Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодомик в Осокорках (Киев)

Optimalist

Рекомендовані повідомлення

 

Очень хорошо смотрится широкая доска, такого плана

 

это уже имитация бруса (фальш-брус). Ваша комната? ширину одной планки не подскажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне то что на фотографиях нравится!:) Но удовольствие наверное дорогое??! Вы меня забросаете тапками, но деревянную вагонку не хочу. Дорогую вагонку отличного качества просто не потяну,а дешевая не нравится .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо намекнуть этим америкосам, жить в гробу - не есть хорошо.

 

Скорее всего, это каркасник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, это каркасник.

 

да какая разница?

я себе такую комнату сделаю. в каменном доме. поверх оштукатуренных стен :)

те, кто говорят о гробах, не понимают одного важного момента: детали решают все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спальня на мансардном этаже

 

addc4646b303t.jpg

e38fec5c79a2t.jpg

вагонка - ольха, вскрыта в 3 слоя топ-лазурью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Maris, у Вас имитация бруса, иными словами, обшивочная доска, то есть широкая и более толстая вагонка. Она значительно более эффектна, чем обычная узкая дешевая вагонка.. А какой у Вас потолок, на фото не видно, если можно, покажите. Вот как у нас в спальне -- на стене крашеная обшивочная доска, на потолке имитация бруса.

 

4f4cbf0864c1.jpg

 

Добавлено через 9 минут

Uvex, конечно же, детали -- суть дизайна. В американских каркасниках обшивочная доска (а не узкая дешевая банно-прачечная вагонка) применяется достаточно редко, Сейчас попробую найти настоящие интерьерные фото настоящего американского дома в Орегоне, они значительно отличаются. Ваша картинка явно постановочная, дизайнерская, нежилая. Конечно, красиво, но ведь там все выкрашено в белый -- светлый цвет, а сосновая вагонка при этом через год желтеет. Так что явно постановочная картинка.

 

Кроме того, две трети поверхности стен на Ваших фото занимают огромные французские окна. Так что можно сказать, что это комбинация сплошного остекления с обшивочной доской, а вовсе не помещение, полностью отделанное вагонкой. Гроб же создают наши застройщики, которые отделывают дешевой узкой вагонкой абсолютно все в обычном доме, так что дом напоминает соединение бани и советского застекленного балкона. Помните эти застекленные балконы с пожелтевшей узкой вагонкой? Вы, надеюсь, себе хотите сделать совсем не так?

 

Телесистемы, у Вас на мансарде в вагонке, и достаточно дорогой вагонке, только потолок. Стены у Вас -- гипсокартон, штукатурка, что?

 

Все выложенные фото мне очень нравятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uvex, конечно же, детали -- суть дизайна. В американских каркасниках обшивочная доска (а не узкая дешевая банно-прачечная вагонка) применяется достаточно редко, Сейчас попробую найти настоящие интерьерные фото настоящего американского дома в Орегоне, они значительно отличаются. Ваша картинка явно постановочная, дизайнерская, нежилая. Конечно, красиво, но ведь там все выкрашено в белый -- светлый цвет, а сосновая вагонка при этом через год желтеет. Так что явно постановочная картинка.

Вы, конечно, как всегда лучше всех разбираетесь. Но это жилой дом.

(ссылка устарела)

Выкрашено акриловой краской, закрывая структуру.

Так что ничего там не пожелтеет. И это сосновая доска.

 

Гроб же создают наши застройщики, которые отделывают дешевой узкой вагонкой абсолютно все в обычном доме, так что дом напоминает соединение бани и советского застекленного балкона.

 

ну да.. и красят ее в зеленые/синие цвета

 

Помните эти застекленные балконы с пожелтевшей узкой вагонкой? Вы, надеюсь, себе хотите сделать совсем не так?

 

Я Вам показал, что именно я хочу у себя сделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Maris, у Вас обычная узкая дешевая вагонка..

.

 

У меня обычная вагонка. И потолок тоже в вагонке. Правда это еще не основной дом.

А фото это не мое. Это есть база под Киевом в Глебовке. вот там и увидел. Очень понравилось решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, с вашего позволения, выскажусь и я на эту тему. Обшивка вагонкой была модной лет двадцать назад. Особым шиком считалось застеклить балкон и обшить вагонкой. Также обшивали кухни. Но мода проходит, а стены остаются. Поэтому не являюсь сторонником глобального использования этого решения. Не совсем понимаю, почему минеральный гипс на стенках - это натурально, а тот же гипс, но с гораздо более натуральной древесной целлюлозой в виде картона - не столь натурально? Так что этот довод не принимаю. Причина нашего предпочтения, - только одна: поэтапная внутренняя отделка уже жилого дома. Я понимаю, что внутри деревянного каркасника естественно выглядят и доски на стенах. Использовать еще и их в слоистом пироге термодома: сайдинг-вата-пенопласт-бетон, мне кажется уж чрезмерным :lol: . Да и как-то напоминает вариант Хромой Лошади, где пенопласт спрятали за легковоспламеняющимися материалами. И потом - чем дерево, покрытое синтетической акриловой краской, лучше вагонки из 100% пластика? Кстати, я рассматриваю вариант пластиковой вагонки для холла 1 этажа, поскольку это нежилое помещение с повышенным загрязнением. В жилых помещениях - все-таки обычные обои по гипсокартону. Без картинок, поскольку через некоторое время они весьма приедаются. В общем ничего экстравагантного: в нашей жизни сегодня и так достаточно приключений, хочется хоть дома чего-то традиционного и устойчивого. Абажуры, что ли повесить :) ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И потом - чем дерево, покрытое синтетической акриловой краской, лучше вагонки из 100% пластика?

 

Лучше - только эстетически.

Вы сделаете пластиковой вагонкой то, что я приводил выше на фотографиях?

Никогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня контроллер по газу приходит и спрашивает, почему мой дом так мало потребляет газа, мол в старом доме (до достройки) был расход ито больше :D

естессно я не стал углубляться в подробности того, что такое термодом,

Интересное наблюдение, у нас на улице тоже примерно такое расслоение, как и здесь: те у кого стены из газоблока поддерживают температуру в своих домах 16-18 градусов и ходят в свитерах, у кого термодома - 21-23 градуса и обходятся легкой одеждой. И даже в далеко не таких маленьких, как у меня. И при этом расход газа... Все, замолкаю, а то меня сейчас газобетонщики коих на форуме большинство, обвинят во всех смертных грехах :). Но это не теории, а факты.

 

Добавлено через 3 минуты

Вы сделаете пластиковой вагонкой то, что я приводил выше на фотографиях?

Нет, конечно, не берусь. И мне нравится то, что на фотографиях, но не уверен, что хотел бы жить среди этой белизны. Погостить, - пожалуй. Но это сугубо личное мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В жилых помещениях - все-таки обычные обои по гипсокартону. Без картинок, поскольку через некоторое время они весьма приедаются. В общем ничего экстравагантного: в нашей жизни сегодня и так достаточно приключений, хочется хоть дома чего-то традиционного и устойчивого. Абажуры, что ли повесить ?

я вот тоже пришёл к выводу, что лучше монотонными обоями обклеиваться.. а потом или картинок навешать или полочек или фотки в рамках :) и можно хоть каждый день декоры менять, что бы не приедалось..

а что бы монотонный цвет обоев не приедался, то можно стеклообоями поклеить и перекрашивать хоть каждый год поверху :)

 

Добавлено через 2 минуты

, у кого термодома - 21-23 градуса и обходятся легкой одеждой.

я хожу в спортивках и футболке - комфортно, жена ходит в спортивках, гольфе и кофте - и кричит "жарко"? убавь котёл :D

а он и так на 40 градусов стоит постоянно (+/-2)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть пятилетний опыт эксплуатации ламината :)... Совершенно никаких проблем в эксплуатации не возникало ... внешний вид всегда отличный.

Вероятно попробуем для начала в одной комнате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году уложились в лимит по газу. Год закончили с показателями 2400. Инспектор интерес проявил что да как , два этажа.

В доме 23 градуса. Наверное 10 см ваты по газобетону хороший вариант утепления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белые интерьеры хороши только на картинках. В реальности они очень быстро пачкаются, а что делать потом? Мы тоже хотели оставить на лестнице белые газобетонные блоки в интерьере (имитация по штукатурке). Но за два года белый цвет стал грязным, с пятнами, это выглядит ужасно. Будем красить. В гостиной у нас тоже сочетание белого и голубого, боюсь, тоже испачкается. Голубой и зеленый с коричневым и белым -- традиционные цвета стиля кантри, они обязательны для исполнения, как белый цвет в скандинавских стилях.

 

Зачем же закрывать структуру дерева акриловой краской, если сейчас все производители предлагают лессирующие составы,, которые и цвет дают, и структуру сохраняют? Мы попробовали все, что только можно на дереве: и интенсивны белый на потолке, и пастельный на стенах, и ярко насыщенный на потолке. Везде структура видна в разной степени.

 

Все решают не только детали, но и избранный стиль. Белые интерьеры -- традиционно скандинавские. Мне кажутся они безжизненными, хотя и безукоризненно выполненными. Сегодня сами скандинавы широко используют лофт, где белый традиционно цвет соседствует с цветом старого дерева. Я даю фото и ссылки в своей ветке, чтобы не загружать хозяина ветки чуждым для него материалом.

 

Добавлено через 6 минут

Хочу спросить, раз уж разговор зашел: у кого сколько сейчас уходит кубов газа в день? У нас 7-14, при сильных морозах. Мне кажется, это немного, учитывая то, что у нас еще нет внешней штукатурки -- голый газобетон стоит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня при слегка минусовой температура вроде 11 кубов было, как то за сутки засекал в декабре.. это уже 2 этажа отапливается (второй немного меньше, еще не живём, финиш доделываем...).. в том году было 15-20 кубов в морозы, но это кубов 5 жрала грубка в летней кухне, тесть отапливал..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомая за год сожгла 6000 тысяч кубов. Но ей легче. Отец участник войны. Дому много лет, котел старый. Без льгот папы говорит что "вылетит "" в трубу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натали, Вы написали, что утеплили газобетон минватой-матами. А какая толщина блоков у Вас? И какой размер дома? Моя соседка тоже только что утеплила небольшой дом из газобетона минватой, но она купила газобетон 25, этого, конечно, мало. Сейчас говорит, тепло в доме, но газ пока не провели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толщина газоблока 30, в реале 28 см. Утеплили минеральной ватой Белтеп толщина 10 см. Сверху сайдинг. Два этажа. Второй этаж не готов, но отапливаем . Прохладно там.

Мечтаю еще дополнительно слой ваты по чердачному перекрытию бросить, утеплить мауэрлат и на стены - потолок гипсокартон или же вагонку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толщина газоблока 30, в реале 28 см. Утеплили минеральной ватой Белтеп толщина 10 см. Сверху сайдинг. Два этажа. Второй этаж не готов, но отапливаем . Прохладно там.

Мечтаю еще дополнительно слой ваты по чердачному перекрытию бросить, утеплить мауэрлат и на стены - потолок гипсокартон или же вагонку.

 

Ага, ну, конечно, 30 -- мало. Зазор оставили, надеюсь? Слава Богу, не пенопласт! Чердак, конечно, надо утеплить! Под гипс или вагонку! Холодный чердак все же -- это старомодное утепление, хотя и неплохое. Вот и будет у Вас дополнительная площадь! Надеюсь, не помешает:D

 

А лестничная клетка у Вас закрытого или открытого типа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толщина газоблока 30, в реале 28 см. Утеплили минеральной ватой Белтеп толщина 10 см. Сверху сайдинг.

Мечтаю еще дополнительно слой ваты по чердачному перекрытию бросить, утеплить мауэрлат и на стены - потолок гипсокартон или же вагонку.

Похоже, что 28 см газоблока = 5 см пенопласта. А у Вас вообще что-то брошено по чердачному перекрытию? У нас лежит минвата :fool:. Это кошмар, на котором написано, что он экологически чистый, безвредный и не вызывает раздражения. На чердаке никто не может находиться, даже в респираторе более 15 минут, - пыль проникает в глаза, нос, везде, вызывая раздражение и чесотку :(. Реально чердак из-за этого сейчас не используется. Сейчас однозначно бы клал пенопласт, как и собирался, но поддался на уговоры "спецов" :evil:. Согласен с любым из этих спецов заключить пари на то, кто больше выдержит: он в комнате с экологически чистой ватой, или я в комнате с смертельно опасным пенопластом. В общем, собираемся эту вату пустить на утепление крыши, думаю, что паробарьер защитит от этой напасти. Во всяком случае на улице вату, которая за сайдингом и ветробарьером, не замечаем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас мансарда,чердак над ней нежилой. Пространство под крышей утеплили ватой Изовер 20 см. Нужно еще слой бросить: а то строители укладывали ее только между стропил. Убрать "мостики " холода. И слышимость во время дождя приличная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кошмар, на котором написано, что он экологически чистый, безвредный и не вызывает раздражения. На чердаке никто не может находиться, даже в респираторе более 15 минут, - пыль проникает в глаза, нос, везде, вызывая раздражение и чесотку

действительно кошмар.. у меня вата на чердаке также лежит.. тупо между балками на паробарьере (подвязана шнуровкой), сверху просто старые доски кинули, которые во дворе лежали, устелили типа пол, что бы ходить можно было.. сколько раз был на чердаке - ничего не пылит, в глаза и нос не лезет, абсолютно нормально всё... возможно потому что вентиляция идёт хорошая через перфорированный сайдинг, которым свесы подшиты.. или же вата просто другая..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

действительно кошмар.. или же вата просто другая..

Вероятно, все-таки вата. Я честно говоря, не помню марку своей ваты, и фотографий, к сожалению, не сделал. Но когда брал в Эпицентре, куда приехал за пенопластом, посоветовали именно ее, так как хоть и дороже, но зато не раздражает органы дыхания (так было написано на упаковке, может где-то найду). Ну и, конечно, "экологичнее" чем пенопласт :o.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...