Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем красить бетон?

Olegx86

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Залил двор бетоном, товарным. Через месяц-два думаем отшлифовать и покрасить.

Чем бы вы порекомендовали покрасить бетон под открытым небом, и по которому будет ездить машина. Я переживаю что попаду на отшелушивающуюся краску :pozor: Как правильно сделать, и чем?

Спасибо заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под ваши требования,только кислотный краситель.Это реакционная краска, правда удовольствие не из дешевых. Что это такое и как им пользоваться, гугл в помощь.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под ваши требования,только кислотный краситель.Это реакционная краска, правда удовольствие не из дешевых. Что это такое и как им пользоваться, гугл в помощь.

А почему именно он, а не эпоксидная краска(например)? Не разрушает(снизит прочность) ли кислота поверхность бетона?

 

Цена роли не играет - главное долговечность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда к Пропеллеру!

 

Что это такое?

Вбил в гугле "краска Propeller купить" - а ответов почти нет, не говоря уже про покупку в Украине.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это такое?

Вбил в гугле "краска Propeller купить" - а ответов почти нет, не говоря уже про покупку в Украине.

 

Propeller

https://www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=1790

 

зверніться до нього, він Вам підкаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller

https://www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=1790

 

зверніться до нього, він Вам підкаже.

А чем этот человек знаменит, опытен? Или это троллинг? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем этот человек знаменит, опытен? Или это троллинг? :)

 

гляньте повідомлення з його профілю, і почитайте може щось цікаве знайдете :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему именно он, а не эпоксидная краска(например)? Не разрушает(снизит прочность) ли кислота поверхность бетона?

 

Цена роли не играет - главное долговечность.

 

Вам было лень заглянуть в Гугл? Ладно попытаюсь на пальцах. Кислотный краситель это реакционная смесь сульфидов металов с соляной кислотой. Эта смесь в следствии химической реакции связывает свободную известь и окрашивает ее.Остатки кислотного красителя который не прореагировал с бетоном смываете водой. Таким образом вы не только не снижаете качество бетона, но наоборот улучшаете его связав свободную известь, то самое вещество из-за которого собственно и происходит разрушение бетона. Что касается эпоксидки, то как всякий полимер она образует поверхностную пленку и держится в теле бетона не на химическом уровне, а на физическом проникая в поры бетона. К тому же ультрофиалет разлагает полимерные связи и эпоксидка разрушается. Теперь об эстетике. Кислотный краситель,это своего рода морилка он дает цвета близкие к естественным, эпоксидка дает полимерню пленку и выглядит как пластмас.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перенесу нашу беседу с ТС из лички сюда.

 

1. Цвет и вид тут на первом с половиной месте. Судя по первому посту.

2. Задача повысить износостойкость (трём) и долговечность (мочим, морозим, оттаиваем,опять морозим) и при этом опять трём.

3. Если ходим "на улице", то не должно быть скользко.

4. Если "на улице" и хочется опрятности, то нужно убирать и снего-лед зимой в т.ч.

 

Вопрос : Да?

 

Сразу покажу на мой взгляд идеальное покрытие для дорожек и площадок.Это просто, разумно, нет умно и практично. Но у нас этим не занимаются. Безпесочный бетон.

 

 

Посмотрели. Забыли. Говорим о "краске".

Кстати, asid staining всегда заканчивается лаковым покрытием.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перенесу нашу беседу с ТС из лички сюда.

 

1. Цвет и вид тут на первом с половиной месте. Судя по первому посту.

2. Задача повысить износостойкость (трём) и долговечность (мочим, морозим, оттаиваем,опять морозим) и при этом опять трём.

3. Если ходим "на улице", то не должно быть скользко.

4. Если "на улице" и хочется опрятности, то нужно убирать и снего-лед зимой в т.ч.

 

Вопрос : Да?

 

Сразу покажу на мой взгляд идеальное покрытие для дорожек и площадок.Это просто, разумно, нет умно и практично. Но у нас этим не занимаются. Безпесочный бетон.

 

 

Посмотрели. Забыли. Говорим о "краске".

Кстати, asid staining всегда заканчивается лаковым покрытием.

asid staining - что такое "пропитка по бетону" ? Это и есть химическая(кислотная) краска?

Не совсем понял вашего ответа.

Касательно видео - это для теплых стран без льдов и морозов.

Змінено користувачем Olegx86
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

asid staining - что такое "пропитка по бетону" ? Это и есть химическая(кислотная) краска?

Не совсем понял вашего ответа.

Касательно видео - это для теплых стран без льдов и морозов.

 

Сначала про видео.

Это водопрозрачный бетон.

В нем не задерживается воды, а если и так, то в нем достаточно пустот, чтобы вода расширилась на свои 9% и не разрушила его структуру.

Проверено в Киеве.

 

Если Вы хотите защитить наружный бетон (горизонтальную площадку), то могу предложить Вам 2 варианта :

1. упрочняющая пропитка. Эпоксид на основе растворителя с очень низкой вязкостью. Его задача пропитав верхние 3-5 мм бетона преобразовать этот верхний слой в полимербетон. То есть, это не покрытие.

2. полиуретановая система для наружных надземных бетонных многоуровневых паркингов. Почему упомянул "многоуровневый"? Потому, что речь идет о плитах перекрытия, под которыми нет влажного грунта, а есть воздух. Это я к тому, что бетон, на который наносится это покрытие не должен снизу смачиваться.

3. можете протравить кислотой и запечатать полиуретановым алифатическим (не реагирует на ультрафиолет) лаком.

4. Поимерцемент. Вам не понравилась эстетика.

 

На фото п.1 и п.2 с песком и без.

Цвета п. 2 только белый и серый.

IMG_20200817_131403.thumb.jpg.bf0a5029afac946f13a88964fccd313c.jpg

IMG_20200817_131441.thumb.jpg.441f29962b3254b21633c6b756d80558.jpg

IMG_20200817_131447.thumb.jpg.d366c251fc6dc86d8a90cce6d7af3670.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала про видео.

Это водопрозрачный бетон.

В нем не задерживается воды, а если и так, то в нем достаточно пустот, чтобы вода расширилась на свои 9% и не разрушила его структуру.

Проверено в Киеве.

 

Если Вы хотите защитить наружный бетон (горизонтальную площадку), то могу предложить Вам 2 варианта :

1. упрочняющая пропитка. Эпоксид на основе растворителя с очень низкой вязкостью. Его задача пропитав верхние 3-5 мм бетона преобразовать этот верхний слой в полимербетон. То есть, это не покрытие.

2. полиуретановая система для наружных надземных бетонных многоуровневых паркингов. Почему упомянул "многоуровневый"? Потому, что речь идет о плитах перекрытия, под которыми нет влажного грунта, а есть воздух. Это я к тому, что бетон, на который наносится это покрытие не должен снизу смачиваться.

3. можете протравить кислотой и запечатать полиуретановым алифатическим (не реагирует на ультрафиолет) лаком.

4. Поимерцемент. Вам не понравилась эстетика.

 

На фото п.1 и п.2 с песком и без.

Цвета п. 2 только белый и серый.

 

Спасибо за развернутый ответ!

 

Вы можете что-то поименно предложить, порекомендовать? Т.е. : "Олег, покрась(пропитай) бетон этим - ... А сверху, что бы укрепить его поверхность, пропитай этим - ..." :) Если Вы сами продаете что-то - скиньте ссылку.

 

Мне подходит самый лучший вариант по практичности и надежности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В самом начале нашей беседы я Вам предложил наиболее добротный вариант : полимерцементое цветное покрытие.

Это :

- покрытие, не боящееся влаги под собой (поверхность бетона перед нанесением смачивается, покрытие паропроницаемое. Это я к тому, что жб плита, лежащая на грунте без пленки под может подсасывать воду (есть риск)

- покрытие умеренно притивоскользящее. И сравнение с приклееным песком менее травмоопасно.

- покрытие стойкое к солям, которые Вы будете зимой завозить на колесах (если вдруг высадет снег)

- покрытие износостойкое (колеса, уборка, в том числе Керхером)

- покрытиелегко можно обновить без демонтажа существующего.

Нот тут Вам не понравилась эстетика.

 

Относительно применения чистых красок-полимеров (за исключением пропитки) в Ващем случае меня ограничивает только отсутствие пленки под жб плитой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В самом начале нашей беседы я Вам предложил наиболее добротный вариант : полимерцементое цветное покрытие.

Это :

- покрытие, не боящееся влаги под собой (поверхность бетона перед нанесением смачивается, покрытие паропроницаемое. Это я к тому, что жб плита, лежащая на грунте без пленки под может подсасывать воду (есть риск)

- покрытие умеренно притивоскользящее. И сравнение с приклееным песком менее травмоопасно.

- покрытие стойкое к солям, которые Вы будете зимой завозить на колесах (если вдруг высадет снег)

- покрытие износостойкое (колеса, уборка, в том числе Керхером)

- покрытиелегко можно обновить без демонтажа существующего.

Нот тут Вам не понравилась эстетика.

 

Относительно применения чистых красок-полимеров (за исключением пропитки) в Ващем случае меня ограничивает только отсутствие пленки под жб плитой.

Полимерцементое цветное покрытие - это слой на поверхности бетона? Верно? А если бетон не очень качественный, рыхлый(всё может быть) то и покрытие это не будет держаться?

Вы отрицательно относитесь к кислотным краскам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полимерцементое цветное покрытие - это слой на поверхности бетона? Верно? А если бетон не очень качественный, рыхлый(всё может быть) то и покрытие это не будет держаться?

Вы отрицательно относитесь к кислотным краскам?

 

1. Любое покрытие бетона требует снятия верхнего рыхлого слоя (видимо речь о цементном молочке). Если рыхлый слой бетона - это несколько сантиметров, то есть смысл подумать о новом слоем бетона.

2. Я нейтрально отношусь к кислотным краскам. Это вопрос эстетических предпочтений. Равно как плохо относиться к той или иной музыке. Не хочешь - не слушай. Молча.

Кислотная морилка бетона - это внешний вид, но это не защита бетона.

После "морилки" бетон надо будет закрыть защитным лаком. Обычно это или акрил на растворителе, полиуретан или полиаспартик (холодная алифатическая полимочивина). Все эти материалы стойки к УФ и только имеют разную износостойкость.

3. Еще раз возвращаюсь к вопросу "подскользнуться".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Любое покрытие бетона требует снятия верхнего рыхлого слоя (видимо речь о цементном молочке). Если рыхлый слой бетона - это несколько сантиметров, то есть смысл подумать о новом слоем бетона.

2. Я нейтрально отношусь к кислотным краскам. Это вопрос эстетических предпочтений. Равно как плохо относиться к той или иной музыке. Не хочешь - не слушай. Молча.

Кислотная морилка бетона - это внешний вид, но это не защита бетона.

После "морилки" бетон надо будет закрыть защитным лаком. Обычно это или акрил на растворителе, полиуретан или полиаспартик (холодная алифатическая полимочивина). Все эти материалы стойки к УФ и только имеют разную износостойкость.

3. Еще раз возвращаюсь к вопросу "подскользнуться".

 

Скорее всего "цементное молочко".

т.е. любое вышеперечисленное Вами защитное покрытие кислотных красок скользкое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего "цементное молочко".

т.е. любое вышеперечисленное Вами защитное покрытие кислотных красок скользкое?

 

Копируйте acid staining concrete patio.

Вставляйте в поиск.

Нажимайте Картинки.

Смотрите как это выглядит. Делайте выводы и скольжении (вода, снег,...)

В сухом состоянии скольжения нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Копируйте acid staining concrete patio.

Вставляйте в поиск.

Нажимайте Картинки.

Смотрите как это выглядит. Делайте выводы и скольжении (вода, снег,...)

В сухом состоянии скольжения нет.

 

А разве кислотное окрашивание скользкое?

Я не это спрашивал.

Вы пишите: "... бетон надо будет закрыть защитным лаком. Обычно это или акрил на растворителе, полиуретан или полиаспартик (холодная алифатическая полимочивина). Все эти материалы стойки к УФ и только имеют разную износостойкость."

Я спрашиваю: "любое вышеперечисленное Вами защитное покрытие кислотных красок скользкое?" И вопрос остается открытым - не все аллегории ясны.

Есть ли покрытия(защитное) кислотных окрашиваний которое не скользит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве кислотное окрашивание скользкое?

Я не это спрашивал.

Вы пишите: "... бетон надо будет закрыть защитным лаком. Обычно это или акрил на растворителе, полиуретан или полиаспартик (холодная алифатическая полимочивина). Все эти материалы стойки к УФ и только имеют разную износостойкость."

Я спрашиваю: "любое вышеперечисленное Вами защитное покрытие кислотных красок скользкое?" И вопрос остается открытым - не все аллегории ясны.

Есть ли покрытия(защитное) кислотных окрашиваний которое не скользит?

 

Кислотное окрашивание всегда требует защитный слой.

Это просто морилка, которая меняет цвет поверхностного слоя бетона. С серого на цветные "облака" (неравномерное окрашивание ).

Но она не делет бетон прочнее, не повышает его износостойкость и водонепроницаемость.

 

Любое полимерное покрытие формирует на поверхности гладкий слой, который будет скользким в мокром состянии, под снегом. Ну со льжом все понятно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кислотное окрашивание всегда требует защитный слой.

Это просто морилка, которая меняет цвет поверхностного слоя бетона. С серого на цветные "облака" (неравномерное окрашивание ).

Но она не делет бетон прочнее, не повышает его износостойкость и водонепроницаемость.

 

Любое полимерное покрытие формирует на поверхности гладкий слой, который будет скользким в мокром состянии, под снегом. Ну со льжом все понятно.

 

Есть ли покрытия(защитное) кислотных окрашиваний которое не скользит, не полимерное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли покрытия(защитное) кислотных окрашиваний которое не скользит, не полимерное?

 

Прозрачное (чтобы оставить текстуру кислотности видноц) и не полимерное?

Блин......ну только стекло приходит в голову.

Не жидкое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть необходимость (не желание, а именно необходимость по ТЗ) покрасить плиты забора железобетонные П6Ва (или аналог) в кардинально серый цвет.

Какие материалы, и в какой последовательности использовать, чтобы покрытие не потеряло своих первоначальных характеристик в течение 5 лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть необходимость (не желание, а именно необходимость по ТЗ) покрасить плиты забора железобетонные П6Ва (или аналог) в кардинально серый цвет.

Какие материалы, и в какой последовательности использовать, чтобы покрытие не потеряло своих первоначальных характеристик в течение 5 лет?

 

www.isomat.gr/wp-content/uploads/2015/12/r-FLEXCOAT-1.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...