Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень Красный дом, КГ Рябинки, апрель 2020

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

А дальше? Биозащита, финишное покрытие? И заделываете ли трещины на брусе?

 

 

Спасибо!

 

Финишное покрытие оно ж биозащита - тиккурила пинья колор

Трещины на дереве - это норма :-). Их заделывать в 200м брусе бесполезно. Я даю им появиться, а потом еще разок пульвером с узким соплом проходимся

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, спасибо большое!

А можно контакты тротуарщиков в личку?

Также подскажите по пирогу отмостки - я всегда думал, что под отмостку, и под дорожки потом на участке нужно залить слой бетона. У Вас только щебень и гарцовка. Не поведет ли покрытие? И сразу вопрос о покрытии под парковку авто - какой пирог порекомендуете там?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, спасибо большое!

А можно контакты тротуарщиков в личку?

Также подскажите по пирогу отмостки - я всегда думал, что под отмостку, и под дорожки потом на участке нужно залить слой бетона. У Вас только щебень и гарцовка. Не поведет ли покрытие? И сразу вопрос о покрытии под парковку авто - какой пирог порекомендуете там?

Спасибо!

 

Тротуарщики очень мои :-), на этот год полностью заняты и расписаны, если Вам на 2021 - вэлкам в личку, поставками тротуарки ЗМ тоже занимаюсь :-).

 

 

Эээ, бетон под тротуарку, скорее, некоторый геморой, чем глобальная радость, из за невозможности дренажа под ней, но и свои плюсы у этого решения есть, в основном на парковках.

Если не будете заезжать камазами - все будет отлично, правильный пирог, хороший дренаж, нормальная тротуарка - и все ведет себя без вопросов.

Будете лить бетон - правильно рассчитайте высоту тротуарки над ним. В основном, все упускают этот момент и потом нет места нормально сделать пирог по бетону вверх.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько правильно оставлять?

 

Бетон + 5-6 см + толщина тротуарки

А оставляют 2. И потом оно нормально не затрамбовывается. Еще ж разуклонки есть

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон + 5-6 см + толщина тротуарки

А оставляют 2. И потом оно нормально не затрамбовывается. Еще ж разуклонки есть

 

а на парковку на бетон нормально будет 4 сантиметровую плитку или все равно лучше 6 см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на парковку на бетон нормально будет 4 сантиметровую плитку или все равно лучше 6 см?

 

У меня по бетону 4 см старый город на гарцовку.

Уже год как все норм.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на парковку на бетон нормально будет 4 сантиметровую плитку или все равно лучше 6 см?

 

Лучше 6 см, механических сколов будет меньше со временем

 

Добавлено через 4 минуты

У меня по бетону 4 см старый город на гарцовку.

Уже год как все норм.

 

Год маловато. Хотя бы лет 5-7 уже показатель

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон под ФЭМы я бы защищал от воды.

Попав под ФЭМ воде очень сложно испариться и стечь (даже если есть уклон). Особенно это неприятно во время входа в зиму.

Поэтому или гидрофобную добавку в бетон (не путать с W у бетона) или обмазку, или пленку или профилированную шипами к бетону.

 

Вот бетон, проживший под плиткой 10 лет.

5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=56#prettyPhoto

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От и я о том же, бетон под фэм имеет свои минусы и моменты по работе с ним
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон под ФЭМы я бы защищал от воды.

Попав под ФЭМ воде очень сложно испариться и стечь (даже если есть уклон). Особенно это неприятно во время входа в зиму.

Поэтому или гидрофобную добавку в бетон (не путать с W у бетона) или обмазку, или пленку или профилированную шипами к бетону.

 

Вот бетон, проживший под плиткой 10 лет.

5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=56#prettyPhoto

 

даже такой - В25П3W8F200 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересна тема фэмов, это следующий этап ) А каков пирожок посоветуете при открытом ливнестоке и отсутствии скрытого дренажа?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересна тема фэмов, это следующий этап ) А каков пирожок посоветуете при открытом ливнестоке и отсутствии скрытого дренажа?

 

Что имеется ввиду под скрытым дренажем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что имеется ввиду под скрытым дренажем?

 

Зарытая перфорированная труба, которая уводит воду в яму или на дорогу от фундамента.

194685553_.jpg.e432b2af85ebe7e595ce73b5fc770d80.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эээ, бетон под тротуарку, скорее, некоторый геморой, чем глобальная радость, из за невозможности дренажа под ней, но и свои плюсы у этого решения есть, в основном на парковках.

Если не будете заезжать камазами - все будет отлично, правильный пирог, хороший дренаж, нормальная тротуарка - и все ведет себя без вопросов.

Будете лить бетон - правильно рассчитайте высоту тротуарки над ним. В основном, все упускают этот момент и потом нет места нормально сделать пирог по бетону вверх.

 

Я правильно понимаю, что есть два варианта?

 

1. Гарцовка - тротуарка, положить так везде, включая зону парковки. Мы расчитываем на 2-3 машины, максимум одна из которых минивен/внедорожник. Выдержит?

2. Там, где дорожки вокруг дома - гарцовка+тротуарка, а там, где парковки - бетон+гарцовка+тротуарка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже такой - В25П3W8F200 ?

 

Если F200, то это почти гидротехнический бетон.

Тут одна штучка. Поверить, что там реально F200.

Просто определение морозостойкости бетона очень длительная процедура (несколько месяцев испытаний) требующая лаборатории с людьми.

Кроме того, я не знаю с какой периоичностью делаются на узлах делают "отборы проб" и проведение испытаний.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если F200, то это почти гидротехнический бетон.

Тут одна штучка. Поверить, что там реально F200.

Просто определение морозостойкости бетона очень длительная процедура (несколько месяцев испытаний) требующая лаборатории с людьми.

Кроме того, я не знаю с какой периоичностью делаются на узлах делают "отборы проб" и проведение испытаний.

Этого и я не знаю, это паспорт с узла, уверен, что они не проверяли морозостойкость, а исходя из состава и пластификаторов - делают такие выводы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этого и я не знаю, это паспорт с узла, уверен, что они не проверяли морозостойкость, а исходя из состава и пластификаторов - делают такие выводы

 

Скорее по прочности.

Если они добавляют в бетон ВоздухоВовлекающиеДобавки, то это может дать им основание заявлять F200. ВВД - они такие.

 

Добавлено через 15 минут

От и я о том же, бетон под фэм имеет свои минусы и моменты по работе с ним

 

Есть такая тенденция в теперешней урбанистике - максимально не вмешиваться в естественный дренаж грунта.

Всякого рода площадки, дороги - это зонтики, закрывающие от воды грунт под собой и направляющие её в дренажные системы.

То есть, суть - не вмешиваться в привычный "ход камней" природы.

 

Придумали проницаемый бетон.

Бетон без песка. Только цемент и щебень.

 

 

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то видел это кино, наверное в другой теме пропеллер и кидал.

Интересно Попробовать дорожки Такие сделать. Армировать я так понимаю не надо? Наверное даже бесполезно..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погнали фасад. Много тонкой разметки, уровней, примыканий.

20200731_092121.thumb.jpg.55104b2e44f73f8fa138436e37996444.jpg

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За что я люблю бесшовную металлическую водосточку. За Подрядчика :-)

Приехали, стали, работают

20200731_091404.thumb.jpg.bb0f964ecb18fac13e7ae7c94babbd4d.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем два генератора? Электричества нет?

 

Да, до 9 небыло

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...