Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А какие нынче зарплаты?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Всі фопи подають декларації, і подавали їх задовго до того, коли ввели декларації для чиновників.

ФОПы подают декларацию о доходах, а чиновники и о доходах и о покупках и о сбережениях. Ж-) Чувствуете разницу?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чувствуете разницу?

Щоб її відчути треба відчути різницю між фопом і чиновником. Відчуваєте різницю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб її відчути треба відчути різницю між фопом і чиновником. Відчуваєте різницю?

Какая разница для декларации? Если у тебя нет левых доходов, то у тебя нет проблем хоть ты ФОП, хоть чиновник. Если есть, то почему-то чиновника надо за это ловить, а ФОПа нет? С какой стати? Когда все у нас будут полноценно декларировать, то спрятать левые доходы ни у кого не получится. А пока хоть какая-то значительная часть людей может не декларировать, то все смогут спрятать свой левак :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть, то почему-то чиновника надо за это ловить, а ФОПа нет? С какой стати?

Тому що у фопа немає "лєвих" доходів, у нього абсолютно всі доходи - праві. А у чиновника "лєве" все окрім зарплати

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тому що у фопа немає "лєвих" доходів, у нього абсолютно всі доходи - праві. А у чиновника "лєве" все окрім зарплати

Тогда что мешает ФОПу их декларировать, если доходы все честные? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая разница для декларации? Если у тебя нет левых доходов, то у тебя нет проблем хоть ты ФОП, хоть чиновник. Если есть, то почему-то чиновника надо за это ловить, а ФОПа нет? С какой стати? Когда все у нас будут полноценно декларировать, то спрятать левые доходы ни у кого не получится. А пока хоть какая-то значительная часть людей может не декларировать, то все смогут спрятать свой левак :)

 

 

Если вы не в курсе, конституционный суд разрешил чиновникам подавать неправдивые декларации. Что вы к Фоп пристали? Если за вас (а не вы) предприятие в белую платит налоги и сборы, это не значит что средний предприниматель платит меньше чем вы косвенным образом. И снова таки не смешивайте зарплату и доход от предпринимательской деятельности.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда что мешает ФОПу их декларировать, если доходы все честные?

Попадание в другую группу налогообложения, более дорогую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда что мешает ФОПу их декларировать, если доходы все честные?

А він їх і декларує регулярно і в повному обсязі бо йому нічого не мішає

 

Добавлено через 1 минуту

Попадание в другую группу налогообложения, более дорогую.

Це не є перешкодою, там вилка достатня

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы не в курсе, конституционный суд разрешил чиновникам врать в декларациях.

Крайне гадко. Мне не нравится тот откат, который сейчас происходит. Но я за ЭТИХ не голосовала. :(

Что вы к Фоп пристали? Если за вас (а не вы) предприятие в белую платит налоги и сборы,

Предприятие платит за меня налоги и сборы только потому, что благодаря мне оно эти деньги получило. Или Вы считаете, что предприятие само по себе зарабатывает, а сотрудникам платит из благотворительности? Эти все налоги и сборы за меня оно платит из мной заработанных денег (оно налоговый агент). Все налоги и сборы платятся из фонда оплаты труда и уменьшают его размер и, соответственно, суммы, которые люди получают на руки.

это не значит что средний предприниматель платит меньше чем вы косвенным образом. И снова таки не смешивайте зарплату и доход от предпринимательской деятельности.

Почему? Во всем мире это не делится. Есть понятие доход человека вне зависимости от того, как он его заработал. :unknown: Так как там не понимают в чем разница.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или Вы считаете, что предприятие само по себе зарабатывает, а сотрудникам платит из благотворительности? Эти все налоги и сборы за меня оно платит из мной заработанных денег (оно налоговый агент). Все налоги и сборы платятся из фонда оплаты труда и уменьшают его размер и, соответственно, суммы, которые люди получают на руки.

фоп - це підприємство, яке платить за всіх своїх найманих працівників із зароблених грошей

 

Добавлено через 1 минуту

Есть понятие доход человека

чиновник - не человек, це особа, яка живе на гроші человеков

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Предприятие платит за меня налоги и сборы только потому, что благодаря мне оно эти деньги получило.

 

Почему? Во всем мире это не делится. Есть понятие доход человека вне зависимости от того, как он его заработал. :unknown: Так как там не понимают в чем разница.

 

Вот именно, не вы, а собственник решает как ему поступать с вашими выплатами. Так же как и любой Фоп. Писал несколько страниц назад, что невозможно построить нормально систему налогообложения с контролем по затратам с налоговыми дикарями, за которых налоги платит агент.

 

Насчёт прямых и косвенных налогов и их влияние на финансовую систему можно почитать в любом учебнике по налоговой системе или госфинансам.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фоп - це підприємство, яке платить за всіх своїх найманих працівників із зароблених грошей

А якщо ФОП сам найманий працівник, просто оформлений як ФОП для оптимізації оподаткування?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фоп - це підприємство, яке платить за всіх своїх найманих працівників із зароблених грошей

То есть наймані працівникі не заработали и зарплату и налоги? Все заработал сам ФОП, а потом зачем-то заплатил часть заработанного работникам и за работников (а на самом деле просто часть зарплаты работников перечислил как налоги и сборы - так как по закону он является налоговым агентом). Вот не надо это "я пахал" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

невозможно построить нормально систему налогообложения с контролем по затратам с налоговыми дикарями, за которых налоги платит агент.

Публичные призывы и т.д. запрещены законодательством :lol: .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть наймані працівникі не заработали и зарплату и налоги? Все заработал сам ФОП, а потом зачем-то заплатил часть заработанного работникам и за работников (а на самом деле просто часть зарплаты работников перечислил как налоги и сборы - так как по закону он является налоговым агентом). Вот не надо это "я пахал"

фоп - це підприємство, яке платить за всіх своїх найманих працівників із зароблених грошей найманими працівниками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фоп - це підприємство, яке платить за всіх своїх найманих працівників із зароблених грошей найманими працівниками

Не завжди. Фоп в Україні часто це найманий працівник, який оформлений як ФОП, щоб не сплачувати ЄСВ та ПДФО при оплаті праці в повному розмірі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо ФОП сам найманий працівник, просто оформлений як ФОП для оптимізації оподаткування?

той приклад вище про 100 тис зп не показовий, особливо у контексті іт, бо там переважна більшість фрілансери а не наймані

а щодо фіктивного фоп то це інша історія, з якою можна і треба боротись, але не ціною усіх фоп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно, не вы, а собственник решает как ему поступать с вашими выплатами.

То есть как это сам решает?

Так же как и любой Фоп. Писал несколько страниц назад, что невозможно построить нормально систему налогообложения с контролем по затратам с налоговыми дикарями, за которых налоги платит агент.

Да ладно. Норм декларируют чиновники с контролем доходов и трат, хотя налоги за него перечисляет (не платит!!!, а именно перечисляет, вычитая из фонда оплаты) налоговый агент :)

Насчёт прямых и косвенных налогов и их влияние на финансовую систему можно почитать в любом учебнике по налоговой системе или госфинансам.

А что, наемный работник не платит косвенные налоги типа НДС? Или платит меньше за одни и те же покупки? Вот тут как раз все равны - как бы деньги люди не заработали, а эти налоги заплатят сполна и одинаковый % :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

той приклад вище про 100 тис зп не показовий

Дуже показовий. Так щонайменше одна галузь в Україні працює. Ціла галзузь, як ви розумієте, із такими зарплатами вона не найбідніша.

бо там переважна більшість фрілансери а не наймані

Фрілансери то окрема тема. Я саме за найманих працівників, яких там теж немало, і які оформлені саме як ФОП. До фрілансерів питань ніяких немає - сам собі хазяїн, усі ризики бере на себе, як вище писали.

а щодо фіктивного фоп то це інша історія, з якою можна і треба боротись, але не ціною усіх фоп

Ну нарешті ви визнали що вони існують :) . А загалом згоден.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Публичные призывы и т.д. запрещены законодательством :lol: .

 

Я учился у людей, некоторые из которых были у истоков украинской фин. системы. И тогда открытым текстом нам объясняли, что не рискнули изначально создать общество налогоплательщиков, ибо оно автоматически трансформируется в общество избирателей, а не голосующих по приколу.

 

Это очень важный момент, когда каждый работающий человек, даже на минималке, лично своими руками перечислил хоть какую-то сумму в бюджет.

 

А так до сих пор замороженный совок :(.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не завжди. Фоп в Україні часто це найманий працівник, який оформлений як ФОП, щоб не сплачувати ЄСВ та ПДФО при оплаті праці в повному розмірі.

Є умовне ТОВ, є найманий працівник - наведіть схему з фоп як можна провернути вказане

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тогда открытым текстом нам объясняли, что не рискнули изначально создать общество налогоплательщиков ибо оно автоматически трансформируется в общество избирателей, а не голосующих по приколу.

Вы очень близки к призывам к свержению государственного строя. Атата.

 

Добавлено через 51 секунду

Є умовне ТОВ, є найманий працівник - наведіть схему з фоп як можна провернути вказане

То вам до айтішників як вони ці схеми провертають. Але знайти програміста оформленого як працівник (не в держконторі) дуже складно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нарешті ви визнали що вони існують

Я про це писав 5 сторінок тому

Та це розмова ні про що, фопи і малий бізнес як раз і покликаний закривати ніші, які не цікаві великим бізнесам, а те що його використовують великі для ухилення від сплати податків - це інше питання яке не стосується суті, і як раз з цим і треба боротись, а не з фопами які виживуть за будь-яких обставин.

 

Добавлено через 2 минуты

То вам до айтішників як вони ці схеми провертають. Але знайти програміста оформленого як працівник (не в держконторі) дуже складно.

Нє, назвавсь горшком - лізь у піч

Є умовне ТОВ, є найманий працівник - наведіть схему з фоп як можна провернути вказане, хоч з програмістом хоч з трактористом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А что, наемный работник не платит косвенные налоги типа НДС? Или платит меньше за одни и те же покупки? Вот тут как раз все равны - как бы деньги люди не заработали, а эти налоги заплатят сполна и одинаковый % :grin:

 

Похоже вы ошибочно полагаете, что все ФОп - это сфера услуг с нулевыми затратами и сравниваете их с наемными рабочими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное я не совсем понятно написала. В Германии такую сумму ВООБЩЕ не положишь.

В Австрии точно можно, причем именно с договором продажи квартиры в Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...