Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нарушение технологии строительства

Inna-eva

Рекомендовані повідомлення

З чим дуже згоден, що ніколи не треба ставати друзями на будівництві. З обидвох сторін. Це не вигідно всім.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З чим дуже згоден, що ніколи не треба ставати друзями на будівництві. З обидвох сторін. Це не вигідно всім.

 

То Ви просто на рукожопів часто натрапляли. З нормальними людьми з обох сторін все трохи по іншому буде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Ви просто на рукожопів часто натрапляли. З нормальними людьми з обох сторін все трохи по іншому буде.

 

Як будівельнику, мені, по закінченню робіт , часто пропонують застілля і в догонку ще якесь преміювання. Чаще всього старався відхреститись від ціх звичок. Ще посиденьки сприймається ,як рітуал. То премія , це як хабар. Ти просто виконуєш свою роботу відповідально . І все . І получаєшь за це кошти. І нічого особистого.

А дружні стосунки можно заводити після завершення всіх процесів. І не в якому разі в процесі будівництва. Це не вигідно . Не працівнику , не замовнику.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не воспринимайте все в штыки.

Иногда поменять бригаду не целесообразно, например большой обьем уже сделан, а на доделки не найдешь людей, и сидеть на обьекте который никто не хочет доделывать тоже не хочется.

Второе - бригада может быть согласна переделывать (с неохотой, но все же)

Да и много чего.

Второе - идеальных строителей нет, все в чем то косячат, или делают по своему.

В спорных ситуациях многие делают «по своему» как например у вас с паробарьером.

Так что менять надо если видите реальную «профнепригодность».

Еще один совет, который мне дали, и я его часто себе напоминаю.

На стройке вы со строителями не друзья.

Вы заказчик, они исполнители.

Вы им платите свои деньги, они у вас их зарабатывают.

Строители должны сделать так как надо вам, а не так как удобно и легче им.

Спасибо за Ваш комментарий, полностью с Вами согласна

Воспринимать что-то в штыки, а тем более все -не в моих правилах

Без ложной скромности, я уравновешенный, адекватный и разумный человек и когда в надцатый раз пишут, что я что-то должна, то решила ответить. Я обратилась за советом не для того, чтобы выслушивать что я должна была, а чтобы получить обоснованную критику и советы, что нужно сделать сейчас. я задавала много правильных вопросов в процессе и обращала внимание на те участки, где действительно есть сейчас проблемы, высказавались аргументы наших строителей-"опытных профессионалов" и мужем принимало их мнение, а не мое -интернетэксперта. Мой жизненный принцип: лучше ПЕРЕбдеть, чем НЕДОбдеть, поэтому, по мере сил и возможностей стараюсь вникать во все и предусматривать наперед, что может случиться не так и из-за этого у меня в семье бывают конфликты, называют меня недоверчивой пессимисткой, хотя всегда стремлюсь к наилучшим результатам. И ремонты, и стройки я обожаю, моногое делаю для себя сама, а какой кайф потом от результата и стремилась реально участвовать в процессе!!! НО еще у меня есть глава семьи, который все знает и ненавидит, когда его учат, и когда мешают профессионалам работать, и последнее слово за ним. А в последние годы муж стал торопиться жить! Этим я в какой-то степени, объясняю его нежелание сейчас воспринимать проблемы. Он хочет наслаждаться прелестями загородного дома как можно скорее, а не ждать пока заработаешь и перестроишь (в период карантина это может особенно затянуться), а проблемы решать потом, если они вылезут. Такая позиция по отношению к дому и для меня стала сюрпризом, так как он никогда не хотел дом из-за необходимости постоянно его обслуживать, а я всегда убеждала, что качественно построенный дом не требует постоянного внимания, а теперь вдруг он согласен и на некачественный дом((( А желание иметь дом появилось всего 3 месяца назад!

 

Тем не менее, именно благодаря вашей помощи, глубоко уважаемые форумчане-профессионалы, мне удалось достучаться к мужу, показать ему недостатки строительства и в данный момент он на участке разбирается с директором и перечнем задач, к сожалению, без меня(

Конфликтовать и выгонять нынешнюю строй-фирму сейчас не вариант, деньги за последний этап уже оплачены, а большого количества материалов и работ еще нет, поэтому будем добиваться переделок от них, того что уже они накосячили и контролировать последующие работы

Не высказать как я благодарна за конструктивную и обоснованную критику и дельные советы!!!

 

 

 

В дальнейшем, если это интересно, могу выставлять фото продвижения работ. Знаю наперед, что за многие нюансы мне будет стыдно, я бы многое делала не так, как решил делать муж, а кое-что он совсем решил не делать, а что-то оставил на потом, у него собственное видение. Но уверена однозначно, что теперь дом будет ГОРАЗДО жизнеспособнее и крепче благодаря ВАШИМ советам, а особенно одного из Вас, с которым посчастливилось познакомиться лично! :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жміть. І не давайте їм послаблення. Виставляйте фото . Всім буде цікаво. Успіху
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жміть. І не давайте їм послаблення. Виставляйте фото . Всім буде цікаво. Успіху

Особиво дякую Вам за Вашу підтримку і поради!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желаю вам успешного окончания проекта. !

Фото конечно же выставляйте.

Критика тут завсегда бывает( В моей теме так вообще первых 20 страниц сплошной критики, но иногда ее прям ждёшь и она очень нужна , чтоб понять накосячил или нет),

да и слова поддержки и вдохновения на новые начинания на форуме тоже не редкость.

А потом ландшафт, цветочки- растюхи, птички- собачки, дорожки - поливы . На форуме можно много чего найти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По итогу встречи с директором-прорабом: обговорили и передали список недоделок-переделок, многие моменты были приняты безоговорочно. К сожалению, не со всеми замечаниями, на которые вы указывали, уважаемые форумчане, мой муж согласен и внес в этот список, например, как компромис со мной, снова же после общения с директором, согласился уложить паробарьер только на внешних стенах (поэтому поводу я уже костьми лягу) в том числе и в сан узле, вчера он был согласен на полную замену, на внутренних стенах оставляет внешнюю мембрану :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со слов директора-прораба, серебристая лента, которой у нас проклеена пароизоляционная пленка, предназначена как раз для этого и стоит 27грн за п.м, куплена в Эпицентре, сказал, что есть все чеки...

 

Добавлено через 7 минут

На внутренних стенах паробарьер не нужен. В мокрых зонах нужен.

так сан узел весь и есть мокрая зона, а мне позволено положить пароизоляцию только на одну внешнюю стенку сан узла. В итоге, 3 внутренние стены сан узла останутся без пароизоляции, но с мембраной для внешнего использования и с влагостойким гипсокартоном

 

Добавлено через 18 минут

получается, что внутренние стены сан узела снаружи с пароизоляцией, а внутри с вертобарьером

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получается, что внутренние стены сан узела снаружи с пароизоляцией, а внутри с вертобарьером

 

Якщо в санвузлі на всю висоту стін буде плитка , то пароізоляція там потрібна тільки на стелі. Плитка сама не погано буде виконувати функцію пароізолятора . А от з зовнішньої сторони пароізоляцію потрібно зняти.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Inna-eva,

Со слов директора-прораба, серебристая лента, которой у нас проклеена пароизоляционная пленка, предназначена как раз для этого и стоит 27грн за п.м, куплена в Эпицентре, сказал, что есть все чеки...

 

 

 

 

27 грн за п.м? Это звучит странно, а попросите чек. Или фото чека. У вас там ленты из-за так называемого Пэчворка ушло оочень много. И конкретно у вас использован скотч алюминиевый. Он стоит точно гораздо меньше, чем заявляет прораб. Я использовала вообще наверное самую дорогую ленту , но и то, она в пересчете на метры она стоит дешевле , озвученной вашим прорабом цены, прям существенно.

Поэтому если вы не ошиблись, да и заявление о том, что она куплена в Эпицентре( там вообще не продаются нормальные специализированные ленты- только К-2 и скотч), сильно подозрительны. Попросите чек. Глядишь , недоразумение откроется, а у вас появятся деньги на плитку на весь дом:)

Я поняла, что закупку всего и вся на себя взяли прораб и фирма. А как вы понимаете дорого это или нет? У вас вообще выбор есть?

Змінено користувачем Сарочка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам специалист указал на ошибки в Конструктиве. Уже это говорит о том, что ваша бригада делает как знает, а знает видимо плохо. И если вот это вот все безобразие делали лучшие специалисты, то кто же с вами сейчас остался?

Второй шанс вы дадите своим строителям , когда они свои косяки по гарантии будут исправлять. А так, вы удивитесь, но скорее всего там будет с гарантией как в пословице- « Где сядешь, там и слезешь»

 

 

В нашем случае разные работы выполняют разные люди. Те, которых я назвала лучшими работниками, клали половую доску и начали вагонку -этой работой мы пока довольны, а конструктив не их косяк. Сегодня нам пообещали их вернуть по приходу материалов)

 

Добавлено через 7 минут

Якщо в санвузлі на всю висоту стін буде плитка , то пароізоляція там потрібна тільки на стелі. Плитка сама не погано буде виконувати функцію пароізолятора . А от з зовнішньої сторони пароізоляцію потрібно зняти.

плануємо частково плитку, частково штукатуру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со слов директора-прораба, серебристая лента, которой у нас проклеена пароизоляционная пленка, предназначена как раз для этого и стоит 27грн за п.м, куплена в Эпицентре, сказал, что есть все чеки...

 

Очень сомнительная информация.

 

Беритесь за это утверждение и начинайте разматывать ниточку.

Тут что-то не ладное.

 

За эти деньги можно купить Delta MultiBand - это top of the top из всех лент на рынке. Дороже не бывает. Это очень сильно дороже (и на столько же лучше) чем уже не раз упомянутая К2.

 

Но в Эпицентре MultiBand не продаётся и никогда его не было.

 

Тут вариантов два: или вас кратно дурят по цене или вам просто напросто поставили совсем не ту, что надо ленту, хоть и очень дорогую.

 

Давайте выясним.

Чеки на стол.

Что за товарная позиция?

Проверим цену и её назначение.

 

Чек не сложно вайбером отправить. Вопрос нескольких часов.

Будут тянуть время - 100% что-то мутят

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень сомнительная информация.

 

Беритесь за это утверждение и начинайте разматывать ниточку.

Тут что-то не ладное.

 

За эти деньги можно купить Delta MultiBand - это top of the top из всех лент на рынке. Дороже не бывает. Это очень сильно дороже (и на столько же лучше) чем уже не раз упомянутая К2.

 

Но в Эпицентре MultiBand не продаётся и никогда его не было.

 

Тут вариантов два: или вас кратно дурят по цене или вам просто напросто поставили совсем не ту, что надо ленту, хоть и очень дорогую.

 

Давайте выясним.

Чеки на стол.

Что за товарная позиция?

Проверим цену и её назначение.

 

Чек не сложно вайбером отправить. Вопрос нескольких часов.

Будут тянуть время - 100% что-то мутят

Тут или ошибка и недопонимание между прорабом и ТС, но в Эпицентре даже близко нет таких цен. Да, чего там греха таить, нигде не существует таких цен на самые -пресамые топовые ленты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут или ошибка и недопонимание между прорабом и ТС, но в Эпицентре даже близко нет таких цен. Да, чего там греха таить, нигде не существует таких цен на самые -пресамые топовые ленты.

 

Почему же не сущетвует?

 

Я же писал: MultiBand столько стоит. Если вести речь о лентах для пароизоляии.

А может и какую-то другую ленту привезли с дУру, не подходящую к данной задаче

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же не сущетвует?

 

Я же писал: MultiBand столько стоит. Если вести речь о лентах для пароизоляии.

А может и какую-то другую ленту привезли с дУру, не подходящую к данной задаче

Посыпаю голову пеплом:) multiBand находится в этом ценовом диапазоне, но она ж выглядит совсем не так. И рука не поднимется дешевую ветрозащиту склеивать ей по 30 см клаптикам. Смысл экономии на материале и перерасходе на супер дорогой ленте. И в то же время даже дешевая к-2 из эпицентра кажется ТС дорогим материалом. Чёт как- то не стыкуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что это она:

epicentrk.ua/shop/krovelno-uplotnitelnaya-lenta-tytan-10m-kh-75mm-alyuminievaya.html

 

 

Неа. Ничего общего с тем, что у ТС.

У ТС - обычный алюминиевый скотч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопрос по отделке, у нас в договоре указано внутренняя отделка: вагонка и доска пола, внешняя планкен. В каком виде нам ожидать получение этой отделки? Должны и быть обустроены вагонкой и планкеном откосы окон хотябы? Подоконники и отливы это отдельная плата или нет? Пол только монтируется доска или должна быть отшлифована и выполнены все примыкания (накрытие щкелей на соединении с обвязочным брусом или обустройство порогов у окон, прочее)? Ребята-исполнители нам у же сообщили, что откосы дело хлопотное и это будет за доп.оплату
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откосы, подоконники - отдельная статья.

Отделка пола - как изначально договаривались

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Inna-eva,

Со слов директора-прораба, серебристая лента, которой у нас проклеена пароизоляционная пленка, предназначена как раз для этого и стоит 27грн за п.м, куплена в Эпицентре, сказал, что есть все чеки...

 

 

 

 

27 грн за п.м? Это звучит странно, а попросите чек. Или фото чека. У вас там ленты из-за так называемого Пэчворка ушло оочень много. И конкретно у вас использован скотч алюминиевый. Он стоит точно гораздо меньше, чем заявляет прораб. Я использовала вообще наверное самую дорогую ленту , но и то, она в пересчете на метры она стоит дешевле , озвученной вашим прорабом цены, прям существенно.

Поэтому если вы не ошиблись, да и заявление о том, что она куплена в Эпицентре( там вообще не продаются нормальные специализированные ленты- только К-2 и скотч), сильно подозрительны. Попросите чек. Глядишь , недоразумение откроется, а у вас появятся деньги на плитку на весь дом:)

Я поняла, что закупку всего и вся на себя взяли прораб и фирма. А как вы понимаете дорого это или нет? У вас вообще выбор есть?

Чек попросила, ждем пока бухгалтер найдет и пришлет директору.

А пока покупаем пароизоляцию и К-2

У нас разбита поэтапная оплата за разные виды работ. Сметы нет, материалы покупает фирма какие считает нужно. Я не ожидала, что будут закупаться несоответствующие технологическим требованиям материалы, Выбора не никакого( У нас и с вагонкой казус произошел, я заранее показывала фото с нужной широкой вагонкой (как потом оказалось что 15см шириной это уже не вагонка, я об этом узнала за день до поставки), название стыковки, специально себе записала "штиль" и показала, директор пообещал выполнить, а привез вагонку 8см общей ширины и с фаской 1см - это то, что нам категорически не нравится и мы на этом настаивали заранее, теперь мы более 3-х недель ждем новую вагонку, а с нас всеми правдами и неправдами, как я думаю, вытягиваются доплаты

 

27грн- это неадекватная цена, я абсолютно согласна, тем более при общем эконом уровне!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По монтажу окон все похоже на обычный монтаж, за исключением того, что пароизоляция наклеивается на оконный профиль со стороны пены и потом соединяется с основной. Парозащита должна быть непрерввной. И с улицы точно так же. То,что нет монтажных пластин еще не значит, что окна не крепились анкерами. Они могут быть изнутри.А пена обязательна 15-20 мм

При монтаже оконных блоков в домах с деревянным каркасом пена не используется. Применяется ТОЛЬКО ПСУЛ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При монтаже оконных блоков в домах с деревянным каркасом пена не используется. Применяется ТОЛЬКО ПСУЛ.

 

Ми з Вами працюємо трохи в другій ніше каркасного будівництва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При монтаже оконных блоков в домах с деревянным каркасом пена не используется. Применяется ТОЛЬКО ПСУЛ.

Да, век живи -век учись, хорошая лента ПСУЛ! А мы герметиком пену промазываем, по совету хорошего человека

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...