Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А какие нынче зарплаты?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Бабушек там тоже лечили занедорого. Но да, в целом вы правы.

Если врач тратит на пациента 2-3 часа, записывая его заранее лично по телефону сразу на 3-4 места записи, то сколько бабушек с участка к нему сможет попасть? :unknown: Ну вот чудес не бывает. :) Сейчас, когда строго стали следить за тем, чтоб врач принимал не только "своих", а еще и электронную запись организовали, то многие двинули в частные клиники. Бо оказалось, что за государственную зарплату в государственном кабинете на государственном оборудовании надо лечить всех подряд, а не только тех, кто 1000 грн в карман кладет. Даже не так - в основном не тех, кто 1000 грн в карман кладет. А если зарплата не устраивает, то вперед в частную клинику... И можешь там озвучить клиентам сколько реально стоит 2-3 часа работы в правильном кабинете на современном оборудовании с обеспечением того же уровня дохода врача ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если врач тратит на пациента 2-3 часа, записывая его заранее лично по телефону сразу на 3-4 места записи, то сколько бабушек с участка к нему сможет попасть?

Немного. Но они были. Ну и врач там не один был. Там еще и медосмотры успевали проводить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 уровень - когда ты заходишь в супермаркет и не думаешь, что купить, а просто берешь с полок

2 уровень - аналогично, но в магазине электроники

3 уровень - все то же самое в автосалоне.

 

Вот, кстати, да, я тоже думал об первом пункте как о первом признаке зажиточности... Для меня в этом случае в Киеве нужно иметь от 25 тыс грн дохода в месяц чистыми, чтобы покупать в супермаркетах все что хочется не глядя на цены...

 

Ну такое. То что цена не определяет это одно, но думать нужно, что ты жрёшь. И как-то так выходит, что чем больше ты можеш позволить, тем больше нада думать. С электроникой аналогично и прочим шматьем, дабы не захламляться.

 

Ну тачки и прочие вертолёты, то уже конечно о единицах, но думаю тоже это значение теряет когда достигается. Просто посмотрите на чем ездят многие миллиардеры не из наших уродов, дорвавшихся в свое время.

 

www.forbes.ru/milliardery-photogallery/381209-milliardy-na-kolesah-na-chem-ezdyat-uchastniki-spiska-forbes?photo=7

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если врач тратит на пациента 2-3 часа, записывая его заранее лично по телефону сразу на 3-4 места записи, то сколько бабушек с участка к нему сможет попасть? :unknown: Ну вот чудес не бывает. :) Сейчас, когда строго стали следить за тем, чтоб врач принимал не только "своих", а еще и электронную запись организовали, то многие двинули в частные клиники. Бо оказалось, что за государственную зарплату в государственном кабинете на государственном оборудовании надо лечить всех подряд, а не только тех, кто 1000 грн в карман кладет. Даже не так - в основном не тех, кто 1000 грн в карман кладет. А если зарплата не устраивает, то вперед в частную клинику... И можешь там озвучить клиентам сколько реально стоит 2-3 часа работы в правильном кабинете на современном оборудовании с обеспечением того же уровня дохода врача ...

Мой стоматолог свалила тоже в частную. Бесплатніх пломб уже давно нет в гос клиннике. Раньше біл один талон в день)

Требуют количество. Ну а люди соответственно кпчество. Не получается за 20минут жто сделать.

В частной у нее те же цені ,но без спешки. Помощника нет тут у нее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изобрел или запатентовал?
Да вообще без разницы

Короче говоря Ваш "плюс" обозначим как "буржуазное отношение к своему бизнесу, к собственности" (не с точки зрения наемного работника) и мотивация снижения расходов через внедрение научно технического прогресса.

Да ради бога, обозначайте как хотите. Какой мотив у сим заниматься в условиях уравниловки?

Хочу сказать что в этом и есть огромный минус.

гениально. Чувак освободил народ от тяпания, всех по итогу накормил дешёвой картохой, теперь есть кому быть учителем и врачом и в этом минус. Мда, я думал все не так печально у нас с мусором в головах, но видимо не жить нам хорошо ещё долго.

А как насчёт судьбы городов где градообразующие предприятия передали в частные руки.

Какое отношение воровство выкидыша совковой "экономики" под молчаливое согласие недозрелого народа относится к свободному рынку?

Клубы, библиотеки, спортзалы и т.д. отопление все нафиг. На работу за копейки а все остальное не эффективно для бизнеса. Стоимость труда определяется рыночными механизмами. Образование медицина платная. бесплатное образование и медицина это же бред. Бесплатные досуги для детей, кружки там разные, нафиг (пусть по подъездам шоркаются или родители на двух работах пашут чтобы оплачивать развитие ребенка).

 

А за чей счёт вы собираетесь оплачивать сей банкет? Кто будет тянут то, что развивали вопреки здравому смыслу и которое естессно умерло не родившись? И с чего вы решили, что это всё недоступно у капиталистов?

Интелектуально развитая и образованная нация не наша цель?

т.е у капиталистических капиталистов типа штатов и Германии все не образованы и недоразвиты. Я даже не знаю зачем я с вами дискутирую, это капец какой-то.

А куча плюсов где

В Канаде, Германии, Швеции и т.д, там где проклятые капиталисты были изначально, и теперь из-за развитой экономики плюшек хватает всем, даже тунеядцам .

 

Я не понимаю что такое социофил в данном конкретном случае?

Да я ж тоже не пойму, кгого вы хотите выдвинуть против капиталиста. Это вы поведайте.

Причем тут конкуренция?

при том что в условиях конкуренции свободной монополия не возможно. Вы хотите чтобы я доказывал что снег белый?

Мотивация? интернет военная разработка, Фейсбук вообще поприколу придумали. О чем вы?

а дирижабль не по приколу выдумали? И теперь весь мир может быстро перемещаться. Да половина вещей, без которых вы бы щас не в тепле сидели и на форуме общались, а тяпкой махали были придуманы по приколу.

Думаете что чем больше бабла получат тем больше напридумывают? Но это же не так. В 20м веке доказали.

кто доказал?

Несправедливость и не равенство.

В чем несправедливость, что форд имел миллиарды а Вася алкаш нет?

С точки зрения общественного блага равномерное распределение позволяет достичь большего эффекта. Более образованная нация, более здоровая более счастливая. Может вы социализм с советским союзом асоциируете?

кто будет решать как распределять? Какая ответственность за плохое решения? Что остановит их начать решать и вашу свободу в конце концов? Если они решат, что вы враг народа, или вам достаточно миски похлёбки как тогда?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не смешно в 21м веке обсуждать теории середины 19-го века?

это все-равно что андронным колайдером управлять с помощью справочника по паровым машинам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не смешно в 21м веке обсуждать теории середины 19-го века?

Уж какая экономика есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не смешно в 21м веке обсуждать теории середины 19-го века?

это все-равно что андронным колайдером управлять с помощью справочника по паровым машинам.

 

Дык основные принципы остались неизменными. На самом деле не смешно, а очень даже печально, что основная масса этих принципов не принимает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык основные принципы остались неизменными. На самом деле не смешно, а очень даже печально, что основная масса этих принципов не принимает

 

только понятие "капитал" немного расширилось за полтора века.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лицевой хируг,в основном в нашей самой дорогой частной клинике и редко в семейной клинике. И разница в цене за услуги-в разы.

.

А вы не думали, почему так?

 

Добавлено через 5 минут

Уж какая экономика есть...

 

Где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где?

В Украине. Когда большинство работает в черную, сотрудники не оформлены или оформлены на минималку, работает в основном только купи-продай, или выкопай-продай - где уж тут про 21 век говорить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине. Когда большинство работает в черную, сотрудники не оформлены или оформлены на минималку, работает в основном только купи-продай, или выкопай-продай - где уж тут про 21 век говорить...

 

Ну это все не очень влияет на теории экономики:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не смешите, нравится вам что вам пломбируют зуб за 100 баксов - ваше право

но цена не показатель качества и всего остального

 

согласен, не показатель качества. Я просто как бывший медик и человек, понимающий в расходниках, оборудовании и принципах построения процессов в мед бизнесе, в частности, стоматологии - понимаю уровень.

 

С другой стороны, низкая стоимость - именно гарантия несоблюдения процессов, гарантия низкого класса оборудования (а то и его отсутствия) и дешевизны материалов.

И стерилизацию я выше неспроста упоминал. 90% стоматологий имеют лишь уф "стерилизатор". И "стерилизуют" лишь часть инструмента. про чистку, обслуживание и стерилизацию "турбинок" вообще мало кто слышал. Вот это - точно не смешно.

 

А Вы лишь можете писать "не смешите". Это и не смешно. Удачи Вам.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме. На работа.юа разместили вакансию офисманагера на зп 10кгрн, харьков. В первый же день получили 100 откликов.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первый же день получили 100 откликов.

 

и что? а качество этих откликов? типичная картина поиска неквалифицированного персонала. Указанная в вакансии зп роли особо не играет (не смотрят, не читают, отправляют резюме пачками).

 

Мне врезалась в память моя личная статистика по поиску "оператора 1с" на зп ниже уровня рынка.

 

срок публикации вакансии - 5 дней

получено 80 откликов

отобрано 15 резюме

в процессе прозвона приглашено 8 человек

пришло на собеседование 5

отобран 1 (искал двух).

 

С более квалифицированным персоналом такого дурдома нет, конечно.

 

И на эти 10к адекватный человек долго не проработает, если не дать возможность роста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного странный вопрос.. Тему ветки читали?

 

читал.

 

Если вчитаться в то, что я написал, Ваша информация не показательна. Ну откликнулись, дальше что? Сколько из них оказались подходящими для данной позиции? Реально кого-то взяли? Взятый сотрудник проработает хотя бы год?

 

Три года назад у меня был на собеседовании человек, который при вакансии регионального представителя в городе Ровно запросил... 2500 гривен заработной платы. То, что у человека сложилась такая ситуация в жизни, еще не означает, что в дальнейшем его бы такая зарплата устраивала и что такая заплата в принципе является адекватной для данного региона.

Кстати, этого человека я взял, дав зп, которая позволяет жить, а не существовать и человек работает до сих пор.

 

 

там место сидения определяет точку зрения...

 

Вы однобоко думаете.

 

На сегодняшний день меня, как работодателя, интересует, чтобы человек работал с полной отдачей, получая от этого удовольствие. А не думал, за какие средства вечером еду купить, посматривая на смартфоне сайт работа.уа.

 

И как человек, который проработал 16 лет наемным работником на руководящих должностях, имея определенные цели и задачи, в том числе по персоналу, но начав карьеру с "замечательных" мест работы, где работал за еду, я прекрасно понимаю обе стороны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме. На работа.юа разместили вакансию офисманагера на зп 10кгрн, харьков. В первый же день получили 100 откликов.

И каков итог?

Мне нужны разнорабочие и др, дали объяву, отбирает мне эйчар, а кого отфильтрует шлёт

С сентября сумел отобрать из того, что пришли четверых, двоих уже выгнал ещё на стадии испытательного срока.

Пока два, одного рискнул взять переселенца и то потому, что непьющие.

Даже из отобранного выбрать нечего!

И это на 12000 белой зарплаты с 9-18!

А сантехники? Сцуко, они привыкли в ЖЭКах халтурить и бухать, тут то же кино крутить пытаются!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И каков итог?

 

итог таков, что работодатель, давший данное объявление, теперь уверен, что "зп норм".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно да, но это же Харьков, а не переферия, маловато, однако.

Да и вряд ли белая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это на 12000 белой зарплаты с 9-18!

А сантехники? Сцуко, они привыкли в ЖЭКах халтурить и бухать, тут то же кино крутить пытаются!

А вы ожидали что они за 12К будут 8 часов гайки крутить и трубы таскать? Без перекуров?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это на 12000 белой зарплаты с 9-18!

А сантехники? Сцуко, они привыкли в ЖЭКах халтурить и бухать, тут то же кино крутить пытаются!

 

сантехнік на 12000 в місяць? чи я не правильно зрозумів? і 12000 це інший різноробочий?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сантехнік на 12000 в місяць? чи я не правильно зрозумів? і 12000 це інший різноробочий?

 

Норм ЗП

то Вы зажрались просто на вольных хлебах :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но это норм ЗП для того чтобы шел стаж и шабашить в рабочее время за деньги. Но никак не делать работу за эти 12К. Работодатель просто не понял еще этого...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...