Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодомик в Осокорках (Киев)

Optimalist

Рекомендовані повідомлення

Спасибо Белой Рыси за фотографии Винькиных щенят :) . Очень понравились, например:

 

Вожак.

 

0_6cea7_a04ca651_XL.jpg

 

Прогулка по пенечкам

 

0_6cea8_e81ab471_XL.jpg

 

Простите... :rolleyes: а что за порода??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите... :rolleyes: а что за порода??

 

Голден ретривер. Это дети этого папаши

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1205487&postcount=2786

 

У Белой Рыси вроде был алиментный щенок из этих.

А у нас легкие разногласия: тот декор, который мы выбрали с женой забраковала дочь. Обозвала нас любителями психоделической живописи и сказала, что санузел второго этажа будет оформлять она, жизнерадостно и с цветочками, как у всех.

1.thumb.jpg.d6a51ce853edf1023d17f727b88f9017.jpg

Змінено користувачем Optimalist
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну мне вот фриз нравится - а декоры не очень, как будто из чужой коллекции :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка ужасно интересная! Что за плитка, я пропустила, не видела!:( Очень здорово! Какого же она цвета? Производитель? А что там изображено? Я не вижу:(

 

Спасибо за рекламу детей!

 

Пусть дочка сначала построит хотя бы один этаж, а потом начинает критиковать. Классная ванная!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там изображено? Я не вижу:(

 

Живопись :) . Морская тема, но надеюсь, что не средиземноморская :).

7.thumb.jpg.188b580e581ea54c0fecdeac703585ec.jpg

8.thumb.jpg.95bbcb2d73fb150ff0dc79332b558753.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже, как же это я пропустила эту коллекцию! Кто производитель, как называется? Может, я хоть на втором этаже сделаю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть дочка сначала построит хотя бы один этаж, а потом начинает критиковать.

 

Хм. В таком же ключе можно ответить тем, кто не любит нашего проффесора. Мол, побудьте хотя бы годик президентом, а уж потом начинайте критиковать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так ведь в том-то и дело, что не пускает он побыть! Не пускает и все!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деток ретриверских сейчас новые фото выложу в разделе о братьях меньших...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Optimalist, здравствуйте! Хочу узнать, как поживает Ваша скважина и насос? Мне скважину бурили те же хлопцы, что и Вам с Белой Рысью (Володя на паджеро спорт). На днях собираюсь делать приямок. Так вот, спецы на форуме советуют подключать насос прямо к 50-й трубе через обратный клапан. Ведь у Вас так и сделано? А оффлайновые спецы говорят опускать внутрь 50-й трубы 15 метров 32-й, мол, так нагрузка на насос меньше. Я больше склоняюсь к решению подключить насос прямо к 50-й трубе, но хотел сперва услышать, хорошо ли у Вас работает такое решение. Если можно, сделайте фото трубы и насоса, чтобы я ткнул обустройщиков приямка носом, как надо делать. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Optimalist, здравствуйте! Хочу узнать, как поживает Ваша скважина и насос? Мне скважину бурили те же хлопцы, что и Вам с Белой Рысью (Володя на паджеро спорт). На днях собираюсь делать приямок. Так вот, спецы на форуме советуют подключать насос прямо к 50-й трубе через обратный клапан. Ведь у Вас так и сделано? А оффлайновые спецы говорят опускать внутрь 50-й трубы 15 метров 32-й, мол, так нагрузка на насос меньше.

 

Нет, у меня сейчас не так. Я не всегда согласен со своим мнением, точнее, с ним не всегда согласна жена :) . А окончательное решение всегда за ней. Прораб, что поделаешь :). Нам, правда, насос устанавливал спец по скважинам с нашей улицы, Андрей, но он тоже настоял на 32-й внутри 50-й. Иначе, утверждал, будет песок в воде. Если бы не Андрей, то, конечно, договаривались бы с Володей. Просто Андрея уже много лет знаем и отказать ему было неудобно, тем более, что мастер он нормальный, да и в случай чего целый год живет рядом.

Володя потом приезжал, смотрел и сказал, что все сделано хорошо, нет необходимости переделывать. А вопрос возник в связи с тем, что насос иногда как бы захватывает воздух. Мы подумали, что из-за неплотности соединений. Объяснение Володи: мы бурим до 70 м и получаем хорошую воду. Можно и глубже, воды будет больше, но с сероводородом. Учитывая диаметр труб, у вас слишком мощная насосная станция (Педролло 1,2 кВт), я вам сразу говорил, что ставьте менее мощную. Мы купили в два раза менее мощную (заодно снизим и требования к резервному генератору, так как именно пусковой ток насоса основная проблема резерва), а 1,2 собирались поставить на мелкую скважину для полива (там полтора дюйма, воды хватит), но не дошли руки. Да то ли воды сейчас стало больше, то ли насос испугался, но пропуски воздуха прекратились.

В общем, у нас сейчас именно та схема, которую Вам советуют. Проблем пока нет, так что проверить мнение Водолея, о том, что надо присоединять к 50-й напрямую, без игр в обсадные трубы (которое я, в принципе, разделяю) мне не дают :) .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вопрос возник в связи с тем, что насос иногда как бы захватывает воздух.

 

Да то ли воды сейчас стало больше, то ли насос испугался, но пропуски воздуха прекратились.

 

Пропуски воздуха имеют одну причину ... или их может быть некоторое количество? И что было бы, если бы Вы оставили работать мощную насосную станцию ... в смысле последствий для станции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропуски воздуха имеют одну причину ... или их может быть некоторое количество? И что было бы, если бы Вы оставили работать мощную насосную станцию ... в смысле последствий для станции?

 

Вообще-то самая распространенная причина: плохая герметизация на всасывании. Мы тоже так думали. Но поскольку конкурирующая организация тщательно осмотрела и работу одобрила, то приходится принять вторую: в наружной трубе диаметром 50 стоит столб воды где-то до уровня 3 м. Это статический уровень. При работе насоса через трубу 32 мм опущенную в наружную (этакий мини колодец) уровень опускается до установления баланса между поступлением через фильтр и выходом через трубу 32. Это динамический уровень. И если динамический уровень будет временами опускаться ниже конца трубы 32, то в это момент тоже будет проскакивать воздух. Чтобы этого не случалось, надо уменьшить мощность насоса, то есть объем откачиваемой воды. По идее, если присоединить насос без обсадной трубы, напрямую, то этого не должно случаться. Но и насос тогда будет с большим усилием качать воду, причем мелкий песок может пройти через фильтр. Насколько вредно проскакивание воздуха? Не знаю, это лучше к специалистам, в принципе, оно сопровождается гидравлическим ударом, но насколько это снижает срок службы насоса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас без обсадной, но зимой стал значительно сильнее запах сероводорода, который исчезает через два часа в открытой посуде. Летом мы всегда прокачивали, а сейчас -- нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас без обсадной, но зимой стал значительно сильнее запах сероводорода, который исчезает через два часа в открытой посуде. Летом мы всегда прокачивали, а сейчас -- нет.

А Вы уверены? Смотрел фото Вашего приямка, все-таки похоже, что в глубину идет обсадная 63 мм, в которую вставлена труба на подачу 32 мм. У нас - 3Т, запаха сероводорода нет. Запах китайских гидроаккумуляторов если нет разбора воды чувствуется, но это другое дело.

 

А мы закончили санузел первого этажа и вместе с ним - работы на этот год. Последний штрих, - стиральная машина. Впрочем, как всегда не без ложки дегтя. Это ж надо было сделать рядом и подачу воды, и слив! Если прикрутишь одну трубу, то вторая никак не лезет! В общем с помощью веревок, рычагов,гаечных ключей и незлого тихого упоминания сантехников - присоединили. Как ни странно, Николай почувствовал, что его здесь вспоминают и позвонил: поинтересоваться, как дела. Это он хорошо сделал, что позвонил, а не явился лично :)! Прежде всего для себя самого хорошо сделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня тоже рядом и подача воды и слив.. может просто не так близко друг к другу.. но проблем со стиралкой не было..

немного повозились на кухне, когда мебель устанавливали кухонную и пришлось полочку укорачивать, потому что подача воды и слив для посудомойки как раз оказались очень тапырищиеся и тумба упиралась в них, поэтому пришлось сдвинуть заднюю стенку в одной шухлядке, что бы высвободить место для подсоединения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, у Вас трудился не тот Николай, что у меня. Но хотел бы порекомендовать своего Николая. :) Вчера закончил у меня возить тачкой грунт. Крайне трудолюбивый и покладистый, сам предлагал сделать задачи, которые изначально не обговаривались: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=61997
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы уверены? Смотрел фото Вашего приямка, все-таки похоже, что в глубину идет обсадная 63 мм, в которую вставлена труба на подачу 32 мм. У нас - 3Т, запаха сероводорода нет. Запах китайских гидроаккумуляторов если нет разбора воды чувствуется, но это другое дело.

 

А мы закончили санузел первого этажа и вместе с ним - работы на этот год. Последний штрих, - стиральная машина. Впрочем, как всегда не без ложки дегтя. Это ж надо было сделать рядом и подачу воды, и слив! Если прикрутишь одну трубу, то вторая никак не лезет! В общем с помощью веревок, рычагов,гаечных ключей и незлого тихого упоминания сантехников - присоединили. Как ни странно, Николай почувствовал, что его здесь вспоминают и позвонил: поинтересоваться, как дела. Это он хорошо сделал, что позвонил, а не явился лично :)! Прежде всего для себя самого хорошо сделал.

 

Где фото??? Вы впереди идете, завидую!

А какой Николай Вам разводку делал? Местный тот? У нас тоже много хомутов и вопросов, расскажу у себя в ветке...

Главное,унитаз есть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Где фото??? Вы впереди идете, завидую!

А какой Николай Вам разводку делал? Местный тот? У нас тоже много хомутов и вопросов, расскажу у себя в ветке...

Главное,унитаз есть:)

Да где там впереди, хотя уже 2 унитаза, 2 умывальника, биде, душевая кабина и стиралка ... Но на уровень у нас пол вышел только в санузле, в остальных пока только черновой. Бросили на него пенопласт и застелили линолеумом, чтобы пыли от стяжки меньше было. Благо, в Эпицентре под Новый год настоящая распродажа была, нам даже газетку в ящик засунули. В частности, линолеум был по 12 грн. за кв. м . А разводку делал Николай, но это не меняет дела: за любым строителем нужен глаз да глаз, да и думать самому, не стоит рассчитывать что кто-то это сделает лучше тебя. Вот собрали, например, душевую кабинку, все вроде нормально, только расход воды большой: в квартире у нас 80 л бойлера достаточно, чтобы принять душ двоим (правда, в темпе), а здесь и одному мало: в конце окатил холодной водой для закалки :) . Посмотрели, а вода убывает даже если распределительный вентиль в нулевом положении. Пришлось отодвигать его от стенки и надежнее прикручивать все хомуты к трубочкам, а там их много - кабина с гидромассажом. И ведь напоминали монтажникам, что пока душ приехал, то наверняка все соединения разболтались, но не проследили :( . Впрочем, сейчас все нормально. Будем встречать Новый год чистыми :). Как бы только елку от кошки защитить...

Поздравляю всех с Новым годом! Пусть Дракоша принесет вам огонь желаний и море возможностей для их осуществления!

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю всех с Новым годом! Пусть Дракоша принесет вам огонь желаний и море возможностей для их осуществления!

 

Взаимно :friends:!

 

Желаем Вам и Вашей семье радости, любви, счастья, благополучия и процветания :)!

 

Пусть все сложиться наилучшим образом ... и Вам удастся завершить все отделочные работы в следующем году :)!

 

Но, поверьте ... без стройки жить, как оказалось, скучно :D...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, поверьте ... без стройки жить, как оказалось, скучно :D...

 

Но иногда так хочется немного поскучать ...

 

С Новым годом! :rolleyes: :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ну вот и закончились праздники. Правда, в доме ничего не происходит, если не считать неспешной электрификации своими силами. Причем. поскольку пока неясно какая будет внутренняя отделка и когда она будет вообще (а жить надо) временно устанавливаю наружные выключатели белорусского производства и турецкие розетки. Заодно проверяется и насколько рационально выбрано их расположение. Так оказалось, что для кухни розетки на 5 присоединений мало. После отделки открытая фурнитура будут заменена на что-то более элегантное скрытое, то есть реально от нынешних работ останутся только соединительные коробки (в них использую WAGO) и провода ВВГ-НГ сечением 2,5 на розетки и 1,5 на освещение. 90% разводки по внутренним кирпичным стенам, В редких случаях при прохождении по наружной стене пенопласт снимаю и использую металлорукав.

Ну а снег у нас тоже имеется.

 

0_6f5e0_a383f54b_XL.jpg

 

 

0_6f5df_d61a03e2_XL.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда бернский зенненхунд? Не Ваш ведь?

 

Но и не совсем чужой :). Я уже писал - соседская. Выросла она под присмотром моей жены (воспитание, а также зачастую и кормление, и прогулки), так как хозяйка весьма занятой человек. Кстати, и кличка у нее в честь моей жены - Дали. Каким образом? А Вы попробуйте произнести несколько раз подряд, поймете, почему они обе одновременно реагируют на зов :). Воспитание получила от моей меньшой, с которой в принципе дружат. Так что теперь охраняет участки (наш она тоже считает своим) не хуже овчарки, когда мои в доме. Прежде всего ночью, так как она ночует в вольере с будкой. Будка теплая, да еще с ней там кошка живет, так что им не холодно. Свою хозяйку слушает мало: если от Дали что-то требуется, приходится вмешиваться жене, которая пользуется у собак (и не только) авторитетом. Чувствуется педагогическая закалка :)!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...