Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

5 минут назад, yuragon сказал:

І так само продовження вакцинації має збільшувати всплєск, чого ми не бачимо в тому самому Ізраїлі де зараз масово колють 3-ю дозу.

А в израиле спад разве пошел? Или рост заболеваемости должен быть по параболе?

судя по времени которое прошло с появления короны, заболеваемость доходит до пика и потом идет на спад.

значит есть либо сезонность (например цветение сакуры влияет), либо эффект накопления критической массы либо еще что.

возможно вакцина катализирует болезнь 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, yuragon сказал:

чого ми не бачимо в тому самому Ізраїлі де зараз масово колють 3-ю дозу.

 Яка в реальності може бути навіть першою, бо у декого з них початкові дози пішли у "ватку". 

Навіть у Нью-Йорку уколи у "ватку" нерідкість серед американських євреїв, така ж бо у них вдача - зробити по-своєму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, kim chen loran сказал:

що як прийде Дельта

так эта дельта уже полгода приходит или больше ?

как было начало эпидемии в Китае- то через два месяца, уже в марте - у нас был карантин

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, kim chen loran сказал:

 Яка в реальності може бути навіть першою, бо у декого з них початкові дози пішли у "ватку". 

Навіть у Нью-Йорку уколи у "ватку" нерідкість серед американських євреїв, така ж бо у них вдача - зробити по-своєму.

Серьезно? У них по факту вакцинация только начинается?
То есть, когда вы отстаивали успехи вакцинации у них — на самом деле Вы отстаивали успехи НЕ-вакцинированности?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Narval сказал:

официально короной переболело 600 тыс, с коэфмциэнтом поправки на безсимптомных 1млн

30% населения.

Вряд ли будет какой-то спад - бессимптомники имееют мало антител, а для нейтрализации Дельты нужно в среднем иметь в 5,7 раза больше антител, чем от уханьской простой короны. Больше шансов войти в клуб 99,99%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, kim chen loran сказал:

Вряд ли будет какой-то спад - бессимптомники имееют мало антител, а для нейтрализации Дельты нужно в среднем иметь в 5,7 раза больше антител, чем от уханьской простой короны. Больше шансов войти в клуб 99,99%.

Как вам спиться? Вы же так людей запугиваете, сто наверное и сами верите а эту страшную «дельту»

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, iiigolkin сказал:

То есть, когда вы отстаивали успехи вакцинации у них — на самом деле Вы отстаивали успехи НЕ-вакцинированности?

 Ни в какой группе нет массива близкого к 100%, чтобы что-то утверждать наверняка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

48 минут назад, yuragon сказал:

не могли вони так сказати так як зараз іде 4-а фаза випробування, яка суміщенна з массовим використанням

но то, что идут испытания - не мешает ваксерам кричать на каждом углу , какая вакцина бомбезная, прям 29 раз уменьшает шанс умереть.

жаль, на практике этого не видно.

это называется обман

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и еще - грузия не может прекратить вакцинацию, они под тотальным внешним управлением из сша, и это не теория заговора а реальность.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 Я ни во что так уж и не верю, на все 100%. Но пока все так выглядит, что перспективы не очень. Но может вакцины и сработают, и даже не все наверное. А не сработают, то  все равно остаешься на том же положении испытывать свою везучесть далее.

Змінено користувачем kim chen loran
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

51 минуту назад, yuragon сказал:

дійсно рятує багато життів і суттєво зменшує навантаження на систему охорони здоров'я.

какое странное заявление . Привитые страны получили больший вспеск заболевания, ситуация в реальности с точностью до наоборот

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, igorrius сказал:

но то, что идут испытания - не мешает ваксерам кричать на каждом углу , какая вакцина бомбезная, прям 29 раз уменьшает шанс умереть.

жаль, на практике этого не видно.

это называется обман

Я намекнул выше — совмещение испытаний с массовым применением — это эвфемизм, не бывает такого просто логически.
Или то — или это. Заметьте, как на этот мой вопрос тактично промолчал yuragon — просто не заметил, бывает же.
Но действительно, куда деваться? Говорить постоянно — «мы колем не испытанную вакцину массово» — некрасиво звучит.
Нужно более приличное слово для этого.

Притом, что отличия все же есть — даже при массовом применении, если обнаруживаются проблемы — средство изымают из применения, а в нашем случае — требуют применить еще и еще и еще раз.

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, Сергей НСТ сказал:

"Для ковидного паспорта нет медицинского или эпидемиологического обоснования, он предназначен только для того, чтобы заставить непривитых привиться"

Моя знакомая ответила! Спасибо ваксам! 

Меня спрашивали, почему я попросила о помощи именно ваксов?

Потому что они кровно заинтересованы в том, чтобы вакцина не губила. У антиваксеров немного другие мотивы, и это может помешать процессу.

А я заболела ковидом. Вчера днем. За несколько минут до возвращения моего сына из похода по магазинам. Чтобы не было сомнений в том, что вирус передается информационно. Эмоции страха, уныния, злости и даже... похоти)) могут его активизировать. Хотите - верьте, хотите - нет, но это так. 

К вечеру температура выросла до 38,7, поднялось давление, началась тошнота.

Мой протокол лечения от ковида:

- чай из ромашки;

- голодание;

- кошку на желудок (от тошноты, съела несколько виноградинок, а не надо было);

- горячие ножные и ручные ванны (от давления, голова заболела, сын воспользовался моим беспомощным состоянием и провел экзекуцию по измерению давления);

- высокие подушки (тоже от давления);

- три одеяла (от озноба).

Когда стало совсем плохо, сын сказал, надеюсь, в шутку: "Пойду и вакцинируюсь, чтобы не было такого". Сил возражать у меня не было.

А утром я проснулась почти здоровой. Занимаюсь делами.

И по-прежнему считаю, что цель прививки - не защита от вируса, а нечто другое.

  • Лайк 2
  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

44 минуты назад, kim chen loran сказал:

Потому что не обладают даром ясновидения и не ожидали что что-то подобное Дельте появится уже так скоро.

а разве не Вы писали, что дельта появилась еще до начала вакцинации ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, igorrius сказал:

как было начало эпидемии в Китае- то через два месяца, уже в марте - у нас был карантин

Что все с прошлым годом сравниваете, тогда одни не верили, другие разгоняли панику, третьи своим занимались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, kim chen loran сказал:

Что все с прошлым годом сравниваете, тогда одни не верили, другие разгоняли панику, третьи своим занимались.

Разгоняли панику, я так понимаю в таком же смысле  как разжигать огонь?)

даешь паники больше и сильнее!!!

Змінено користувачем Narval
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, iiigolkin сказал:

нашем случае — требуют применить еще и еще и еще раз.

причем уже есть достаточно людей , привитых тремя дозами, но все равно умерших от ковида.

давайте колоть дальше, а вдруг все- таки когда то сработает !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, igorrius сказал:

но то, что идут испытания - не мешает ваксерам кричать на каждом углу , какая вакцина бомбезная, прям 29 раз уменьшает шанс умереть.

жаль, на практике этого не видно.

это называется обман

тут можу хіба процитувати форумчанина який став автором вже кількох крилатих фраз:

В 08.09.2021 в 09:05, igorrius сказал:

важная особенность каментов- их могут писать самые разные абалдуи , и от этого они не перестануть быть каментами

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, igorrius сказал:

а разве не Вы писали, что дельта появилась еще до начала вакцинации ?

Так оно и есть. Когда началась вакцинация Дельта еще не свирепствовала, говорил о том моменте когда Дельта еще не зашла из Индии в большой мир и никто толком не знал что она означает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, kim chen loran сказал:

Что все с прошлым годом сравниваете, тогда одни не верили, другие разгоняли панику, третьи своим занимались.

при чем тут прошлый год ? практика показала , что новому штамму достаточно двух месяцев, чтобы распространиться по Земле, а не 2 года

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, yuragon сказал:

тут можу хіба процитувати форумчанина який став автором вже кількох крилатих фраз:

когда нечего ответить по сути- можно запостить какую то фигню

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, kim chen loran сказал:

Так оно и есть. Когда началась вакцинация Дельта еще не свирепствовала, говорил о том моменте когда Дельта еще не зашла из Индии в большой мир и никто толком не знал что она означает.

что то Вы юлите.

было- но не было

знали- но не знали .

если был год назад новый штамм- от него уже должна быть разработана вакцина,

а не применение старой вакцины к прошлогоднему "новому " штамму 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, Narval сказал:

Как вам спиться? Вы же так людей запугиваете, сто наверное и сами верите а эту страшную «дельту»

да не сопьётся, я думаю...

кстати, тут Спутник V поругивают время от времени...
подумалось, что зря - это тактический прокол
все, что называется вакциной — должно быть безгрешным по определению
ну это как святых на небе различать плохой/хороший — неправильно, они все святые.

Змінено користувачем iiigolkin
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Narval сказал:

Разгоняли панику, я так понимаю в таком же смысле  как разжигать огонь?)

Это было дело рук властей, но уже после картинок из коридоров госпиталей Италии и Испании. Власти многих стран хотели не допустить ситуации, когда не будет хватать мест в больницах, но когда жертв становится слишком много, власти наоборот урезают статистику и зверски, как например сейчас в РФ 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, kim chen loran сказал:

Это было дело рук властей, но уже после картинок из коридоров госпиталей Италии и Испании. Власти многих стран хотели не допустить ситуации, когда не будет хватать мест в больницах, но когда жертв становится слишком много, власти наоборот урезают статистику и зверски, как например сейчас в РФ 

что было делом рук властей? Картинки из коридоров госпиталей Италии и Испании? Таки да, смонтировали и организовали очень лихо, для паники оказалось полезно. Вы одобряете, что ли, я не понял? Сфабриковано же на 90%, а Вы ж у нас честный, по крайней мере по Вашему заявлению так...

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...