Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень Красный дом, КГ Рябинки, апрель 2020

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Не боитесь сваркой побить трубу ТП? или все очень тщательно укрывается?)

есть такая практика, раскатывать трубы ТП по эппс, а сетку сверху на подставках монтировать, что думаете по этому поводу?

Как всегда все аккуратно и красиво):good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не боитесь сваркой побить трубу ТП? или все очень тщательно укрывается?)

есть такая практика, раскатывать трубы ТП по эппс, а сетку сверху на подставках монтировать, что думаете по этому поводу?

Как всегда все аккуратно и красиво):good:

 

откуда там сварка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не боитесь сваркой побить трубу ТП? или все очень тщательно укрывается?)

есть такая практика, раскатывать трубы ТП по эппс, а сетку сверху на подставках монтировать, что думаете по этому поводу?

Как всегда все аккуратно и красиво):good:

 

Присмотритесь к фото, там сварка с подложенным металлом, все тихо и спокойно :-)

ТП по эппс один из вариантов, но смысла не вижу, оно и в классике отлично получается

 

Добавлено через 15 секунд

откуда там сварка?

 

Маяки варим

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите , а под несушими стенами арматура уложена как ,или у вас просто сетка под всю плиту?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите , а под несушими стенами арматура уложена как ,или у вас просто сетка под всю плиту?

 

У меня вообще нет сетки :-), у меня везде именно арматура. А в ребрах по 4 прута 12ки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я не правильно выразился , а как они между собой связана через скобы или две внизу лежат а две по верху идут.может фото этого узла где то завалялось .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я не правильно выразился , а как они между собой связана через скобы или две внизу лежат а две по верху идут.может фото этого узла где то завалялось .

 

Две внизу, стоят на подставках-фиксаторах, две вверху - перевязаны с основной арматурой плиты и привязаны к ней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пооооехали

 

Крууууто!

У нас аренда такого насоса денеХ стОит (чуть меньше как за пол-стоимости бетона) :)

Дешевле хлопцам заплатить, шоб из-под лотка разгребали...

Тем более, там-же П-4?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крууууто!

У нас аренда такого насоса денеХ стОит (чуть меньше как за пол-стоимости бетона) :)

Дешевле хлопцам заплатить, шоб из-под лотка разгребали...

Тем более, там-же П-4?

 

Качество заливки с бетононасосом всегда выше, по опыту. П4б25

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П4б25

по-старому М-350?

так, вообще круть!!!

а нахиба?

на плиту и М-250 всегда хватало с запасом

зачем такие перестраховки?

или я что-то не знаю?

Таня, я не подкалываю - просто интересуюсь - тоже периодически лью плиты, с расчетами от инженера.

И ни один из них мне не предложил М-350.

Дом-же-ж не трехэтажный?

 

В чём секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по-старому М-350?

так, вообще круть!!!

а нахиба?

на плиту и М-250 всегда хватало с запасом

зачем такие перестраховки?

или я что-то не знаю?

Таня, я не подкалываю - просто интересуюсь - тоже периодически лью плиты, с расчетами от инженера.

И ни один из них мне не предложил М-350.

Дом-же-ж не трехэтажный?

 

В чём секрет?

 

Да ваши инженеры работаю по старинке наверное и дбн не читают. М250 это тот же В20, как бы не так уже и круто, всего-то на класс ниже, ещё это минимально рекомендуемый класс для фундамента плит. Таня все правильно делает, кофициэнт дуракоустойчивости никто не отменял и гарантировано получить себе М250-300

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кофициэнт дуракоустойчивости никто не отменял

Этот коэффициент можно отменить простым способом - перестать пользоваться услугами "левых Колей- миксеристов", везущих бетон с колхозного БСУ (или заведомо, абы сэкономить, берут на заводе марку ниже),- а просто покупать бетон напрямую с нормального завода. Где смеси готовит компьютер, а не дядя Вася с лопатой.

Заводу хоть можно кубики контрольные предъявить, а Коля нахрен пошлет с ними.

Хотя... и заводы разные бывают: несколько лет обратно в Ровенской обл. лили серьезный фундамент под виброколонну. Стал приезжать бетон. Вижу - говнопирог, а не бетон. Стали отливать контрольные кубики с залитой в них накладной. Миксеристы это увидели и на сл.день пошел нормальный бетон.

Таня, сори за офтоп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по-старому М-350?

так, вообще круть!!!

а нахиба?

на плиту и М-250 всегда хватало с запасом

зачем такие перестраховки?

или я что-то не знаю?

Таня, я не подкалываю - просто интересуюсь - тоже периодически лью плиты, с расчетами от инженера.

И ни один из них мне не предложил М-350.

Дом-же-ж не трехэтажный?

 

В чём секрет?

 

 

П4б25 - стандартный бетон для плитных фундаментов + защита от дурака, это тоже правда

У меня каркасный дом, я анкерюсь в пол, лишняя прочность бетона мне точно во благо :-)

 

Добавлено через 58 секунд

П4б25 - стандартный бетон для плитных фундаментов + защита от дурака, это тоже правда

У меня каркасный дом, я анкерюсь в пол, лишняя прочность бетона мне точно во благо :-)

 

Бетон от Ковальской, в 95% использую его

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поливаем бетон. Заодно радуеся хоть какому то веселому занятию :-)

IMG-bc6b2bf315a8833bd3814abc964b9d01-V.thumb.jpg.823643aa7a760af183f2da894ef75ce6.jpg

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поливаем бетон. Заодно радуеся хоть какому то веселому занятию :-)

 

 

Татьяна если не сложно, напишите про закладные в плите ( каналья, свет, вода итд) интересует сечение и тип труб которые вы используете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна если не сложно, напишите про закладные в плите ( каналья, свет, вода итд) интересует сечение и тип труб которые вы используете

 

 

Канализация = все 110

 

В скважину 3 штуки по 32 (1 свет, 1 вода, 1 резервная вода)

На счетчик наружу 3 штуки по 32 (1 вводной), 1 интернет, 1 резервная

На забор 2 шт по 32 - 1 заземление, 1 резерв

 

На воду максимально качественные трубы, за обычные закладные - простенькие 32 трубы

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пооооехали

 

Поведайте о маяках? Или их нет при заливке, по факту льют под нивелир?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поведайте о маяках? Или их нет при заливке, по факту льют под нивелир?

 

они продольные, по стороне 14,5 метра, с шагом 2,5 метра, 12ая арматура

 

мы, как правило, в УШП вытягиваем заливку под укладку плитки, под ламинат и паркеты нужно делать нивелирку, я правильно поняла вопрос был об это? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они продольные, по стороне 14,5 метра, с шагом 2,5 метра, 12ая арматура

 

мы, как правило, в УШП вытягиваем заливку под укладку плитки, под ламинат и паркеты нужно делать нивелирку, я правильно поняла вопрос был об это? :-)

Да, спасибо, так эту 12-ю арматуру не к каркасу крепить надо? Ведь будет при заливке "играть" арматура, или я не понимаю...

Может фото есть крепления маяка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, спасибо, так эту 12-ю арматуру не к каркасу крепить надо? Ведь будет при заливке "играть" арматура, или я не понимаю...

Может фото есть крепления маяка?

 

нет, не к каркасу, забиваются штыри через 1 метр, с грунт, на см 70-80, и выставляются по уровню, к ним приваривается 12ка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П4б25 - стандартный бетон для плитных фундаментов + защита от дурака, это тоже правда

У меня каркасный дом, я анкерюсь в пол, лишняя прочность бетона мне точно во благо :-)

 

Добавлено через 58 секунд

 

 

Бетон от Ковальской, в 95% использую его

 

Анкеритись ? Цікава відповідь по класу бетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анкеритись ? Цікава відповідь по класу бетона.

 

Конечно :-), анкеримся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вообще нет сетки :-), у меня везде именно арматура. А в ребрах по 4 прута 12ки

 

а почему не рекомендуете сварную сетку использовать? есть же 6 и 8 мм с ячейкой 150, она не подходит по каким то причинам? себе думал из такой пол делать, существенно ведь уменьшает работу по обвязке?

стройка как всегда класс, интересно наблюдать

 

Добавлено через 1 минуту

они продольные, по стороне 14,5 метра, с шагом 2,5 метра, 12ая арматура

 

мы, как правило, в УШП вытягиваем заливку под укладку плитки, под ламинат и паркеты нужно делать нивелирку, я правильно поняла вопрос был об это? :-)

 

подскажите еще, в какой момент удаляются маяки? сразу после заливки, пока совсем не схватилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...