Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А какие нынче зарплаты?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Ну у полицейских уже давно есть планшет куда в течении 30сек вбивают номер в базу исполнит.службы на предмета ареста машины (еще 3 года назад меня так стопорнули на трассе за типа 59 грн пени в ПФ).

А сейчас ОСАГО тоже не проблема так же проверить - так что если за вами едет машина полиции (или даже вы ее обгоняяете потому что они часто ездят по 40-50 км/ч в городе) будьте уверены что они уже вас "сканируют"

 

так а я о чем :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У полиции есть информация, и как правило больше недели без ОСАГО кататься не получится

 

Т.е., линкуют базы зарегистрированных и застрахованных авто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договор купли/продажи квартиры в Киеве. Переводили тут, наск я знаю.

Остальных деталей - сорри, не моя история.

Даю 90%, что здесь под доки положили в Приват и отправили свифтом в австрийский банк прямо на счет. Реально за сутки доходит. Если я ошибаюсь, то по возможности можете уточнить подробности? Пожалуйста. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., линкуют базы зарегистрированных и застрахованных авто?

А что там линковать? Придурок маршруточник распахнул дверь и снес мне зеркало. Товарищь был мало вменяемый. Полицейский посмотрел у себя в телефоне и по номеру машины сообщили мне название страховой и номер полиса. Так что - не вопрос. :beer:

А линковать с зарегестрированными смысла нет - мож она в гараже уже пару лет стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полицейский посмотрел у себя в телефоне и по номеру машины сообщили мне название страховой и номер полиса. Так что - не вопрос.

 

Эта поштучная функция доступна любому из нас.

Меня интересовала возможность составления списка всех авто без страховки.

 

Добавлено через 1 минуту

А линковать с зарегестрированными смысла нет - мож она в гараже уже пару лет стоит.

 

Во времена техосмотра в таких случаях требовалось сдать номера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У полиции есть информация, и как правило больше недели без ОСАГО кататься не получится

 

Я как то полгода ездил, пока не вспомнил и не посмотрел, а до когда у меня действует полис. Оказалось - закончился давно. Так что вряд ли полиция будет охотиться за теми, кто просрочил

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОСАГО - виключно рашиський термін, на кшталт якогось федерального сбору, а ви ним оперуєте як своїм рідним. Часом складається враження що ми якась саранська філія рашатудей - невже воно таке близьке й рідне?

 

Спочатку Ви це страховикам пред'явіть, не я цю абревіатуру придумав (хоча б цим uniqa.ua/ua/private/auto/avtograzhdanka/)

А запореброківці для мене вороги ще до 2014 року. Не люблю я їх, хоч і готувати вмію.

 

Добавлено через 3 минуты

Я как то полгода ездил, пока не вспомнил и не посмотрел, а до когда у меня действует полис. Оказалось - закончился давно. Так что вряд ли полиция будет охотиться за теми, кто просрочил

 

Не порушували й на очі не попались.

У мене знайомий на запорожці на Володимирський ринок років з п'ять їздив без прав.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спочатку Ви це страховикам пред'явіть, не я цю абревіатуру придумав (хоча б цим uniqa.ua/ua/private/auto/avtograzhdanka/)

У них така сама саранська філія як і нас тут, але боротись треба у т.ч. і за інформаційну гігієну

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как то полгода ездил, пока не вспомнил и не посмотрел, а до когда у меня действует полис. Оказалось - закончился давно. Так что вряд ли полиция будет охотиться за теми, кто просрочил

 

Я тоже полгода изредка ездил на старой машине,пока не заплатил 450 грн.Таки реально,тупо едут в потоке и вбивают в планшет все подряд номера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта поштучная функция доступна любому из нас. Меня интересовала возможность составления списка всех авто без страховки.

Запросто. Смысла нет - мертвых душ до фига. Когда человек не ездит, то он не обязан покупать. А вот новые камеры очень перспективны в этом. Линковать номера проезжающих машин с БД страховок и отправлять сразу штраф в это замечательное приложение :) Видно руки не дошли - технически это не сложно, если уже умеют узнавать номер авто на фото :)

Во времена техосмотра в таких случаях требовалось сдать номера.

Если машина стоит, то нафиг ей техосмотр? А если ездит, то чего сдавать? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

То не законодательство, а жлобство

Не поверю что с немцем нельзя было бы договорится о работе в выходные и сверхурочно. Проблема в том что там больше платить прийдется.

За немцев не знаю,но в Канаде у меня дитё работает в крупном торгово-развлекательном центре,оплата у всех почасовая,причём абсолютно ни у кого там нет полных часов.Так дитё и объяснила,что работодателям очень сильно не выгодны любые переработки,поэтому у них изначально штат сильно завышен,что бы даже в случае сильного форсмажора не дай Бог никто не проработал лишний час.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., линкуют базы зарегистрированных и застрахованных авто?

Маловероятно. Сколько людей ездит без страховки - то как-то они плохо их линкуют.

Так что вряд ли полиция будет охотиться за теми, кто просрочил

Она и не охотится. Чем недобросовестные водители и пользуются.

 

Но мы отклонились от темы. Страховку можно не покупать. Точка. То что потом может быть придется заплатить штраф на совести водителя остается. Да и не водителям та страховка даром не нужна.

А вот ЕСВ уплатить придется в любом случае. Тут выбора нету.

 

Добавлено через 2 минуты

работодателям очень сильно не выгодны любые переработки

Именно так. В Германии аналогично. Чуть ли не дубинками выгоняют по окончанию рабочего дня ибо переработки очень дорого. Хотя была у меня одна работа и в Украине, где ровно в 17:00 выгоняли с рабочих мест.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже полгода изредка ездил на старой машине,пока не заплатил 450 грн.Таки реально,тупо едут в потоке и вбивают в планшет все подряд номера.

 

Приколите! )) В прошлом году ДВА месяца ездил с просроченной страховкой на очень приметной яркой тачке (мерс А-класс ярко синего цвета с номерами АН на западной украине - приметная чудная тачка?) - и никто ни разу не остановил! Пока не пришлось для кое каких юридических действий не поднять доки и обнаружилось что страховка тю тю пару месяцев назад выгшла!

КАК такое возможно??? :lol::lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За немцев не знаю,но в Канаде у меня дитё работает в крупном торгово-развлекательном центре,оплата у всех почасовая,причём абсолютно ни у кого там нет полных часов.Так дитё и объяснила,что работодателям очень сильно не выгодны любые переработки,поэтому у них изначально штат сильно завышен,что бы даже в случае сильного форсмажора не дай Бог никто не проработал лишний час.

За канаду не знаю, но у меня тут в Украине хоть и штат не раздут, но я ТОЖЕ не одобряю переработки! )) Я плачу почасовую оплату, и вот смотрю как то отчёту - одна продавщица берёт денег на час больше. Ужен несколько раз. Я такой "чётакое?" а она типа торгует на час больше! Я по камерам смотрю - ну то точно торчит там утром не с 8-00, а к семи приперается! А кассы то НЕТУ! Никто не ходит так рано! Я ей грю "да иди ты нах со своими семь часами! мне такое кино не Надо!" и ввел такую тему: теперь у нас время считается между первым и последним чеком на терминале.

 

 

они теперь приходят на боту и тут же пробивают по кассе одну конфету )))

 

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они теперь приходят на боту и тут же пробивают по кассе одну конфету )))

Только хотел сказать что будут сами себе чек выбивать :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приколите! )) В прошлом году ДВА месяца ездил с просроченной страховкой на очень приметной яркой тачке (мерс А-класс ярко синего цвета с номерами АН на западной украине - приметная чудная тачка?) - и никто ни разу не остановил! Пока не пришлось для кое каких юридических действий не поднять доки и обнаружилось что страховка тю тю пару месяцев назад выгшла!

КАК такое возможно??? :lol::lol:

 

Ну тут чисто прёт-не прёт,мне вот выходит 5 месяцев пёрло,а потом таки облом.Так что Ваших 2 месяца это не показатель,может кто и годами без страховки ездит.Я вот лично знаю двух человек,каждый из которых уже по пару лет вообще без прав ездит,у одного их никогда и не было,у другого за пьянку забрали,им пока что прёт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут чисто прёт-не прёт,мне вот выходит 5 месяцев пёрло,а потом таки облом.Так что Ваших 2 месяца это не показатель,может кто и годами без страховки ездит.Я вот лично знаю двух человек,каждый из которых уже по пару лет вообще без прав ездит,у одного их никогда и не было,у другого за пьянку забрали,им пока что прёт.

 

Вот только хотел написать!))) был у меня ФольцКадди. Ну и работыли у меня румыны. Я дал старшему свой фольц и он на нём ездил пока делал ремонт. Потом у него родился ребёнок ну и он попросил, а я дал ему тачку, и он ещё наверное с полгода ездил на ней, уже не работая у меня. И вот он как то раз приезжает ко мне ОТДАТЬ тачку, поставил её прям на Соборной площади (ну румын, чотам) и звонит мне "Выйдите ко мне с доками, а то меня полиция тут прессует. Я прихожу - полицаии "Ваша тачка?", я пачпорт даю "Да, моя. А чотаке?", они: "А вот этот чёрт бородатый без прав ездит на ней!" :shock::shock::shock: Я такое: "Дарий! тычо - серьёзно?". Он: "Бгыыы... Ага... У меня нема прав:unknown: Идиот блин! :lol: Крч заплатил он штраф и потом купил права.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За канаду не знаю, но у меня тут в Украине хоть и штат не раздут, но я ТОЖЕ не одобряю переработки! )) Я плачу почасовую оплату, и вот смотрю как то отчёту - одна продавщица берёт денег на час больше. Ужен несколько раз. Я такой "чётакое?" а она типа торгует на час больше! Я по камерам смотрю - ну то точно торчит там утром не с 8-00, а к семи приперается! А кассы то НЕТУ! Никто не ходит так рано! Я ей грю "да иди ты нах со своими семь часами! мне такое кино не Надо!" и ввел такую тему: теперь у нас время считается между первым и последним чеком на терминале.

 

 

они теперь приходят на боту и тут же пробивают по кассе одну конфету )))

:lol::lol::lol: Кто б сомневался. :lol: И прямо перед уходом еще одну. Дети счастливы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только хотел написать!))) был у меня ФольцКадди. Ну и работыли у меня румыны. Я дал старшему свой фольц и он на нём ездил пока делал ремонт. Потом у него родился ребёнок ну и он попросил, а я дал ему тачку, и он ещё наверное с полгода ездил на ней, уже не работая у меня. И вот он как то раз приезжает ко мне ОТДАТЬ тачку, поставил её прям на Соборной площади (ну румын, чотам) и звонит мне "Выйдите ко мне с доками, а то меня полиция тут прессует. Я прихожу - полицаии "Ваша тачка?", я пачпорт даю "Да, моя. А чотаке?", они: "А вот этот чёрт бородатый без прав ездит на ней!" :shock::shock::shock: Я такое: "Дарий! тычо - серьёзно?". Он: "Бгыыы... Ага... У меня нема прав:unknown: Идиот блин! :lol: Крч заплатил он штраф и потом купил права.

 

Всяко лучше, чем если бы сначала купил права , а потом ,,ездить".:grin:как у нас народ в основном и делает.Но то румын, у них все не как у людей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всяко лучше, чем если бы сначала купил права , а потом ,,ездить".:grin:

 

вот именно! Ездил то он отлично! У меня и в мыслях не было что чувак 26 лет и без прав!!!! :pozor::lol::lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и ответ.

На самом деле человеку права не нужны, это просто выкачка денег государством :unknown:

 

На какой вопрос? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой немой вопрос, почему мы должны получать права, платить за бланки, страховки, если без них все и так бы функционировало:unknown:

 

Я знаю! Я знаю! Можно мне, мариванна?!

 

Отвечаю: нужно нищебродов кормить. Общественный договор, называется. Люди договорились что нужно содержать ВСЕХ, а не только тех кто пользу приносит, патамуштавсеравны, прастигосподи.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша репутация работодателя имеет значение для персонала не меньшее, чем его квалификация для вас. Люди ищут не всегда максимальную ставку. Все чаще стабильность и удобство.

В течении прошлого года мне пришлось трудоустроить в пригороде Киева следующих специалистов:

- водителя на десятитонник. 11к. Прежний жил далеко, сам задолбался доезжать и меня задолбал форсмажерами.

Пришел молодой ответственный с опытом работы. Мотивация - на прежнем месте было столько же, но жил в машине и не видел семьи. Состояние авто - денег на ремонты по минимуму, часто ночевал поломанным в дороге.

- слесаря в мехслужбу. 10.Пришел средних лет, рукастый. Мотивация - да, шабашить можно и зарабатывать больше, но и сидеть без работы тоже приходится. Доплачиваю за авральные выходы и доп. работы.

- лаборанта. 9к. Вернулась декретчица. Квалифицированная. Мотивация - ходила собеседовалась на зп 7 к. Была рада возможности возобновить работу у меня.

- оператор производства. 4 человека. 12+.

бухгалтеров, маркетологов, эйчар писать не буду. Это боль)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой немой вопрос, почему мы должны получать права, платить за бланки, страховки, если без них все и так бы функционировало:unknown:

 

Ну да, ну да, зачем все эти бумажки, жить надо по понятиям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Оператор 4-х стороннього верстата в деревообробний цех. По сумісництву старший бригадир та технолог.

ОСНОВНА ВИМОГА - БЕЗ ШКІДЛИВИХ ЗВИЧОК.

ЗП - від 12000 грн

:hlop:ще не вистачає обов язків нач. цеху повісити:lol:за 12 000

як там людина не забухає при таких розкладах:lol::lol:

Змінено користувачем МаТраС
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...