Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тарифы ЖКХ

Сын

Рекомендовані повідомлення

Да и кто оценит его стоимость. Или, думаете, что экспертизу делать будут.

Экспертизу, конечно делать не будут. Но, думаю здесь наверное будет так же, как и с "детскими деньгами". К моей подружки пришли смотреть условия содержания ребенка, чтобы разрешить выплату этих денег. Мы были в шоке! Три человека приперлись. Смотрели, где хранятся дет. вещи, записывали в каком количестве, какие памперсы она покупает :crazy:

Думаю, что наверное (я не знаю, точно) соц. служба с такими же визитами ходит к малоимущим (подающим на субсидию).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экспертизу, конечно делать не будут. Но, думаю здесь наверное будет так же, как и с "детскими деньгами". К моей подружки пришли смотреть условия содержания ребенка, чтобы разрешить выплату этих денег. Мы были в шоке! Три человека приперлись. Смотрели, где хранятся дет. вещи, записывали в каком количестве, какие памперсы она покупает :crazy:

И как часто эта комиссия к ней приходит? Что ее смущает? Или отказали в выплате? Или нормально, когда платят алкоголикам, которым не платить надо, а детей забирать, пока живы? Что-то не припомню, чтоб брат жаловался на неудобства. А у второго брата внучка летом родилась - тоже проблем не было. :unknown:

Думаю' date=' что наверное (я не знаю, точно) соц. служба с такими же визитами ходит к малоимущим (подающим на субсидию).[/quote']

Может быть. Если субсидия реально нужна и без не никак, то это не такие уж неудобства. Ну посмотрят, и что? Сделан то ремонт раньше - когда доходы были другие. Да Вы попробуйте хотя бы. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как часто эта комиссия к ней приходит?

Комиссия была единоразово.

Что ее смущает?

Меня смущает все.

Или отказали в выплате?

Нет, не отказали, потому что она не побирается, а содержит ребенка как положено.

Или нормально, когда платят алкоголикам, которым не платить надо, а детей забирать, пока живы?

Ну, уже не по теме. Я могу, конечно с Вами по флудить, но это уже будет другая тема.

Что-то не припомню, чтоб брат жаловался на неудобства

Она не жаловалась, просто для нас это было дико.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расшифруйте (смотрите во вложении квитанцию). Что значит "нараховано 182,39" и потом "перерахунок - 182,39"???

 

Отопление включили 30 октября (у кого включи, у кого нет, на первых этажах так можно сказать что и не включили), так что могли и вообще не посчитать октябрь месяц. По идее оплата за отопление должна была быть 69,2 х 9,22 = 638/31день = 20,58грн./день. Соответственно 20,58 х 2дня = 41,16грн.

 

Откуда взялась сумма 182,39?

804167963_.thumb.jpg.752fb86613a32c0a2f0f3990b028760b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит "нараховано 182,39" и потом "перерахунок - 182,39"???

В июле, когда пришли неправильные квитанции с горячей водой, когда ее на самом деле не было, мне пришла такая же квитанция, нараховано столько то...и потом перераховано с минусом. Это так их программное обеспечение отнимает тот долг, который оно же Вам и нарисовало. К уплате у Вас все равно стоит 0,00 грн.

 

По идее оплата за отопление должна была быть 69,2 х 9,22 = 638/31день = 20,58грн./день. Соответственно 20,58 х 2дня = 41,16грн.

Так у Вас к оплате за отопление в октябре нули, что Вы там себе уже насчитали? )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она не жаловалась, просто для нас это было дико.

Дико то, что на слово не поверили? А Вы считаете, что надо верить на слово и платить, не проверяя? :unknown: Так уже делали. И убедились, что верить на слово всем нельзя. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дико то, что на слово не поверили? А Вы считаете, что надо верить на слово и платить, не проверяя?
:-o При чем здесь, что я считаю? Да, мне дико, когда начинают лазать в комод с детскими вещами и смотреть марку подгузников. Да, я считаю дикостью пересчитывать количество детских человечков, т.к. и так видно, что она живет в ухоженной квартире, с только что сделанным ремонтом, и по ней видно, что она не алкашка. Да, для меня все это странно и дико.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут я с вами сильно согласен. Чем они собираются отапливать в 2015-2016 сезон это загадка природы. Ведь зашли в этот год с газом, а где они его возьмут на следующий сезон это интересно. И кстати субсидии в чистом виде не так на это влияют, а вот дотационные тарифы (1200-1800 вместо 6800) на газ для населения это конечно петля которая и так уже затянута.

 

А "дотационные тарифы" - это и есть субсидии. Называется они перекрестным субсидированием.

 

И вообще. Я склоняюсь к мысли, что раз до народа не доходит через голову, дойдет через жопу. Достаточно один раз ее отморозить, чтоб потом правильно выбирать между субсидиями и теплыми батареями.

 

Добавлено через 39 минут

Озвучьте, пожалуйста, ценовой диапазон "по богатому", ну чтобы я могла понимать, как у меня )))

 

Возьмем альтернативный расклад. Вы квартиру не купили. Вы на ее ремонт не тратились. Вы обстановку туда не покупали.

А все эти десятки тысяч зеленых бумажек положили в стеклянную банку. Или купили большой такой слиток золота.

 

Потом происходит то, что происходит.

И вы берете эту банку или слиток, идете к государству, и потрясая этими долларами или золотом, говорите, что у вас на оплату комфорта денег нет (ну просто совсем-совсем нет :), в руках ведь у вас не гривны, блин)

Поэтому за ваш комфорт должен заплатить какой-нибудь лох, со своих налогов.

 

Вот так эта ситуация выглядит со стороны людей, живущих при капитализме.

Потому что наличие недвижимого имущества - это первый признак замечательной платежеспособности. Даже при отсутствии дохода.

Еще круче, чем выставленная на показ денежная заначка.

 

Поэтому, если вам органы, занимающиеся субсидиями, посоветуют продать квартиру, пока ее не отобрали за неуплату ЖКХ - то радуйтесь. В Украине начало что-то менятся.

 

А если нет - хм... можно еще подождать, конечно, но если в указанном направлении меняться не будет, то придется хватать детей в охапку и валить куда угодно с этой территории. Потому что тогда Сомали покажется просто раем.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Смотрите, например Ваша сумма за горячу и холодную воду в октябре равна 100 грн.

Прописано (условно) 3 человека. Т.е. 100 / 3 = 33,33 грн. стоимость гор. и хол. воды на каждого в отдельности взятого человека прописанного в Вашей квартире. Теперь, у Вас скидка на 1 человека (1ОС - особа) 25%. 33,33 - 25%= 25,00 грн. Теперь посчитаем сумму итого = 33,33+33,33+25,00=91,66 грн. Т.е. Ваша скидка на 1 ОС в совокупности составила 8,34 грн. В квитанции в итого, Вам надо указать уже посчитанную Вами сумму со скидкой т.е. 91,66 грн. И все.

 

Подскажите, здесь (смотрите во вложении квитанцию) учтена скидка на 1 человека (дети войны -25%) или нужно самому выщитывать дополнительно?

738722391_.thumb.jpg.2d5d0cc2ed640bf6a7f78b8aef09671e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "дотационные тарифы" - это и есть субсидии. Называется они перекрестным субсидированием.

Это не адресные субсидии. При субсидировании тарифов максимальную субсидию получают те, кто больше тратит. Субсидия выдается на все потребление и всем. Прямое субсидирование дается только тем, у кого низкие доходы и ТОЛЬКО НА НОРМУ ПОТРЕБЛЕНИЯ, а эти нормы никак не гарантируют возможность принимать ванну каждый день или включать дополнительное электроотопление. Так что говорить о жутком комфорте на шару не приходится. А уж все, кто имеет жилья больше, чем норма, заплатят за излишки по полной стоимости. Но, ИМХО, социальные гарантии таки должны быть. Ж-) Иначе будут палить костры в комнатах и готовить еду. Так как, выбирая между комфортом и едой, человек всегда выбирает еду. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А будет ли субсидия на 3-х комнатную квартиру, если

- прописано 4 человека

- один из прописанных в квартире не живет, но прописан (он же предприниматель)

- остальные 3 человека (1 пенсионер, 1 взрослый - не работающий, 1 ребенок до 18 лет)

 

С пенсионером все понятно - пенсия 1000грн. Взрослый - не работающий, значит доход равен 0. С ребенком понятно - доход 0. Что делать с предпринимателем, который не живет, но прописан? Выписка не рассматривается.

 

Или можно оформить субсидию на троих, а предприниматель платит как положено. Или так нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взрослый - не работающий, значит доход равен 0.

Либо на биржу труда, либо срочно трудоустраиваться официально. Иначе — нет субсидий, официальный отказ на этом основании. Дают ли субсидии с прописанными предпринимателями — не знаю.

Или так нельзя?

Нельзя. Рассматриваются все прописанные.

ЗЫ Либо: разделение лицевых счетов, если предприниматель владеет частью квартиры. Будет официально коммуналка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А будет ли субсидия на 3-х комнатную квартиру, если

- прописано 4 человека

- один из прописанных в квартире не живет, но прописан (он же предприниматель)

- остальные 3 человека (1 пенсионер, 1 взрослый - не работающий, 1 ребенок до 18 лет)

Количество комнат значения не имеет - только общая площадь квартиры. Норма - 21 м2 на человека + 10,5 м2 на семью. Субсидия дается не более, чем на норму. Лишние метры оплачиваются по полной. Вода, электричество, газ и т.п. тоже имеет нормы потребления на прописанного человека, и все, что больше, оплачивается по полной.

С пенсионером все понятно - пенсия 1000грн. Взрослый - не работающий' date=' значит доход равен 0. С ребенком понятно - доход 0. Что делать с предпринимателем, который не живет, но прописан? Выписка не рассматривается.[/quote']

Не работающий должен иметь вескую причину, чтоб не работать. Просто так - не катит. Минимум стоять на учете в центре занятости. Предприниматель должен предоставить справку о доходах из налоговой (по моему). Сумма квартплаты, которая рассматривается для определения субсидии, это квартплата в нормах потребления. Пенсионер должен платить не более 100 грн, предприниматель - не более 15% дохода.

Или можно оформить субсидию на троих' date=' а предприниматель платит как положено. Или так нельзя?[/quote']

Так нельзя. Но можно разделить расчетный счет - тогда, скорее всего, можно. Типа коммуналка. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, здесь (смотрите во вложении квитанцию) учтена скидка на 1 человека (дети войны -25%) или нужно самому выщитывать дополнительно?

Конкретно здесь, она уже учитывается автоматически. Я сравнивала 2 квитанции (у меня свекровь живет через 1 дом от меня) у нее льгота, а у меня уже льготы нет. Цена на газ у нас разная, и на придомовую территорию тоже, т.к. ей уже учитывают скидку. Вам скидку самому нужно подсчитывать только на горячую и холодную воду, водоотвод, и электрику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам скидку самому нужно подсчитывать только на горячую и холодную воду, водоотвод, и электрику.

 

Так и делаем :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно здесь, она уже учитывается автоматически.

---

Нам так не жЫть (с). Или наоборот, брать местную бухгалтерию за горло и тупо душить вплоть до добровольного согласия на известный перерасчёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не адресные субсидии. При субсидировании тарифов максимальную субсидию получают те, кто больше тратит. Субсидия выдается на все потребление и всем. Прямое субсидирование дается только тем, у кого низкие доходы и ТОЛЬКО НА НОРМУ ПОТРЕБЛЕНИЯ, а эти нормы никак не гарантируют возможность принимать ванну каждый день или включать дополнительное электроотопление.

Если человек обитает в комнате коммунальной квартиры, принадлежащей государству - то да.

Государство обязано содрать с граждан налоги и обеспечить такому малоимущему минимальный уровень комфорта.

Если же человек владеет жильем, то он автоматически выпадает из любых трактовок малоимущего, и потому хрен ему, а не халява.

Иначе будут палить костры в комнатах и готовить еду. Так как, выбирая между комфортом и едой, человек всегда выбирает еду. :unknown:

Ой, ну это совсем просто. С хитрож@пами, которые готовы угробить соседей из-за своей жадности, борьба очень простая - нехилый штраф, отбирается жилье, а потом коммуналка и т.д., см. выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Ой, ну это совсем просто. С хитрож@пами, которые готовы угробить соседей из-за своей жадности, борьба очень простая - нехилый штраф, отбирается жилье, а потом коммуналка и т.д., см. выше.

Это пока отбиратели на ответное насилие не нарвутся. Поэтому как там - "война дворцам, мир трущобам". В случае более-менее агрессивного отпора со стороны населения у власти нет реальных силовых рычагов. Тут Гелетей центр Киева удержать еще сможет. Ну да - элитные откормленные спецы. А периферия - кому оно надо? Ведь у исполнителей-выселителей на 8 жизней, а одна. А народ нынче злой. Топором рубанут не задумываясь или огнестрелом встретят - сколько его на руках ходит. Да, еще, с такими делами, напевая про "ярость благородную" накануне выселения могут и взрыв газа организовать. Жуткая по разрушительной силе штука. Ну и вера в загробную жизнь. Или понимание, что быстрая смерть лучше мучительной жизни на мусорнике. Если человеку реально нечего будет терять? Аффект сильная штука. Если подобные катаклизмы превысят минимальный порог (а он сейчас весьма низкий), то начнется хаос. Государство не сможет обеспечить жильем всех пострадавших. Компенсировать утрату имущества. И т.д. и т.п. Поэтому выселять никто никого не будет. Побоятся.

Самое интересное, что те, кто "у руля" это понимают, и что сделать реально не знают. Поэтому тянут время, а потом повинуясь тренду пойдут проверенным путем "чемодан - аэропорт - ...".

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кои веки согласен с Самарином :(

Начнут выселять - получат ответку, а учитывая, сколько оружия на руках сейчас и насколько разозлен народ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пока отбиратели на ответное насилие не нарвутся. Ведь у исполнителей-выселителей на 8 жизней, а одна. А народ нынче злой. Топором рубанут не задумываясь...

 

Ошибаетесь. Это не так работает. В частном секторе все отрубается и пусть он там хоть покрышками топит.

А в многоэтажках соседи первыми попросят, типа выселите этого придурка, а то мы его сами топором долбанем.

 

Добавлено через 13 минут

В кои веки согласен с Самарином :(

Начнут выселять - получат ответку, а учитывая, сколько оружия на руках сейчас и насколько разозлен народ...

 

Как будто выселять будут инопланетяне...

Все сами будут делать.

Уже сейчас народ в ОСМД готов собственноручно выселить тех, кто счетчики крутит, а потом на весь дом долг записывается.

 

П.С. Даже при Голодоморе никакой ответки не было, именно потому что в отборе хлеба участвовали свои же местные комбедовцы. А уж оружия после гражданской было... и народ вообще отмороженный.

 

Добавлено через 6 минут

Государство не сможет обеспечить жильем всех пострадавших. Компенсировать утрату имущества. И т.д. и т.п.

 

Блин, как все запущено... Государство и не должно ничего компенсировать.

Купил страховку - получил компенсацию, не купил - соси леденец.

 

P.S. Понимаете, альтернативы нынешнему совку НЕТ.

Вот когда это дойдет до народа, тогда все устаканится. И деньги найдутся, и хитр@жопить перестанут.

А дойдет обязательно, если не через голову, то через задницу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А будет ли субсидия на 3-х комнатную квартиру, если

- прописано 4 человека

- один из прописанных в квартире не живет, но прописан (он же предприниматель)

- остальные 3 человека (1 пенсионер, 1 взрослый - не работающий, 1 ребенок до 18 лет)

 

С пенсионером все понятно - пенсия 1000грн. Взрослый - не работающий, значит доход равен 0. С ребенком понятно - доход 0. Что делать с предпринимателем, который не живет, но прописан? Выписка не рассматривается.

 

Или можно оформить субсидию на троих, а предприниматель платит как положено. Или так нельзя?

Прочитайте вот здесь zakon4.rada.gov.ua/laws/show/848-95-%D0%BF пункт 5

 

5. Субсидія не призначається, якщо:

1) у житлових приміщеннях (будинках) зареєстровані працездатні громадяни працездатного віку, які не працювали і не навчалися у загальноосвітніх, професійно-технічних, вищих навчальних закладах I-IV рівня акредитації за денною формою навчання та не були зареєстровані у службі зайнятості населення як такі, що шукають роботу, протягом трьох місяців, що передують місяцю звернення за призначенням субсидії (крім громадян, які доглядають за дітьми до досягнення ними трирічного віку; громадян, які доглядають за дітьми, що потребують догляду протягом часу, визначеного у медичному висновку лікарсько-консультативної комісії, але не більш як до досягнення ними шестирічного віку; громадян, які мають трьох і більше дітей віком до 16 років і доглядають за ними; громадян, які доглядають за інвалідами I групи або дітьми-інвалідами віком до 18 років, або інвалідами I чи II групи внаслідок психічного розладу, або особами, які досягли 80-річного віку; а також фізичних осіб, які надають соціальні послуги); { Підпункт перший пункту 5 в редакції Постанов КМ N 973 ( 973-2004-п ) від 28.07.2004, N 480 ( 480-2009-п ) від 20.05.2009 }

2) уповноважений власник (співвласник) житла, наймач житла у державному та громадському житловому фонді, член житлово-будівельного кооперативу, власник (співвласник) житлового приміщення, на якого відкрито особовий рахунок, або будь-яка особа, що зареєстрована разом з ним у житловому приміщенні (будинку), здає за договором у найм або в оренду житлове приміщення (будинок);

3) уповноважений власник (співвласник) житла, наймач житла у державному та громадському житловому фонді, член житлово-будівельного кооперативу, власник (співвласник) житлового приміщення, на якого відкрито особовий рахунок, та особи, які зареєстровані разом з ним у житловому приміщенні (будинку), мають

у своєму володінні (користуванні) чи володінні (користуванні) дружини (чоловіка, неповнолітніх дітей) у сукупності більше ніж одне житлове приміщення (будинок), загальна площа яких у сумі перевищує встановлену соціальну норму житла, в межах якої надається субсидія. { Абзац перший підпункту 3 пункту 5 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 409 ( 409-2014-п ) від 06.08.2014 }

 

{ Абзац другий підпункту 3 пункту 5 виключено на підставі Постанови КМ N 409 ( 409-2014-п ) від 06.08.2014 }

 

4) уповноважений власник (співвласник) житла, наймач житла у державному та громадському житловому фонді, член житлово-будівельного кооперативу, власник (співвласник) житлового приміщення, якому відкрито особовий рахунок, та особи, зареєстровані разом з ним у житловому приміщенні (будинку), мають у своєму володінні чи володінні їх дружин (чоловіків, неповнолітніх дітей) два або більше транспортних засобів (механізмів), що підлягають державній реєстрації та обліку в Державтоінспекції. При цьому не враховуються транспортні засоби, одержані чи придбані на пільгових умовах через органи праці та соціального захисту населення, а також транспортні засоби вітчизняного виробництва, які перебувають в експлуатації протягом більш як 10 років з дати випуску, та інші транспортні засоби, що перебувають в експлуатації протягом більш як 15 років з дати

випуску. Наявність (відсутність) у власності або володінні зазначених осіб іншого житлового приміщення (будинку) та транспортних засобів (механізмів) декларується під час подання заяви про призначення субсидії; { Підпункт 4 пункту 5 в редакції Постанов КМ N 1703 (1703-2006-п ) від 12.12.2006, N 774 ( 774-2011-п ) від 06.07.2011 }

5) будь-хто із зареєстрованих у житловому приміщенні (будинку) осіб, яким нараховується плата за житлово-комунальні послуги, протягом 12 місяців перед зверненням за призначенням субсидії здійснив купівлю земельної ділянки, квартири (будинку), автомобіля, транспортного засобу (механізму), будівельних матеріалів, інших товарів довгострокового вжитку тощо або оплатив послуги з навчання, будівництва, ремонту квартири (будинку) або автомобіля, транспортного засобу (механізму), телефонного (в тому числі мобільного) зв'язку тощо, крім житлово-комунальних послуг у межах соціальної норми житла та соціальних нормативів користування житлово-комунальними послугами та медичних послуг, пов'язаних із

забезпеченням життєдіяльності, на суму, яка на час звернення перевищує 10-кратну величину прожиткового мінімуму для зазначених

осіб. При цьому враховується прожитковий мінімум, установлений та

затверджений відповідно до Закону України "Про прожитковий мінімум" ( 966-14 ) осіб, які належать до основних соціальних і демографічних груп населення; { Пункт 5 доповнено підпунктом 5 згідно з Постановою КМ N 480 ( 480-2009-п ) від 20.05.2009; із змінами, внесеними згідно з

Постановою КМ N 409 ( 409-2014-п ) від 06.08.2014 }

6) під час вибіркового обстеження матеріально-побутових умов

домогосподарства державним соціальним інспектором з'ясовано, що

будь-хто із складу зареєстрованих у житловому приміщенні (будинку)

осіб, яким нараховується плата за житлово-комунальні послуги, має

додаткові джерела для існування, не зазначені у декларації про доходи та майно (здає у найм (оренду) житлове приміщення (будинок) або його частину; працює без оформлення трудових відносин у встановленому порядку; отримує дохід від утримання худоби, птиці, інших тварин, дохід від народних промислів, використання наявної

сільськогосподарської техніки, вантажної машини, мікроавтобуса

тощо). { Пункт 5 доповнено підпунктом 6 згідно з Постановою КМ N 480

( 480-2009-п ) від 20.05.2009; із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 409 ( 409-2014-п ) від 06.08.2014 } { Пункт 5 в редакції Постанови КМ N 211 ( 211-2000-п ) від 02.02.2000 }

5-1. Виходячи з конкретних обставин, що склалися, на підставі рішень районних, районних у містах Києві і Севастополі державних адміністрацій та виконавчих органів міських і районних рад або утворених ними комісій органи праці та соціального захисту населення можуть призначати субсидії, як виняток, у разі наявності умов, зазначених у пункті 5 цього Положення. Рішення про призначення (непризначення) субсидії в таких випадках приймається на підставі акта обстеження матеріально-побутових умов домогосподарства. Форма акта обстеження матеріально-побутових умов домогосподарства затверджується Мінсоцполітики. Положення про комісії, зазначені в абзаці першому цього пункту, затверджують органи, які їх утворили. { Пункт 5-1 доповнено абзацом згідно з Постановою КМ N 409 ( 409-2014-п ) від 06.08.2014 } { Положення доповнено пунктом 5-1 згідно з Постановою КМ N 211 ( 211-2000-п ) від 02.02.2000; із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 409 ( 409-2014-п ) від 06.08.2014 }

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже при Голодоморе никакой ответки не было

Хто Вам таке сказав? Була отвєтка. Та ще й яка. Почитайте історію повстань в Україні того часу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в многоэтажках соседи первыми попросят, типа выселите этого придурка, а то мы его сами топором долбанем.

Я хочу видеть соседей, которые долбанут одинокую старушку за неуплату. Ж-) Или маму с ребенком инвалидом. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Как будто выселять будут инопланетяне...

Все сами будут делать.

Уже сейчас народ в ОСМД готов собственноручно выселить тех, кто счетчики крутит, а потом на весь дом долг записывается.

Ну так и получат взрыв газа в подъезде. А там где газа нет - пары бензина взрываются с аналогичным эффектом. Плюс - температура в стране мониторится из-вне. И на волне народного гнева кто-то захочет дестабилизировать ситуацию. И государство просто не справится с гневом народным. Когда выжившим жильцам чиновник заявит - так это ваши проблемы, за его жизнь я не дам ломаного гроша. И никого не будет волнвать, что это всего лишь чиновник, винтик в машине и не более того. Увы, такова психология народа.

П.С. Даже при Голодоморе никакой ответки не было, именно потому что в отборе хлеба участвовали свои же местные комбедовцы. А уж оружия после гражданской было... и народ вообще отмороженный.

Да было. Было много крови. Одним из факторов приведших к голоду, позволивший красным победить было так же и то, что кулаков (наиболее продвинутых в плане интеллекта/образованности) крестьян поодиночке повыбивали - кого расстреляли, кого отправили в Тьмутаракань. Сейчас время другое.

С другой стороны - красные отряды были реальной силой, сметавшей все на своем пути. Имевшие жесткую дисциплину, основой котрой был страх. Когда судьба рядового красноармейца решалсь быстро, а из обвинитльных приговоров был один - расстрел.

Блин, как все запущено... Государство и не должно ничего компенсировать.

Купил страховку - получил компенсацию, не купил - соси леденец.

Это в какой модели общества? Была модель солидарная, вы предлагаете модель либеральную. В солидарной/патерналистской модели как раз государство выполняет функции глобального страхователя/перераспределителя. ОК! Переходим в либеральную модель. Тогда давайте и налоги сокращать. И народ в принципе не волнует дефицит бюджета и прочие моменты. Нет денег в бюджете? В соседних странах грядет демографический кризис. Общался с одним персонажем - вердикт - славяне в отличие от мусульман прекрасно ассимилируются. Прекрасный материал. Кидок с оплатой пенсий - и народ забьет на пенсии в этой стране и на страну в целом. Сценарий обкатанный в Прибалтике. Как результат накрываются социальные институты к каковым относят армию, правоохранителей не говоря о всяких учителях с врачами. Судьба пожилых людей, людей имеющих хронические заболевания, требующие дорогостоящего лечения увы - печальна. Про новые технологии, которых никогда здесь не будет упоминал ранее. Еще один аргумент в пользу исхода. Дальше можно моделировать судьбу населенных пунктов из которых свалит критическая масса народу. В общем где-то так.

P.S. Понимаете, альтернативы нынешнему совку НЕТ.

Вот когда это дойдет до народа, тогда все устаканится. И деньги найдутся, и хитр@жопить перестанут.

А дойдет обязательно, если не через голову, то через задницу.

Так уже доходит/дошло. Сколько народа бизнес поприкрывало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто Вам таке сказав? Була отвєтка. Та ще й яка. Почитайте історію повстань в Україні того часу.

Был бы благодарен за ссылку. Ничего подобного, происходящего в товарных масштабах в 32-33, никогда не озвучивалось.

 

Добавлено через 45 минут

Это в какой модели общества? Была модель солидарная, вы предлагаете модель либеральную.

Правильно, БЫЛА. 25 лет назад.

Сейчас модель солидарная только в разворовывании всего и вся, и каждым.

 

И я не либеральную модель предлагаю, а прекращение нынешней модели тем или иным способом.

Просто в определенных моментах либеральная модель более функциональная.

 

Добавлено через 23 минуты

... государство просто не справится с гневом народным...

Увы, такова психология народа.

Одним из факторов, позволивший красным победить...

 

Государству и не надо справляться, ему надо его использовать и направлять.

Это как раз и было главным фактором, позволившим красным победить.

 

Вы ошибочно считаете, что выселять будут ненавидимые народом чиновники.

Выселять придет толпа хунвейбинов, которые и убить смогут при попытке возбухания.

 

Добавлено через 1 минуту

Я хочу видеть соседей, которые долбанут одинокую старушку за неуплату. Ж-) Или маму с ребенком инвалидом. Ж-)

Почитайте про культурную революцию. Или про голодомор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...