Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нарушение технологии строительства

Inna-eva

Рекомендовані повідомлення

К середине дня получила от прораба фото по ленте. Именно такой ленты у нас не было, я у ребят интересовалась перед поклейкой, мне показали 3М двухстроннюю, похожую на бутил каучук, но полупрозрачная, она есть в одном сегменте, потом, вдруг, появилась серебристая. По серебристой я снова потребовала чеки.

photo_2020-09-08_20-55-50.thumb.jpg.6ba17c32484697840e79703faefd950a.jpg

photo_2020-09-08_20-55-02.thumb.jpg.7e9e43c884b3191940d7c90ca6383bb1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К середине дня получила от прораба фото по ленте. Именно такой ленты у нас не было, я у ребят интересовалась перед поклейкой, мне показали 3М двухстроннюю, похожую на бутил каучук, но полупрозрачная, она есть в одном сегменте, потом, вдруг, появилась серебристая. По серебристой я снова потребовала чеки.

Цена этой ленты 7,56 за метр . Что собственно чеком и подтверждается. Пока цены 27 за метр нет и близко, но вы это и сами уже поняли.

Змінено користувачем Сарочка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, век живи -век учись, хорошая лента ПСУЛ! А мы герметиком пену промазываем, по совету хорошего человека

 

Це краще що ви можете зробити. Піна використовувалась в каркасніках дуже довго. Катастроф не було. В прошлому році в Голандії на заводі використовували ПСУЛ. В цьому році в Ісландії - минвата + ущільнювач. Герметик і там і там. В Ісландії всюди скотчи і герметіки, а в Голандії герметиків і скотчи. Різні підходи .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу посоветовать какое покрытие наилучшее для пола сан узла поверх влагостойкой фанеры: наливной полимер, плитка ПВХ или что-то другое, если действительно обычную керамогранитную плитку нельзя класть (по словам нашего плиточника, на полу плитка не держится).

 

Как правильно делать гидроизоляцию в каркаснике?

Спасибо!

 

Добавлено через 1 минуту

Сначала нужно класть пол или можно сначала стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По влагостойкой фанере отлично кладется плитка. Клея максимально флекси, боящиеся могут докинуть аквапанель на пол и на нее уже класть. Гидроизоляция обмазочная, системой, с проклейкой стыков. Килто, из того, что есть в Эпике

Всегда сначала кладутся стены

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу посоветовать какое покрытие наилучшее для пола сан узла поверх влагостойкой фанеры: наливной полимер, плитка ПВХ или что-то другое, если действительно обычную керамогранитную плитку нельзя класть (по словам нашего плиточника, на полу плитка не держится).

 

 

Спокойно кладём плитку на ОСБ на Соудаловский клей 24 а. И потом дом 2500 км едет, загружается и выгружается краном без приключений

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только меня одну настораживает -монтаж окон на пену в каркаснике?

 

а у нас разве есть производители, делающие окна для каркасников?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моей памяти на каркасники ставили окна и деревянные и металоплпстиковые, из профиля Рехау , сделанные в Украине и превезенные с Эстонии для домов в Швецию. А в чем проблема?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у нас разве есть производители, делающие окна для каркасников?

 

При чем здесь окна. Речь шла о монтаже окон. Тема уже закрыта, вроде как для ТС давным давно ,или...вам интересно именно мое сообщение достать из середины . Нуок, продолжайте дальше гоняться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моей памяти на каркасники ставили окна и деревянные и металоплпстиковые, из профиля Рехау , сделанные в Украине и превезенные с Эстонии для домов в Швецию. А в чем проблема?

 

проблемы особой нет.

кроме той, что для каркасных домов окна сделаны по другому, и монтируются они по другому, чем в каменных домах.

 

www.finehomebuilding.com/2008/07/03/installing-and-flashing-windows-correctly

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблемы особой нет.

кроме той, что для каркасных домов окна сделаны по другому, и монтируются они по другому, чем в каменных домах.

 

www.finehomebuilding.com/2008/07/03/installing-and-flashing-windows-correctly

 

А что тут по другому?

Окно вставляется, обклеивается лентами, запениваеися, у меня тоже так, хоть и не каркасник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При монтаже оконных блоков в домах с деревянным каркасом пена не используется. Применяется ТОЛЬКО ПСУЛ.

а в инструкции по ПСУЛ - и то и другое

1-ok.com.ua/psul

и, напомните, где у каркасника четверть для окна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тут по другому?

Окно вставляется, обклеивается лентами, запениваеися, у меня тоже так, хоть и не каркасник

 

ну если рисовать крупными мазками - всё одно.

и там и там окна вставляются в стену.

 

но у окон для каркасников есть юбка, вот тут инсталятор за неё как раз держится

 

021197056-02.jpg

 

она одновременно часть окна и на неё заходит лента, которой обклеивают проем.

сама юбка прибивается гвоздями к каркасу.

тем самым мы получаем и механическое крепление, которое готово к подвижкам каркаса, и герметизацию проема.

 

пена там уже заполнитель пустоты и теплоизоляция.

 

наши окна делаются без такой юбки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за разьяснение, я так понимаю технологично эти юбки можно заменить, жестким креплением, и наклейкой ленты на сам профиль окна, потом закрыв его отделкой, но этому нужно уделить отдельное внимание.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за разьяснение, я так понимаю технологично эти юбки можно заменить, жестким креплением, и наклейкой ленты на сам профиль окна, потом закрыв его отделкой, но этому нужно уделить отдельное внимание.

 

эти юбки это часть конструктива коробки окна. они герметичны.

и выполняют как роль крепления так и юбки для герметизации.

 

заменить их наверно можно много чем, но это из-за отсутствия окон для каркасных домов. там, где таких домов заметное количество на рынке - производители делают для них окна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...