Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень Красный дом, КГ Рябинки, апрель 2020

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

А какую вентиляцию вы используете от проходок Вильпе до выходов из потолка?

И еще вопросик, как-то боритесь с конденсатом, который поидее должен образовываться на внутренних стенках вентиляционных труб?

 

гибкие утепленные воздуховоды (каркас в проволочке), перешла пару домов как, и еще даю утеплитель поверху

раньше гибкие + на них вязали рулонный утеплитель и мотали его скотчем, делая колбасу :-)

 

делается петелька из трубы

конденсат если и будет (а он таки будет) - он испариться из петельки, не выливаясь на голову

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...конденсат если и будет (а он таки будет) - он испариться из петельки, не выливаясь на голову

 

У меня гибкие утеплённые atco без петель и доп утеплений. За пару зим конденсата не видели...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня гибкие утеплённые atco без петель и доп утеплений. За пару зим конденсата не видели...

 

Предполагаю, что так и должно быть :-)

Но я перестраховываюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гибкие утепленные воздуховоды (каркас в проволочке), перешла пару домов как, и еще даю утеплитель поверху

раньше гибкие + на них вязали рулонный утеплитель и мотали его скотчем, делая колбасу :-)

 

делается петелька из трубы

конденсат если и будет (а он таки будет) - он испариться из петельки, не выливаясь на голову

 

Які вентилятори використовуєте? І по можливості, хочеться побачити фото як ви робите прохід труби в стелі через утеплювач. Запитую, бо вагаюсь з рішенням. На даху встановив виходи Вілпе, і в процесі утеплення стелі ватою, думаю що простіше вивести вентиляцію в стіну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Які вентилятори використовуєте? І по можливості, хочеться побачити фото як ви робите прохід труби в стелі через утеплювач. Запитую, бо вагаюсь з рішенням. На даху встановив виходи Вілпе, і в процесі утеплення стелі ватою, думаю що простіше вивести вентиляцію в стіну.

 

Там нет ничего специфического в это узле.

Вентилятор - любой, какой вам нравится, он - конечное оборудование и ставится уже в чистовой потолок.

Проход утеплителя - вышла труба из утеплителя, ленты Дельта для герметизации стыка выхода трубы и паробарьера потолка. Сверху убедиться, что точка входа трубы со всех сторон надежно обложена утеплителем.

Фсе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Может кому то пригодится, напольная плитка Санвуд Крем. Очень не плохая.

20201224_144119.thumb.jpg.d572fc9608b27127b11d93adba65c178.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже доделали и побежали дальше :-)

 

Дозаказали недостающие планки фибрика и домонтировали.

Всего ушло 170 м2 фиброцемента.

 

Так, чисто поржать. Мне по ошибке монтажники водосточки привезли другие углы к сливам:-) (см фото3). При дожде било бы мимо (выше в теме писали). Спасибо большое ребятам, очень быстро выслали замену и с правильным углом :-) (фото1)

 

 

что за водосточка, орима?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за водосточка, орима?

 

rynva.com.ua/

 

они есть на форуме

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто! Искал квадратную систему , и не знал, что наши копипастят финов так хорошо. Гарантию на выгорание дают?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто! Искал квадратную систему , и не знал, что наши копипастят финов так хорошо. Гарантию на выгорание дают?

 

Это не финны, это классическая американская система и оборудование. И ребята, ктторые ее ставят таки в Америке и работали :-).

Выгорание металла? Там изначально только хорошие производители металла, а вы можете выбрать хоть медь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не финны, это классическая американская система и оборудование. И ребята, ктторые ее ставят таки в Америке и работали :-).

Выгорание металла? Там изначально только хорошие производители металла, а вы можете выбрать хоть медь

 

Я имею ввиду дизайн позаимствовали у финнов (орима), с этими гармошками на отводах и ТД. Смотрится круто, хотел Такую, теперь буду знать что есть альтернативы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею ввиду дизайн позаимствовали у финнов (орима), с этими гармошками на отводах и ТД. Смотрится круто, хотел Такую, теперь буду знать что есть альтернативы

 

Неа. Это американский внешний вид водосточки :-), а не финский. Хотя, не суть и важно :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому то пригодится, напольная плитка Санвуд Крем. Очень не плохая.

 

У нас вествуд. Геометрии тупо нет. Если приложить лицевыми сторонами две плитки - будет буква Х.

 

Но это, конечно, гемор плиточника.

 

Для потребителя - плитка офигенная, особенно цена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас вествуд. Геометрии тупо нет.

Не могу такого сказать об этой плитке :-). Геометрия есть. Она не офигенная, но не хуже многих.

 

СВП - решает все вопросы плиточников :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...СВП - решает все вопросы плиточников :-)

 

Это не так. СВП безусловно сглаживают такие вещи, но полностью не решают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому то пригодится, напольная плитка Санвуд Крем. Очень не плохая.

 

затирка белая будет? какую используете, чтобы не серела? в квартире кинул похожу в коридор, затирочка церезит быстро утратила белоснежный вид, хотя на стенах в ванной такая же стоит белоснежная много лет в идеале даже в зоне душевой.

 

Добавлено через 4 минуты

Неа. Это американский внешний вид водосточки :-), а не финский. Хотя, не суть и важно :-)

 

в любом случае, квадратные системы с такими пожмакаными изгибами смотрятся 100500 раз лучше любого белого кругляша.

я вдохновлялся Вашими черепашками и поставил себе похожую :good:

 

теперь подсматриваю внешнюю и внутреннюю отделку потихоньку :oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

затирка белая будет? какую используете, чтобы не серела? в квартире кинул похожу в коридор, затирочка церезит быстро утратила белоснежный вид, хотя на стенах в ванной такая же стоит белоснежная много лет в идеале

 

Белую на пол - неее.

Я предложила хозяину средне-серую, но он хочет оттенок коричневого. А что купит - хз :-), через пару дней брать будет.

Церезитовские затирки ну очччень печальные, я пользую Мапей или Килто

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Татьяна, как-то нет новостей о красном домике? Продали? Хотелось бы просто " из эстетического любопытства" посмотреть что же в итоге получилось?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, как-то нет новостей о красном домике? Продали? Хотелось бы просто " из эстетического любопытства" посмотреть что же в итоге получилось?

 

Да, он давно продан :-)

Все окончим, попрошу у хозяина разрешение разместить фото :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Будет очень интересно посмотреть и думаю, что не только мне:)
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весна почти пришла :-)

Дом ждет начала ландшафтных работ

 

8b260698c9ab.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

А у меня появился еще один любимчик в фиброцементе - его зовут Дакота :-) и он фантастического синего цвета :oops:

 

 

8ee88723ec62.jpg

 

90be9fa426d0.jpg

  • Лайк 32
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня всегда были в любимцах ваши красные дома) Но, этот синий просто нереальный!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видели сегодня со стороны синий и красный. А почем? Или проданы уже?

 

Проданы оба :-)

В продаже есть 1 дом, "Рига", 190т

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ваши дома на олх — это перекупщики? Там 4 ваших или я ошибаюсь.

 

Ригу тоже видели через забор:)) муж сразу сказал, что ваш. А план покажете? Может ёкнет на него)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...