Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разводка кабеля под КОЛОНКИ для ТВ? (перед штукатуркой))

auto-master

Рекомендовані повідомлення

на днях зайдут штукатуры. Электрик ещё в доме. Что нужно предусмотреть под колонки для телика? Телик посреди стены планируется.

 

Нужны ли будут колонки по углам комнаты?

Если да, то какой кабель сейчас кинуть по углам?

 

(пример - ниже)

451730810_.jpg.52543bea7f19158cd7c7be61167a66ba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на днях зайдут штукатуры. Электрик ещё в доме. Что нужно предусмотреть под колонки для телика? Телик посреди стены планируется.

 

Нужны ли будут колонки по углам комнаты?

Если да, то какой кабель сейчас кинуть по углам?

 

(пример - ниже)

 

Все напрямую зависит от возможностей вашего усилителя (читай домашнего кинотеатра).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо щось бюджетне ШВВП з головою, якщо якесь дороге хай-енд, то дивитись в сторону дорогих ауди кабелів))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

краще закласти ПВХ трубу гладку. З плавними радіусами. І потім тягай що хочете.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо щось бюджетне ШВВП з головою, якщо якесь дороге хай-енд, то дивитись в сторону дорогих ауди кабелів))

 

 

а что такое "ШВВП з головою"? :unknown:

 

п.с.: швввп - понятно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе закладывал 2 фронтальных канала, 2 тыловых, 2 в потолок под атмос и в двух местех вывел кабеля под сабвуфер (очень может быть, что будет два одновременно, либо просто место буду менять). Конечно же, под саб нужна и розетка 220 вольт.

 

Центральный канал, по понятным причинам, в стену не вмуровывал.

 

Возле ресивера в стене аудио/hdmi розетка американского стандартаrozetka.com.ua/43013832/p43013832/

 

Ну и еще закладывал кабель hdmi для проектора в трубе (для возможности замены, есть опыт, когда разъем ломался).

 

Все работы делал сам.

 

ЛУчше все заложить по максимуму, ресивер-то и поменять плевое дело.

Я это еще не сильно и психанул, так как можно было сделать и под 9.1 звук :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шввп для акустики - це трохи жорствкувато.

Klotz speaker cable 1,5 - чи краще 2,5 мм2 і не треба ніяких хай-енд кабелів.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шввп для акустики - це трохи жорствкувато.

Klotz speaker cable 1,5 - чи краще 2,5 мм2 і не треба ніяких хай-енд кабелів.

 

Навіть CRAFT для таких цілей підійде з головою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

краще закласти ПВХ трубу гладку. З плавними радіусами. І потім тягай що хочете.

А штукатурка гипсовая к ней липнет, не трескается по контуру?

Предстоит такое сделать для ТВ на стене - хочу тоже трубу для всяких кабелей, чтобы не висели соплями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартире по плинтусам разводку делал. Кабель который в комплекте с колонками был.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе закладывал 2 фронтальных канала, 2 тыловых, 2 в потолок под атмос и в двух местех вывел кабеля под сабвуфер (очень может быть, что будет два одновременно, либо просто место буду менять). Конечно же, под саб нужна и розетка 220 вольт.

 

Центральный канал, по понятным причинам, в стену не вмуровывал.

 

Возле ресивера в стене аудио/hdmi розетка американского стандартаrozetka.com.ua/43013832/p43013832/

 

Ну и еще закладывал кабель hdmi для проектора в трубе (для возможности замены, есть опыт, когда разъем ломался).

 

Все работы делал сам.

 

ЛУчше все заложить по максимуму, ресивер-то и поменять плевое дело.

Я это еще не сильно и психанул, так как можно было сделать и под 9.1 звук :)

 

для меня это словно на арабском..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно уже придумало, и совсем не дорого :)

 

www.odeskabel.com/products/radiochastotnye-i-spetsialnye-kabeli/kabeli-akusticheskikh-sistem/kabeli-dlya-podklyucheniya-domashnej-akustiki-loudspeaker-cable-9441017.html

 

_

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартире по плинтусам разводку делал. Кабель который в комплекте с колонками был.

 

Скажіть народу, який переріз дротів з комплекту був :)

 

Якщо це не систама півтора кіловатна а домашній кінотеатр, то суаунд колонки матимуть надцять ват максимум. Там і 0,8 квадрати з запасом буде.

А під саб, якому розетка потрібна (активний) - треба закладати сигнальній кабель а не силові дроти. От як пасивний віддалено, то можна і 2,5 квадрати на нього кинути.

 

Добавлено через 2 минуты

@SermenK, біметал чи мідь? Якщо мідь, то вчім принципові відмінності від звичайного ШВВП (окрім вигляду)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я на тыльные и центр пускаю обычно 0,75-1,0 кабель, на фронт 2,5, на саб - что потолще найду за адекватные деньги.

 

ну и к вопросу "какой кабель" - открываю тырнет и ищу акустический по приемлемой цене.

В последний раз одескабель покупал (удивился, что и они уже такое делают), но хоть и заложил, но еще не юзал. Но визуально качество очень понравилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"" Добавлено через 2 минуты

@SermenK, біметал чи мідь?

-

Звичайно ж мідь. Це ж Одескабель

До того ж підвальні кабельні заводи не роблять акустичний кабель, а саме вони біметал юзають.

 

Якщо мідь, то вчім принципові відмінності від звичайного ШВВП (окрім вигляду)?

-

А ШВВП це зло - ось і приципова відмінність :)

 

 

_

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз такое дело и я спрошу. На Ntflix есть фильмы с дорожкой 5.1 как это грамотно использовать? какое оборудование нужно (звук чтобы на колонки раздавался безпроводно, так как закладок не сделал)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Tarantino, 5,1 є не тільки на деяких фільмах на Нетфліксі а також, практично на всіх ДВД оригінальних та на більшості супутникових каналів.

 

Повністю бездротового багатокального звуку не зустрічав. Це не доцільно і коштуватиме як крило від боінга.

Вам прийдеться прокидати дроти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шввп для акустики - це трохи жорствкувато.

шввп- лучший акустический кабель по соотношению цена\качество,чем больше сечение - тем лучше

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычного ВВГ 2х1,5 хватит вам с головой.

 

А как же подключение передвижного оборудования? А как же вибрации? А потом, в самый интересный момент, бац - и ...))):pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же подключение передвижного оборудования? А как же вибрации? А потом, в самый интересный момент, бац - и ...))):pozor:

 

и расковыривай стену :)

 

присоединюсь к советовавшим ШВВП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же подключение передвижного оборудования? А как же вибрации? А потом, в самый интересный момент, бац - и ...))):pozor:

 

Ну ми ж не знаємо як ті колонки підключатимуть. Є для цього аудіо розетки. До них ВВГ 2×1.5, 2×2.5 кинути цілком можливо. А так якщо відкинути уяву про безкисневу мідь для акустичних кабелів)), шввп цілком підходить для домашнього вжитку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же подключение передвижного оборудования? А как же вибрации? А потом, в самый интересный момент, бац - и ...))):pozor:

 

Мне прям всю технологию расписать установки аудиорозеток? ВВГ в стену под штукатурку. А переход от розетки шввп или хоть ПВ3.

Я дам удочку, но не скажу где ловить рыбу )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там же нужен спецыальный кабель, аудиофилонский. С направленными жилами, с безкислородной меди.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...