Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой дом - moderatorOFF

anabioz

Рекомендовані повідомлення

220м2 для уборки нанимать будете или сами осилите? Имхо если сами, то времени на полюбоваться видами может и не остаться. От гаража отказался, так как авто использую каждый день, навеса достаточно. Есть опыт пользования и гаражом и навесом.

 

С тремя киндерами не осилим ) Частично нанимать, собственно как и для ухода за газоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. От гаража отказался, так как авто использую каждый день, навеса достаточно. Есть опыт пользования и гаражом и навесом.

 

Ну не сказать, что отказался от гаража и гора с плеч.

Все равно придется строить какой-то отдельный хозблок, потому как нужно хранить кучу всякой садовой техники и инструмента.

И большой вопрос что дешевле: отдельный хозблок или встроенный гараж.

У меня например гараж совмещен с домом, и ни разу не пожалел, очень удобно. Хоть машина и всегда стоит перед гаражем во дворе.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300к+, 3 годика жизни при полном понимании чего хочется и наличии всей суммы на руках. Это если действительно экономить.

Формула 1000 уе м2 работает только на очень стандартных домах, очень бедненький ландшафт и тп. А если глянуть на странный набор опций (типа кирпич и утепление газоблоком), то стройка еще удивит новыми открытиями :-). За 2 года у меня в работе уже 3 дома, в которых цифры сильно выше 1000 уе. В 2019 был дом под чистовую (без ремонта финишного) на 20 сотках, с ландшафтом (правда, хорошим и оконченным), с террасами = порядка 1200 уе за м2 в голой себестоимости (без цены моих услуг).

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж точно плохая идея, не в том смысле что он не нужен но делать его в сложном доме, это умножать стоимость квадрата полноценного дома на площадь гаража. У богатых конечно свои причуды, но гараж за 50000 Долл... Я сколько денег примерно за всю жизнь на стройку потратил))

И в гараже не жить, а хлам складывать , а жить в доме. Так лучше гараж отложить на потом, и сделать его за мин денег при желании, и сделать дом своей мечты.

Полтора кирпича+Гб действительно странное решение, я б от сюда убрал полкирпича и ГБ, А Таня наверное убрала бы кирпич. Если у вас нет своего понимания разница и конструктивна , не ведитесь на мнение сектантов а найдите толкового конструктора, на таком доме это точно сильно с экономит. Только толкового, не тот кто вам впарит какие-то типовые решения, типа ушп +Гб +базпль, а предложит несколько действительно экономически целесообразных решений.

На таком пятне застройки ни какой плиты не может быть , это ещё бюджет умножить на2, и стена в 1 кирпич для 1 эт пройдет с большим запасом. И я б сделал колодец и облицивал клинкером. Как по мне такой большой и солидный дом не может быть из Гб с мокрым фасадом,. ИМХО конечно.

Я б себе такой дом построил тысяч за 150-200, это естественно без архитекторов, конструкторов и строительных компаний. В вашем случае с основательным подходом он будет стоить 400 тыс +-

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300к+, 3 годика жизни при полном понимании чего хочется и наличии всей суммы на руках. Это если действительно экономить.

Формула 1000 уе м2 работает только на очень стандартных домах, очень бедненький ландшафт и тп. А если глянуть на странный набор опций (типа кирпич и утепление газоблоком), то стройка еще удивит новыми открытиями :-). За 2 года у меня в работе уже 3 дома, в которых цифры сильно выше 1000 уе. В 2019 был дом под чистовую (без ремонта финишного) на 20 сотках, с ландшафтом (правда, хорошим и оконченным), с террасами = порядка 1200 уе за м2 в голой себестоимости (без цены моих услуг).

 

На руках, как мне кажется, такого не бывает ))) Иначе экономить не получится.

По цене начинает вырисовываться картинка. А какие неожиданности от кирпич+газоблок?

Судя по называемым цифрам, 200-220м2 мне кажется более логичнее и по цене и по площади, будем рисовать )

 

Добавлено через 1 минуту

Спальни очень просторные. кмк.:oops:

 

Это как всегда - хочется попросторнее ) Вроде, что там, 2-3 лишних квадрата, ну 1000у.е., это же ведь пол, кусок стены и немного крышы )

 

Добавлено через 13 минут

Гараж точно плохая идея, не в том смысле что он не нужен но делать его в сложном доме, это умножать стоимость квадрата полноценного дома на площадь гаража. У богатых конечно свои причуды, но гараж за 50000 Долл... Я сколько денег примерно за всю жизнь на стройку потратил))

И в гараже не жить, а хлам складывать , а жить в доме. Так лучше гараж отложить на потом, и сделать его за мин денег при желании, и сделать дом своей мечты.

Полтора кирпича+Гб действительно странное решение, я б от сюда убрал полкирпича и ГБ, А Таня наверное убрала бы кирпич. Если у вас нет своего понимания разница и конструктивна , не ведитесь на мнение сектантов а найдите толкового конструктора, на таком доме это точно сильно с экономит. Только толкового, не тот кто вам впарит какие-то типовые решения, типа ушп +Гб +базпль, а предложит несколько действительно экономически целесообразных решений.

На таком пятне застройки ни какой плиты не может быть , это ещё бюджет умножить на2, и стена в 1 кирпич для 1 эт пройдет с большим запасом. И я б сделал колодец и облицивал клинкером. Как по мне такой большой и солидный дом не может быть из Гб с мокрым фасадом,. ИМХО конечно.

Я б себе такой дом построил тысяч за 150-200, это естественно без архитекторов, конструкторов и строительных компаний. В вашем случае с основательным подходом он будет стоить 400 тыс +-

 

Мне кажется, но могу и ошибаться, что затраты на гараж будут куда меньше 1К\м2, неотапливаемый, с минимальной отделкой. Гараж дискуссионный вопрос, думаю, так как хранить весь инструмент где-то нужно. Бытовка - как-то тоже не вариант, а другое строение - те же деньги по сути.

 

На счет стены, так же дискуссионный. Я до дыр прошерстил форум на счет стен и фундамента. Споры по ГБ и кирпич разделяют людей, по сути на два фронта. Есть, кто совмещает их. Отталкивался от такого

 

Калькулятор

 

Танины домики все тоже "перечитал". Очень красиво, но я точно убедился, побывав в каркаснике, что я хочу "каменный дом". На счет колодца и клинкера, а какой утеплитель?

 

 

На счет толкового конструктора - да где ж его взять ? Каждый кулик свое болото хвалит, как по конструктиву, так и по составу :)

 

Хм, интересно получается, что архитекторы, конструторы и строительные компании умножают реальные затраты на дом в два раза? :sorry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Это как всегда - хочется попросторнее ) Вроде, что там, 2-3 лишних квадрата, ну 1000у.е., это же ведь пол, кусок стены и немного крышы )

:

 

Дело хозяйское, как говорится, я сказал, а вы услышали.

Вернемся к этому вопросу, когда появятся стены и перекрытие.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, но могу и ошибаться, что затраты на гараж будут куда меньше 1К\м2, неотапливаемый, с минимальной отделко

В нем, что фундамент, стены крыша и работы архитекторов конструкторов будут отличаться? Построить дом и построить хозблок это 2 большие разницы, и гараж в доме -будет по цене дома, а отдельно стоящий на крайняк можно и из говна и палок без конструктора построить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело хозяйское, как говорится, я сказал, а вы услышали.

Вернемся к этому вопросу, когда появятся стены и перекрытие.:beer:

Услышал, мотаю на ус ) Ваши домики тоже "читал". Симпатично получается.

 

Добавлено через 1 минуту

В нем, что фундамент, стены крыша и работы архитекторов конструкторов будут отличаться? Построить дом и построить хозблок это 2 большие разницы, и гараж в доме -будет по цене дома, а отдельно стоящий на крайняк можно и из говна и палок без конструктора построить.

 

Из говна и палок не хочется. Еще думаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути, призван удешевить проект только конструктор, архитекторы и строители должны выполнить свою работу качественно, и получить за это достойную оплату. Просто я то без них могу обойтись, могу где-то удешевить на свое усмотрение, что-то сделать сам, в вашем случае это ни как не прокатить. А за все надо платить.

Я не говорю что архитекторы и строители это плохо, это очень хорошо но стоит денег, и тут не с экономить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Услышал, мотаю на ус )

 

Стройте из чего нравится :-)

Я б такой дом строила из 2нф или Поротерм + комбинированная отделка. И танцевала от отделки фасада в выборе материала стен. Но мотивация была бы исключительно с точки зрения последующей ликвидности. Покупатели таких домов постарше, им проще продать кирпичное.

 

Как раз до весны есть время на проектирование. Без полного проекта даже не шевелитесь в сторону траты денег на стройку. Причем сразу бы запускала полное проектирование ландшафта с высотами

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройте из чего нравится :-)

Я б такой дом строила из 2нф или Поротерм + комбинированная отделка. И танцевала от отделки фасада в выборе материала стен. Но мотивация была бы исключительно с точки зрения последующей ликвидности. Покупатели таких домов постарше, им проще продать кирпичное.

 

Как раз до весны есть время на проектирование. Без полного проекта даже не шевелитесь в сторону траты денег на стройку. Причем сразу бы запусаала полное проектирование ландшафта с высотами

 

В керамике смущает хрупкость материала при внутренней отделке (в плане крепления конструкций к стене). Комбинированная отделка - не совсем понял (если не сложно фоточки?). Ликвидность не маловажный фактор, но, как показывает практика, через 20 лет все дома устаревают как морально так и технологически. Гнаться за ликвидностью - себе дороже. Но и забывать за неё - не стоит.

 

Вы правильно подметили, до весны как раз и планирую собрать все мысли в голове, найти конструктора и архитектора или два в одном. Есть опыт со стороны, что без проекта - потом по 2-3 раза переставляются стены, меняется концепция и т.д., в результате ценник выростает значительно.

Топосьемка будет на следующей неделе в работе, дожди. Выложу сюда вместе с геологией.

 

Добавлено через 1 минуту

в вашем случае это ни как не прокатить. А за все надо платить.

Я не говорю что архитекторы и строители это плохо, это очень хорошо но стоит денег, и тут не с экономить.

Что есть, то есть )

Змінено користувачем anabioz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не мешает ставить Ваш травертин - он лучше станет на вату, а не на ГБ. Участки мокрого фасада, участки отделочного кирпича и тп. Каждый из видов отделки попросит своего участка. Поняв, что в отделке хотите - поймете, что надо.

 

Говоря о ликвидности, я не говорю о 20 годах, 20ти летний дом никому не нужен, только участок под ним. Через 3 года ситуация координально может поменяться в семье и надо будет скинуть - в кирпичах это проще. Особенно, на фоне того, что сумма на руках явно не вся :-)

 

Имхо, имхо, имхо

 

П.С. я себе когда-нибудь таки бахну 250м одноэтажник. Они оч прикольные

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через 3 года ситуация координально может поменяться в семье и надо будет скинуть - в кирпичах это проще. Особенно, на фоне того, что сумма на руках явно не вся :-)

 

Имхо, имхо, имхо

 

П.С. я себе когда-нибудь таки бахну 250м одноэтажник. Они оч прикольные

 

Если нужно будет сбросить, то только из-за очередной "революции" или расширения войны, когда курс уйдет в плавание и в стране настанет полная Ж. Там уже всем будет не до ликвидности. Сумма не вся на руках, иначе бы смотрел, как Вы советовали в одной из веток купить то, во что вложено 1млн и доделать на свой вкус.

За Ваше имхо спасибо и в очередной раз убеждаюсь, что мое желание однотажных домов правильное :Rose: Вот бы еще найти что-то подобное и реализованное, чтобы "пощупать глазами" :oops:

Из последнего увиденного, что понравилось (это к вопросу про травертин):

1718956060_image(1).jpg.22d355042ef8cb9a52297a9eee6b97be.jpg

1036399878_image(2).jpg.4c9eaf14bf086663df69390a1a03f01c.jpg

112788695_image(3).jpg.50e3de388f38504e566d20ce4ec8cd83.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот бы еще найти что-то подобное и реализованное, чтобы "пощупать глазами"

Таня точно делала что-то похожее, большой дом, не квадратный, даже мне понравился помню))

Но она его продала по-моему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня точно делала что-то похожее, большой дом, не квадратный, даже мне понравился помню))

Но она его продала по-моему.

 

Делала. Продала, быстро и легко, но корячилась на нем 2,5 года. Потому и понимаю стоимости таких больших одноэтажников, дарагая, падло и узлов и сложности там - ого го, потому про полный проект и пишу. Но точно можно очень красиво

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. я себе когда-нибудь таки бахну 250м одноэтажник. Они оч прикольные

Покритикуйте, плиз, планировку и состав помещений. Вы их "настроили" )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из последнего увиденного, что понравилось (это к вопросу про травертин):

Если не ошибаюсь, то эти дома в Буче. Как раз был в них, смотрятся классно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покритикуйте, плиз, планировку и состав помещений. Вы их "настроили" )

 

Скажу так - Ваш исходник сильно более интересный, чем перерисовка

 

Участок же в Лесниках? Думаю, я его видела в продаже :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу так - Ваш исходник сильно более интересный, чем перерисовка

 

Что понравилось/не понравилось, не учтено в исходнике:

1. Кухня с окнами - это плюс, но она удалена от зоны, в которой будет проводиться основное время в доме, собственно и от столовой.

2. Из спальни 9 некуда сходить в душ.

3. Лестница на мансардные технические помещения можно заменить на с.у., а сами помещения вообще не делать. Но площадь все-равно останется в предалах 250-260 кв.м.

4. Нет кабинета

5. Гараж такой же площади, но по ширине не вписываюсь в участок. Отступ слева должен быть от соседа на 7 метров (сруб).

 

6. Хозяйская спальня на забор, а с юго-запада просто ошеломляющие виды ) Я понимаю, что в спальне только спать, но грех ее на забор направить.

7. Скворечник входной группы не сильно нравится, и, как мне кажется, сильно удорожит стройку. Возможно утопленное крыльцо решит эту проблему. Опять же, считать нужно.

Попробую сегодня перерисовать планировку исходя из всех советов.

 

Добавлено через 47 секунд

Скажу так - Ваш исходник сильно более интересный, чем перерисовка

 

Участок же в Лесниках? Думаю, я его видела в продаже :-)

 

Нет, там очень сложный рельеф, у меня проще. А виды даже лучше :)

 

Добавлено через 12 минут

Если не ошибаюсь, то эти дома в Буче. Как раз был в них, смотрятся классно.

 

Вы правы.

 

Добавлено через 1 минуту

Стройте из чего нравится :-)

Я б такой дом строила из 2нф или Поротерм + комбинированная отделка.

 

 

 

Сильно не бросайте тапками, изучал ранее этот материал и нашел такое видео.

 

Добавлено через 7 минут

Дизайн планируется в стиле минимализм, без рюшечек, винзелечков, сложных элементов и т.д. Максимально все закрыто.

Примеры:

 

 

835_3500_s204.jpg

835_3500_s329.jpg

835_3500_s216.jpg

835_3500_s159.jpg

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайн планируется в стиле минимализм, без рюшечек, винзелечков, сложных элементов и т.д. Максимально все закрыто.

Примеры:

Такой минимализм будет сильно дороже чем "С рюшечками"

Я иногда, когда прикидываю сколько я уже потратил на простенький дом в 120 квадратов + участок 16 соток, то думаю: "че я не релокейтнулся в Флориду" :)

 

Удачи в выборе проекта и стройке!

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой минимализм будет сильно дороже чем "С рюшечками"

!

Опередил, тоже самое хотел сказать))

Оно будет или дороже рюшечек или жалкое подобие на эти дизайн-проекты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Сорри за лонг рид. Жду коментов ) Возможно мой проект претерпит сильные изменения ) Я готов!

 

Трохи осетра урежьте. :). Дети быстро растут. Рискуете остаться в "пионерском" лагере. Дом должен быть ликвидным. Если тяготеете к непрямогольным формам, то на картиночки взгляните. Может еще какие мысли придут.

3_BBW_Day_BW_01.JPG.26d6681dee6f4e19f3796268605c2219.JPG

3_BBW_pentagon.JPG.ee66fb230097780120c0d56fec07ed0b.JPG

3_BWB_DayLine_BW_07.JPG.2f6012e99da2ca5845a39f297aec079d.JPG

3_BWB_DayLine_BW_08.thumb.JPG.3ab73001402f69f334a5598c312eb79e.JPG

3_BWB_DayLine_BW_10.JPG.641082e16cb844ddd3c9725184d20826.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поиграю еще в плохого полицейского :lol:

 

1) я на форуме лет 5. Я не помню домов такой площади (>250 м2). Понятно, что на форуме представлены не все застройщики, но тем не менее. И по ощущениям на абсолютном большинстве домов более 200 м2 сам застройщик по тем или иным причинам (чаще всего финансовым) сам лично впрягается в стройку на том или ином этапе.

 

2) я несколько раз писал на форуме эту точку зрения, повторюсь.

Далее будет глубоко личное, субъективное

 

Постройку дома надо рассматривать как капиталовложение. У вас всегда должна быть возможность его продать, на любом этапе стройки. Сосед с севера окончательно кукухой поедет, или еще одни такие выборы, или бубонная чума-2021 - и доходы просядут, или сильно захочется переехать в Пало-Альто. В варианте дома на 250 м2 с 4 спальнями - никаких шансов продать его на этапе коробки, и минимальные - в жилом состоянии.

На форуме один застройщик очень по жирному с точки зрения инженерии строил дом, насколько помню, в недостроенном состоянии продал и уехал в Канаду на ПМЖ. Подумайте, готовы ли вы вложить 200 куе в дом и потом продать его за 50. Меня бы только это держало бы от продажи.

 

А еще держите за пазухой вариант развода. Имея трое маленьких детей и предстоящую стройку - он не самый маловероятный. :(

 

3) Попробую залезть в карман (извините, я без злых умыслов). Вам надо и для дома 220 м2 вложить 250 куе. Скажем, 70 у вас на руках. итого надо за 3 года довложить 180 куе, то есть 5 куе в месяц. На жизнь вам понадобится 2-3 куе в месяц (скорее, по верхней планке). Итого месячный доход должен быть от 8 куе. Работаете дома - на 99% IT. Такие зарплаты в IT вне офиса - ИМХО, редкость. Итого - при любых катаклизмах, потерях иностранных проектов и т.п. - рискуете потерять в зарплате. А скажем, имея 6 куе в месяц - вы в стройку вместо 5 вкладываете 3 - итого срок стройку растягивается с 3 до 5 лет. И пошло-поехало.

 

Скажу честно - зная 3 года назад, во что мне обойдется стройка, и какие будут изменения в жизни, я бы не рискнул, купил бы квартиру 4-х комнатную (у меня был подписан договор предварительный, но мою ставку кто то перебил. уж как то еще 2-3 тысячи я бы нашел, обладая нынешним опытом). Безусловно, сравнивать по комфорту квартиру и дом нечего, и в квартире было бы тоскливо - но шансов не закончить стройку у меня было предостаточно.

 

4) отвечу на вопросы/ответы ко мне по планировке.

 

Санузлы- сейчас у меня одна совмещенная ванная ( в ней унитаз, душевая ниша, ванна) и один туалет (унитаз). Этого с головой хватает на нашу семью. Взрослые купаются в любом случае, когда дети заснут, будет это их личная ванная или общая - имхо, не имеет значения. Дети также могут купаться по очереди, для срочного "пописять" - есть другой туалет.

Вы е понимаете, что санузлы - это не просто площадь, это в принципе дорогое помещение - инженерка, смесители, сантехника, гидроизоляция, плитка и т.п. Думаю, каждый санузел затянет от 8 куе. Итого выкинутых 2 санузла - лишние 15 тысяч свободных.

 

Кабинет - мне собственно нужен рабочий стол с компьютером. Что вокруг - мне без разницы. Я не Шерлок Холмс, чтобы развалится в кресле, и, смотря на книжные шкафы, колоться коксом. Ничего страшного в том, что рядом со мной на стене висит электрокотел, а за спиной - бойлер, я не вижу. Стиральная машина запускается раз в сутки, и раз в сутки вынимается белье. на это время можно сделать паузу в работе. Понятно, что это все голимый компромисс, но - это рабочий вариант, экономящий площадь, соответственно, деньги.

 

5) по конструктиву.

Кирпич + ГБ D150 - это видно руку Терехова. ИМХО, ненужный вариант, теплоемкость можно набрать не только внешними стенами. Фасадчиков, которые работают с D150 - будет мало, это будет дорого. Для травертина пойдет вентфасад с таким пирогом, но только куда крепить подсистему - в D150? боюсь, не получится. А крепиться через него в кирпич - далеко.

 

Полнотелый/пустотелый кирпич - если найдете хороший по качеству полнотелый, то вопросов нет. НО его мало, надо искать и выбирать.

 

Сорри за простынь

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поиграю еще в плохого полицейского :lol:

 

1) я на форуме лет 5. Я не помню домов такой площади (>250 м2).

Я только за обсуждение!

Площадь будем пересматривать, хотелки тоже. Тут согласен со всеми.

 

2) Постройку дома надо рассматривать как капиталовложение. Меня бы только это держало бы от продажи.

Дом - как машина - только затратная часть. Зависит как к нему относиться. Но и этот вариант тоже держу в голове, просто, не так серьезно к потерям отношусь. Бывают взлеты и падения.

 

А еще держите за пазухой вариант развода. Имея трое маленьких детей и предстоящую стройку - он не самый маловероятный. :(

Уверен, что пройдем все тяготы вместе.

 

3) Попробую залезть в карман (извините, я без злых умыслов).

Приветствуется, если Вы не в прямом смысле туда хотите залезть ))

Не IT, но так же как и все отрасли подвержен изменениям заработка.

Ваши просчеты немного не точны, но смысл понятен.

 

Скажу честно - зная 3 года назад, во что мне обойдется стройка, и какие будут изменения в жизни, я бы не рискнул

У меня работа связанная с рисками напрямую. А дом построить - очередной квест )

 

4) Вы не понимаете, что санузлы - это не просто площадь, это в принципе дорогое помещение - инженерка, смесители, сантехника, гидроизоляция, плитка и т.п. Думаю, каждый санузел затянет от 8 куе. Итого выкинутых 2 санузла - лишние 15 тысяч свободных.

Осмысливаем. Возможно от одного откажемся.

 

Кабинет.Ничего страшного в том, что рядом со мной на стене висит электрокотел, а за спиной - бойлер, я не вижу. Стиральная машина запускается раз в сутки, и раз в сутки вынимается белье. на это время можно сделать паузу в работе. Понятно, что это все голимый компромисс, но - это рабочий вариант, экономящий площадь, соответственно, деньги.

Это не вариант. По площади остальных помещений я с Вами и другими, в принципе, согласен, нужно уменьшаться, но не в топочной работать, котел газовый :)

 

5) по конструктиву.

Кирпич + ГБ D150 - это видно руку Терехова. ИМХО, ненужный вариант, теплоемкость можно набрать не только внешними стенами. Фасадчиков, которые работают с D150 - будет мало, это будет дорого. Для травертина пойдет вентфасад с таким пирогом, но только куда крепить подсистему - в D150? боюсь, не получится. А крепиться через него в кирпич - далеко.

 

Полнотелый/пустотелый кирпич - если найдете хороший по качеству полнотелый, то вопросов нет. НО его мало, надо искать и выбирать.

 

Сорри за простынь

 

Да, Вы правы, его я пересмотрел вдоль и поперек. Вы знаете, он такое для себя построил, значит не спроста. Ваши замечания тоже имеют смысл. По матириалам стены и фундамента, это конечно больше к конструкторам - они посчитают и теплопотери, и стоимость. А там будем выбирать. Пока не сильно заморачиваюсь, это так, мысли неопытного начинающего строителя. Основное, на что делаю упор на планировку, ее эффективность, ну и затраты.

Спасибо за простынь!

 

Добавлено через 5 минут

Трохи осетра урежьте. :). Дети быстро растут. Рискуете остаться в "пионерском" лагере. Дом должен быть ликвидным. Если тяготеете к непрямогольным формам, то на картиночки взгляните. Может еще какие мысли придут.

 

Я тяготею к квадрату ) Но участок не шибко позволяет. Может это я себя накрутил, на следующей неделе, надеюсь будет геология и топосьемка, а там посмотрим. На самом деле мало проектов с 4 спальнями в один этаж. Сколько не рассматривали, только 3 спальни, а 4-ую никак не приставишь, меняется вся концепция.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...