Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодомик в Осокорках (Киев)

Optimalist

Рекомендовані повідомлення

Три дня не топили булерьян. Темпратура в доме упала до +13 градусов. Сегодня протопили: внизу +20, вверху +22. Поставили перегородки в комнатах. Кстати, используем не OSB, а QSB, - крепим к 100 мм профилям.

2.thumb.jpg.ea1b5460f0ec1c67a02e8630646e01b7.jpg

1.thumb.jpg.88a8d2324bc12cd24eac01d83dbaa135.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 мм QSB?

а чем отделывать будете, еще так и не решили?

по идее единственный вариант - это штукарутирить, а потом обои/краска ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 мм QSB?

а чем отделывать будете, еще так и не решили?

по идее единственный вариант - это штукатурить, а потом обои/краска ?

10 мм QSB, чтобы наверняка :). Там где кирпич, скорее всего гипсокартон, уж больно много ровнять штукатуркой. Пенопласт, - вероятно штукатурка по сетке, - у нас стенки вышли ровные :). Впрочем, может тоже гипсокартон. Сверху всего предполагается наклеить обои.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт, - вероятно штукатурка по сетке, - у нас стенки вышли ровные :). Впрочем, может тоже гипсокартон. Сверху всего предполагается наклеить обои.

 

Мы тоже сначала планировали штукатурить стены по сетке ... но после фасадного стресса, стало понятно ... что второго такого строительного этапа мы не переживем :D. На самом деле, этот процесс более трудоемкий и требует высокой квалификации строителей и знания технологических процессов ... что, в свою очередь приводит к значительному удорожанию работ :rolleyes:. Поэтому, решили зашивать стены гибсокартоном ... посчитали, что так будет безопаснее и в итоге ... дешевле ;).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшой перерывчик, только поставили временный барьер на всякий случай, а то теперь площадка маленькая, а высота около 4 м :( ...

По рекомендации нашего последнего прораба, приходили с фирмы по лестницам. Предполагается сварить стальной каркас и отделать деревом. Причем каркас будут устанавливать до отделки стен (чтобы видеть куда крепить в термоблоках) и чистовой заливки (чтобы залить пятку центральной опоры). Затем отделка стен, и только после этого монтаж дерева. Жена хочет весь холл отделать пластиковой вагонкой, по аналогии с сайдингом, чтобы не иметь забот с ремонтом шестиметровой стены через пару лет.

1.thumb.jpg.2ee3a2c2a8f773f481cbf81d18543102.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже еще лестничный вопрос предстоит.. и тоже решил метал. каркас и обшивать деревом.. потому что поведали мне, что обычная деревянная через 5 лет начинает скрипеть... правда у меня немного проще, лестница будет идти вдоль кирпичной стены старого дома.. но тоже сначала каркас установим, а потом уже стенку будем гипсокартоном зашивать, лампочки вставлять и т.д.

0187.jpg.f69f564ff8ffb3e5b9cad825c7f7f448.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то все затихло: и решетки молчат, и Фараон с задувкой, и лестницу не видно. Ну и мы не особенно высовываемся, так как денег пока только на одну от силы -полторы этих задач. В общем, кто раньше объявится, - тот и получит :) .

A пока:

 

"Это в городе тепло и сыро,

Это в городе тепло и сыро,

А за городом - зима, зима, зима."

 

0_4970e_b79f1406_orig

0_4970d_ae675d3e_orig

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж.. красавец! я себе на следущий год заведу такую сабачку (а может и две :) ), давно уже мечтаю, в этом году еще хотел, да времени/места/условий ещё не было..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте!Как там окна:rolleyes:?

Жене привет ,а собачке косточка:)И еще маленький нюансик ,я не ветеренар 8-)по образованию ,а фельдшер.:D

Всем удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После просмотра фото Ваших собакевичей, моя ломка "хочуууу собаку" достигает апофигея апофеоза:D Ну очень красивые собаки у Вас!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте!Как там окна:rolleyes:?

Жене привет ,а собачке косточка:)И еще маленький нюансик ,я не ветеренар 8-)по образованию ,а фельдшер.:D

Всем удачи.

Спасибо, окна в порядке. Остальные тоже. А насчет фельдшера-ветеринара, так жена говорит, что это были слова Вашего коллеги :"Выпускайте собаку, он же ветеринар, не должен бояться! :) "

Впрочем, согласен, это разные профессии. Как в анекдоте: Приходит ветеринар к фельдшеру.

"На что жалуетесь?"

"Ну так лечить каждый сумеет, а Вы попробуйте как я, когда пациент ничего не может рассказать."

"Запросто. Вот Вам таблетки, - принимайте по штуке три раза в день. Если через пять дней не поможет, - усыпим :( ! ".

Змінено користувачем Optimalist
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну очень красивые собаки у Вас!

Особенно малая. У НО кобели красивее сучек: на выставках, когда идут смешанные бесты, то есть лучший по породе, у сучек против кобелей никаких шансов, разве что случайно. Так вот Криста больше похожа на папу

CSEROI PRINC (Отец - LAMARCK VON DER LOHBURG, мать - WOLF-STAR BYA )

prins0.jpg

 

а не на мать BLONDY KERRIGAN (Отец - ARANYVOLGYI-ORSEG ULK, мать - NORA S GOLUBIH OZER ).

blondi1stoyka02.jpg

 

Ее обычно даже профи за кобеля принимают, тем более у нее много и в характере именно кобелиного. И на слово "сука" обижается :). На выставках точно бы успех имела, но я уже этим "переболел", хотя приглашают все время.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю здоровья и счастья! Пусть в нем сбудутся все Ваши планы и будет в жизни как на картинке:

 

123.gif

 

Из нового у меня, как и предполагала Нат, - решетки.

 

0_4a77d_f9229717_M.jpg

 

В общем, сравнивая (фото из #21 от 31.12.2009)

 

attachment.php?attachmentid=37306&d=1262221616

 

и с той же позиции сегодня

 

0_4a77e_8c79de10_L.jpg

 

чувствую, что "на меня наползает глубокое внутреннее удовлетворение" (с) Швейк. Нет, конечно, здесь многие построились быстрее, но и мы план на год перевыполнили. За что и поднимем бокалы уже в новом доме!

Змінено користувачем Optimalist
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а решетки сьемные? и если да, то каким образом сделано в плане конструкции и утепления? и как выглядит с внутреней части?;)

п.с.: не грабитель и не вор(а то вдруг подумаете что разведую). просто пока только на начальной стадии строительства(есть участок и решаются коммуникации). вот и интересно, как заложить под решетки решения ;)

с наступающим Вас НГ ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а решетки сьемные? и если да, то каким образом сделано

 

А еще вопрос, какой ключ для съема, и если Вас не затруднит, то где он лежит, чтобы зря не таскаться :)

 

Тьху-тьху-тьху, конечно...

чувствую, что "на меня наползает глубокое внутреннее удовлетворение" (с) Швейк. Нет, конечно, здесь многие построились быстрее, но и мы план на год перевыполнили. За что и поднимем бокалы уже в новом доме!

 

 

Много-много Вам счастья на многие-многие годы в Вашем доме!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще вопрос, какой ключ для съема, и если Вас не затруднит, то где он лежит, чтобы зря не таскаться :)

 

Тьху-тьху-тьху, конечно...

я понимаю что вопрос конечно личный, но все таки. мне интересно как в случае чего снять решетки(для быстрого выхода из дома, а не в дом :lol:) и как решить проблему утепления ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понимаю что вопрос конечно личный, но все таки. мне интересно как в случае чего снять решетки(для быстрого выхода из дома, а не в дом :lol:) и как решить проблему утепления ;)

Да ладно Вам! Никакие решетки не являются серьезной преградой для профессионала, это так, от бомжиков. Так что я не очень опасаюсь огласить секрет, просто праздновали в новом доме и до компьютера добрался сегодня. И особого секрета нет, если почитать мою ветку, я уже вроде и писал, как собирался устанавливть решетки, когда обсуждали установку окон. Но для Вас мой совет будет иметь смысл, если Вы планируете строить термодом. Поскольку 15см железобетона и 50 см газобетона требуют разных подходов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку 15см железобетона и 50 см газобетона требуют разных подходов.

читал то что вы выкладывали раньше, но может что поменялось или что то добавилось. но надо перечитать, что то я ну видел там с утеплением и экстренным съемом как обстоят дела

а вот по поводу материала очень даже склоняюсь к термодому, буду пытаться сам строить наверное - как у всех одна проблема-денег нету :)

п.с.: кстати, если бы вернуть время назад, что бы изменили? где внесли коректировки? что 2х этажный не жалеете? спасибо за ответы :beer:

С Новым Годом Вас. :beer: всего наилучшего в этом году Вам и Вашей семье ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фуххх... еще раз почти всю ветку перечитал. но вот вопрос по решеткам там не очень раскрыт. как видно по последним фото, вы еще не зашивали бетон(те 5 см которые оставили для установки решеток). как будете решать этот вопрос и чем? и все таки как конструкция крепления решеток. получаеться под 90 градусов к решетке в стену уходит штырь, который с внутренней стороны чем то закреплен(и интересно чем?) и для снятия решеток и последующей установки обратно не будет ли проблем с утеплением (я про те 5 см) и с "вставкой" "штырей" в стену через утеплитель внешний и внутренний?

п.с.: зарнее спасибо за ответ и если не хотите отвечать здесь, буду рад если ответите хотя бы в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы еще не зашивали бетон(те 5 см которые оставили для установки решеток). как будете решать этот вопрос и чем? и все таки как конструкция крепления решеток. получается под 90 градусов к решетке в стену уходит штырь, который с внутренней стороны чем то закреплен(и интересно чем?) и для снятия решеток и последующей установки обратно не будет ли проблем с утеплением (я про те 5 см) и с "вставкой" "штырей" в стену через утеплитель внешний и внутренний?

Штыри с резьбой, на обратной стороне гайки прижатые к бетону, выемка в утеплителе закрывается пенопластовой пробкой. Пока стоят обычные гайки, думаю, сделать с ушками, чтобы при необходимости можно было быстро свинтить (запас по резьбе минимальный) и вытолкнуть решетки наружу. Наружное утепление пока под вопросом. Те, кто монтировали мне сайдинг, обещали появиться к лету и чего-то сообразить, благо, у них руки из нужного места растут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с.: кстати, если бы вернуть время назад, что бы изменили? где внесли коректировки? что 2х этажный не жалеете? спасибо за ответы :beer:

Если бы у меня было 15-20 соток - строил бы одноэтажку: На 4-6 сотках совсем уж места для двора не остается. Так что ни о чем не жалею, но корректировки возможны. Во-первых, это был бы все равно термодом или же дом с наружными стенами в полтора кирпича и 15 см утепления (например, как у Иезуита), что было бы несколько дольше и дороже. Но не газобетон или керамблок. Во-вторых, фундамент был бы уже и я бы сразу планировал его заливать не в землю, а опалубку. В третьих, возможно, выбрал бы монолитное перекрытие (дороже, но меньше забот). Учитывая все эти пункты, возможно, подрядил бы на работу кого-нибудь одного проверенного, вроде Леня (как Гефест), на монолит фундамент-стены-перекрытия - лестницу. Да, было бы несколько дороже, но зато быстрее и без особых забот. Крыша? Возможно, шифер (и те ребята, которые мне делали сайдинг), или все-таки ЦПЧ и Мастер-Дах (как и было сделано, где-то на 10-15 тысяч дороже). Фасад - сайдинг, окна и решетки, - те же фирмы.

 

С Новым Годом Вас. :beer: всего наилучшего в этом году Вам и Вашей семье ;)

Спасибо! Вам тоже желаю исполнения желаний, прежде всего, в строительстве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уютный интерьер для семейной встречи Нового года. Стиль оформление - андерграунд, стены отделаны римской терракотой (имитация черновой кладки сумского кирпича), авторская работа вуйка Богдана из Ивано-Франковска.

0_4bc69_76febf1d_XL.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...