Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А какие нынче зарплаты?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

И что с того? Я 13 лет назад мало что имел, но давал совет, который не послушали и фактически просрали 40к. На сегодня у меня есть достаточно, чтобы жить вполне себе созерцая жизнь, благодаря моему мировоззрения, которым я зачемто делюсь, но вы можете не внимать мои изречения, если вас это както коробит

 

Не не, меня ничего не коробит. Я просто слегка хотел потроллить :) Ну знаете как частенько бывает: чел даёт совет по недвиге, а у самого её и нет вовсе. Или там даёт совет по золоту, а сам даже ниразу не покупал его :unknown:

Или ещё круче! Вот в 14-15 годах я стал снова за прилавок магазина, ну и наслушался СТОЛЬКО важных и умных советов от торговых от супервайзеров о том как нужно вести бизнес, как раскручивать магазины :pozor::lol: И когда я спрашивал: "А у тебя где магаз?" и мне отвечали "та у меня нету", а я говорил "а у меня три" :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот что я и говорил :pozor:

У пенса доход четыре сотни бакинских, а тут форумчанин доказывает что это нефонтан.

 

Дык а могло быть 8 сотен

 

Добавлено через 1 минуту

когда я спрашивал: "А у тебя где магаз?" и мне отвечали "та у меня нету", а я говорил "а у меня три" :lol:

 

Такто оно так, но иногда тренер сам забивать голы не умеет, но научить забивать может

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такто оно так, но иногда тренер сам забивать голы не умеет, но научить забивать может

 

ну дык надо ж было сразу сказать что тренер! :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера сдал двухкомнатный полухрущик(бетон начала семидесятых )48квадратов, полужлобремонт из нового только мебель на кухне-6к и трешка в бетоне 80-х с хорошим ремонтом десятилетней давности , неплохой мебелью-9к.Обе в не самых плохих спальниках Львова. Две хаты, а даже нехватит бабок, чтобы на 4-х чел сводить концы с концами:pozor:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это сдал. И арендатели всю мебель не вывезли и ремонт еще не пора делать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это сдал. И арендатели всю мебель не вывезли и ремонт еще не пора делать...

 

Вроде на приличных выглядят.Хотя у моего бати , когдато арендаторы старый совковый диван сперли:shock:, а у моего соседа арендатор черным маркером все стены маркером черным поисписывал, да так, что пришлось перешпаклевывать , бо через новую краску проступало.Он только сказал, мол на него , что-то нашло и свалил в закат.Так, что не все так просто в этом бизнесе.При , чем чем дальше тем конкуренция растет.:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мова в першу чергу йшла в контексті того, що звичайний працівник в офісі в неділю робити не буде,бо йому графіки-простої побоку, а якщо раптом буде, то якою має бути його ЗП за ці 3 години.

3 години :lol:

 

Вся суть роботодавця :)

Його не хвилює, що у працівника можливо були якісь плани на цей день, у свій вихідний, і працівник пішов назустріч роботодавцю(!).

Роботодавця не хвилює, що працівник як мінімум годину затратить на дорогу в одну сторону.

Роботодавця не хвилює, що працівник як мінімум годину затратить на підготовку до виходу на роботу.

Роботодавця не хвилює, що працівник переср*в по суті цілий день і матиме лише кілька вільних годин для своїх справ.

А Роботодавця хвилює, як оцінити "3 години роботи" :lol:

 

В реальності, з урахуванням дороги, підготовки і іншого виходить ~6 годин, а ще непогано було б взагалі компенсувати інші зіпсовані години.

Мінімум треба рахувати як повний робочий день.

 

 

_

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години :lol:

 

Вся суть роботодавця :)

Його не хвилює, що у працівника можливо були якісь плани на цей день, у свій вихідний, і працівник пішов назустріч роботодавцю(!).

Роботодавця не хвилює, що працівник як мінімум годину затратить на дорогу в одну сторону.

Роботодавця не хвилює, що працівник як мінімум годину затратить на підготовку до виходу на роботу.

Роботодавця не хвилює, що працівник переср*в по суті цілий день і матиме лише кілька вільних годин для своїх справ.

А Роботодавця хвилює, як оцінити "3 години роботи" :lol:

 

В реальності, з урахуванням дороги, підготовки і іншого виходить ~6 годин, а ще непогано було б взагалі компенсувати інші зіпсовані години.

Мінімум треба рахувати як повний робочий день.

 

 

_

Ніхто не мішає найманому працівнику стати роботодовцем і ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ніхто не мішає найманому працівнику стати роботодовцем і ...

 

Ніколи не розумів таких вумних коментарів.

 

Обговорювали як оцінити витрачений час працівника, а не як всім працівникам стати роботодавцями, тому у вашому дуже цінному коменті сенсу нуль :pozor:

 

_

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ніколи не розумів таких вумних коментарів.

 

Обговорювали як оцінити витрачений час працівника, а не як всім працівникам стати роботодавцями, тому у вашому дуже цінному коменті сенсу нуль :pozor:

 

_

 

Ну так не рабство. Никто не может заставить наемного работника отработать 3 часа в свой выходной. Не хочет, не работает. А если начались торги , то тут как в анектдоте-"кто вы уже ясно, осталось в цене сговориться."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так не рабство. Никто не может заставить наемного работника отработать 3 часа в свой выходной. Не хочет, не работает. А если начались торги , то тут как в анектдоте-"кто вы уже ясно, осталось в цене сговориться."

ох уж эти двойные стандарты.

 

Работник не хочет работать в выходной:

- ах ты скотина, не хочешь "жить идеей" и развивать мою фирму, негодяй. Эх, а вот раньше были работники... бла бла бла

 

Работник работает в выходной:

- ха, л*х, уже понятно кто он, осталось лишь договориться за цену, а лучше бесплатно

 

 

_

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3

Мінімум треба рахувати як повний робочий день.

 

 

_

 

Саме так це і вирішується, виїзд на 1-2 год рахується як 5-6 год і рахунок виставляється замовнику....дехто після цього в ах..... і по таким дрібницям на щастя більше не телефонує , а робить своїми ручками....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если он сейчас выйдет на пенсию и сдаст квартиру - у него будет 400-700 дол ежемесячного дохода, что выше средней пенсии по стране. ...

Проблема что инструменты в этой стране крайне ограничены.

Непонятно только, где ему жить, сдавая эту квартиру:)

А насчет инструментов - согласен.

Особенно, учитывая тот факт, что есть вероятноть таки декларирования доходов,а в нормальных странах так уже сложновато деньги из ниоткуда вкладывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох уж эти двойные стандарты.

 

Работник не хочет работать в выходной:

- ах ты скотина, не хочешь "жить идеей" и развивать мою фирму, негодяй. Эх, а вот раньше были работники... бла бла бла

 

Работник работает в выходной:

- ха, л*х, уже понятно кто он, осталось лишь договориться за цену, а лучше бесплатно

 

 

_

 

Нужно так вести себя , что бы работодателю и в голову не пришло предлагать какую-то внеурочную хрень, если тебе этого не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно только, где ему жить, сдавая эту квартиру

а где ему жить если у него нет такой квартиры? Что за вопрос глупый???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно так вести себя , что бы работодателю и в голову не пришло предлагать какую-то внеурочную хрень, если тебе этого не хочется.

 

Полностью поддерживаю. Как говорится

каждый получает то что позволяет по отношению к себе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно только, где ему жить, сдавая эту квартиру:)

.

 

в названии сайта ответ :)

ну а если нет дома или второй квартиры - то нет персонального ПФ

 

Добавлено через 4 минуты

Нужно так вести себя , что бы работодателю и в голову не пришло предлагать какую-то внеурочную хрень, если тебе этого не хочется.

 

и при этом в свою очередь пытаться назначать встречи со строителями и проектантами на выходные :).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде на приличных выглядят.Хотя у моего бати , когдато арендаторы старый совковый диван сперли:shock:, а у моего соседа арендатор черным маркером все стены маркером черным поисписывал, да так, что пришлось перешпаклевывать , бо через новую краску проступало.Он только сказал, мол на него , что-то нашло и свалил в закат.Так, что не все так просто в этом бизнесе.При , чем чем дальше тем конкуренция растет.:(

а бывает еще веселее. У моей тети в Кривом Рогу арендаторы срезали все радиаторы, когда съезжали и затопили соседей снизу)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а бывает еще веселее. У моей тети в Кривом Рогу арендаторы срезали все радиаторы, когда съезжали и затопили соседей снизу)

 

у меня такое было - то не с арендаторами, а с соседом снизу! Этот долбоящер алкаш срезал батареи у себя в хате и сдал их на метал :pozor: А осенью, когда дали отопления - у нас в подъезде началась парилка! До верхнего этажа пар стоял, пока не отрезали наш дом от системы и не заглушили стояки на наш подъезд! А потом мне ещё пришлось за свой счёт у него в хате проваривать байпасы вместо срезанных батарей, шоб вода пошла по стоякам. Ну и потом у нас был ледяной пол всю зиму, потому что под нами было в хате минус 10 (у него в толчке даже унитаз лопнул от льда :pozor:). А жить его куда то забрали родычи... Повезло что за лето его хату продали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю периодами эту тему, воздержусь от комментариев по ЗП в моем секторе экономики.

Скажу так: в Украине есть полностью белые крупные компании, с полностью официальным высоким доходом, страховкой, оплачиваемым отпуском и больничными, благотворительностью. То, что называется пафосным словом "социальная ответственность" работая в них можно увидеть и прочувствовать на себе.

Я работала по разные стороны "баррикад" и на разных условиях, есть с чем сравнить.

Раньше у меня был пиитет к малому бизнесу, был такой себе "стокгольмский синдром". Хотелось обнять и поддержать всех самозанятых и средних бизнесменов, кто так самоотверженно "борется с системой".

Сейчас я вижу, что РЕАЛЬНО завозить товар вбелую, реально платить ЗП честно, отчислять все налоги с реального дохода в полном объеме и зарабатывать бизнесу. Реально, если хотеть.

Вы тут обсуждаете как платить или лучше не платить ту 1-2 тысячи в ПФ, нанимать или нет в штат человека. Смешно, честно. И дико, когда многим пенсионерам на 2 тысячи выживать приходится.

Если по-честному ФОПу наравне с крупной компанией нанять работягу на Ваши стройки, по КЗОТу, обеспечить ему соц.пакет, оплачивать переработки и выходы в выходные дни, или не дай Бог несчастные случаи на стройке, то малый бизнес будет полностью не конкурентен.

 

То есть, весь этот малый-средний бизнес по-украински просто уход от налогов, минимизация, наличные расчеты. По принципу "скажите спасибо, что хоть это плачу". Или мантра "все равно все украдут и можно не платить поэтому". Кого мы обманываем? Большие налоги основа благосостояния во всех развитых странах. Давно уже пора эти схемы в Украине прикрыть, чтобы всё работало по одним правилам официально и по безналу.

У нас в большинстве случаев эти альтернативные схемы работы во вред экономике используются.

Никого не агитирую, просто мнение.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно так вести себя , что бы работодателю и в голову не пришло предлагать какую-то внеурочную хрень, если тебе этого не хочется.

Или организовать работу так, чтобы не пришлось ехать в выходной, не? )

А я поеду, если надо, если по другому никак и день мне не оплатится, но зато смогу взять отгул и меня это вполне устроит.

Кроме того, если ты себя не отдаёшь работе в полной мере то и от неё отдачи можешь не ждать!

 

П.С. Никогда не работал там где мне работать было скучно, уходил.

Каждый сам кузнец своему счастью и придя на работу на определённую заранее зарплату нехер ныть, что тебя тут что-то не устраивает!

Меняй ситуацию под себя или уходи, но не ной!

Заяву на стол и вали на все четыре стороны!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и потом у нас был ледяной пол всю зиму, потому что под нами было в хате минус 10 (у него в толчке даже унитаз лопнул от льда ...

 

Не верю:

а) неотапливаемая дача в 1,5 кирпича - даже -5 помню смутно;

б) у родственника квартира в обычной пятиэтажке в райцентре с индивидуальным отоплением, которое отключил, так как живёт в частном доме - зимой +15, в морозы допускаю меньше, но никак не 0 и тем более минус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верю:

а) неотапливаемая дача в 1,5 кирпича - даже -5 помню смутно;

б) у родственника квартира в обычной пятиэтажке в райцентре с индивидуальным отоплением, которое отключил, так как живёт в частном доме - зимой +15, в морозы допускаю меньше, но никак не 0 и тем более минус.

 

Ок, если к числу претензия - от балды написал. Вывод сделал с того что унитаз замёрз и лопнул. Я лично в этой хате делал работы некоторые (там даже стёкол небыло в окнах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично в этой хате делал работы некоторые (там даже стёкол небыло в окнах.

 

Вот видите, как все просто: без стекол.

На стройфоруме это даже хатой назвать нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...