Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Закончили коробку. В раздумьях. Какой следующий шаг?

Screenshifango

Рекомендовані повідомлення

Бояться за фасады.фасады дверей.

Логично

Да и дверь ставится заподлицо с отделкой.

А ее нет.

Змінено користувачем Vitaliy67
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно..

У Вас дверь утоплена в стену, т.е. замокание уменьшено.

Мы не смогли сделать фасады в первый год стройки потому, что не успели с изготовлением окон и дверей. Пришлось консервировать стройку на зиму ОСБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бояться за фасады.фасады дверей.

Логично

Да и дверь ставится заподлицо с отделкой.

А ее нет.

 

И вот что бы вы делали в нашей ситуации? Стремительно рожать фасад в угоду красивым правильным дверям или врезать самую обычную металлическую консерву из Эпицентра за 2 тыщи гривен, а потом ее демонтировать?

 

Добавлено через 2 минуты

Странно..

У Вас дверь утоплена в стену, т.е. замокание уменьшено.

Мы не смогли сделать фасады в первый год стройки потому, что не успели с изготовлением окон и дверей. Пришлось консервировать стройку на зиму ОСБ.

 

Специалистам по дверям крайне не нравится моя ситуация по входной группе. Все требуют козырек (я его вообще не планировала при наличии утопления двери в дом). И все говорят о том, что гарантия на двери мне не светит, без козырька или тамбура. А куда я его там прилеплю... Он не предусмотрен вообще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот что бы вы делали в нашей ситуации? Стремительно рожать фасад в угоду красивым правильным дверям или врезать самую обычную металлическую консерву из Эпицентра за 2 тыщи гривен, а потом ее демонтировать?

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Специалистам по дверям крайне не нравится моя ситуация по входной группе. Все требуют козырек (я его вообще не планировала при наличии утопления двери в дом). И все говорят о том, что гарантия на двери мне не светит, без козырька или тамбура. А куда я его там прилеплю... Он не предусмотрен вообще

Я не знаю, какую дверь Вы заказали. У меня похожая ситуация с расположением дверей. Вынос козырька 1,3 м. Деревянные двери стоят с 2015-го года. Южная сторона. При моей розе ветров это самая дождливая сторона.

Никаких проблем нет. На то и наружная дверь, чтобы была устойчива к неблагоприятным условиям.

Я бы задумалась о покупке у такого требовательного производителя.

Специально нашла фотку, чтобы было видно, что двери инсталировали до фасадных работ.

DSCN1548.thumb.jpg.ea1110e65206d67e552ad600abb429f0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть дверь будет как вишенка на тортике.

Я бы сделал именно так.

И ,кстати, там , где я работал именно так и делали.

П.С несколько смущает желание поставить дверь утопленной.

Не делайте так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы задумалась о покупке у такого требовательного производителя.

 

Я выбрала две модификации.

Новый Мир - металл с деревянной накладкой

И Страж в пленке, коробка с терморазрывом

В обоих случаях не взялись...

 

У меня тоже южная сторона.

IMG_20200825_194855.thumb.jpg.a81117d62c809a88b4c744fe8a12e59a.jpg

IMG_20200825_194815.thumb.jpg.9fd4e40576c2652ca9c52803209d4ca6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коробка с терморазрывом

 

Нету там никакого терморазрыва. П-образный гнутый стальной профиль прекрасно проводит холод. Это недобросовестная реклама, не ведитесь. Реальный терморазрыв видел только на алюминии. Ну, или деревянный короб - это действительно тепло.

 

По сути вопроса, советую поставить временные стальные двери до окончания фасадных работ и заниматься внутрянкой. У меня по кругу было 3 двери временных, которые потом продал на олх без потерь стоимости.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выбрала две модификации.

Новый Мир - металл с деревянной накладкой

И Страж в пленке, коробка с терморазрывом

В обоих случаях не взялись...

 

У меня тоже южная сторона.

Странный выбор. Я такие двери ставлю в квартирах, как входную. Если внутри металл, тепла не будет.

Ставьте дверь из клеенного бруса и будет тепло. Даже ПВХ со стеклопакетами будет лучше, чем металл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте дверь из клеенного бруса и будет тепло. Даже ПВХ со стеклопакетами будет лучше, чем металл.

 

Возможно вы порекомендуете производителей таких дверей? Она у нас одна, второй нет, тамбура тоже нет. Выбирала долго, форум тоже читала, эти двери выбрала по совокупности прочитанных рекомендаций и бесед с консультантами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно вы порекомендуете производителей таких дверей? Она у нас одна, второй нет, тамбура тоже нет. Выбирала долго, форум тоже читала, эти двери выбрала по совокупности прочитанных рекомендаций и бесед с консультантами.

Я не порекомендую. Мой дом в Карпатах, тамошние мастера и двери делали.

Смотрите ник Ненашев. Этот производитель окон и дверей из дерева много лет на этом форуме. Многие форумчане заказывали. Посмотрите в белом списке или поспрашивайте у заказчиков напрямую о впечатлениях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Финестра.

Без вариантов.

 

Варианты, безусловно, есть. Но по соотношению цена/качество Fenestra очень хорошо. Сам их двери поставил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Финестра.

Без вариантов.

 

А что это? Я гуглила, но выдает только модель Финестра отечественного производителя Милано. Я думаю, что вы о какой то другой Финестре говорите, верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это? Я гуглила, но выдает только модель Финестра отечественного производителя Милано. Я думаю, что вы о какой то другой Финестре говорите, верно?

 

Да, это финские композитные двери. Себе поставил такие, зимовал с ними уже. Внутренняя поверхность комнатной температуры. Тамбур с такими дверьми не нужен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставил двери и окна до отделки фасада. Дверь Фенестра. У поставщиков не было возражений. Двери и окна ставятся до отделки.

То, что вам предлагают - холодные двери. На южной стороне со временем с них слезет пленка.

 

По двери в частный дом без тамбура либо дерево, либо пвх, либо алюминий с разрывами (дорого).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите.

Если Вы хотите так утопить дверь, то ее нужно ставить таки до отделки.

Но в таком случае должны быть петли с ограничением открывания или ограничитель открывания на крыльце.

В противном случае поздно или рано откос будет поврежден дверью.

Или дверь откосом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите.

Если Вы хотите так утопить дверь, то ее нужно ставить таки до отделки.

Но в таком случае должны быть петли с ограничением открывания или ограничитель открывания на крыльце.

В противном случае поздно или рано откос будет поврежден дверью.

Или дверь откосом.

 

Ограничитель конечно же будет. Иначе ручка будет откос бить. Там есть небольшой зазор для открывания на чуть больше чем 90 градусов. А если надо занести что то масштабное, то есть терасса с другой стороны дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый лучший вариант - автоматический доводчик. Это гарантия целостности стен, откосов, двери. Ограничитель будет повреждать дверь.

Чтобы определиться со способом установки, надо учесть вид на фасаде относительно окон. Если не утапливать и ставить наличник, то визуально дверь будет выше окон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теме, среди владельцев Фенестры (Каско), пожалуй, я старожил.

8 лет эксплуатации, ничего другого не вижу на их месте.

Это не означает, что других вариантов нет или они хуже.

Это означает, что не вижу им альтернативы, в моём случае.

Две входные двери, одна базовая (Финестра), минимально простая, вторая (Каски), термодверь со стеклом и "плюшками" по замкам.

Тамбура нет ни в гостевом, ни в основном.

Финестра ставилась без отделки, в зиму. Дом не отапливался и никаких обмерзаний-промерзаний.

Каски ставилась после отделки. И, тоже, вместе с домом, простояла зиму без отопления.

Обе двери под крышей.

У поставщиков часто бывают какие-то варианты с приличными скидками.

И цена сайта, в личном общении, может отличаться в приятную сторону для заказчика.

Их тема на форуме

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=217908&highlight=%E4%E2%E5%F0%E8+%EA%E0%F1%EA%E8

Если принципиально, чтобы дверь была деревянная, тогда вариант Финестры(Каско) отпадает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выбрала две модификации.

Новый Мир - металл с деревянной накладкой

И Страж в пленке, коробка с терморазрывом

В обоих случаях не взялись...

 

У меня тоже южная сторона.

Пленку на южную сторону не надо - солнце ее уничтожит за пару-тройку лет, придется накладку менять, а она изнутри крепится, либо переделывать дверь под покраску, это тоже не просто, вплоть до снятия двери для переделки в цехе. У нас две двери было в пленке с накладками, одна на восток, вторая на юг. На восток живая, на юг пленка и накладка умерли. Навес нужен длинный, чтобы закрыть полностью дверь от солнца. И про готовый фасад для установки двери какой-то бред, её же не в утеплитель крепить, а в стену. Или раму потом какую-нибудь городить, чтоб к стене привязаться? Когда небольшие откосы будут - их тоже можно будет утеплить и это будет плюс к теплоизоляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как можно поставить водостоки без подшивы, которые ставятся на лобовую доску?...

Вообще не улавливаю связи между подшивой свесов и водосточкой. На лобовую обычно устанавливается металлическая лобовая планка. Кронштейны водосточки крепятся в лобовую сквозь планку. Подшива либо заводится в загнутую короткую горизонтальную часть лобовой планки, либо в паз своего крепления, не связанного с планкой.

 

Я тоже не понимаю, в чем проблема. Выбрали два варианта дверей и установщики не хотят их сейчас ставить. Страж Proof (коробка с терморазрывом) желают видеть козырек, иначе минус гарантия на дверь. А представители Нового Мира вообще отказались дверь в имеющийся проем ставить. Мол, вот фасад утеплите, заштукатурите, тогда и приходите за покупкой. Пока устанавливать не возьмемся

 

И вот что бы вы делали в нашей ситуации?...

 

Похоже выбранные производители сами подталкивают к исключению их из списка.:) Стройка явно не бюджетная. Вполне потянете гораздо более приличные двери от финестры или хёрманн. Тем более что разница в цене будет не столь уж и велика. А вообще это наверное первый случай на форуме, когда монтажники дверей требуют наличия мокрого фасада... В случае с клинкером снаружи их ещё как-то можно было бы понять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оконщики требуют чтоб мы вот эти ленты спрятали от воздействий внешней среды.

 

А что это за ленты блестящие снаружи? Я думал такие ставят внутрь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это внешние. Изнутри такого же типа ленты выпущены на откосы. То есть окно и с внешней стороны и с внутренней в таких лентах
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...