Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодомик в Осокорках (Киев)

Optimalist

Рекомендовані повідомлення

Так забирайте вообще к себе, от хозяйки толку не будет! Что-то вы там на кошек переключились, мельчаете...

Я вон Лилины сообщения о приюте почитала на фейсе, уже мужа уговариваю брать кавказца, которого выбраковали со службы на складе за доброту. Муж в ужасе. Доброта в нашем обществе никому не нужна и вообще выбраковывается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так забирайте вообще к себе, от хозяйки толку не будет! Что-то вы там на кошек переключились, мельчаете...

Я вон Лилины сообщения о приюте почитала на фейсе, уже мужа уговариваю брать кавказца, которого выбраковали со службы на складе за доброту. Муж в ужасе. Доброта в нашем обществе никому не нужна и вообще выбраковывается...

А в чем разница? На той территории у нее есть шикарный вольер с будкой, да и питание хозяйка оплачивает. А лая хватает на оба участка :).

И вообще, ни одно доброе дело не должно оставаться безнаказанным. Это как мой сын, стал волонтером под влиянием Лили и взялся пару месяцев поухаживать за собакой, у которого вроде бы временно были проблемы с задними ногами. Хозяйка соглашалась оплатить и пребывание, и лечение. Несмотря на курс терапии, собаке лучше не стало. Обратились к известным хирургам (надо отдать должное, они в значительной степени пошли навстречу в смысле оплаты, учитывая ситуацию), но диагноз неутешительный - дефект позвоночника. Оперировать согласился только известный Вам Павел Рейнгольдович, - он любит эксперименты. Но и тот после недельных раздумий отказался: шансов мало, а зачем ему отрицательные отзывы? Хозяйка собаки забирать ее отказалась, а предложила усыпить. Но сын отказался, вроде как "своих не предаем". Форум собачников сбросился ему на коляску и иногда собаку выносит на улицу, а иногда и на дачу привозят. А так она ползает по дому, ходит под себя, впрочем вполне довольна такой жизнью (поскольку другой у нее быть не может). Только теперь в квартире стойкий запах мочи, хотя сын все время убирает и стирает. Да и подгузники денег требуют больше чем корм, а доходы его сейчас стремятся скорее в область отрицательных значений. Единственный плюс - от такой жизни сбежала и вышла замуж за другого его герлфренд. Не велика потеря. В общем, не советую поддаваться добрым намерениям, которые ведут в ад.

Ладно, еще несколько фотографий зимних Осокорков. Обратите внимание на последнюю: по соседству в воскресенье и в такую погоду строят крышу. Видно вуйки за праздники поиздержались.

 

0_6f751_91d95970_XL.jpg

 

0_6f752_f4f26023_XL.jpg

 

0_6f756_7ee862fc_XL.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пришел и настоящий год Дракона: Новый год по китайскому календарю. А то мы так уже привыкли совмещать эти праздники, что и такое бывает:

 

"Понравилась рождественская история из монастыря:

"Монахиня Алексия, стояла за лавкой.

Народу море было. Кто свечи берет, кто записки подает.

Одна женщина подходит и говорит:

- А у вас дракончиков нет?

- ??? "

 

В общем, держите дракончика из Осокорков с наилучшими пожеланиями :

 

0_6f81b_78b583eb_XL.jpg

 

Кстати, в конце недели обещают нешутейные морозы, по крайней мере, рассветы будут холодные:

 

0_6f81c_a2641279_XL.jpg

 

Может кому пригодится полезный совет (сам не проверял):

 

" Знакомые мужики умудрились печку кирпичами топить! ! )) Кидают белые кирпичики в бочку с соляркой, ждут пол годика, пока впитается)) Пару кирпичей на сутки хватает печку топить. "

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич должен быть только силикатный. По времени в ДТ держать можно пару часов - он больше не всасывает. А "горит" такой кирпич около часа. Испытано.8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я восхищаюсь Вашим сыном! Это неординарный поступок! Он делает правильно! Это нужно прежде всего ему самому, доказать себе, что он это может! Передайте ему мое восхищение! А если девочка сбежала -- туда ей и дорога! Это ведь он ее проверял на стойкость -- не выдержала. А Вы, знаете, она еще вернется, помяните мое слово...

 

Он повел себя как личность...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я восхищаюсь Вашим сыном! А если девочка сбежала -- туда ей и дорога! А Вы, знаете, она еще вернется, помяните мое слово...

 

Если бы это не касалось всей семьи лично, я может тоже восхищался. А так существование Чака создает большие проблемы для всех нас. Хотя я, честно говоря, не думал, что сына хватит надолго. Но как я уже писал, единственный плюс то, что девочка сбежала, так что ее возврата точно не надо. Теперь для новых претенденток хороший тест получается :).

Ладно, немного юмора. Когда у нас появился котенок, Чак как раз был на даче. Котенок разобрался, что он только ползает и вел себя довольно нагло по отношению к нему, - демонстративно лез в миску, садился перед ним и начинал вылизываться и т.д.

А мы как раз сделали операцию старшей собаке и привезли ее тоже на дачу. Естественно, та первые дни лежала неподвижно и у котенка было аналогичное отношение и к ней. Это надо было видеть удивление и испуг котенка, когда собака на третий день встала и пошла! Ведь котенок решил, что собаки животные вообще неподвижные!

Да, прочитал этот пост и подумал, что нечего на сына пенять, если вся семья ненормальная: сплошной зоопарк с вытекающими из этого проблемами, которые сами себе и создаем.

А я ведь у меня раньше только аквариум был... Все-таки с рыбками проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич должен быть только силикатный.

Интересно было бы попробовать газобетон, - состав аналогичный, а впитать может больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно было бы попробовать газобетон, - состав аналогичный, а впитать может больше.

В 80-х в Туркмении газобетона не было.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ворчите! Разве рыбки такие интересные, как собаки? Кроме того, кто Вам мешает опять завести рыбок? У меня тоже в детстве и юности были рыбки, я уже много лет храню в подвале запакованный круглый аквариум, неиспользованный. Будет дом, будут и рыбки. А сейчас у меня в полном запустении без ничего стоит второй круглый. Даже водоросли не растут...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у нас и рыбки и кролик декоративный и собак с котами полон двор :)

только времени на всех не напасёшся..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Optimalist, якщо не помиляюсь - то ви колись писали, що тримаєте в приямку термометр? Що він зараз показує?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Optimalist, якщо не помиляюсь - то ви колись писали, що тримаєте в приямку термометр? Що він зараз показує?

 

Зараз - +5. Нагадую, в мене земля навколо приямка та ляда утеплені ЕППС, зараз ще й снігу добряче насипало. Думав, при морозах ввімкнути там лампочку ват на 60, щоб гріла, але поки що не бачу потреби. Причому зараз насос в мене працює в льосі, там температура всі +10. Якби він був у приямку, - то взагалі й питання не виникало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читая вашу ветку возник вопрос о максимальном времени контакта блока с окружающей средой -сколько можно не облицовывать фасад?:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоят термодома годами... без отделки.. желтеют просто с южной стороны, так как слегка разрушается верхний слой под воздействием ультрафиолета (солнца) и этот слой - там буквально милиметр-два - служит в дальнейшем защитой от последущего "выгорания" термоблока.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоят термодома годами... без отделки..

 

Даниэль все правильно написал. По соседству есть термодом без отделки, которому 5 лет. Действительно, пожелтел верхний слой на солнечной стороне. На теновой - без изменений. Не говоря уж о тех, которые внутри здания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пугают выгоранием, пожелтением и разрушением пены, которой задувают окна -- на внешней стороне дома. Действительно, с годами пена желтеет от солнца, но в глубине все белое и целое. Похоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и есть.. разрушается (желтеет и превращается в слой пыли) только верхний слой... он же потом выступает защитой всему остальному слою.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Optimalist, вы ранее выкладывали ссылку для скачивания инструкции по постройке термодома, но судя по всему файл оттуда уже удалили, не могли бы вы повторно выложить инструкцию.

 

Хочу строить и себе термодом, и очень хочется посмотреть инструкцию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даниэль все правильно написал. По соседству есть термодом без отделки, которому 5 лет. Действительно, пожелтел верхний слой на солнечной стороне. На теновой - без изменений. Не говоря уж о тех, которые внутри здания.

здаєтся, на цьому форумі хтось писав, що з тепловізором видно мишачі ходи в пінопласті:) тому - затягувати з фасадом не варто (це не до ТС)

в Осокорках років 3-4 мишей не видно було. А в цьому році - ще з осені з'явились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вот на участке старые сараи/хлевы.. бегали и мыши и крысы.. по периметру термодома за год не одной норы не увидел в блоках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вот на участке старые сараи/хлевы.. бегали и мыши и крысы.. по периметру термодома за год не одной норы не увидел в блоках.

а нафіга лізти в пінопласт, при наявності хліву:)) вибачай, ТС, що тут дискусію розвожу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здаєтся, на цьому форумі хтось писав, що з тепловізором видно мишачі ходи в пінопласті:) тому - затягувати з фасадом не варто (це не до ТС)

в Осокорках років 3-4 мишей не видно було. А в цьому році - ще з осені з'явились.

 

Ну у нас мыши в саду были всегда. Но в новом доме, кроме двух собак и кошки, никакой другой живности пока не обнаружено. В том числе и в пенопласте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...