Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально заболевшие коронавирусом люди или знакомые

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Вибачте, а де "враньйо"? Може Ви просто не знаєте, як тестують вакцини для діток? От приблизно так, як і кацапську від коронавірусу. Немає ЖОДНОЇ! вакцини, яка б досліджувалася відповідно до принципів доказової медицини.

Але парадокс ситуації полягає в тому, що дєятєлі типу Максима аж бігом кричать про необхідність колоти діток. А як виникає питання щоб самим вакцинуватися - купа відмазок.

Я таких вже за своє життя надивився.

 

В понедельник всей семьей сделали прививку от гриппа. Французскую. Когда будет аналогичная по качеству от ковида - сделаем и ее, если не переболеем к тому моменту

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт, что таким аспирин-кардио и поможет, видимо нужно будет ежедневно как-то проверять вязкость крови и увеличивать дозировку или переходить на другие препараты. Никто не в курсе как в домашних условиях это контролировать, колоть палец и смотреть как течет?

 

не, пить достаточное количество воды, особенно при температуре,

и воспалительных процессах — бо высушивают и подавляют жажду

если воду пополнять — тогда меньше повода заморачиваться с этим

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В понедельник всей семьей сделали прививку от гриппа. Французскую. Когда будет аналогичная по качеству от ковида - сделаем и ее, если не переболеем к тому моменту

 

а во сколько Вам она обошлась? Кололи у семейника или сами покупали в аптеке?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а во сколько Вам она обошлась? Кололи у семейника или сами покупали в аптеке?

 

+- 700 грн с человека (осмотр + вакцина), у знакомого врача (не наш семейный). Первую партию разобрали за день, вечером брал хотел записаться - уже не было

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и у меня появились контакты заболевшие ковидом:

 

- друг переболел, даже в больничке полежать успел.

- 2 знакомых сейчас болеют (я с ними не общаюсь, так что хз как)

- у брата жена друга заболела, пропало обоняние и еще померла от ковида ее родственница

- у второго друга брата тоже умер родственник от ковида (38 лет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдал кровь на Іg-g. Посмотрю на соотношение симптомов и результат теста.

 

Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка совсем меня скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдал кровь на Іg-g. Посмотрю на соотношение симптомов и результат теста.

 

А сколько времени прошло после появления симптомов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько времени прошло после появления симптомов?

 

После того как прошли - месяц где то, может 3 недели.

Болел дней 10.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня также у молодой родственницы. 16 день температура 37. Сегодня врач сдался и назначил антибиотики.

Я третий день азитромицина. Слава богу без температуры.

 

Как борьба с вирусом китайским? Идете на поправку?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как борьба с вирусом китайским? Идете на поправку?

 

Да спасибо. Сегодня 15 день. Два дня, как закончил 5 дней антибиотика. По часу в день работаю на улице. Завтра поеду на работу. Состояние скорее не слабости, а головокружения и темноты в глазах. Пью Ксарелто для разжижения крови.

Болеют около 10 знакомых :(

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пью Ксарелто для разжижения крови.

Опытным путем и чтением сайтов по разным гриппам выяснил,

что для разжижения крови также подходит питье воды, и даже лучше подходит.

Обезвоживание — один из признаков почти всех гриппов, включая знаменитый «Юлин грипп», ну вы помните конечно 2009.

Признаки обезвоживания, надеюсь, Вам хорошо известны, да они и легко гуглятся (чтоб я при дамах тут подробности не описывал)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опытным путем и чтением сайтов по разным гриппам выяснил,

что для разжижения крови также подходит питье воды, и даже лучше подходит.

Обезвоживание — один из признаков почти всех гриппов, включая знаменитый «Юлин грипп», ну вы помните конечно 2009.

Признаки обезвоживания, надеюсь, Вам хорошо известны, да они и легко гуглятся (чтоб я при дамах тут подробности не описывал)

 

Дело же не в разжижении, а в уменьшении тромбообразования. Простым разведением/насыщением крови водой этого не достичь

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опытным путем и чтением сайтов по разным гриппам выяснил,

что для разжижения крови также подходит питье воды, и даже лучше подходит.

Обезвоживание — один из признаков почти всех гриппов, включая знаменитый «Юлин грипп», ну вы помните конечно 2009.

Признаки обезвоживания, надеюсь, Вам хорошо известны, да они и легко гуглятся (чтоб я при дамах тут подробности не описывал)

 

Игорь, у меня кровь с пальца по цвету была как из вены, после двух-трёх нажатий прекращалось, а по клейкости, как момент. Тут водой уже не разбавишь, разве шо пивом)))))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, у меня кровь с пальца по цвету была как из вены, после двух-трёх нажатий прекращалось, а по клейкости, как момент. Тут водой уже не разбавишь, разве шо пивом)))))

 

Попробовать воду стоит, просто потому что другого способа нету.

Жизнь хороша, если пьешь не спеша(с) Добавлю — еще и теплую и вкусную.

Эксперименты с коньяком и виски в этой ситуации позорно провалились.

Кроме того, это даже и официальная медицина признает уже

(парадигма тоже менялась, но после нескольких лет скандалу необходимость

употребления воды существами, состоящими на большую часть из воды,

о чем всегда было сказано и в учебниках для этих медиков, ими снова была признана).

 

Добавлено через 6 минут

Дело же не в разжижении, а в уменьшении тромбообразования. Простым разведением/насыщением крови водой этого не достичь

 

Надеюсь, в полемике мы не дойдем до пользы обезвоживания

в плане уменьшения тромбообразования?

Я заявил, с опыта и со слов медиков, что обезвоживание —

спутник разных гриппов уже давно. И что оно устраняется,

как это ни странно может показаться — водой.

Как влияет на проблемы с тромбами —

вопрос отдельный, если б я чего знал точно, на опыте — сказал бы чего.

 

Но когда говорят о необходимости «разжижения» — поверьте,

это они, слава Б-гу, пока что еще не про тромбы.

 

О, и я чуть не забыл.

«Разжижать» кровь (и, кажется, еще желчь) помогает ходьба.

Не спортивная, обычная — просто в количестве порядка 5-10 км в день.

Это я вычитал, когда занялся ходьбой. Насколько правда — хз,

но пил воду я тогда регулярно, когда регулярно ходил помногу.

Може, оно адипсию как-то уменьшает просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я абсолютно не против разжижения, но ковид вызывает воспаление внутреннего эпителия сосудов, что и даёт повышенное тромбообразование . С ним бороться надо не водой
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я абсолютно не против разжижения, но ковид вызывает воспаление внутреннего эпителия сосудов, что и даёт повышенное тромбообразование . С ним бороться надо не водой

 

ну у вас то тромбоз, то воспаление эпителия

еще раз напомню: я говорил об обезвоживании

и пожалуйста не сбивайте меня с мысли

котлеты отдельно а мухи отдельно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пила воду - 1.5 литра воды в день и чаи. С первого дня пила кардиоаспирин. Через 19 дней от появления первых симптомов сделала анализ крови - тромбоциты в норме, коагулограма в норме, д димеры в 4 раза выше нормы. Пью ксарелто, так как не представляю как можно пить еще больше воды чем пила до того
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз напомню: я говорил об обезвоживании

ок, согласен. Просто Flash сформулировал, ИМХО, неверно, зачем он принимает Ксарелто, описав это бытовым, а не медицинским термином. А вы уже описывали свой способ сделать то, что описал Flash. Хотя лекарство принимают с другой целью

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не представляю как можно пить еще больше воды чем пила до того

 

может Вы весите 50 кг, то тогда это более-менее норм, полтора литра

и то, при моей норме в 3 литра летом доходит до 6-7, если сильная жара и много потею, двигаюсь.

на это все под настроение, а бывает хронически мало пью, потому проблемы обезвоживания знаю,

сравниваю с нормальным состоянием регулярно. В интернете не врут, описывая его симптомы.

 

ну а на вопрос «как?» — ответ простой: «не спеша».

писал уже выше старую поговорку «жизнь хороша, если пьешь не спеша».

смысл в том, чтоб глотать по глоточку с перерывами

тогда просто удивительно, сколько можно выпить и все на пользу.

если же набулькаться залпом поллитра — оно все и выливается тут же.

почему такой эффект — не разбирался, я во всем этом ливере как-то не очень.

Но если подогреть, пить почти горячую — это тоже на пользу, много лучше чем холодная.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, согласен. Просто Flash сформулировал, ИМХО, неверно, зачем он принимает Ксарелто, описав это бытовым, а не медицинским термином. А вы уже описывали свой способ сделать то, что описал Flash. Хотя лекарство принимают с другой целью

 

Да я упростил. Фактически то, что мы видим на КТ и называем матовым стеклом это и есть тромбоз капилляров. Когда была первая волна вируса медики и ученные еще не понимали чем опасен ковид и почему аппараты вентиляции легких не помогают. Сейчас уже новые протоколы- не доводить не дай бог до искусственной вентиляции.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я упростил. Фактически то, что мы видим на КТ и называем матовым стеклом это и есть тромбоз капилляров. Когда была первая волна вируса медики и ученные еще не понимали чем опасен ковид и почему аппараты вентиляции легких не помогают. Сейчас уже новые протоколы- не доводить не дай бог до искусственной вентиляции.

 

Я с тромбозом дел не имел, потому промолчу.

И сам ничего от этого не принимаю, даже не изучал тему.

Умру-так умру, будет для статистики, кто-то тут отпишется, я попрошу, если что.

Пока норм, каждую ночь прогреваю грудь, по-старинке, на лежаночке,

помня как физио при пневмонии делали разными методами на эту же область,

чтоб циркуляцию крови улучшить — много разного применялось, цель одна.

После, вероятно, стало не хватать смертности —

все это физио похерили в больничках, ну да и ладно — свое пока еще есть.

Оно конечно удобнее, когда трупик сразу остывший, холодный — дольше сохраняется же ведь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФЛЭШ, Сергей Иголкин все кому ещё не повезло - выздоравливайте!

Деньги и связи в этой ситуации нихрена не решают, только вера и желание жить!

Все будет хорошо! :beer:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФЛЭШ, Сергей Иголкин все кому ещё не повезло - выздоравливайте!

Деньги и связи в этой ситуации нихрена не решают, только вера и желание жить!

Все будет хорошо! :beer:

 

Да у нас-то точно все будет хорошо.

Но мы за нас особенно и не волнуемся,

за планету обидно :)

Тут жеж, почитайте, проблемы решают мирового масштаба.

 

Добавлено через 2 минуты

Сейчас уже новые протоколы- не доводить не дай бог до искусственной вентиляции.

 

Ого, шагают семимильными шагами к пониманию.

Так, пожалуй, они через годик-другой для себя откроют и микроциркуляцию, а что? Чем черт не шутит? Может быть и такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги и связи в этой ситуации нихрена не решают, только вера и желание жить!

Все будет хорошо! :beer:

Да Вы правы, тут неважно сильный ты физически или слабый, богатый или бедный. Кому-то на 7ой день придет облегчение, кому-то выпадет 50% поражения легких, а кто-то умрет. Какая то жуткая лотерея.....

Змінено користувачем FLASH
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...