Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой дом - moderatorOFF

anabioz

Рекомендовані повідомлення

Фасадчиков, которые работают с D150 - будет мало, это будет дорого

Мне строители, что клали стены, смонтировали и аэрок энерджи.

Делали в первый раз, но все получилось ровно и не долго.

Не думаю что это проблема

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле мало проектов с 4 спальнями в один этаж. Сколько не рассматривали, только 3 спальни, а 4-ую никак не приставишь, меняется вся концепция.
Это да, проектов в два этажа с четырьмя спальнями кардинально больше.

Заодно они занимают меньше места на участке...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом без гаража,с малюсенькими спальнями,с минимумом санузлов ,с кабинетом в котельне и так далее - тогда точно лучше квартира.

Спальня обьективно оптимально 14-15 кв.

Можно больше. Если меньше то никак не меньше 12 кв.

Кабинет ,если для работы нужен ,это 10-12 кв. Санузлы в вашем случае 3 штуки надо.

Гараж это круто и нужно .

По конструктиву уходить от сложных решений в сторону простых и накатанных. Это минимизирует возможность накосячить,будет предсказуемый бюджет,сроки,легче найти адекватных исполнителей.

Минимализм внутри это хорошо,можно обыграть и снаружи и сделать пусть без травертина,но современный и интересный дом.

Кирпич в 1.5 или газоблок 375-400мм,утепление 100 мм ,штукатурка плюс обыграть частично отделкой под камень /дерево,крыша хорошая металлочерепица или фальц и будет ляля.

Такой альтернативный взгляд)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но не в топочной работать, котел газовый

турбированный котел не берет воздух с помещения, его на кухне ставят спокойно. Аргумент не принимается :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Дом - как машина - только затратная часть

если бы дом, как машина, стоил 20-30 тыс - то да. но выкинуть 150 тыс и 3-4 года в...ния на работе - ну такое...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж это круто и нужно .
И уж если его делать, то с удобным входом в дом через тамбур, а не через улицу.
турбированный котел не берет воздух с помещения, его на кухне ставят спокойно.
И потом он постоянно гудит и периодически бубухает во время работы.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. На самом деле мало проектов с 4 спальнями в один этаж. Сколько не рассматривали, только 3 спальни, а 4-ую никак не приставишь, меняется вся концепция.

 

Присмотритесь к американским проэктам одноэтажных домов.

 

Добавлено через 3 минуты

И потом он постоянно гудит и периодически бубухает во время работы.

 

У меня протерм вообще не слышно. Но в принципе даже в небольшую котельню я всунул электрощит,три стабилизатора,водоочистную станцию,стиралку, котел с разводкой ,еще и стеллаж влез . 1.5 на 3.75 . И достаточно свободно. Но за компом не поработаешь. Это да.)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега Audiofill- а ?

тогда кабинет в гараже можно делать. главное, чтоб кран-балка была))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да, проектов в два этажа с четырьмя спальнями кардинально больше.

Заодно они занимают меньше места на участке...

 

У меня 20 соток, вообще никаких проблем )

 

Добавлено через 1 минуту

Дом без гаража,с малюсенькими спальнями,с минимумом санузлов ,с кабинетом в котельне и так далее - тогда точно лучше квартира.

Спальня обьективно оптимально 14-15 кв.

Можно больше. Если меньше то никак не меньше 12 кв.

Кабинет ,если для работы нужен ,это 10-12 кв. Санузлы в вашем случае 3 штуки надо.

Такой альтернативный взгляд)))

Спасибо за поддержку. Мнения важны.

 

Добавлено через 1 минуту

турбированный котел не берет воздух с помещения, его на кухне ставят спокойно. Аргумент не принимается :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

 

если бы дом, как машина, стоил 20-30 тыс - то да. но выкинуть 150 тыс и 3-4 года в...ния на работе - ну такое...

 

Ну, дом - это инвестиция в себя, в детей, в качество жизни. Да, она тянет денег, но, как мне кажется, все, кто ДОСТРОИЛ дом, рады этому )

 

Добавлено через 1 минуту

И уж если его делать, то с удобным входом в дом через тамбур, а не через улицу.

Учитывая, что в нем машина будет стоять редки и только в сильные морозы, уж как-то без тамбура можно и обойтись.

А за котел :beer:

 

Добавлено через 32 секунды

Коллега Audiofill- а ? :lol:

 

Не понимаю о чем Вы. Не знаком, не читал.

 

Добавлено через 31 секунду

Присмотритесь к американским проэктам одноэтажных домов.

Киньте в меня ссылочку, пожалуйста, где их большой выбор.

 

Добавлено через 1 минуту

Вот вам, видовой

Допилить пилочкой и вперед

 

Мне кажется, что из-за такого расположения стен, он будет дороже, чем тот, что я сам нарисовал )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что из-за такого расположения стен, он будет дороже, чем тот, что я сам нарисовал )

Вам оооочень кажется :-)

смотреть на крышу надо, а не на стены :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам оооочень кажется :-)

смотреть на крышу надо, а не на стены :-)

 

Так ее я и учитываю, смотря на стены ) А есть крыша этой планировки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ее я и учитываю, смотря на стены ) А есть крыша этой планировки?

 

присмотритесь, туда вальма прямоугольным одевается, и она сильно проще вашей :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поиграю еще в плохого полицейского :lol:

 

1) я на форуме лет 5. Я не помню домов такой площади (>250 м2). Понятно, что на форуме представлены не все застройщики, но тем не менее. И по ощущениям на абсолютном большинстве домов более 200 м2 сам застройщик по тем или иным причинам (чаще всего финансовым) сам лично впрягается в стройку на том или ином этапе.

 

Абсолютно не верные ощущения и выводы,я как человек непосредственно работающий на таких домах с полной ответственностью утверждаю что на форуме достаточно застройщиков с домами более 200 м2, есть и 600 и 800,фотки дома в 1400 м2 я вроде Вам показывал,в основном у людей это уже не первые дома и в стройку такие заказчики сильно не впрягаются.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присмотритесь, туда вальма прямоугольным одевается, и она сильно проще вашей :-)

 

Тань, я заулыбался ) Мне не то, что крышу одеть, я козырек не пойму куда приткнуть ) Я писал, с пониманием крыши у меня вообще фантазия не работает.:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Точно уверен, что хочу одноэтажный дом.

 

Если ладшафт позволяет - возможно часть тех помещений поместить в подвал, не меняя концепцию одноэтажника, но тем не менее сэкономив 30% на площади этих помещений.

 

7. Гараж – большой вопрос.

 

Гараж нужен это 100%. Велики, газонокосилки, лодки и т.п. Отдельно или в доме - как по мне чисто вопрос архитектуры. Но не стоимости. По моим оценкам площадь его в доме у меня весит гдето на 450у.е/м2. Отделку сделал сам, а нарисовала дизайн жена которая переквалифицировалась в дизайнера за время стройки, сменила род деятельности.

 

Вопрос в том что отдельно он выйдет не дешевле если делать кровлю и фасады в том же стиле что и дом, а не лепить что попало как у многих подрозумевается.

 

Если гараж на 1 машину нужно сразу планировать навес, с этим столкнулся, вторая машина чтоб меньше грелась и зимой не обмерзала. Навес тоже денег будет стоить если не делать тот колхоз который у многих подрозумевается )

 

16. Самый главный вопрос – это проектирование.

 

Именно так. При том весь дом и все что на участке должно ити одним подходом, общим.

 

У меня ушел год на этот этап т.к. рисовали сами, это точно не то на чем можно экономить время/деньги, нужно все прорисовать внутри, ландшафт , фасады, просчитать и так много раз пока 98% параметров не будут оптимальны. Все процесы которые планируются в доме нужно продумать и оптимизировать. Конечно легче сделать это с архитектором, но нужно найти такого кто делал чтото похожее по концепции и ожидаемому результату. Иначе скорее всего будет либо криво либо дорого. Поэтому и рисовали сами.

 

По бюджету на 235м2 в 2 этажа вышел на 900у.е/м2 с учетом терассы в еще +25м2 (под такой же керамикой что и дом), еще +50м2 открытой терассы и 2х балконов сумарно на +20м2, простого ланшафта на 9с с травкой, хвойными и поливом. В эти 900 учел примерно и свою работу. Но не учел сколько сэкономил или переплатил за неимением прораба )

 

Одноэтажник думаю при том же подходе был бы еще +300у.е на м2. Сложный ландшафт - тоже добавит.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ладшафт позволяет - возможно часть тех помещений поместить в подвал, не меняя концепцию одноэтажника, но тем не менее сэкономив 30% на площади этих помещений.

Увольте, никакой мансарды и подвала, насмотрелся, начитался, не хочу совершать ошибки.

 

Гараж нужен это 100%. Велики, газонокосилки, лодки и т.п. Отдельно или в доме - как по мне чисто вопрос архитектуры. Но не стоимости. По моим оценкам площадь его в доме у меня весит гдето на 450у.е/м2. Отделку сделал сам, а нарисовала дизайн жена которая переквалифицировалась в дизайнера за время стройки, сменила род деятельности.

 

Вопрос в том что отдельно он выйдет не дешевле если делать кровлю и фасады в том же стиле что и дом, а не лепить что попало как у многих подрозумевается.

 

Если гараж на 1 машину нужно сразу планировать навес, с этим столкнулся, вторая машина чтоб меньше грелась и зимой не обмерзала. Навес тоже денег будет стоить если не делать тот колхоз который у многих подрозумевается )

Тут полностью согласен. И по применению, и по цене, и по дизайну.

 

У меня ушел год на этот этап т.к. рисовали сами, это точно не то на чем можно экономить время/деньги. Иначе скорее всего будет либо криво либо дорого.

У меня есть 2-3 месяца до принятия решения. Согласен, что нужно искать кого-то по духу и кто делал подобное. Сам никогда не нарисую.

 

По бюджету на 235м2 в 2 этажа вышел на 900у.е/м2

Если есть ветка про Вашу стройку, за ночь изучу. Это с ремонтом/мебелью? Какой год?

 

Одноэтажник думаю при том же подходе был бы еще +300у.е на м2. Сложный ландшафт - тоже добавит.

Спасибо за коментарий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если позволите...Помните правила похода в ресторан и заказа блюдей... по правилу "правой или левой руки" Либо закрываем правой цены либо левой наименования... :)

Не залезая в карман я бы всё таки поставил лимит по бюджету и по срокам (абсолютно связанные весчи да ещё и с квадратурой)

Если по правилу левой руки...

Из бюджета вычислил бы то - без чего не жить... септик, подключение сетей, фасадный забор, минимальное мощение для пройтись и машину поставить. Оставшийся бюджет поделил бы на 1200 и исходя из полученной цыфири начал пытаться придумывать организацию жизни!

 

Сразу вам скажу.. обычные коэффициенты у вас не работают, ОТЯГЧАЮЩИЕ обстоятельства - со всех сторон! Начиная от перепада высот в комбинации с площадью пятна застройки, заканчивая фобиями и вирусами инфицированными и начитанными в сети!

Всё ИМХой!

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если позволите...

Конечно, с удовольствием.

 

Из бюджета вычислил бы то - без чего не жить... септик, подключение сетей, фасадный забор, минимальное мощение для пройтись и машину поставить. Оставшийся бюджет поделил бы на 1200 и исходя из полученной цыфири начал пытаться придумывать организацию жизни!

Скажем так, есть участок, есть сети (в первом сообщении писал).

Септик, забор (только фасад, слева забор есть, остальная часть будет из секционного, так как впереди и справа - никого и овраг), скважина - не такие большие затраты. Ну пусть 15-20куе.

Есть стартовый капитал, по моим подсчетом для первого года строки, на фундамент, коробку, крышу и окна. А есть ежемесячные поступления, относительно стабильные, которые в перспективе 2-3 лет должны принести внутрянку, мебель и вкусняшки. Вот от площади и зависит, когда можно будет вьехать, через 2-3 года или через 5.

 

 

Сразу вам скажу.. обычные коэффициенты у вас не работают, ОТЯГЧАЮЩИЕ обстоятельства - со всех сторон! Начиная от перепада высот в комбинации с площадью пятна застройки, заканчивая фобиями и вирусами инфицированными и начитанными в сети!

Всё ИМХой!

Перепад ждем. Возможно не все так плохо. Вирусы и фобии - да, согласен. Тут у каждого свои тараканы. Но я в этом плане гибкий, достаточно серьезной аргументации и я готов пересматривать концепцию. Если бы это был 3-5-10 дом, может уже бы и сормировалось правило "что такое хорошо, что такое плохо", а пока я восприимчивый к youtub-ам и т.д. Стараюсь изучать, фильтровать. Но даже на этом форуме, как показала практика, единого мнения нет ни у кого.

Спасибо за комент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепад ждем. Возможно не все так плохо

Так тут хорошо или плохо не работает! Без окончательного принятия решения о габаритах! Например при стабильном перепаде в пятне стоимость квадратного метра ТОЛЬКО фундамента может меняться с наклоном равным уклону участка! Ну например при уклоне в 10% каждый метр габарита добавляет к предыдущему -10%

Ну то такое...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так тут хорошо или плохо не работает! Без окончательного принятия решения о габаритах! Например при стабильном перепаде в пятне стоимость квадратного метра ТОЛЬКО фундамента может меняться с наклоном равным уклону участка! Ну например при уклоне в 10% каждый метр габарита добавляет к предыдущему -10%

Ну то такое...

Заказал топосьемку на понедельник, так как идут дожди. Выложу, предлагаю вернуться к этому моменту после результата. Я понял, что рельеф - не есть хорошо, но есть дорого. Будем посмотреть )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно не верные ощущения и выводы,я как человек непосредственно работающий на таких домах с полной ответственностью утверждаю что на форуме достаточно застройщиков с домами более 200 м2, есть и 600 и 800,фотки дома в 1400 м2 я вроде Вам показывал,в основном у людей это уже не первые дома и в стройку такие заказчики сильно не впрягаются.

 

Значит, эти люди не ведут свои темы и не светятся. Дом 1400 м2 я помню, но мне кажется, там было до 2014, плюс там стоимость, очевидно, вообще не имела значение.

 

Ну и плюс застройщик с такой площадью точно понимает, что он хочет, сколько это стоит, и где взять на это деньги (в какой из швейцарских банков это было выведено). Ну и строится не по селам, а в Конче-Заспе

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жду коментов ) Возможно мой проект претерпит сильные изменения )
Лично я бы примерно так предварительно помещения раскидал:

1-dom.thumb.jpg.d7caa03b067ccfc7cfa663900820eb82.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А еще держите за пазухой вариант развода. Имея трое маленьких детей и предстоящую стройку - он не самый маловероятный. ...

Вова, с такими мыслями и квартиру покупать страшно, не то что дом строить.:) На каком же ребёнке приходит понимание, что пара вместе навсегда?...

 

...По матириалам стены и фундамента, это конечно больше к конструкторам - они посчитают и теплопотери, и стоимость. ...

Что это за конструкторы такие, считающие теплопотери и стоимость... Им обычно за другое деньги платят.

 

Мне строители, что клали стены, смонтировали и аэрок энерджи.

Делали в первый раз, но все получилось ровно и не долго.

Не думаю что это проблема

Я уже не помню - у вас стены из ГБ? Если да, то на идеально ровные стены смонтировать энерджи несложно. А вот кирпичные стены придётся сначала выровнять штукатуркой. Это кстати и под иные виды утеплителя предписывается делать производителями материалов для мокрого фасада. Но кто же их слушает...

 

П.С.: а разве для выбранного стиля минимализм плоская кровля не самое естественное решение?...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я бы примерно так предварительно помещения раскидал:

Спасибо, покручу в этом направлении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...