ничем, ни ОРВИ, ни гриппом ни ковидом

... пока не сделал себе прививку и не заболел

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да, это намордники выручают 100% ) Я просто перестал есть мясо, вот и весь секрет.

Ваша секта смешная такая ) Это как попы на смертном одре причастили известного атеиста Пушкина, и объявили его покаявшимся и уверовавшим )

:pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все вокруг вас их носят и не передают заражение

Опять сова не налазит ) Я не тусуюсь там, где все носят намордники и стараюсь с носителями не общаться в принципе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здоровье нужно беречь как и честь, с молоду ) А не жрать всё подряд, бухать, курить и нюхать, а потом героически лечить последствия и гнать на здоровых людей всякую чушь.

 

Вот об этом непонимании я говорю...вы считаете что здоровье я загубил тем что бухал, курил и нюхал все подряд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... пока не сделал себе прививку и не заболел

 

это был осознанный и оправданный риск. я не питаю иллюзий что переболею ковидом в легкой форме, это 100% не в моем случае, но то что я с ним рано или поздно встречусь это факт.

 

выбирая между "склеить ласты от побочки вакцины" или склеить ласты от ковида принесенного ребенком из школы было не сложно выбрать первое, в этом случае я как минимум уйду не оставив ребенка с чувством вины, ну а максимум получу иммунитет и буду жить.

 

представьте себе есть люди у которых в жизни и такой выбор стоит.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оправданный риск

насчет оправданности- спорный вопрос

 

Добавлено через 3 минуты

я не питаю иллюзий что переболею ковидом в легкой форме

а что такое легкая форма ? моя помощница перед новым годом имела температуру 37 с хвостиком на протяжении одного дня, ну нюх пропадал, по сути она того ковида и не заметила.Сейчас снабженка наша уже идет на поправку , у нее пару дней была температура 39 , прям как у Вас.

ЕЕ заразили ковидом у нас на работе- а Вы себе намеренно заразу вкололи- итог получился плюс- минус одинаков

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет оправданности- спорный вопрос

 

нигде не утверждал что так должны поступать все.

 

Добавлено через 3 минуты

ЕЕ заразили ковидом у нас на работе- а Вы себе намеренно заразу вкололи- итог получился плюс- минус одинаков

 

абсолютно не то же самое, я сейчас болею не ковидом а аденовирусом (простуда шимпанзе) к которой прикрепили деактивированный маркер ковида. вполне возможно что ваша знакомая которая денек потемпературила в легкой форме от ковида даже не заметила бы что переболела аденовирусом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом случае я как минимум уйду не оставив ребенка с чувством вины,

ковид можно откуда угодно принести, при чем тут чувство вины школьника ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что такое легкая форма ?

Могу подсказать что такое нелегкая форма - это когда 3 недели в реанимации на аппарате ШВЛ лежишь. Или впадаешь в кому, из которой не приходишь в себя и заканчивается все далеко недешевыми похоронами. А таких людей предостаточно. Ходил в парикмахерскую - у парикмахера соседи как раз одного только из реанимации выписали, а второй еще там находится, думают как домой забрать, т.к. он теперь недееспособный. Третью соседку уже похоронили.

У меня из дома через парадное соседку тоже похоронили - болела ковидом. Еще 50 лет не было.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ковид можно откуда угодно принести, при чем тут чувство вины школьника ?

 

притом что жена у меня домохозяйка, я на удаленке и вероятность того что ковид принесет ребенок очень высока.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

абсолютно не то же самое, я сейчас болею не ковидом а аденовирусом (простуда шимпанзе) к которой прикрепили деактивированный маркер ковида. вполне возможно что ваша знакомая которая денек потемпературила в легкой форме от ковида даже не заметила бы что переболела аденовирусом.

 

какая разница, то же- не то же? птичий, свинной, грип, простуда шимпанзе или ковид ?

я о самочувствии , о состоянии организма после болезни или прививки.

если можно переболеть естественным путем и получить те же антитела, то зачем вакцинация, если исход аналогичен ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно того что они в масках вокруг вас.

а теперь слушайте читайте страшную крамолу!

 

50000 человек посетили концерт в Новой Зеландии, свободной от COVID

Смотрите внимательно, Максим

 

 

Эти люди смеются с Вас )

F3BD1872-2C89-4134-BE4D-00305BAD9B28.jpeg

Вакцинировано неполных 3% населения

 

 

О боях UFC в Техасе боюсь даже писать, у перепуганных может быть культурный шок и разрыв пукана )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая разница, то же- не то же? птичий, свинной, грип, простуда шимпанзе или ковид ?

я о самочувствии , о состоянии организма после болезни или прививки.

если можно переболеть естественным путем и получить те же антитела, то зачем вакцинация, если исход аналогичен ?

 

я живой, у меня температура 37.2, возможно придется лечить бронхит потому что слизистая бронхов сильно пересохла...но это то как я обычно болею ОРВИ.

 

есть официальная статистика смертности от ковида, и люди с хроническими болезнями легких (а в моем случае прицепом еще и Бехтерева) мрут чаще чем все остальные...чаще мрут только люди с диабетом и болезнями сердца.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если можно переболеть естественным путем и получить те же антитела, то зачем вакцинация, если исход аналогичен ?

Так ніби й нема таких вакцин використання яких (щодо відомих і на данний момент досліджених негативних і позитивних ефектів) ніяк не відрізняється від коли просто перехворіти. Вакцини, доречі як і будь які ліки (уточнення - гомеопатія до ліків не відноситься) завжди використовуються тільки тоді коли очікуваний позитивний ефект суттєво перевищує потенційні негативні наслідки.

 

P.S. Чомусь думав що це загальновідомі речі...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я живой, у меня температура 37.2, возможно придется лечить бронхит потому что слизистая бронхов сильно пересохла

пардон , поправочка : Наша коллега Аня уже без температуры, слизистая не пересохла, так что если сравнивать Ваш и Анин случай- последствий от вакцины оказалось больше, чем от естественного заражения ковидом воздушно-капельным путем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пардон , поправочка : Наша коллега Аня уже без температуры, слизистая не пересохла, так что если сравнивать Ваш и Анин случай- последствий от вакцины оказалось больше, чем от естественного заражения ковидом воздушно-капельным путем

 

По статистике на 100 Анечек есть 2.5 которые не выжили. Возможно вы просто судите по единичных случаях.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По статистике на 100 Анечек есть 2.5 которые не выжили. Возможно вы просто судите по единичных случаях.

 

статистика- статистикой, а оказывается, в некоторых случаях ,легче переболеть ковидом , заразившись им естественным путем, чем колоть вакцину и отхаркивать ее последствия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша коллега Аня уже без температуры

 

А это точно ковид был? Традиционный набор весенних инфлюэнций никуда ведь не делся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

статистика- статистикой, а оказывается, в некоторых случаях ,легче переболеть ковидом , заразившись им естественным путем, чем колоть вакцину и отхаркивать ее последствия

 

вам об этом никто с уверенностью не скажет ни в случае ковида ни в случае с вакциной. тут уже каждый сам для себя выбирает свой путь.

 

но в отличии от ковида я никого не могу заразить вирусом шимпанзе и все мои побочки будут только мои, а вот с ковидом обычно иначе.

 

я лично знаю человека который возможно до конца своей жизни будет нести груз вины что он переболел в легкой форме, а его мать нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

статистика- статистикой, а оказывается, в некоторых случаях ,легче переболеть ковидом , заразившись им естественным путем, чем колоть вакцину и отхаркивать ее последствия

 

Якщо дивитись "заднім числом" то звичайно - інколи краще в автомобілі не пристегнути ремінь і не згоріти в ДТП або перебігти на червоне світло замість того щоб чемно стояти на тротуарі чекаючи зелене світло і бути там збитим п'яним водієм. Вам писали про одиничні випадки які є протилежними до загальної статистики. От тільки бути впевненим що саме ти особливий і на тобі статистика не спрацює як на мене трохи дитячий підхід.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завжди використовуються тільки тоді коли очікуваний позитивний ефект суттєво перевищує потенційні негативні наслідки

 

это в теории, а на практике- просто иногда надо баблишка срубить, или опыты провести на людях, он колют людям какой то вирус шимпанзе, человечество уже получило вирус СПИДа от обезьян, я бы не хотел колоть себе никакого вируса шимпанзе

 

Добавлено через 1 минуту

А это точно ковид был? Традиционный набор весенних инфлюэнций никуда ведь не делся.

 

адептам святой вакцинации всегда нужно доказательство

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...