Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодомик в Осокорках (Киев)

Optimalist

Рекомендовані повідомлення

Да, как говорят: "Акция! Три месяца зимы пережили? Четвертый бесплатно!".

Таких заносов и зимой не было, город стоит, что уж о садах. На нашей улице местами по пояс снега и брошенные по середине машины: вчера вечером не доехали до дома несколько десятком метров. Проблема, поскольку непонятно теперь, как пустить бульдозер? Будем пытаться отгрести и убрать их.

В свете этого, еще одно замечание по решеткам: они должны быть сделаны так, чтобы была возможность выбраться из дома наружу. У соседки закреплены наглухо, а под дверь намело 1,5 м снега, - ее не открыть. Хорошо телефон есть: позвонила, откопали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Optimalist, это так замело с учетом кохырька?? Очень надеялся, что козырек такие вопросы решит...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это смотря с какой стороны ветер. у меня во дворе на пятачке лежит метровый курган снега, а рядом дорожка до щебня чистая.. по всему двору гребни по пояс.. машина под навесом чистая... хотя со стороны забора не заглядывал, подозреваю что по окна снег лежит :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это смотря с какой стороны ветер. у меня во дворе на пятачке лежит метровый курган снега, а рядом дорожка до щебня чистая.. по всему двору гребни по пояс.. машина под навесом чистая... хотя со стороны забора не заглядывал, подозреваю что по окна снег лежит :)

Тоже самое. Как раз у нас перед домом и на крыльце абсолютно чисто. Козырька нет. С другой стороны дома, машину (правда, без навеса) занесло по крышу. Все зависит от ветра.

Машины на улице кое-как убрали, два раза прошел бульдозер, все разгреб, но боюсь, что этот ветер до утра опять все сравняет. Сутки не было электроэнергии: на отопление израсходовали через ИБП один автомобильный аккумулятор 50 А-ч. Сейчас зарядили 4 штуки (2 новых и 2 старых). Также заряжаем светодиодные фонарики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Optimalist, если нужна помощь вытолкнуть машину - у меня есть полный привод- обращайтесь - с радостью помогу. Мой номер у Вас есть .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Optimalist, если нужна помощь вытолкнуть машину - у меня есть полный привод- обращайтесь - с радостью помогу.

Ну а зачем лопата :)? На фотографиях видно, насколько чисто крыльцо, и как занесло машины за домом. А дорога после трактора имеет вид получше чем многие в городе.

P1010047.thumb.JPG.86dc6019720c6b193627b9895fa5b8ea.JPG

P1010032.thumb.JPG.af0dbb719c0f2eb8f0ebdc8726f48476.JPG

P1010022.thumb.JPG.4cc9942d6b17e143b943523b84726523.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Снег сходит, но не очень охотно, - только на дороге уже чисто. А талая вода пытается затопить насосную станцию в подвале, дренажным насосом поддерживаем уровень ниже постамента ( если присмотреться, то уровень воды виден) и по шлангу, как показано на первой фотографии, воду выливаем за участок.

5.thumb.jpg.b995d50d968a937bbfd08676c18c9f22.jpg

4.thumb.jpg.d54d4f7c4e53183ccb3361c44718e2ef.jpg

1.thumb.jpg.87073629a567eb96deba7575ea526777.jpg

2.thumb.jpg.f5690a31fb2b3198b986e9b6f0435787.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня снег со двора чудненько эмигрировал в выгребную яму :) выкачали.. но думается мне, что еще грунт не всю воду отдал и будет наливать и дальше, пока окончательно лето не настанет..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ну пока большая вода еще думает, приходить ли в Осокорки по-серьезному или так и остаться у входа, мы начали строительный сезон 2013.

 

0_92fde_d0c9b041_L.jpg.jpg

 

0_92fdd_bd66eea7_L.jpg.jpg

 

Начали со строительства забора. А то стала напрягать реакция тех, кто проходит по улице (в последнее время их количество, причем не из нашего СТ, возросло). Конечно, я знаю, что собаки не могли перепрыгнуть через старый забор. Не в силу отсутствия физических возможностей, но из-за моральных принципов: для немецких овчарок - порядок и правила превыше всего. Было смешно наблюдать, когда уже после того, как сняли старый забор, собаки четко походили к границе, садились и ждали, пока их возьмут на поводок. Но каждому же это не объяснишь, особенно детям. Впрочем, поведение некоторых взрослых еще хуже: "Возьми детка палочку и подразни собачку! Ой, а почему это она у Вас лает?" В общем, думаем, что 2м металлопрофиля будут содействовать улучшению отношений с окружающими.

 

0_93011_2543cfaf_L.jpg.jpg

 

0_93012_76daee16_L.jpg.jpg

 

0_92fd9_ac85765a_L.jpg.jpg

 

Эксперт считает, что насосную станцию придется переустанавливать. А то как бы чего не вышло.

 

0_92fdc_6c3bbc8d_L.jpg.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставили откатные ворота.

 

0_933f9_b5d5b08d_L.jpg

 

0_933fa_d98d4f95_L.jpg

 

Расцвел абрикос. Сверху земля от солнца и ветра уже сухая, воду с подвала откачиваем для полива :).

 

0_933fb_f75a1e5c_L.jpg

 

С Юга прилетели птички, а с Западной - вуйки. Те, которые нам строили фундамент и стены. Жалели, что опоздали на забор. Если на Осокорках нужны строители для любых, не инженерных работ по дому, можете обратиться. Далеко не самые худшие представители строительного цеха, с которыми приходилось сталкиваться, да и жилье на Осокорках имеется, что немаловажно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на Осокорках нужны строители для любых, не инженерных работ по дому, можете обратиться.

 

Обращаюсь! И еще контакты тех, кто делал откатные ворота и забор, если можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращаюсь! И еще контакты тех, кто делал откатные ворота и забор, если можно.

Ответил в личку, но не понял, можно ли там прикладывать файлы. Так что смету фирмы на забор+калитка+ворота с лицевой стороны - 20м, а также глухой забор 20 м с тыльной стороны выкладываю здесь. Потом вошли во вкус, и построили глухой забор и сбоку, но это уже отдельные деньги. Опять расцвел тюльпан под домом. Даже не знаю, как быть с отмосткой :).

Zabor.xls

P1010007(1).thumb.JPG.f6e0737f6d9d8771e0abb50fe97b081a.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Опять расцвел тюльпан под домом. Даже не знаю, как быть с отмосткой :).

Это последний из могикан. У нас на том месте, где сейчас дом, были десятки тюльпанов, просто целая грядка. Но что поделаешь, пришлось пожертвовать. Сейчас думаем постепенно восстанавливать. Купил возле входа в метро "Шулявская" осенью луковиц из Голландии, будем возрождать на новом уровне. Я там брал и гладиолусы, и ирисы - все очень четко и красиво, как могли видеть по предыдущим постам. А сейчас взял саженцев роз из Сербии. Думаю, наконец-то у меня будет желтая роза (я писал раньше, что многократные покупки на базаре заканчивались всеми расцветками и в принципе очень красивыми, но не желтым, как обещали продавцы.).Надеюсь, что роза из США с пересадкой через Сербию "Йелоу сэбмарин" окажется все-таки "йелоу" и Битлз не были дальтониками :).

0_94da5_2f40ad8c_L.jpg0_94da4_c62e1790_L.jpg

0_94da3_4c75b24f_L.jpg0_94da2_f9038c0b_L.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0_94da5_2f40ad8c_L.jpg0_94da4_c62e1790_L.jpg

0_94da3_4c75b24f_L.jpg0_94da2_f9038c0b_L.jpg

 

красиво цветет!

У меня последними тоже темные цветут. все жолтые красные и прочие отцвели уже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня последними тоже темные цветут. все жолтые красные и прочие отцвели уже.

Вы знаете, честно говоря, я не помню, что покупал. По принципу с каждого ящичка по паре. Но среди них оказались такие, которые только сейчас показали зеленые бутоны. Если окажутся красивыми, фотографии будут :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, честно говоря, я не помню, что покупал. По принципу с каждого ящичка по паре. Но среди них оказались такие, которые только сейчас показали зеленые бутоны. Если окажутся красивыми, фотографии будут :).

а мне такие с Италии везли:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но среди них оказались такие, которые только сейчас показали зеленые бутоны. Если окажутся красивыми, фотографии будут :).

По-моему красивые :). Сегодня расцвели. Но еще парочка бутонов сохраняется для интриги.

0_94e7a_392b5e24_L.jpg0_94e77_b79869a5_L.jpg

0_94e79_66d3418f_L.jpg0_94e78_6e71e09a_L.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но еще парочка бутонов сохраняется для интриги.

Ну вот и все на этот год. Я имею в виду с тюльпанами :).

0_94f20_a7c8d705_L.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и все на этот год. Я имею в виду с тюльпанами

Все красавцы!:) Пусть и в следующем году порадуют.;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Все красавцы!:) Пусть и в следующем году порадуют.;)

Оказалось еще и в этом году, - честно говоря, не ожидал, не знал что есть настолько поздние. Ведь уже ирисы на смену пришли.

0_9628b_2551a28e_L.jpg0_9628c_1aebcb67_L.jpg0_9628d_f1f66b2b_L.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Думаю, наконец-то у меня будет желтая роза (я писал раньше, что многократные покупки на базаре заканчивались всеми расцветками и в принципе очень красивыми, но не желтым, как обещали продавцы.)

Сбылась мечта идиота :lol:. Но предупреждаю:

Розы охраняются боевой кошкой!

 

0_97329_fd225ff1_L.jpg0_9732a_845014e7_L.jpg0_97328_3b3e5daf_L.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбылась мечта идиота :lol:. Но предупреждаю:

Розы охраняются боевой кошкой!

Абалденные розы! Зачетная кошка! На боевом посту? По-видимому, и сфотографировать-то удалось с трудом??:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абалденные розы! Зачетная кошка! На боевом посту? По-видимому, и сфотографировать-то удалось с трудом??:D

Мне самому нравятся. Вот еще парочка снимков после дождя. Выкладываю после уменьшения, чтобы не злоупотреблять терпением тех, у кого Интернет медленный. А кошка как раз цветы любит, и в самом деле возле них крутится. Другое дело собаки: несутся сломя голову, не разбирая дороги, пришлось оградку сделать, пока кустики небольшие.

541728478_.thumb.jpg.d8e92e962f93a9940d331e826efeeda0.jpg

1931421328_.thumb.jpg.bfa957b1b1d9aae620a766b8741901f4.jpg

1199136621_.thumb.jpg.e9bee6c3b6f2935e2b4afb3e6a0270a5.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще парочка снимков после дождя.

То что красивые розы, так это однозначно. И кошка славная. А розы с запахом? Как представлю такие красавицы, да еще с ароматом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...