Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Барнхаус в Вите-Почтовой

DVIJOK

Рекомендовані повідомлення

Меня не греет абсолютно

А вот если бы все балки были деревянными иное дело, появилась бы какая никакая, но аура.

Но это с моей куцой точкой зрения, вы же задумали нечто иное.

Смотрю с интересом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня не греет абсолютно

А вот если бы все балки были деревянными иное дело, появилась бы какая никакая, но аура.

Но это с моей куцой точкой зрения, вы же задумали нечто иное.

Смотрю с интересом.

 

Абсолютно нормально. У нас уже есть ребята, которым просто офигенно. Вот для них и строим :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, как туризм и ПМЖ: красиво, если только в гости; но не мое, жить бы не хотел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, сама по себе идея не моя, мною просто поддержана

 

моя бабушка рассказывала как они после войны в бараке жили. в нем даже какие-то перегородки были, но она до конца дней не терпела в доме дверей. ей бы такая концепция понравилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надоїли ці сараї, але на смак і колір ... Але зараз не про це. Їдинне правильне рішення , це будувати на основі металевого каркаса. З відкритою частиною і без стягуючого елемента , з панорамним склінням - це найкраще рішення. А так , нажаль , все стандартно. Успіху
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще чем каркасник в чистом виде.

Повышаем пожаробезопастность...

.

 

 

вот эти две фразы меня озадачили .....:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надоїли ці сараї, але на смак і колір ... Але зараз не про це. Їдинне правильне рішення , це будувати на основі металевого каркаса. З відкритою частиною і без стягуючого елемента , з панорамним склінням - це найкраще рішення. А так , нажаль , все стандартно. Успіху

 

Надоели? Ну или вы их строите или где-то их настолько много, что они составляют основной пейзаж. Мы и строим на основе металлокаркаса с панорамой, правда на фронтоне. Стандарт тут не применимо. Во всяком случае, на решения оригинальные бюджета пока нет.

 

Добавлено через 8 минут

вот эти две фразы меня озадачили .....:unknown:

 

Каркас в дереве в таком сечении как у нас, нужно усиливать. Все равно будут рамы, связи и усиления на углах. В нашем случае, деревянный карках это просто способ ограждения, не больше. Минимальный расход дерева, который к следующей постройке еще больше уменьшиться. В плане пожаростойкости - здание не сложиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настроїв і зараз дуже багато бачу. Дуже різних форм в оздобленні, конфігурації. Від класичної форми вже стараються відмовлятись . Комбінують з різними стилями. Але мода на них проходе.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидно, что тема особо не интересна обычным рукодельцам, которые строят классику. Скорее больше профессионалам..

 

отчего же-интересна тема и обычным рукодельцам. у меня вот сейчас тоже барн на стадии проектирования и согласования с архитектурой и вопрос выбора конструктива в ближайшее время станет достаточно остро

ps тоже планируется панорамное остекление на фронтоне- так что Ваша тема очень интересна лично для меня

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это видовая спальня ??

 

Добавлено через 1 минуту

Это видовая спальня на 2м этаже ??

Для тех, кто проснулся первый, может полюбоваться теми кто еще спит? ))

 

attachment.php?attachmentid=714676&d=1616093118

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это видовая спальня ??

 

Добавлено через 1 минуту

Это видовая спальня на 2м этаже ??

Для тех, кто проснулся первый, может полюбоваться теми кто еще спит? ))

 

a908f5d146e746b1bea522e8f5dfd373.jpg

 

каждый конкретный случай нужно изучать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже цікавий проект, слідкую.

 

Але є декілька питань:

По фото бачу, що вертикальні стійки каркасу прилягають до двутавра, як в такому варіанті зробити правильно пароізоляцію і оздоблення?

Також як будете герметизувати пароізоляцію на стелі біля пластин кріплення?

Зовнішня обшивка фальц, а не розглядали варіант з клік-фальцом, ціна на нього теоретично має бути нижчою.

 

 

P.S.

Можна в особисті Ваші контактні дані, хотів би подивитися вживу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже цікавий проект, слідкую.

 

Але є декілька питань:

По фото бачу, що вертикальні стійки каркасу прилягають до двутавра, як в такому варіанті зробити правильно пароізоляцію і оздоблення?

Також як будете герметизувати пароізоляцію на стелі біля пластин кріплення?

Зовнішня обшивка фальц, а не розглядали варіант з клік-фальцом, ціна на нього теоретично має бути нижчою.

 

 

P.S.

Можна в особисті Ваші контактні дані, хотів би подивитися вживу.

 

Ой, ваши вопросы как бальзам на душу... Да, с узлом примыкания ЦС плиты к стойке и заведение пароизоляции тот еще квест. Но решаемо. И это секрет фирмы :). Если будете на барне, покажем воочию. Сейчас как раз зашивают кровлю и стены...

 

Клик фальц, например от Рууки стоит дофига. О тут катаем на месте и садят на кляммеры. Дешевле несравнимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут накидав як я робив би в такому випадку.

На перед вибачаюсь за неінформативність, солідворкс не дуже пристосований для таких задач.

 

По конструкції (з середини приміщення на зовні)

1 гіпсокартон 2 шари

2 мінвата 50 мм в горизонтальному обрештуванні

3 пароізоляція

4 мінвата в стійках каркаса 100мм

5 мінвата 50 мм в горизонтальному обрештуванні

6 фасадний гіпсокартон

7 вент зазор

8 фасадна система.

 

Як на мене, мінус такої конструкції - утеплення ззовні, але плюс - двутавр залишається повністю в інтер'єрі і суцільний шар пароізоляції.

1836919035_.thumb.jpg.80eb3371bf89a1a3e9b81634d0ee0128.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, спасибо, я вам очень благодарен, но у нас уже отработан пирог и узлы. Да, все примерно так как вы нарисовали, только другие толщины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все дальше и дальше. А дальше все настолько просто, насколько это вообще возможно. Обшили фальцем в совокупности за два дня. Обшили вывод шиделя, и сформировали выводы вентиляций и фанового стояка.

Далее предстояло утепление изнутри и зашивка. Скоро прибудут окна.

IMG_20210129_134721.thumb.jpg.d2893eddaad1c3737ea13be2e0f34cf5.jpg

IMG_20210201_153353.thumb.jpg.47ec435e40bde72654035254918f2272.jpg

IMG_20210201_132740.thumb.jpg.710274a6a46612021cc33a53b79c34d1.jpg

IMG_20210129_134750.thumb.jpg.fce35809b478bf66400f140036ec9455.jpg

IMG_20210127_143843.thumb.jpg.3ab1ae5c9f43b4071335bf7fcc98666c.jpg

IMG_20210129_134912.thumb.jpg.27c967a06737ec581402d45e6c0aa241.jpg

IMG_20210201_153332.thumb.jpg.dc2557a058d8a5ce558b33d0c7f10b06.jpg

photo_2021-02-09_15-36-43.jpg.e27b781a9d4ee95ef882de820d82de17.jpg

photo_2021-03-23_14-46-24.thumb.jpg.8ed98b27d23ce20ab2219168fce48de6.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря вы накрыли крышкой Шидель. Так делать нельзя.

 

Мы не накрывали крышкой шидель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Соседи..

Каждый раз когда еду к своей стройке, - проезжаю мимо Вашей..

Еще долго не мог понять что это строится.. сначала думал коммерция: типа магазин какой-то, - уж очень странной была посадка обьекта на участке..

Наблюдал как феерично Вы успели залить фундамент и плиту до первых заморозков, в зиму пошли гнать какркас и монтировать стропилку и мембрану в снег, дождь, мороз, - вобщем героическая стройка...

По поводу водостока уже не актуально, но есть хороший вариант в RAL 7016 или 7026, точно не помню какой именно, - ORIMA финский, прямоугольный, по деньгам очень неплохо, - он конечно не дешевый, как все металлические, но и не космос, как прямоугольный метал. у GALECO. Я себе такой поставил, - доволен (брал ее вместе с композиткой на крышу Tilcor, - с одних рук, - не реклама)..

Там дальше по Озерной улице, ближе к лесу, местный застройщик тоже строит в стиле барн 2 штуки, только с пристроенным гаражем под штукатурку, но по-моему не каркасники а газобетон, - очень неплохо по внешнему виду выходит..

Интересно как вы сейчас решаете вопрос подьезда техники к строению.. глина настолько размякла, (а у вас там в низине, вообще кошмар), что танком не подьедеш, - я из-за этой затяжной весны не могу окна смонтировать, - жду когда грунт подсохнет, чтоб манипулятор смог подьехать со стеклопакетами..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Соседи..

Каждый раз когда еду к своей стройке, - проезжаю мимо Вашей..

Еще долго не мог понять что это строится.. сначала думал коммерция: типа магазин какой-то, - уж очень странной была посадка обьекта на участке..

Наблюдал как феерично Вы успели залить фундамент и плиту до первых заморозков, в зиму пошли гнать какркас и монтировать стропилку и мембрану в снег, дождь, мороз, - вобщем героическая стройка...

По поводу водостока уже не актуально, но есть хороший вариант в RAL 7016 или 7026, точно не помню какой именно, - ORIMA финский, прямоугольный, по деньгам очень неплохо, - он конечно не дешевый, как все металлические, но и не космос, как прямоугольный метал. у GALECO. Я себе такой поставил, - доволен (брал ее вместе с композиткой на крышу Tilcor, - с одних рук, - не реклама)..

Там дальше по Озерной улице, ближе к лесу, местный застройщик тоже строит в стиле барн 2 штуки, только с пристроенным гаражем под штукатурку, но по-моему не каркасники а газобетон, - очень неплохо по внешнему виду выходит..

Интересно как вы сейчас решаете вопрос подьезда техники к строению.. глина настолько размякла, (а у вас там в низине, вообще кошмар), что танком не подьедеш, - я из-за этой затяжной весны не могу окна смонтировать, - жду когда грунт подсохнет, чтоб манипулятор смог подьехать со стеклопакетами..

 

Спасибо за отзыв. Правда какий именно вы сосед распознать не могу :). Вы наискось от нас строите или вы где-то там живете?

По остальному, да, мы вообще хотим максимально убрать все мокрые процессы. Каркасник это сделать позволяет. На сегодня осталось только два - заливка фундамента и штукатурка. Но и оштукатуривания тоже хотим отказаться.

Мы видели эти дома, но это совершенно другой сегмент, и чисто по ощущениям, продаваться будет долго. У нас же, под ключ с качественным соотношением площадь/цена/качество.

По геологии глина выходит на уровне нашего соседа за забором. На втором участке к низине, там грунты не глинистые. Но да, вода течет. Будем убирать.Участок подсыпать песком конкретно... Там по моему уже лежит пару машин...

По фирмам спасибо, посмотрю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзыв. Правда какий именно вы сосед распознать не могу :). Вы наискось от нас строите или вы где-то там живете?

Наискось от вас строит ещё один местный застройщик свои говнодома, - видя весь это ужас, по другому не скажешь, начиная от убогого проекта в стиле «квадратик с маленькими окнами, накрытый двускаткой» и заканчивая циклом постройки в пол года, где начало осенью и финиш весной и все мокрые по-ссы нарушая все Технологии в Мороз...

Если за лето не продаёт, пока дом ещё как-то стоит - то уже следующей зимой этому дому приходит смерть...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой шо я вам скажу! Окны приехали! Алюминиевые профиль фирмы Рейнерс. С цветом правда не совсем попали, но ничо. Красивые, ровненькие, совершенно другой нарратив нежели от пластика. А унутри уже зашивка полным ходом, вчера на стенах малевал лестницу и все оказалось плохо. Но я не унывал, жахнул кофе и сегодня поправил.... наверно...незнаю... Сейчас ставят раздвижку и угловой витраж. Скоро будет настолько круто, что можно будет обосраццо от восторга :):pozor:

IMG_20210327_134219.thumb.jpg.34c2836f3806edbabbb85c615c871d58.jpg

IMG_20210319_142321.thumb.jpg.462fd1bee125b71147fa133a800841a4.jpg

IMG_20210327_101945.thumb.jpg.00ed6af682169026a898ac40096bcb00.jpg

IMG_20210331_134101.thumb.jpg.d5786e0fcb7859925bea54a11a0c407c.jpg

IMG_20210331_135422.thumb.jpg.e86a6220252b2de4de66287fc5300edd.jpg

IMG_20210331_134623.thumb.jpg.cf5bed616afc671623a0114d52477bd6.jpg

IMG_20210331_134032.thumb.jpg.a34afc0051796f7144402930b922c99b.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...