Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тарифы ЖКХ

Сын

Рекомендовані повідомлення

Получила квитанцию за март . Особый интерес у меня вызвало содержание дома и придомовой территории. Стоит 200 грн.

Немного математики: в подъезде 40 квартир*6 подъездов=240 кв.*200грн=48000грн в месяц!

Затраты: 2 дворника на дом*2500(беру с премиями) ЗП=5000грн

Вывоза мусора=10000грн (примерно) (поправьте если не права)

Расх.материалы (лопаты, краски,моющие и т.д.)-ну пусть 5000грн

Админ расходы ЖЭКа=5000грн

итого 48000-25000=23000 грн

ни лампочек, лифт работает через день, никакого текущего ремонта.

вопрос: не жирно ли им?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получила квитанцию за март ......0-25000=23000 грн

ни лампочек, лифт работает через день, никакого текущего ремонта.

вопрос: не жирно ли им?:D

 

зарплата дворников 5000 грн плюс подоходный или как там его...но принцип правильный:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получила квитанцию за март . Особый интерес у меня вызвало содержание дома и придомовой территории. Стоит 200 грн.

...

вопрос: не жирно ли им?:D

 

А это такой себе налог на недвижимость :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного математики: в подъезде 40 квартир*6 подъездов=240 кв.*200грн=48000грн в месяц!

ндс????????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ндс????????????

 

учтем еще в расходы и НДС (хотя я думаю что ЖЭК сумму НДС к оплате перекрывают и в бюджет платят копейки)

23000-8000 (ндс от 48000грн)

итого имеем остаток только от содержание дома и придомовой территории 15000грн:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Может кто вникал. Почему я или жильци должны вообще оплачивать придомовую территорию? Если она принадлежит дому тоесть каждому жильцу часть, то где её граници и это наша собственность со всеми вытекающими -стоянки, гаражи, клумбы , лавчки. Если городу то почему я должен за это платить!?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто вникал. Почему я или жильци должны вообще оплачивать придомовую территорию? Если она принадлежит дому тоесть каждому жильцу часть, то где её граници и это наша собственность со всеми вытекающими -стоянки, гаражи, клумбы , лавчки. Если городу то почему я должен за это платить!?

 

это один из главных неразрешенных вопросов . Фактически владелец жилья в случае его сноса не владеет ни чем . А снести могут по вказивке .

 

А насчет услуг ЖКХ , то в новостях было что провели проверку киевских жеков и выяснили что 60% затрат ни коим образом не связаны с самими услугами . Т.е 60% жэк потреблял бы не производя вообще ничего . А по ощущениям так все и 90% .

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это один из главных неразрешенных вопросов . Фактически владелец жилья в случае его сноса не владеет ни чем . А снести могут по вказивке .

 

А насчет услуг ЖКХ , то в новостях было что провели проверку киевских жеков и выяснили что 60% затрат ни коим образом не связаны с самими услугами . Т.е 60% жэк потреблял бы не производя вообще ничего . А по ощущениям так все и 90% .

 

на сегодняшний день ЖЭК даже не печатает уже квитанции на оплату услуг и экономисты в ЖЭКе не просчитывают расценки. Все присылают им уже в готовом виде какой-то информационный центр (по словам работников ЖЭКа)

тогда спрашивается зачем они сидят ?:D

ИМХО ,себестоимость услуг ЖКХ- самая большая тайна в нашей стране:D:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодняшнее покращення продолжается:

"В Украине снова повысили тарифы на отопление и холодную воду20 апреля,

Вчера на заседании Нацкомиссии по регулированию энергетики в закрытом режиме обсуждался вопрос о повышении тарифов на отопление и холодную воду. Новые тарифы будут доведены до сведения обладминистраций завтра. В свою очередь местные администрации пересчитают установленный тариф «под себя», иными словами, еще больше увеличат.

НКРЭ намерена поднять тарифы на тепловую энергию на 62 процента в течение 2011 года в два этапа: первый раз — в апреле, второй — в октябре. Также повысятся тарифы на газ на 30 процентов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Сегодняшнее покращення продолжается:

 

доиграются, что начнется массовая неоплата....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рада списала долги предприятий ТЭК перед госбюджетом на 24 млрд гривен

 

news.finance.ua/ru/~/1/2011/05/13/238148

 

за природный газ и электрическую энергию, которая (задолженность) образовалась за период в 1997 - по 2010 гг. в сумме свыше 24 млрд грн.

 

Получается, за все заплатят налогоплательщики. Просто нет слов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доиграются, что начнется массовая неоплата....

люди будут, платить, так как боятся остаться на улице, а вот в обмарок падать от голода, в очередь на оплату комун .услуг. Это да, но каго это волнует....

Вспоминается 2001 год, сосед военный, зарплата сами понимаете какая и та задерживается..... приходит с работы, счастливый, на вопрос почему, такой счастливый, отвечает.Прапорщик в обмарок упал (ГОЛОДНЫЙ), обещали остаток зарплаты выдать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто вникал. Почему я или жильци должны вообще оплачивать придомовую территорию? Если она принадлежит дому тоесть каждому жильцу часть, то где её граници и это наша собственность со всеми вытекающими -стоянки, гаражи, клумбы , лавчки. Если городу то почему я должен за это платить!?

 

Она принадлежит жилцам. Со всеми вытекающими. Возьмите в ЖЭКе план, заручитесь поддержкой жильцов и вперед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Так сколько реально будет квартплата и отопление в доме 70-х годов, 60 метров? Если прописан будет один человек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сколько реально будет квартплата и отопление в доме 70-х годов, 60 метров? Если прописан будет один человек.

Ну ежели прописан один то вполне реальная будет квартплата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже так показалось. Подождем товарища из Бердянска. Я так понял у них там горячей воды не предусмотрено в принципе, может поэтому холодная такая дорогая? :o

 

Всем Доброго вечера. Как-то поздновато заметил темку. Вода у нас 10грн. лет 5, если не больше. Обещают сделать 18грн/куб. Мы еще и за отопление платим круглый год.:) Горячей воды нет лет 20.

P6300106.thumb.JPG.3bc15f10519b2a60954ae84c5cf68a25.JPG

P6300107.thumb.JPG.04666f151825840568d30d1638877d4a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем Доброго вечера. Как-то поздновато заметил темку. Вода у нас 10грн. лет 5, если не больше. Обещают сделать 18грн/куб. Мы еще и за отопление платим круглый год.:) Горячей воды нет лет 20.

 

фишка идет с кубами , разные "нормы" на потребление ... сумма чека получается примерно та же . Просто в бердянске много счетчиков , цена выше , в киеве практически их нет , но там ставят норму 300л / чел / день .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фишка идет с кубами , разные "нормы" на потребление ... сумма чека получается примерно та же . Просто в бердянске много счетчиков , цена выше , в киеве практически их нет , но там ставят норму 300л / чел / день .

В Бердянске, если нет счетчика, за воду берут 60грн. с человека в месяц. Если прописан один, а живут трое, в принципе нормально. Как не крути, семья из 2-4 человек в месяц расходует 10 кубов, не меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Бердянске, если нет счетчика, за воду берут 60грн. с человека в месяц. Если прописан один, а живут трое, в принципе нормально. Как не крути, семья из 2-4 человек в месяц расходует 10 кубов, не меньше.

 

В днепре берут 50 грн без счетчика, но стоимость куба типа 4 грн , но кубов этих больше считают ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фишка идет с кубами , разные "нормы" на потребление ... сумма чека получается примерно та же . Просто в бердянске много счетчиков , цена выше , в киеве практически их нет , но там ставят норму 300л / чел / день .

Аляк в киеве у большинства счетчики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аляк в киеве у большинства счетчики

 

НЕ думаю . У нас крайне мало , думаю и в киеве картина таже . Просто суммы оплаты не большие поэтому не напрягаются с установкой .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ думаю . У нас крайне мало , думаю и в киеве картина таже . Просто суммы оплаты не большие поэтому не напрягаются с установкой .
можете думать что угодно

но среди моих знакомых стоят у 95%

понятно что выборка не репрезентативная

причём реальный смысл их ставить только там где прописано много а живёт мало

я например купил с счётчиками

у пенсионерки

ей от них толку никакого, но поставила

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На воду у многих стоят счетчики,а вот что касается отопления-то не у многих.Я себе поставила теплосчетчик 2 года тому назад за 3000грн-очень довольна.Но он быстро окупается только на 2-3 комн.квартире,а на 1 комн.-окупаемость будет около 10 лет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сколько реально будет квартплата и отопление в доме 70-х годов, 60 метров? Если прописан будет один человек.

Ну, сделают у вас, как у нас. Трёшка 74 кв. м. Трое людей, зимой до 1200 грн. в месяц было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...