Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовый счетчик на улицу. перенос?

iks

Рекомендовані повідомлення

Хотел бы я увидеть трубу длиннее 6 метров :) . И никто на базе трубы не гнет - трубы гнут по месту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы я увидеть трубу длиннее 6 метров . И никто на базе трубы не гнет - трубы гнут по месту.

Точно! У меня есть стык по середине! На хоз. постройку идет труба одного диаметра. А по середине продолжается меньшим и входит в постройку меньшим.

 

если дом 10 метров + пристройка и труба 50мм без видимого стыка тянется под крышей. А часть ее около 2.5-3м уходит вниз. Как они это сделали без "насранного" стыка? Отшлифовали выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну согнуть трубу на углу дома еще понимаю... А как ее гнуть при вводе в дом и далее?... фантастика.

У меня на трубе несколько стыков и углов и газовщикам до лампочки. Абы без утечек и желтая....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так но нових нормах заборонені скрутки (муфти, зрони, різьба на паклі), обмежили прокладку всередині приміщень. А зварку труб ніхто не забороняв наче.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как ее гнуть при вводе в дом и далее?... фантастика.

Для опытного сварщика вообще не проблема. У меня, например, трубу разгибали при вводе в дом. Ничего - разогнулась. А при внутренней разводке гнули прямо по месту в доме. Ведро воды, на него труба и вперед. У газовщиков профессиональные сварщики работают.

Абы без утечек и желтая....

Это да. Приходили проверяющие - сказали покрасить (уже ржавчиной слегка покрываться начала).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Свершилось.

Нашел газовщика. Цена от 2000 грн.

Трубу на стену закрепят вбивая арматуру.

Около 4 стыков надо делать.

 

Вопрос другой. Трубу отвели. Расстояние от утепления на 3 пальца хочу.

А на сколько можно опустить трубу?

 

Нужно сделать свес с крыши. И подшиву. Подшива не должна закрывать трубу. Значит трубу нужно опустит к земле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А можно самому с котельной под землей вывести газовую трубу к границе участка, и потом при желании подключать газ, легально подвязывать проект под эту трубу?

 

Котельная в подвале (по нормам все ок, есть отдельный вход с другой стороны участка и т.д.), закладные на уровне минус 2 метра от уровня участка. Пока есть возможность, хотелось проложить трубу чтобы потом не рыть участок. Думал под землей на глубине около 2-х метров протянуть трубу к забору, вывести наверх возле забора и заглушить. А потом при желании подключить газ там можно поставить счётчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно самому с котельной под землей вывести газовую трубу к границе участка, и потом при желании подключать газ, легально подвязывать проект под эту трубу?

 

Должен быть утверждённый проект, а работы должна выполнять лицензированная организация с оформлением акта (там даже прилагается копия удостоверения сварщика).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да! Но не новую трубу изобразить он может. А уголки, вставки вварить. Зачистить. Покрасить.

 

вы слишком заморачиваетесь. сделайте что говорят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвели трубу 3700 грн. 3600 работа и 100 грн их кусок трубы вставка около 20 см общая длинна. Варили карбидом. Углы грели карбидом. Потом разгинали. На новом месте грели и опять сгинали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...