Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А что вам дает жизнь в доме с участком?

schakewi4

Рекомендовані повідомлення

Чем старше становишься, тем меньше хочется видеть людей.

Только друзей в гости. Частный дом в тихом месте позволяет отгородиться от всех высоким красивым забором. :)

Ну и + все перечисленные выше "прелести".

А вообще это все обсуждали https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=193443

Как раз "квартира vs дом"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще это все обсуждали www.stroimdom.com.ua/forum/s...d.php?t=193443

Как раз "квартира vs дом"

текущая тема больше про стиль жизни который дает жизнь в доме а не обсуждение плохих соседей, подьездов итд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что "там" не достаточно денег чтоб строиться "там"

но тема не об этом, давайте без флуда

 

деньги... ну такое. а как же друзья, родственники, дети, локальный уровень жизни и т.п.

 

сам по себе дом, без учета всего этого - это конь в вакууме. можна построиться и охренеть от соседей и неумения общины решать элементарные вопросы. другой вопрос, если забугром вы ощущаете что в гостях и тянет назад. тогда да - вот эти все шашлыки, бани, травка, огороды может быть аргументом. еще нужно не забывать о мнении других членов семьи если они есть.

 

но это все и труд как ни крути тоже. травку нужно косить, инженерку обслуживать, деревья обрезать, обрабатывать, басейн чистить, баню убирать...

 

на счет "тема не об этом" - тот кто хочет дом, точно знает зачем (ктото бежит за огородом, ктото за травкой, ктото от соседей, ктото за всем сразу), поэтому если по чесному - то тема ни о чем.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а когда жара 30-35?

 

Есть зона отдыха в тени на сквознячке и цокольный этаж со второй кухней именно для того,что бы жена не парилась в жару в основной кухне.

В отличие от квартиры в доме мы сами моделируем пространство под себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

текущая тема больше про стиль жизни который дает жизнь в доме а не обсуждение плохих соседей, подьездов итд

 

У меня стиль жизни - "квартира на земле", мне не интересен сад, огород, уход за ландшафтом (есть люди, сделано все так, что бы занимало макс 1 день в неделю ухода) и тд и тп. Интересна своя закрытость, своя терраса и возможность иметь свой воздух, в прямом смысле. Все получилось. Так что загород - это не только о "поработать". Вся инфраструктура в 15 минутах езды, я и в Киеве пешком в магазины не ходила.

Была на днях на Голосеево, да и вообще - "среди инфраструктуры", отхожу два дня, уже не мое.

П.С. всю жизнь прожила в Киеве, последние 5 лет - в частном доме не в Киеве

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стиль жизни - "квартира на земле"

когда жил в доме, зимой это стабильно превращалось в квартиру вот тогда я и думал "а нафига дом?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда жил в доме, зимой это стабильно превращалось в квартиру вот тогда я и думал "а нафига дом?"

 

Это очень комфортная "квартира" в тишине, красоте, без толп людей. И, что не маловажно, с климатом и температурами, которыми управляю я. Нет, у меня нет сомнений в том, что зимой дом мне нужен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не тратьте куме сили, це троль якійсь:lol:

Нема пояснень чому людині потрібен дом або квартира, це просто вибір

А якщо людина вагається, то мона жити в капсулі як деякі японці

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так, переночевал и мигом на работу, пока не сдох

 

Если проанализировать тренд по площади т.н. "студий" в новостройках, то Киеву до этой картинки недолго. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не тратьте куме сили, це троль якійсь:lol:

Нема пояснень чому людині потрібен дом або квартира, це просто вибір

с языка снял:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не тратьте куме сили, це троль якійсь:lol:

Нема пояснень чому людині потрібен дом або квартира, це просто вибір

 

Похожая ситуация и в теме про электромобили, где владельцы "вонючек" пытаются объяснить, почему им не нужен электрокар!:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похожая ситуация и в теме про электромобили, где владельцы "вонючек" пытаются объяснить, почему им не нужен электрокар!:lol:

 

да нет там такого. на сегодняшний день как второй авто для города электрокар давно уже вариант. а как единственное авто или авто для дальних поездок - вообще не вариант. заправочная инфраструктура для "вонючек" на пике, при планировании поездок куда угодно ты вообще не смотришь на заправки, а просто едеш, это комфорт, на вонючке можно неделю тусить гдето на речке, куда электрокар недоедет и т.п. НО. я никого не буду агитировать брать себе именно вонючку, катайтесь на чем душа желает.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похожая ситуация и в теме про электромобили, где владельцы "вонючек" пытаются объяснить, почему им не нужен электрокар!:lol:
Они просто завидуют!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю все блага описанные выше . А еше мы ждем самых званных гостей!))За прошлый год мы наблюдали за более 15 видами птиц у себя на участке!! Никогда бы раньше не поверил что наступит момент когда я буду красться утром к окну с фоторужжом наперевес дабы подловить уморную каменку или горихвостку хватающую очередного жука!))

Fotoram.io.jpg

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс, а у нас кроме десятка синиц и стаи горобцов никого не осталось, всех вытеснили вороны и сороки, размером с курицу:cry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жду закнодательного регулирования, чтобы у меня брали подписку соседи, если хотят собачку, особенно немцев, и я ее им конечно же не дам

 

:lol: Н-И-З-А-Ч-Т-О:lol: У меня 3 собаки и 4 кота. от них шума меньше чем от соседских мотокос и бензопил. алабайка ваще "глухонемая", такса лает когда работает, а дворняжка - живое приложение к видеонаблюдению.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и, конечно, отсутствие соседей - очень важно, я просто не очень люблю людей)

 

Вы просто не умеете их готовить :oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собаки нада запрещать это факт. Сплошной вой по вечерам. Мимо некоторых заборов необосравшись не пройти. Какие там соседи, вой стоит за со ни метров.
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим77... как я Вас понимаю. Мы с женой прошлой весной насчитали 33 вида, даже пришлось бинокль прикупить.. Классс.. Мы не одни такие:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим77... как я Вас понимаю. Мы с женой прошлой весной насчитали 33 вида, даже пришлось бинокль прикупить.. Классс.. Мы не одни такие:)

Птичий народец он сильно диковинный) сплошь фактуры и характеры .)И это даже если не брать сольные данные) Мы фотогалерею сделали. Зимой ждем надеемся их снова всех увидеть.

Да и особый шик когда что то новое прилетает ,я пока чечевичку в каталоге не опознал уснуть не мог. И приложения даже есть оказывается для опознания. .Диво дивное этот мир .на каждом шагу.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...