Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально заболевшие коронавирусом люди или знакомые

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Мужики, остыньте!

 

Я имела ввиду пробы, когда иглой буквально чуть процарапывают кожу и выпускают каплю лекарства. Минут 20-30 ждут реакцию. Какую - не вдавалась в подробности (гугл нам в помощь:pozor:). В моей жизни такое происходило в абсолютно заштатных городских поликлиниках. Правда, в доковидные времена. Т.е. все-таки ответственные врачи есть!

 

И если кто-то рискнет себе колоть то, что никогда не колол - то уж лучше такую пробу себе сделать.

 

И случаи, когда подобранные по посеву антибиотики не приносили желаемого результата, тоже были. Так что и такие анализы не дают врачу 100% гарантии.

 

Добавлено через 1 минуту

Именно для подъеба написано. Я умный тут, а все дурачки. Как будто кто-то не понимает, что лечить тяжелые болезни должны только врачи.

 

Люди занимаются самолечением не от хорошей жизни, я не знаю, как это еще объяснить. Жопа в стране и с врачами и ситуацией. Идет буквально масштабная война.

 

Хотя мне уже все это лично надоело. Я с этого момента из темы "советов и обсуждений лечения" ухожу. Пусть всех MaksymS лечит своими дипломированными врачами. Успехов и здоровья.

 

 

Выздоравливайте!:rolleyes:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

которая как-бы мой семейный

Так а хто примушував підписувати з нею декларацію?

Підпишіть з подружкою сестри, можна прямо зараз в інтернеті

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а хто примушував підписувати з нею декларацію?

Підпишіть з подружкою сестри, можна прямо зараз в інтернеті

 

З іншого міста? Гарна ідея, треба подумати)))

 

Ви теж з когорти тих, хто полюбляє вчити інших життю?

Життя примусило підписати. Кілька сторінок тому описував свою ситуацію. Наш сімейний, привітний чоловік пенсійного віку, з яким дружина підписала декларацію у 2018, і до якого вона зверталась кілька разів за направленнями до інших спеціалістів, влітку звільнився, але нас про це ніхто не повідомив. Коли через кілька днів після початку симптомів я звернувся в поліклініку, мене почали просто футболити (реєстратура до єдиного сімейного, з яким можна підписати декларацію, цей лікар - на невідкладну, невідкладна - до сімейного, якого нема :( ). Тому вибору на той момент в мене особливо не було.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З іншого міста? Гарна ідея, треба подумати)))

 

Ви теж з когорти тих, хто полюбляє вчити інших життю?

Ага, сплю і бачу щоб когось повчити

 

Просто з тексту випливає мій лікар мудак але я з ним підписав декларацію, а подружка сестри хрен зна звідки компетентна і помагає - так підпишіть з нею, яка різниця з якого вона міста, обмежень немає, можна навіть з приватним і в поліклініку не ходити, зробили нормально можна лікаря обирати і все-одно не так

 

Добавлено через 9 минут

Жопа в стране и с врачами и ситуацией. Идет буквально масштабная война.

Да, також дивує. 6 років тому була реальна жопа, при чому у всьому, влада впала, економіка всипалась, російські танки й гради фігачать по Савур-могилі прямою наводкою, солдати гинуть тисячами... Так тоді масштабної війни не було, а зараз тихо-мирно, шуруємо по накатаній, і якась жопа постійно, як не там вилізе так з іншого місця :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, сплю і бачу щоб когось повчити

 

Просто з тексту випливає мій лікар мудак але я з ним підписав декларацію, а подружка сестри хрен зна звідки компетентна і помагає - так підпишіть з нею, яка різниця з якого вона міста, обмежень немає, можна навіть з приватним і в поліклініку не ходити, зробили нормально можна лікаря обирати і все-одно не так

 

Все так. Ґречно дякую вам за пораду. Обов’язково скористаюся нею, як тільки вдасться вилікуватися))

Поки ж ми родиною самоізолюємось, і це трішки ускладнює пошуки нового сімейного)

 

Правда не зовсім зрозуміло, як я можу вибирати лікаря, коли в поліклініці (обласний центр) зі всіх терапевтів для підписання декларації доступний лише один? Як це корелюється з вашим твердженням «обмежень немає»?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда не зовсім зрозуміло, як я можу вибирати лікаря, коли в поліклініці (обласний центр) зі всіх терапевтів для підписання декларації доступний лише один? Як це корелюється з вашим твердженням «обмежень немає»?

 

Ви уточніть, чому "доступний лише один"? Швидше за все, в інших вже повні комплекти. Але ця ситуація динамічна і вирішувана. Поговоріть з іншими сімейниками особисто. Якщо ні, то в обласному центрі не одна поліклініка. Та й приватні сімейники не рідкість. До речі, на сайті НСЗУ можна знайти повні списки і навіть скани договорів з НСЗУ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поговоріть з іншими сімейниками особисто.

«Доброго дня. В мене позитивний ПЛР і температура вже тиждень, але я тут ходжу по кабінетам терапевтів і цікавлюсь, чи може хтось погодиться підписати зі мною декларацію...»)))

 

Саме так, інші сімейні вже набрали потрібну їм кількість і відмовляють новим «клієнтам». Проблеми індіанців шерифа не цікавлять))

 

Я дякую за інформацію про сайт національної служби здоров’я і обов’язково займусь цим питанням згодом, але наразі поки так: :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зробили нормально можна лікаря обирати і все-одно не так

 

Еще бы понимать механизм поиска этого "нормального врача". Это надо их всех "перепробовать", чтобы понять, что это тот самый. А на это может и жизни не хватить :)

 

Только сарафанное радио остается. Будем выбирать по результатам этой ветки, значит :) У кого из присутствующих здесь "семейник" окажется самым адекватным - к тому и надо записываться :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще бы понимать механизм поиска этого "нормального врача". Это надо их всех "перепробовать", чтобы понять, что это тот самый. А на это может и жизни не хватить :)

Счас. У хорошего врача деклараций выше крыши. И не надейтесь к нему "с улицы" попасть.

Только сарафанное радио остается.

Бессмысленно. Мало кто из больных способен оценить компетенцию врача. Особенно семейника. Там 90% выздоровлений будет практически при любых назначениях и даже без них. :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счас. У хорошего врача деклараций выше крыши. И не надейтесь к нему "с улицы" попасть.

А как за деньги с улицы попасть к хорощему врачу?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как за деньги с улицы попасть к хорощему врачу?

 

Про семейных-терапевтов не скажу, а вот к другим попадали через частные клиники. Например, искали детского гастроэнтеролога, посоветовали одну женщину из областной. Изначально планировали прорываться к ней «в лоб», а потом «благодарить» в карман. Но жена нагуглила, что та принимает в частной клинике пару раз в месяц. Так и попали, а оплата вся через кассу.

Хотя понимаю, что такой вариант далеко не всегда оказывается рабочим, тем более сейчас, в контексте ковида.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те же рейтинги на doc.ua

Многие не один год там висят и могут в нескольких клиниках принимать. Хотя мне кажется там немного спаскудилось, когда крайний раз заходил. В качестве рекламы вперёд Добробут и другие сетевые клиники выставляет

Змінено користувачем MaxS
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саме так, інші сімейні вже набрали потрібну їм кількість і відмовляють новим «клієнтам». Проблеми індіанців шерифа не цікавлять

 

Тобто, сімейні лікарі - це небожителі та мирські справи їх вже не цікавлять?

Нам потрібен хороший сімейник, а сімейнику ніхто хороший не потрібен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как за деньги с улицы попасть к хорощему врачу?

Даже не знаю... Коммерческие клиники платят врачам крайне мало, потому там тоже хороших врачей не густо. Брать в карман у незнакомого - стремно. Потому как бы только своих и по рекомендации своих, чтоб не нарваться ... Благо, что своих и так более, чем достаточно ... :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто, сімейні лікарі - це небожителі та мирські справи їх вже не цікавлять?

Нам потрібен хороший сімейник, а сімейнику ніхто хороший не потрібен?

У хорошего сімейника хороших пацієнтів и без Вас более, чем достаточно. :unknown: Разве что повезет столкнуться с молоденьким и завзятым без "своих" пациентов, но и без опыта. У нас врач была "семейная", то она еще моего брата лечила в детстве. Сейчас умерла и упс.:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те же рейтинги на doc.ua

Рейтинги пациентов? Для понимания, например, есть один врач. Крайне приятный, заботливый и все рассказывает ... Реально пациенты от него в восторге. На практике - куча врачебных ошибок. Даже смерти, но они из серии "более квалифицированный спас бы". Но об этом знают только специалисты ... Может его бы и выгнали, но на его место желающих высококвалифицированных специалистов нет. Потому и лечит этот - как бы в простых случаях справляется - совсем без врача было бы хуже. :unknown: А больные его боготворят ... Это я про объективность оценки квалификации врача пациентами. :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брать в карман у незнакомого - стремно. Потому как бы только своих и по рекомендации своих, чтоб не нарваться ...

 

Рядовой врач не должностное лицо: если не оформлять липовых больничных, то и бояться нечего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те же рейтинги на doc.ua

Многие не один год там висят и могут в нескольких клиниках принимать. Хотя мне кажется там немного спаскудилось, когда крайний раз заходил. В качестве рекламы вперёд Добробут и другие сетевые клиники выставляет

На всем этом сайте не нашлось ни одного врача готового приехать ко мне домой на осмотр. Сомнительный сервис врачей.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рядовой врач не должностное лицо: если не оформлять липовых больничных, то и бояться нечего.

За взятки всем прилететь может. Оно не посадят, но нервы потрепят. Да и зачем надо, если "своих" более, чем достаточно? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За взятки всем прилететь может.

 

Взятка может быть только у должностного лица.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взятка может быть только у должностного лица.

То есть врачи могут брать? И учителя? Они все не должностные лица? Ну да, наверное. :unknown: Я что-то пропустила в этой жизни похоже ... Давно это стало так?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть врачи могут брать?

Речь о другом,наверное..Пока ,вы не подписали договора-это не семейный врач,и НЕ ДОЛЖНОСТНОЕ лицо...Ваши взаимоотношения -не определены и не урегулированы..))

А,то что не прописано-подразумевает "благодарность"...Что не является взяткой,а скорее плата за услугу..Где то так....))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статья 368 Уголовного кодекса Украины.

Я не сильно подкована. Возможно в полиции не знают подробностей УК. :) Или Вы не знаете news.24tv.ua/ru/vracha_transplantologa_zaderzhali_vo_vremja_poluchenija_vzjatki__foto_n1214862

 

Сотрудники института НАМНУ систематически требовали и получали деньги от своих пациентов за медицинские услуги, используя свое служебное положение.

Сейчас правоохранители устанавливают всех причастных к незаконной схеме лиц. Им объявят о подозрении в вымогательстве и получении взятки в крупном размере и в составе нескольких человек. Такое преступление наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...