Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Допустимая погрещность

gaset

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то СНиПы или другие нормы, которыми регламентируется, какая допускается погрешность в симметрии. Например, тут:

 

Пример 1

 

или

 

Пример 2

 

Является ли это допустимым? Или это уже перебор с моей стороны?

Змінено користувачем gaset
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет никаких СНиПов по симметрии,просто если Вы до начала работ озвучивали это дополнительное требование и также дополнительно его оплачивали,то конечно же вправе требовать соблюдения договорённостей.Да и то,это больше касается первого фото,на втором фото ось задаёт инсталляция,но до укладки плитки высчитать её до мм не реально,так что по второму фото и так всё отлично.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет никаких СНиПов по симметрии,просто если Вы до начала работ озвучивали это дополнительное требование и также дополнительно его оплачивали,то конечно же вправе требовать соблюдения договорённостей.Да и то,это больше касается первого фото,на втором фото ось задаёт инсталляция,но до укладки плитки высчитать её до мм не реально,так что по второму фото и так всё отлично.

 

У меня как-то в доме три инсталляции. И по двум нужна симметрия (ну как нужна, мое желание, скажем). На фото одна из инсталляций. И на обоих есть отклонения 1 см где-то. Смотрю на фото в Интернете и на большинстве, не понимаю как, они делают до миллиметра. Со строителями говорил, и не только по этому моменту. Они уже бояться что-то делать.

 

На первом фото тоже как бы объяснение логичное. На левой смежной стенке плитка толще, чем на правой. И они это не учли. Визуально, понятно, этого не видно. Вопрос, стоит ли заморачиваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перфекционизм, он такой.

Вы отот 1см видите, или только при измерении увидели?

 

Нет, на таком объеме не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не парьте строителям мозг. развернуться и уйдут. эти мм никогда не увидите в жизни.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дай Бог кому такого замовника... Правду кажуть, що "нормальний" господар завжди знайде до чого домахатись.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с

Не дай Бог кому такого замовника... Правду кажуть, що "нормальний" господар завжди знайде до чого домахатись.

 

Не плохо бы на форуме создать список волшебных людей. Чтобы обещопасить наше общество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото одна из инсталляций. И на обоих есть отклонения 1 см где-то. Смотрю на фото в Интернете и на большинстве, не понимаю как, они делают до миллиметра.

А вот мне интересно : как Вы по фото из интернета определяете точность до мм ? Кстати разбежность в 1 см - это смещение оси всего на 5 мм . Этому может быть масса причин : разная толщина плитки ( как Вы указали ) , отклонение стен по вертикали , "вылавливание" угла в 90* итд . В принципе это все можно высчитать , но это требует кучу времени и усилий . Если ( как говорил Мастерок ) Вы это не только оговаривали со строителями , но и оплачивали - то можете выдвигать претензии , а если нет - не парьте ни себе ни людям мозги . P. S. Уверен - если пройтись по дому , где Вы сейчас живёте , можно обнаружить кучу вещей не соответствующих идеалу , но ведь Вы с этим живёте. Как?:shock::O::)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже упоминал как то на форуме что мы делали "под ключ" объект зубному технику.Так он сразу нас предупредил что ему не комфортно будет жить в квартире где он будет видеть любые отклонения более 0,5 мм,и он готов дополнительно оплачивать такую точность.Фигня вопрос,прайс сходу увеличили на 30 % и по итогу все довольны.
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перфекционизм это когда сам залил фундамент, выложил стены, облицевал плиткой или покрасил и все остальное... А я сегодня, в процессе установки розеток, всю эту идеальную краску самолично исцарапал и пожаловаться кроме жены не на кого: говорил ей блин - давай все фактурной штукатуркой сделаем, без красок и обоев :fool:

А касательно плитки, у меня мастер сделал "не придраться", жена хотела наорать (по такой мелочи), но оказалось то все её косяки (ну или где-то мои) :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по двум нужна симметрия (ну как нужна, мое желание, скажем). На фото одна из инсталляций. И на обоих есть отклонения 1 см где-то. Смотрю на фото в Интернете и на большинстве, не понимаю как, они делают до миллиметра.

а в плане раскладки какие размеры?

 

А фото в интернете посмотрите те, где плиточник по краям стены узкие полоски выкладывает и "все довольны" потому шо "дэшэво".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...