Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нарушение технологии строительства

Inna-eva

Рекомендовані повідомлення

Смысл экспертизы?

По фото все видно. У вас эконом эконом вариант. Сделайте пароизоляцию и к2 - ииии... остальное на этом фоне уже такое

 

В Эпицентре есть Стротекс 110, надписями наружу. К2 понятно, что кусается, но редко когда у меня на весь дом уходит больше чем на 300-400 уе. Все выходы кабеля, труб и тп из пароизоляции так же герметизируются к2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот лента К-2 по цене кусается

В том же Эпицентре можно купить более дешевую ленту, например, такую

epicentrk.ua/ua/shop/dvukhstoronnyaya-montazhnaya-kleyuschaya-lenta-dlya-membran-i-netkanogo-polotna-15-mm-kh-25-m-prozrachnaya-original-tape.html

а лучше такую epicentrk.ua/ua/shop/dvustoronnyaya-kleykaya-lenta-dlya-paro-gidrobarera-30-mm-kh-25-m-prozrachnaya-original-tape.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сложилось впечатление, что вы с мужем совсем не владеете знанием и пониманием технологии, поэтому один из вас не хочет ничего переделывать( я понимаю, это же уже уплаченные деньги), а вы сомневаетесь, но вряд ли сможете простыми аргументами донести до мужа архинеобходимость переделки- у вас просто не хватает знаний противостоять и мужу и прорабу.

 

 

Вы правы, мы действительно не владеем специальными знаниями и их не хватает, но невозможно знать все и обо всем. Я наверное, хоть и поверхностно, но более подробно, чем муж ознакомилась с технологией каркасного строительства, поэтому и забеспокоилась при виде ветроизоляции внутри дома, но противостоять мужу и стороителям практически не реально. Муж считает, что то, что пишут в интернете обо всех этих пленках-мембранах, это не более, чем реклама маркетологов, которым нужно втюхать свой товар, а строители - практики с большим стажем, с их слов, и они знают как правильно, а дом должен дышать и снаружи, и внутри... А я, с его слов, становлюсь недоинтернетэкспертом, который учит строить профессионалов по непроверенныму интернетспаму.

 

К счастью, с пароизоляцией дело сдвинулось с мертвой точки, но смогу сказать, что проблема решена, только когда реально будет решена

 

Добавлено через 5 минут

В том же Эпицентре можно купить более дешевую ленту, например, такую

epicentrk.ua/ua/shop/dvukhstoronnyaya-montazhnaya-kleyuschaya-lenta-dlya-membran-i-netkanogo-polotna-15-mm-kh-25-m-prozrachnaya-original-tape.html

а лучше такую epicentrk.ua/ua/shop/dvustoronnyaya-kleykaya-lenta-dlya-paro-gidrobarera-30-mm-kh-25-m-prozrachnaya-original-tape.html

 

 

спасибо ! но ссылки, к сожалению не открываются

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ссылки, к сожалению не открываются

Ну, не знаю, наверное что-то не так в настройках вашего браузера...

Вставьте в Гугл Двостороння клейка стрічка для паро-гідробар'єру 30 мм х 25 м прозора ORIGINAL TAPE

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думки вголос: А чи потрібна пароізоляція по всьому будинку? , наприклад навіщо вона в спальні , вітальні , коридорі?. От що буде , коли пар , (наприклад в спальні) , проходячи через гипсократон , впреться в пароізоляцію? Навіщо пароізоляція в перестінках?. Тут більше підійде не пароізоляція , а СДМ. Якщо ліпити пароізоляцію по всьому будинку , то в першу чергу потрібна примусова вентиляція , ще й правильно спроектована.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще раз посміявся. Чого людині треба знати всю технологію будівництва?

До вумних будівельників є запитання.

Можете накидуватись усі разом. Я дуже скептично відношусь до паробар'єра. Але ,якщо душа просе , то використовуйте плівку, целофан. І буде вам щастя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том же Эпицентре можно купить более дешевую ленту, например, такую

epicentrk.ua/ua/shop/dvukhstoronnyaya-montazhnaya-kleyuschaya-lenta-dlya-membran-i-netkanogo-polotna-15-mm-kh-25-m-prozrachnaya-original-tape.html

а лучше такую epicentrk.ua/ua/shop/dvustoronnyaya-kleykaya-lenta-dlya-paro-gidrobarera-30-mm-kh-25-m-prozrachnaya-original-tape.html

 

Ужасные ленты. Брал на пробу. Нифига не держат.

Выкинул их в мусор сразу же.

 

Оптимальный вариант - Delta PolyBand 100

Ширина ленты 10см, длина 100 метров.

Рулон в продаже есть в интернете по 400-450 грн/рул

 

Добавлено через 11 минут

Думки вголос: А чи потрібна пароізоляція по всьому будинку? , наприклад навіщо вона в спальні , вітальні , коридорі?. От що буде , коли пар , (наприклад в спальні) , проходячи через гипсократон , впреться в пароізоляцію? Навіщо пароізоляція в перестінках?. Тут більше підійде не пароізоляція , а СДМ. Якщо ліпити пароізоляцію по всьому будинку , то в першу чергу потрібна примусова вентиляція , ще й правильно спроектована.

 

Пароизоляция блокирует не сам пар. Задача пароизоляции - предотвратить попадание всей воздушной массы в холодную зону.

 

Для начала немного цифр:

1 м.куб. воздуха при температуре 20 градусов имеет предельную ёмкость пара в эквиваленте 20 мл жидкой воды. Это при 100% влажности воздуха.

тот же самый объём воздуха при температуре 0 градусов имеет ёмкость пара в эквиваленте 5 мл жидкой воды на 1м.куб.

 

Т.е. при разной температуре воздух имеет разную способность растворить в себе пар.

 

Так вот, задача пароизоляции предотвратить попадание тёплого воздуха из вашего помещения (с влажностью 40-60%) в холодную зону сквозь утеплитель (наружная часть утеплителя). Потому что там этот воздух остывая БУДЕТ ВЫНУЖДЕН отдать часть влаги в виде жидкой воды.

 

Помимо этого, герметично проклеенная пароизоляция минимизирует инфильтрацию тёплого воздуха из помещения, пропадают всяческие сквозняки не понятно откуда и т.д.

Змінено користувачем #roofinspector
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужасные ленты. Брал на пробу. Нифига не держат.

Выкинул их в мусор сразу же.

 

Оптимальный вариант - Delta PolyBand 100

Ширина ленты 10см, длина 100 метров.

Рулон в продаже есть в интернете по 400-450 грн/рул

 

 

Огромное спасибо за совет с лентой, а то К-2 как-то совсем не по карману (прошу не забрасывать помидорами)! Дополнительных расходов, которых мы не планировали, и больших, оказалось так много, что бюджет практически пуст! Эту ленту уже нашла, но к сожалению не знаю смогу ли ее получить хотябы завтра, у этих магазинов нет самовывоза, а завтра обещали привезти вагонку наконец-то (обещали сдать дом в середине августа), муж торопит, ведь я сама хотела побыстрее дом-мечту(

 

А по внешнему виду, та лента, которой у нас проклеено, такая же серебристая, это не может быть она же, можно как-то опознать? это чтобы вагонку уже стелили там, где есть пароизоляция, для участка с передалкой я куплю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо за совет с лентой, а то К-2 как-то совсем не по карману (прошу не забрасывать помидорами)! Дополнительных расходов, которых мы не планировали, и больших, оказалось так много, что бюджет практически пуст! Эту ленту уже нашла, но к сожалению не знаю смогу ли ее получить хотябы завтра, у этих магазинов нет самовывоза, а завтра обещали привезти вагонку наконец-то (обещали сдать дом в середине августа), муж торопит, ведь я сама хотела побыстрее дом-мечту(

 

А по внешнему виду, та лента, которой у нас проклеено, такая же серебристая, это не может быть она же, можно как-то опознать? это чтобы вагонку уже стелили там, где есть пароизоляция, для участка с передалкой я куплю.

 

Я извиняюсь сильно, но у Вас и так "жопа" на стройке, так Вы еще и торопитесь куда то((

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь сильно, но у Вас и так "жопа" на стройке, так Вы еще и торопитесь куда то((

 

 

Я торопилась до начала августа, пока все шло по плану. По плану, при подписании договора, в середине августа нам обещали сдать дом. Да и 10 лет гарантии дали! что нас и подкупило.

 

А на данный момент я уже никуда не спешу, готова ждать год, только бы дом был способен к жизнедеятельности. Но сдерживать мужчин я не в силах, от нас уже и так лучших людей перебросили на другой объект пока материала небыло (строители просчитались)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренняя стенка висит в воздухе, она сверху на соплях.

Выше 3 м ставится горизонтальный хидер для держания ваты от сползания.

Дверной проем внутренних стен сформирован не правильно, по бокам должен быть двойной брус для жёсткости, верх не вкладывается, а ставится на. Сейчас при хлопанье дверью у вас вся эта стена трястись будет.

Паробарьер можете бить НА ветробарьер (хотя он снимается за 1 минуту). К2 - ваш выбор. Тут НЕЛЬЗЯ экономить, лента очень важный элемент. Нельзя... :-(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите-ка контактные данные ваших строителей, чтоб сразу в блэк-лист занести.

бить палкми легко, а надо бы указать на ошибки и аргументировать, вдруг еще исправятся, нужно давать второй шанс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бить палкми легко, а надо бы указать на ошибки и аргументировать, вдруг еще исправятся, нужно давать второй шанс

 

Вам специалист указал на ошибки в Конструктиве. Уже это говорит о том, что ваша бригада делает как знает, а знает видимо плохо. И если вот это вот все безобразие делали лучшие специалисты, то кто же с вами сейчас остался?

Второй шанс вы дадите своим строителям , когда они свои косяки по гарантии будут исправлять. А так, вы удивитесь, но скорее всего там будет с гарантией как в пословице- « Где сядешь, там и слезешь»

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бить палкми легко, а надо бы указать на ошибки и аргументировать, вдруг еще исправятся, нужно давать второй шанс

 

Второй шанс люто накосячить?

 

Это ж не ошибку ребята допустили.

 

Тут конкретно даже близко люди не в курсе, как что должно быть.

 

Этот стартап нанёс вред вам и нанесёт ещё другим людям.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О какой гарантии можно говорить? Это в лучшем случае годы судебных тяжб и экспертиз и ещё не понятно, что за договор там. Не тешьте себя этой надеждой и не сочувствуйте строителям, а займите принципиальную позицию. Единственный реальный шанс решить проблему - это переделать, пока все открыто и строители на месте. А вообще я в очередной раз убеждаюсь, что нужно самому вникать предварительно в каждый строительный процесс.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишуть ,що замовнику треба вивчати технологію. Не кажіть дурниць. Маючи авто , ви вивчаєте технологію його виготовлення і ремонту?

Все питання в безвідповідальності. Інколи жалкуєшь за 90 роками. Бо судова тяганина в нашій державі це безглуздя. А так швидко: накосячив- відповів.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишуть ,що замовнику треба вивчати технологію. Не кажіть дурниць. Маючи авто , ви вивчаєте технологію його виготовлення і ремонту?

 

Наскільки мені відомо, серійний автомобіль кілька тисяч спеціалістів проектують і контролюють процеси..

 

В цьому будинку між сосною з лісу і дядьком 'ми завжди так робили' м'яко кажучи більше експертів і спеціалістів не було.

 

Якщо ви готові десятки тисяч доларів довірити фіг знає кому без занурення в процеси - то не радьте таке іншим...

 

 

Якщо мегаспеціалісти не можуть пиріг стіни осягнути, то я б перевірив там все на місці замовника.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виробники авто зазвичай в мене викликають на два порядки більше довіри, аніж будівельні бригади. До того ж, судитися із автовиробником/автоділером за їхні косяки набагато перспективніше, аніж із "Рога унд копита буд", яких за 1000 гривень три штуки зареєструють.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Із-за таких думок і виникають питання . Каркасний будинок - не лигкий інженерний об'єкт. Я дивлюсь , що коментарі йдуть від спеціалістів в каркасному будівництві....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наскільки мені відомо, серійний автомобіль кілька тисяч спеціалістів проектують і контролюють процеси..

 

так воно і є, але ж є і Богдан, зібраний молотком (інфа від збирача) і є Бентлі, хоча обидва автомобілі розроблялись спеціалістами, тільки різними і різниця в ціні у них є.

 

Кожен з нас може натрапити на поганих вчителів, юристів, лікарів, тощо

Чому ніхто з критеканів, не навчається сам і не навчає своїх дітей вдома самотужки, на пише позови до суду, не лікує себе сам, не оперує себе, цьому ж теж можна навчитись, для чого зупинятись на будівництві? Дєрзайте!

 

Добавлено через 10 минут

Якщо мегаспеціалісти не можуть пиріг стіни осягнути, то я б перевірив там все на місці замовника.

Ми вже маємо авторитетну експертну оцінку

Дуже дякую одному з дописуючих тут форумчан!

 

не називаю нік, бо не запитувала дозволу! Було приділено нам і будинку багату часу, було виявлено чимало проблем і надано багато цінних рекомендацій. І все це безкошновно!

 

Безмірно вдячна!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кожен з нас може натрапити на поганих вчителів, юристів, лікарів, тощо

Чому ніхто з критеканів, не навчається сам і не навчає своїх дітей вдома самотужки, на пише позови до суду, не лікує себе сам, не оперує себе, цьому ж теж можна навчитись, для чого зупинятись на будівництві? Дєрзайте!

Бо перераховані вами вище спеціалісти мають хоч якусь профільну освіту. Хоча це не гарантує якість, але якісь базові поняття закладені (типу відрізнити дупу від голови під час операції).

 

Приватним будівництвом може займатися будь хто. Це не добре і не погано, але без заглиблення замовника хоча б в базові процеси, ви граєте в лотерею.

 

 

З.ы. якого обсягу ваш проект? "Конструкції дерев'яні" з вузлами і пирогами є?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 10 минут

 

Ми вже маємо авторитетну експертну оцінку

Дуже дякую одному з дописуючих тут форумчан!

 

не називаю нік, бо не запитувала дозволу! Було приділено нам і будинку багату часу, було виявлено чимало проблем і надано багато цінних рекомендацій. І все це безкошновно!

 

Безмірно вдячна!

Форум это сила:) Без преувеличения. Здесь много хороших Специалистов, и просто не равнодушных людей. Лично мне это помогло строить. Многие ошибки были и исправлены , что то я даже переделывала. С чем то была не согласна, и спорила даже. Оглядываясь назад, я понимаю что были выбраны оптимальные решения относительно условий и задач.

Оставайтесь с нами- уже есть ветка. Будете выкладывать фото ( и для покритиковать и для похвастаться, ну тоже надо для поднятия боевого духа)и по ходу стройки будете получать консультации. Так гарантировано будет меньше безобразия, а у вас вся отделка ещё впереди

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кожен з нас може натрапити на поганих вчителів, юристів, лікарів, тощо

Чому ніхто з критеканів, не навчається сам і не навчає своїх дітей вдома самотужки, на пише позови до суду, не лікує себе сам, не оперує себе, цьому ж теж можна навчитись, для чого зупинятись на будівництві? Дєрзайте!

Не воспринимайте все в штыки.

Иногда поменять бригаду не целесообразно, например большой обьем уже сделан, а на доделки не найдешь людей, и сидеть на обьекте который никто не хочет доделывать тоже не хочется.

Второе - бригада может быть согласна переделывать (с неохотой, но все же)

Да и много чего.

Второе - идеальных строителей нет, все в чем то косячат, или делают по своему.

В спорных ситуациях многие делают «по своему» как например у вас с паробарьером.

Так что менять надо если видите реальную «профнепригодность».

Еще один совет, который мне дали, и я его часто себе напоминаю.

На стройке вы со строителями не друзья.

Вы заказчик, они исполнители.

Вы им платите свои деньги, они у вас их зарабатывают.

Строители должны сделать так как надо вам, а не так как удобно и легче им.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...