Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А какие нынче зарплаты?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Так скажите мне какие хоть они.

 

если только за себя, на 2 группе - грубо 2 тыс грн в месяц.

 

Хотя, в Вашем случае, сомневаюсь, что 2 группа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так скажите мне какие хоть они. .

 

940+1100 грн в міс за себе.... і мінімум 940+1100 грн в місяць за кожного працівника, що на тебе працює.

 

Якщо ти як ФОП не оформлюєш працівників і важко довести їх регулярну роботу на тебе, але ти когось наймаєш на тимчасові роботи, повязані з твоїм ФОП , то ти зобовязаний платити 19.5% з кожної гривні ,що віддаєш на руки такому найманцю, являючись податковим агентом замість нього.

100 штук видав...19.5 в бюджет))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если только за себя, на 2 группе - грубо 2 тыс грн в месяц

Без шансов и вариантов получить в виде пенсии что-то большее, чем минималка - если сам за себя платит

А вот если как наемник - тут сколько готов отдать государству, можно и на судейскую пенсию выйти :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без шансов получить в виде пенсии что-то большее, чем минималка

 

а якщо платити по 20 штук в місяць є шанси отримати хоч на тисячу більше мінімалки?:lol:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а якщо платити по 20 штук в місяць є шанси отримати хоч на тисячу більше мінімалки?:lol:

Нет даже теоретически. Поэтому и платить больше смысла нет. Или оформляться еще как наемник

ЗЫ. Где там Максим с его классовой ненавистью к хитрым ФОП-ам? :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если только за себя, на 2 группе - грубо 2 тыс грн в месяц.

 

Хотя, в Вашем случае, сомневаюсь, что 2 группа.

 

Мастерок по роду діяльності на 1 групі бути не може. .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а якщо платити по 20 штук в місяць є шанси отримати хоч на тисячу більше мінімалки?

 

у меня была и такая оф зп когда-то... но если посмотреть инфу в личном кабинете пенсионного фонда - становится грустно.

 

Насколько я помню, формула расчета пенсии вообще не предполагает изменений в случае, если уровень зп выше 10 тыс.. Могу ошибаться.

 

Добавлено через 30 секунд

Мастерок по роду діяльності на 1 групі бути не може. .

 

ну как же... "бытовые услуги населению" :lol:

Но да, исключительно если сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже где то в этих пределах,чуток меньше,но там включён ещё и заработок фирмы.Если уж копать слишком глубоко,то ведь никого и не интересует плачу ли я налоги,могу преспокойно и ничего не платить,но,с одной стороны как то и совесть не позволяет не заплатить такие копейки,а с другой есть и шкурный интерес,для некоторых жизненных ситуций очень даже нужна справочка из налоговой о том что заработал за год почти 1 000 000.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень даже нужна справочка из налоговой о том что заработал за год почти 1 000 000

 

для этого нужно, чтобы этот 1 000 000 через р/с прошел.

 

А так да, в годовой декларации можно и 5 000 000 указать (таков лимит сейчас на 2 гр)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... есть и шкурный интерес,для некоторых жизненных ситуций очень даже нужна справочка из налоговой о том что заработал за год почти 1 000 000.

Не обломайте - надеюсь долларов? :lol:

Как в анекдоте: ".... хм... почему же невозможно? один из наших смог" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ти когось наймаєш на тимчасові роботи, повязані з твоїм ФОП , то ти зобовязаний платити 19.5% з кожної гривні ,що віддаєш на руки такому найманцю, являючись податковим агентом замість нього.100 штук видав...19.5 в бюджет))

А вот и нет. Не 19,5, а 19,5% плюс 22% ЕСВ Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не 1 000 000,а чуток меньше,вроде 960 000.И ничего у меня через счет не проходит,а справочки с таким доходом я каждый год аккуратненько складываю в специальную папочку.

 

Добавлено через 2 минуты

Не обломайте - надеюсь долларов? :lol:

Как в анекдоте: ".... хм... почему же невозможно? один из наших смог" :)

 

Та не,таки обломаю,мои шкурные интересы слишком мелки для серъезных людей,таки гривень.

 

Добавлено через 3 минуты

А вот и нет. Не 19,5, а 19,5% плюс 22% ЕСВ Ж-)

 

А Серёга,гад такой,не платит ЕСВ.И я даже знаю почему и догадываюсь за кого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а якщо платити по 20 штук в місяць є шанси отримати хоч на тисячу більше мінімалки?:lol:

Да. Есть. Пенсия считается от суммы взносов ЕСВ - чем больше, тем больше пенсия. Если платишь от минималки, то одно, если от трех минималок, то пенсия будет как с зарплаты в 15 тыс. :unknown:

Не, я понимаю, когда ФОП те налоги, что сэкономил (вместо 19,5% платя 5%, а вместо 22% ЕСВ только 1100 грн), откладывает, покупает недвижимость, чтоб на старости лет иметь доход на жизнь. Но большинство ведь просто "гуляет" на все. А потом не знает, как жить на минимальную пенсию... :unknown: Когда наша власть льет слезы, что платить пенсии будет через 10 лет не с чего, то она лукавит - большинству граждан, которые будут выходить на пенсию через десять лет, будет положена даже не минимальная пенсия, а социальная допомога и то ее планируют отменить. :unknown:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенсия будет как с зарплаты в 15 тыс.

И сколько это в гривнах? 3000 будет?

будет положена даже не минимальная пенсия, а социальная допомога

Но будут доплачиватьдо минимальной пенсии - у нас же социальное государство. Ессно за счет тех, кто платил ЕСВ - им-то как раз будут платить честно заработанную минимальную пенсию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для этого нужно, чтобы этот 1 000 000 через р/с прошел.

 

А так да, в годовой декларации можно и 5 000 000 указать (таков лимит сейчас на 2 гр)

 

1. Ніяких р/с не потрібно, просто пишеш 999999 отримав готівкою і все...навіть первинних доків не треба..

2. Після 1 млн вже потрібен касовий апарат..Без нього нічого не буде...

 

Добавлено через 2 минуты

Да. Есть. Пенсия считается от суммы взносов ЕСВ - чем больше, тем больше пенсия. Если платишь от минималки, то одно, если от трех минималок, то пенсия будет как с зарплаты в 15 тыс. :unknown:

n:

 

Ах...но було платити податки в 2007- 2008 році з ЗП в 5000 грн, а зараз отримати з них пенсію в грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько это в гривнах? 3000 будет?

Должно около 4 быть.

Но будут доплачиватьдо минимальной пенсии - у нас же социальное государство. Ессно за счет тех, кто платил ЕСВ - им-то как раз будут платить честно заработанную минимальную пенсию.

До минимальной пенсии доплачивают только тем, у кого стажа достаточно, то при расчете по формуле получается меньше минимальной. А для тех, у кого стажа не хватает - засть. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Есть. Пенсия считается от суммы взносов ЕСВ - чем больше, тем больше пенсия. Если платишь от минималки, то одно, если от трех минималок, то пенсия будет как с зарплаты в 15 тыс. :unknown:

Не, я понимаю, когда ФОП те налоги, что сэкономил (вместо 19,5% платя 5%, а вместо 22% ЕСВ только 1100 грн), откладывает, покупает недвижимость, чтоб на старости лет иметь доход на жизнь.:

Разберитесь с вопросом: ФОП на ЕН не имеет шансов получить больше минималки. Платя 2-3 ставки от ЕСВ просто типа "докупаешь" стаж. Сумма пенсии от этого сильно не увеличится.

Поэтому и платить больше для ФОП нет смысла

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н

 

 

А Серёга,гад такой,не платит ЕСВ.И я даже знаю почему и догадываюсь за кого...

 

Я такий же гад, як і ти :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах...но було платити податки в 2007- 2008 році з ЗП в 5000 грн, а зараз отримати з них пенсію в грн...

Там другой расчет. Считаются коэффициент к или средней или минимальной на тот момент (не помню). И он учитывается при расчете от сегодняшних сумм. То есть, если Вы получали в 2 раза больше минимальной в 2000 году, то сейчас будут считать как будто Вы получали 10 тыс., хотя тогда это было 200 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разберитесь с вопросом: ФОП на ЕН не имеет шансов получить больше минималки. Платя 2-3 ставки от ЕСВ просто типа "докупаешь" стаж. Сумма пенсии от этого сильно не увеличится.

Поэтому и платить больше для ФОП нет смысла

Да. Похоже, что так. Тогда надо серьезно относится к будущему пассивному доходу ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Похоже, что так. Тогда надо серьезно относится к будущему пассивному доходу ...

Я потратил пол-дня на выяснение, начал с ДФС - "Я ФОП на ЕН хочу большую пенсию, готов платить"

- "платите, будет у вас шикарная пенсия, (не более 15 минималок), но лучше проконсультируйтесь в центральном ПФ"

Звоню в ПФ - центральная консультацмя, телефон дали в ДФС:

- "Да, больше платишь, больше пенсия."

- уточняю - я ФОП на ЕН."

- "сейчас, нам надо проконсультироваться", - жду, минут 10-15

- "мы вам стажа добавим"

- "у меня его с лихвой, меня интересует СУММА"

- " не, вы ж не платите НДФЛ, ВЗ..

- "в налоговой сказали, что могу платить до 15 минималок"

- "а им лишь бы вы платили побольше"

- пауза.....

- "знаете, что - вы в каком районе Киева? - там-то и там.

вот вам телефон районного ПФ - идите к ним, эти "девочки"будут вам пенсию начислять, лучше с ними поговорите.

Сходил, поговорил, повеселил сотрудников.... :(

 

Как-то так... Сорри, что длинно...

ЗЫ. "Реформа пенсионной системы" уже тоже была...?

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я потратил пол-дня на выяснение,

Сходил, поговорил, повеселил сотрудников.... :(

Да. Чудес не бывает ... Сэкономил на налогах - ПФ сэкономил на пенсиях. Что бы не говорили, но вот у родителей по 40 лет стажа не на руководящих должностях и не с супербольшой зарплатой (но всегда белой) -12 тыс на двоих позволяет им не обжиматься от слова вообще ... Не смотря на покупку кучи лекарств ... :unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

940+1100 грн в міс за себе.... і мінімум 940+1100 грн в місяць за кожного працівника, що на тебе працює.

Что и требовалось доказать!

А у нас за каждого трудягу с 12000 в казну уходит 3000 и пенсия у него будет повыше чем после вашего фопа

За меня ещё больше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если про сантехников и зарплаты - то очень интересный пост:

taxfree.livejournal.com/2984141.html

 

правда, в Литве, но тенденция, думаю есть и в Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Чудес не бывает ... Сэкономил на налогах - ПФ сэкономил на пенсиях. ...

Вы невнимательно читали: я хотел платить больше, а не экономить налогах, чтобы получать нормальную пенсию. Но такой возможности нет.

Размер налогов устанавливает государство, идеология ЕН - это не сэкономить на налогах, а все налоги свести к одному и упростить учет. Т.е. - и НДФЛ, и ВС - "сидят" в едином налоге, а если единщик на 3-5%, то эта сумма далеко не фиксированная

Что же имеем по факту - описал.

Надо честно сказать гражданам и решиться на простой шаг: государство обеспечивает пенсию-прожиточный минимум (но реальный) для всех. Никаких льгот и "депутатских" пенсий. Все, что свыше минималки- личное дело гражданина.

Вопрос накопления решается зарплатой - или ты ее тратишь сейчас или откладываешь часть на пенсию. Больше зарплата - больше откладываешь.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...