Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А какие нынче зарплаты?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

В Германии? Или у нас? :grin: У нас все реально. Бо рабочая сила дешевая. :beer:

 

Опять правильный ответ. И снова не на мой вопрос :pozor:

Давайте я повторю, если вы его пропустили.

Там шла речь о том что вы сказали что с одного магазина немец не сможет кормить семью, если конечно там найманые работают. Я поинтересовался - а если магазинов три - сможет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОСАГО - это покупка услуги. Кстати можно не покупать. А попросить работодателя выплатить зарплату без уплаты ЕСВ вряд ли получится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОСАГО - это покупка услуги. Кстати можно не покупать.

 

На штрафах разоритесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На штрафах разоритесь.

Это уже другой вопрос. И, кстати, не факт. Можно и не разориться - это ж должны выяснить что нет ОСАГО - т.е. или остановить проверить, или в ДТП попасть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже другой вопрос. И, кстати, не факт. Можно и не разориться - это ж должны выяснить что нет ОСАГО - т.е. или остановить проверить, или в ДТП попасть.

 

Можно и зп в конвертах платить вообще без налогов. Не факт, что поймают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять правильный ответ. И снова не на мой вопрос :pozor:

Давайте я повторю, если вы его пропустили.

Там шла речь о том что вы сказали что с одного магазина немец не сможет кормить семью, если конечно там найманые работают. Я поинтересовался - а если магазинов три - сможет?

Можете прикинуть. Если надо за 1 час заплатить минимум 8.84 Евро, то за работу магазина 12 часов в день надо платить даже в маленьком магазинчике самообслуживания кассиру и помощнику (надо же товар принимать, раскладывать, первичку вносить) 12*8,84=106,08. В месяц минимум 6364,8 Евро только на ЗП. А в реале кассир и раскладчик там на минималку не работают. И при этом накрутка у них не больше Вашей, а то и меньше :) И товары не сильно дороже стоят. Ну и отчитываться в налоговую тоже надо - а бухгалтер уже отдельная статься расхода. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, вот так пришли с налом, показали договор с каким-то украинским предприятием с суммой в гривне и положили в австрийский банк 30 тыс Евро? А расскажите подробнее - переводили договор где, что еще надо было, кроме этой бумажки с печатью? Очень надо. :oops:

Договор купли/продажи квартиры в Киеве. Переводили тут, наск я знаю.

Остальных деталей - сорри, не моя история.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете прикинуть. Если надо за 1 час заплатить минимум 8.84 Евро, то за работу магазина 12 часов в день надо платить даже в маленьком магазинчике самообслуживания кассиру и помощнику (надо же товар принимать, раскладывать, первичку вносить) 12*8,84=106,08. В месяц минимум 6364,8 Евро только на ЗП. А в реале кассир и раскладчик там на минималку не работают. И при этом накрутка у них не больше Вашей, а то и меньше :) И товары не сильно дороже стоят. Ну и отчитываться в налоговую тоже надо - а бухгалтер уже отдельная статься расхода. :beer:

Блин! Мне уже захотелось в Германию (вместо Испании!) :good::o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин! Мне уже захотелось в Германию (вместо Испании!) :good::o

:beer: Пробуйте! Имея начальный капитал, там хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне уже захотелось в Германию

Тест на знание языка уже сдали? Язык имеет значение, да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин! Мне уже захотелось в Германию (вместо Испании!) :good::o

 

Все испанцы в бундес валят.Нафига вам промежуточный этап в виде Испании?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете прикинуть. Если надо за 1 час заплатить минимум 8.84 Евро, то за работу магазина 12 часов в день надо платить даже в маленьком магазинчике самообслуживания кассиру и помощнику (надо же товар принимать, раскладывать, первичку вносить) 12*8,84=106,08. В месяц минимум 6364,8 Евро только на ЗП. А в реале кассир и раскладчик там на минималку не работают. И при этом накрутка у них не больше Вашей, а то и меньше :) И товары не сильно дороже стоят. Ну и отчитываться в налоговую тоже надо - а бухгалтер уже отдельная статься расхода. :beer:

Я ошиблась - продавцам платят совсем не минималку. Средняя зарплата 14.72 € в час - итого в месяц 10600 без бухгалтера :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФОПам на заметку - бюджет также тратится на содержание армии, полиции, тюрем, медицины, школ, институтов, пенсионеров, инвалидов, детей-сирот и т.п. Это все тоже из бюджета, куда многие за счет черного нала не доплачивают. :beer:

Это оставшиеся 50%

А первые 50 - именно на "гоструженников" :lol:

Ну и про "черный нал" - так пусть платят, при чем тут ФОП-ы - и полиция, и учителя, и врачи и проч. и проч. Сори, забыл, это ж не ФОП-ы, эти - исключительно на зарплату :lol:

Не смешивайте госпаппарат и бюджетников. Когда я пишу о гоструженниках - я имею ввиду именно первых.

Да, они нужны, но не в таком количестве. Еще один принципиальный момент - комерсы и ФОПы могут создавать только то, что реально нужно и за что люди готовы отдавать свои деньги

Госаппарат воспроизводит себя и занятие для себя вне зависимости о нужности функции и полезности для общества.

ЗЫ. Недавно напр. была упразднена справка о составе семьи. Она готовилась "просителю" до 30 дней, чтобы оценли сложность и важность этой бумаги! Без нее никуда было. Как теперь жить без нее будем? :shock:

И таких "бумаг" над составлением которых трудятся полчища неутомимых наполнителей бюджета миллионы.

Проблема в том, что они больше как "гордиться общественным строем" (вспоминаем Гафта) ничего не способны делать, максимум "ходить на работу".

И что с ними делать, если их сократить хотя бы % на 50....? Кто их кормить будет ? А ведь это ценнейший электоральный актив - они всегда голосуют за существующую власть. :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОСАГО - это покупка услуги. Кстати можно не покупать.

Да?

А попросить работодателя выплатить зарплату без уплаты ЕСВ вряд ли получится.

Да много чего нельзя попросить работодателя, налоговую, соц.страх и полицию. :beer: Но при этом ЕСВ такая же страховка, как и ОСАГО. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И буржуи вот, в светлое будущее к которым мы идем семимильными шагами, почему-то считают, что проблема с черным налом не в ФОП-ах, "недоплачивают" как раз гоструженники :lol:

 

"Урегулирование кризиса с электронным декларированием в Украине должно произойти как можно быстрее. Германия выступает за ужесточение уголовного наказания для чиновников.

Об этом заявила посол Германии в Украине Анка Фельдгузен..."

Источник: censor.net/ru/news/3233790/germaniya_predlagaet_ukraine_usilit_nakazanie_topkorruptsionerov_posol_feldguzen

 

Наверное не в курсе, что у нас ФОП-ы главная беда и источник проблем с бюджетом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете прикинуть. Если надо за 1 час заплатить минимум 8.84 Евро, то за работу магазина 12 часов в день надо платить даже в маленьком магазинчике самообслуживания кассиру и помощнику (надо же товар принимать, раскладывать, первичку вносить) 12*8,84=106,08. В месяц минимум 6364,8 Евро только на ЗП. А в реале кассир и раскладчик там на минималку не работают. И при этом накрутка у них не больше Вашей, а то и меньше :)

Ну, там как бы немножко не так

1) Обычно по 12 часов работают редкие арабские магазины,где с минималкой не очень:) Так работают меньше, ибо ставочка за "лишние" часы должна быть больше. Всякие супермаркеты - сменами работают.

2) Расчет не учитывает то, что эти самые "рабочие-подсобники" там таки на почасовке. Никто ему за весь день не платит. А часто кассир - два в одном.

3) Ну и наценочка там побольше. Достаточно сравнить цену в каком Алди и в том самом "магазинчике".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но при этом ЕСВ такая же страховка, как и ОСАГО.

Не такая же. ОСАГО можно не покупать. Она не оформляется автоматически. А вот ЕСВ не уплатить не получится при всем желании. Да и ОСАГО далеко не все покупают, на самом деле.

Германия выступает за ужесточение уголовного наказания для чиновников.

Изверги. Это ж внешнее управление и призыв к нарушению конституционных прав, подтвержденных конституционным судом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ошиблась - продавцам платят совсем не минималку. Средняя зарплата 14.72 € в час - итого в месяц 10600 без бухгалтера :beer:

 

Чот вас вообще в этой европейской мечте занесло

Программисту плюс минус 80 кевро а год платят, да и то ещё не везде

А тут продавцу 120

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чот вас вообще в этой европейской мечте занесло

Программисту плюс минус 80 кевро а год платят, да и то ещё не везде

А тут продавцу 120

 

Водила - начальнику автоколонны:

-Иваныч! Мужики на стоянке бают шо ты им по 18штук платишь! А мне 16!

-Михалыч. А ты им тоже говори.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водила - начальнику автоколонны:

-Иваныч! Мужики на стоянке бают шо ты им по 18штук платишь! А мне 16!

-Михалыч. А ты им тоже говори.

Не варто сперечатись з жінкою, через 10 хв вам набридне, їй - ніколи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не варто сперечатись з жінкою, через 10 хв вам набридне, їй - ніколи.

 

Не волнуйтесь, всё тут ок! :)

И, кстати, я не спорю с ней в данном сообщении, я просто вспомнил смешной анекдот и написал его ))

 

 

А! И, кстати, я даже в её защиту скажу:

она там запрплату ДВОИХ посчитала (прод и подсоб).

Хотя по сути дела никто так у нас не работает - прод и подсоб - одно лицо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, там как бы немножко не так

1) Обычно по 12 часов работают редкие арабские магазины,где с минималкой не очень:) Так работают меньше, ибо ставочка за "лишние" часы должна быть больше. Всякие супермаркеты - сменами работают.

Так я и считала человеко часы. Естественно сменами, а не один человек по 12 часов 7 дней в неделю.

2) Расчет не учитывает то, что эти самые "рабочие-подсобники" там таки на почасовке. Никто ему за весь день не платит. А часто кассир - два в одном.

Кассир на почасовке. Если он придет до открытия магазина, чтоб принять и разложить товар, то за это придется тоже заплатить - какая разница - одному или двум? Еще и убрать надо в магазине. Это тоже может сделать кассир после закрытия магазина. Но опять же за это надо заплатить.

3) Ну и наценочка там побольше. Достаточно сравнить цену в каком Алди и в том самом "магазинчике".

Это Вы про маленькие продуктовые магазинчики? Дочка неожиданно обнаружила, что в Дрездене в маленьком магазинчике цены ниже, чем в супермаркетах - надо же как-то конкурировать с более широким ассортиментом. Так что с наценочкой там сложно - при мелком опте цены закупки выше, а продавать в три дорога не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не один человек по 12 часов 7 дней в неделю.

В Германии разрешили работать магазинам 7 дней в неделю уже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чот вас вообще в этой европейской мечте занесло. Программисту плюс минус 80 кевро а год платят, да и то ещё не везде. А тут продавцу 120

Это если продавец работает 7 дней в неделю по 24 часа. Вообще-то это зарплатный фонд человек на 3-4 минимум. :pozor: Как один продавец может справится с таким объемом работ? Напомню, в магазине кроме сидения 12 часов за кассой, надо принимать товар, раскладывать по полкам, вести учет, контролировать остатки, формировать заказы на доставку, мыть пол, окна, холодильники и полки периодически. И я еще (скорее всего) не все учла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...