Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой дом - moderatorOFF

anabioz

Рекомендовані повідомлення

Вот вам, видовой

Допилить пилочкой и вперед

 

Тут помнится в соседней свежей ветке застройщика клеймили несколько страниц за пару не прямых углов в коридоре. А тут весь дом кривой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С.: а разве для выбранного стиля минимализм плоская кровля не самое естественное решение?...

 

Для 200+ квадратов в один этаж с плоской кровлей - это скорее СТО или какой-то магазин из 90х. Я понимаю, что затрат на крышу меньше, но эстетическую составляющую никто не отменял ) Спасибо за мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каком же ребёнке приходит понимание, что пара вместе навсегда?...

Э... Тебе не понять :-). С каждым новым ребенком это понимание уменьшается. Когда он подрастает и перестанет орать 24/7 часа, то понимание увеличивается, но до этого момента можно не дожить...

 

Добавлено через 2 минуты

Для 200+ квадратов в один этаж с плоской кровлей - это скорее СТО или какой-то магазин из 90х. Я понимаю, что затрат на крышу меньше, но эстетическую составляющую никто не отменял ) Спасибо за мнение.

 

для таких размеров дома высота кровли будет 3-4 метра. Не уверен, что будет смотреться пропорционально

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я бы примерно так предварительно помещения раскидал:

 

в ходить через кухню в дом , а в одну комноту вообще через улицу попадать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ходить через кухню в дом , а в одну комноту вообще через улицу попадать :)

 

Да ладно, это концепция, корридоры нарисуются. :lol: Идея имеет место быть. Нужно покрутить, в любом случае.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея имеет место быть. Нужно покрутить, в любом случае.:beer:

 

так вы еще так покрутите :lol:

1490865349_1-dom_.thumb.jpg.133377dfc69b0b0c76398dfa699775d4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ходить через кухню в дом , а в одну комноту вообще через улицу попадать :)
Я ж говорю - "предварительно".

Появилось у меня 20 минут свободного времени и какая-никакая идея - взял готовые блоки, нарезал и разбросал. Сидеть вырисовывать коридорчики и перегородки времени не было, звыняйте. :)

 

Идея такая:

- раз ТС не хочет окна на восток (на дорогу) и на юг (к соседу слева), а на север нафиг надо - то лепим все жилые помещения в один ряд окнами на запад.

- гостиную с кухней тулим по центру, справа крыло для двух спален старших детей, слева - для двух спален родителей и младшего ребенка (со временем правое крыло можно законсервировать и жить в левом)

- все подсобные помещения тулим со стороны дороги (уже по месту смотрим что и как)

- единственный элемент, который будет выпирать вперед - это гараж (его кстати, можно и направо оттянуть)

- при этом получается более-менее правильный прямоугольник под четырехскатную крышу

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для 200+ квадратов в один этаж с плоской кровлей - это скорее СТО или какой-то магазин из 90х. Я понимаю, что затрат на крышу меньше, но эстетическую составляющую никто не отменял ) Спасибо за мнение.

Может и СТО, но П-образный с плоской кровлей очень даже. Для любителей такого стиля, конечно.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12. Тераса при доме, при выходе из гостиной – хочется небольшое уютное место на 5-6 человек – попить кофе и другие горячительные напитки. Для посиделок будет беседка в правом верхнем углу. Так вот, с ней у меня большая проблема – я не могу представить крышу в том месте. Поэтому терасса – это боль. Она должна быть накрыта, но так, чтобы свет проникал в гостиную.
Кстати, у меня еще одна идея:

- раз гостиная будет достаточно широкой и длинной, есть смысл ее сделать и высокой, метра под 4 или больше.

- т.е. можно сделать на запад два ряда окон

- нижний ряд высотой до 2-2,5м

- и верхний ряд высотой от 3м до 4м

- и в то время, как нижний ряд будет закрыт крышей террасы

- верхний ряд будет давать достаточно света в гостиную

- причем далеко в глубину, благодаря своей высоте

747c8189b5a48dd053a45167dce344ba.jpg

 

Либо, как вариант

- высота стен в гостиной стандартная, 3м

- но перекрывается она фермами в виде ножниц

b2caa567b392a28f9da665b0d02a647b.jpg

- т.е. в гостиной получается высокий двускатный потолок

- а в торце гостиной, выше террасы получается место для большого треугольного окна

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и СТО, но П-образный с плоской кровлей очень даже. Для любителей такого стиля, конечно.

 

 

Идеи неплохие, пройдут ли по ширине.

 

 

Идея такая:

- раз ТС не хочет окна на восток (на дорогу) и на юг (к соседу слева), а на север нафиг надо - то лепим все жилые помещения в один ряд окнами на запад.

- гостиную с кухней тулим по центру, справа крыло для двух спален старших детей, слева - для двух спален родителей и младшего ребенка (со временем правое крыло можно законсервировать и жить в левом)

- все подсобные помещения тулим со стороны дороги (уже по месту смотрим что и как)

- единственный элемент, который будет выпирать вперед - это гараж (его кстати, можно и направо оттянуть)

- при этом получается более-менее правильный прямоугольник под четырехскатную крышу

Или одну спальню все-таки на северо-восток.:(

Приблизительно так, но нужно допиливать.

house-plans-2019_home_plan_CH584_V2.jpg.aeed49f22eece6823e648ae32a14d4b1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеи неплохие, пройдут ли по ширине.

 

 

Или одну спальню все-таки на северо-восток.:(

 

отзеркальте планировку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо, как вариант

- высота стен в гостиной стандартная, 3м

- но перекрывается она фермами в виде ножниц

- т.е. в гостиной получается высокий двускатный потолок

- а в торце гостиной, выше террасы получается место для большого треугольного окна

Это конструкционное решение и понравилось в проекте, от которого отталкивались изначально.

 

Добавлено через 2 минуты

отзеркальте планировку

 

+/- смысл тот же. Или что-то другое увидили?

 

P.S. Это то, что Вы предложилы после Вадима )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+/- смысл тот же. Или что-то другое увидили?
Окно в спальне можно сделать на юг, в сторону соседа.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- а в торце гостиной, выше террасы получается место для большого треугольного окна

 

Такое? По ширине на участке можем не поместиться :(

 

Окно в спальне можно сделать на юг, в сторону соседа.

 

Неееее! Нет смысла.

modern-houses_home_plan_ch141.jpg.008d3b6838cb968ff42564a0c3b6ca34.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое? По ширине на участке можем не поместиться :(
То, что я накидал - было четко в изначальных габаритах по ширине. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@anabioz, у вас есть кадастровой план участка или же вытяг ДЗК в котором есть план. можно прикинуть посадку .

 

 

+/- смысл тот же. Или что-то другое увидили?

 

я бы орентировал гараж бы на север, соответственно окна спален откроются на восток ....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что я накидал - было четко в изначальных габаритах по ширине. :)

 

В правом верхнем углу перепад больше. Вот и хотелось уйти от лишних метров в глубину. Опять же, ждем топосьемку.

 

Добавлено через 2 минуты

@anabioz, у вас есть кадастровой план участка или же вытяг ДЗК в котором есть план. можно прикинуть посадку .

я бы орентировал гараж бы на север, соответственно окна спален откроются на восток ....

Очертания участка в фото в первом сообщении.

Гараж на север неплохо, согласен, а из тех 2-ух спален, которые на восток - один кабинет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очертания участка в фото в первом сообщении.

 

хотите помощь, дайте кадастровый план..... то что у вас в первом сообщение веселая картинка понятная только вам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совмещая слова Татьяны и Вадима, появилась идея.

Частично сложная вальмовая кровля (под гараж) с перекрытием терассы, но с подшивкой крыши в части гостинной и мансардными окнами для большего количества света.

house-plans-2019_home_plan_CH584_V2.jpg.9116360e74919fd14013b0df23b55bb3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотите помощь, дайте кадастровый план..... то что у вас в первом сообщение веселая картинка понятная только вам

 

Пока есть такое. От А до В - овраг.

499355246_image(1).jpg.ee3e604d89313eaed25c4f2647aa65c2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока есть такое. От А до В - овраг.

Если там что-то похоже, можно рассматривать 2 яруса:внизу гараж или гараж и котельная, вверху основные помещения.

И в вашем случае нужно не отрывать дом от ландшафта. Сейчас вы подбираете планировки исходя из плоского участка.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень похоже на мой участок и на мой дом...делали: цокольный этаж ( гараж, котельная, с/у, хозкомната в дальнейшем сауна ( инфракрасная)...первый этаж основные жилые помещения+ терраса...вход в дом как с цоколя, так и с террасы...если интересно сброшу как архитектор посадил Дом на участок
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если там что-то похоже, можно рассматривать 2 яруса:внизу гараж или гараж и котельная, вверху основные помещения.

И в вашем случае нужно не отрывать дом от ландшафта. Сейчас вы подбираете планировки исходя из плоского участка.

 

Спасибо, да, похоже, но перепад не такой уж сильный.

Рассматрвал вариант перенести котельную, постирочную в подвал, но, как по мне - это только усложнит фундамент, коммуникации и прочее. Метров 20-25 от забора пологий участок - ограничения есть, но не критичны, как мне кажется. Поэтому отталкиваюсь от "плоского участка". Не хотелось бы сильно завязывать имеено дом в такой ландшафт как на картинке. Возможно я ошибась, но это не дешовое удовольствие.

 

Добавлено через 1 минуту

очень похоже на мой участок и на мой дом...делали: цокольный этаж ( гараж, котельная, с/у, хозкомната в дальнейшем сауна ( инфракрасная)...первый этаж основные жилые помещения+ терраса...вход в дом как с цоколя, так и с террасы...если интересно сброшу как архитектор посадил Дом на участок

 

Да, если не затруднит. Спасибо. Только пока не понимаю как вьезд в гараж будет. Объезжать весь дом нужно, получается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, если не затруднит. Спасибо. Только пока не понимаю как вьезд в гараж будет. Объезжать весь дом нужно, получается?

я поищу в печатном виде, т.к что-то не могу найти в электронном

Мы дом ставили в самой высокой точке,а у Вас она как раз возле дороги, как я поняла из схемы, и в гараж будет хороший въезд...нам пришлось неслабую дорогу делать ((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набросал еще вариант на скорую руку, прислушался к замечаниям по кровле, по зонированию, сторонам света, по уменьшению площадей. Одну спальню пришлось на юго-восток сделать.

 

Пока минус 35 кв.м. и есть еще порядка 10-15 кв.м. для уменьшения площади - кабинет можно сократить до 10-12кв.м., у спален забрать по 1-2 кв.м., у саузлов по 1кв.м.. В итоге получим 190-200 кв.м. дома и 30 кв.м. гаража. Опять же, все это могут сьесть несущие стены. Площадь не учитывает террасы.

 

Не судите строго. Замечания принимаются.

18.thumb.jpg.dae903d70e5b3e5246e159aece256c8f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...