Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Компания "Строй-Гарант". Не свяывайтесь.

АлександрS

Рекомендовані повідомлення

Заказал у компании "Строй-Гарант" стройку дома, коробка + кровля.

 

По завершению стройки выставили смету 320 000 грн, заметив не ладное, решил очень скурпулёно всё пересчитать, в итоге минус 20 000 от сметы получилось. Руководство не спорило, согласились. Видимо осознанно пытались нае***ь.

 

Через год начал внутренние работы и тут началось самое интересное:

- перепад чернового пола 50 мм на 6 м. (9 мм ан 1 м.)

- перепад армопояса 1го этажа 70 мм на 6 м (12 мм на 1 м.) Соответственно и деревянные балки перекрытий лежат с уклоном в 70 мм.

- деревянные балки перекрытия положили с обзолои и поведенные, почти все пропеллером. Вобщем не балки, а просто брак, который обыно пускают на дрова.

- доски, которые привезли для чернового пола, из-за их качетсва я пустил на опалубку для фундамента забора, остальные на дрова.

- газоблок клали на липухи, щели до 6 мм, видно улицу. Даже не замазали клеем чтоб скрыть это. Как показал металлоискатель - армирования газоблока нет. Кстати, арматуры в смете указали столько, что можно было дамбу построить.

- мауэрлаты не прикрепили к армопоясу, шпильки для вида поставили.

- стропильную систему полностью переделывал, всё было криво, сделано "на глаз" и на чёрных саморезах.

- битумная черепица слетела от ветра, прибивали не по инструкци, в итоге получилась как шелуха у рыбы, вот её ветром и сорвало.

- мембрану на стропила крепили ни снизу вверх, а наоборот сверху чтоб побольше конденсата текло в дом.

- украли лазерную рулетку за 1500 грн

 

 

Итог: чтоб отремонтировать коробку дома от "Строй-Гарант" я потратил еще около 60 000 грн. Это при том, что меня ещё пытались на 20 000 грн кинуть.

 

На телефон, почту, инстаграм не отвечают, на сайте нет ссылки чтоб отставить отзыв.

 

Если этот отзыв читает руководитель компании "Строй-Гарант", у меня к Вам просьба связаться со мной (0675513686) чтоб решить каким образом Вы мне 60 штук вернёте, на карту или налом)). Заранее спасибо.

 

П.С. для тех, кто может подумать, что это антиреклама - фото косяков имеются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По завершению стройки выставили смету 320 000 грн, заметив не ладное, решил очень скурпулёно всё пересчитать, в итоге минус 20 000 от сметы получилось. Руководство не спорило, согласились. Видимо осознанно пытались нае***ь.

Дом за 320 000 грн, это что за дом? Какая площадь?

 

- газоблок клали на липухи, щели до 6 мм, видно улицу. Даже не замазали клеем чтоб скрыть это. Как показал металлоискатель - армирования газоблока нет. Кстати, арматуры в смете указали столько, что можно было дамбу построить.

Вы прям эксперт наверное в строительстве дамб......

 

П.С. для тех, кто может подумать, что это антиреклама - фото косяков имеются.

Имеется договор, фотографии, проект????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Не дом за 320 000 грн., а коробка из газоблока + черновой пол + деревянные балки перекрытий + кровля (без подшивов). Общая площадь 100 м.кв, 2 этажа.

- Есть и договор, смета, квитанции и всё остальное, только кидать сюда документы не вижу смысла.

- Фото с описаниями прилагаю.

Фото 1. Установка лаг. В левой части дома пришлось врезаться в балки на 30-40 мм, с правой поднимать на лаги на 30-40 мм. Перепад уровня по комнате на 2м этаже получился около 70 мм. Тоесть армопояс залили с таким перепадом даже не отбив уровнем и на него положили балки.

Фото 2. Армопояс под мауерлат залили без захода на фронтоны. Потом просто выдолбили газоблок на фронтонах, поставили осп и залилу туда обычного раствора. Естественно армопояс и вот эта часть никак с собой не связаны, сделали просто "для вида".

Фото 3 и 8. Газоблок на липухах, щели на фото 4 - 5 мм.

Фото 4 и 7. Вот такой обзол на балках, балки 100х200.

Фото 5. Доски чернового пола (1 м.куб.), которые мне хотели набить на балки. Пустил их на разные черновые работы, опалубки и дрова.

Фото 6. Это доски для стропил. 150х50.

 

Многие косяки уже устранены, это только часть, которая осталась, которую смог сфоткать и несколько старых фото, которые сохранил.

2.thumb.jpg.31ea63468ed04a2c1987202fd5f97c82.jpg

1.thumb.jpg.aff4d21a3c84f535a6736bd84fb6257a.jpg

3.thumb.jpg.ff5d4aee6750732e20082da4eec23658.jpg

4.thumb.jpg.05d31b3429ac203b104b2bc78c1b65e5.jpg

5.thumb.jpg.c1df0b5bca48ad79523704c0fb498bed.jpg

6.thumb.jpg.4cde0bbf997a3da1c243b2e5f7ca40af.jpg

7.thumb.jpg.d43c834a1ca464076024ec571f352fa3.jpg

8.thumb.jpg.1544b38d011aca1ba467f06936277378.jpg

Змінено користувачем АлександрS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото 1. Установка лаг. В левой части дома пришлось врезаться в балки на 30-40 мм...

 

ceb3b67aac4a.jpg

 

А шо, так можно было? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет конечно, но выхода просто не было.

Если бы с этой стороны комнаты не врезался в балки, пришлось бы на обратной стороне поднимать лаги на 70-80 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы лучше нарастил/подобрал размерами с другой стороны чем врезался в несущие балки

Но только не таким методом как у вас, подкалывать обрезки это фигня полная!

Или это чердак?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наращивать полностью +80 мм не мог по нескольким причинам, одна из них это то, что тогда бы у меня последняя ступенька лестницы стала на 40 мм выше остальных. Балки 200 мм, от того, что я в неё врезался на 40 мм она не особо ослабла, запас прочности позволяет.

 

Почему фигня? А что ж подкладывать как не обрезки)? Можно, конечно, эти обрезки назвать "подкладки" и тогда не фигня получается, да?)

 

Ну а вообще, не суть.

Целью этого поста было оставить отзыв о компании "Строй-Гарант". Отзыв оставил, доказательство (фото) предоставил. Возможно кому-то будет полезно и кто-то не наступит на те же грабли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему фигня? А что ж подкладывать как не обрезки)? )

Был у меня опыт небольшой, пришлось вскрывать скрипящие полы и оказалось, что вуйки такими обрезками

ровняли лаги по высоте, обрезки усохли и тупо играли и некоторые даже болтались.

Доска пола, в отличии от вашей была шпунтованная и тем не менее.

Но если вы считаете это нормальным тогда чем же ваши новые будивельныки лучше той компании?

...Можно, конечно, эти обрезки назвать "подкладки" и тогда не фигня получается, да?)

Юморите дальше, а мы вероятно дождёмся новой серии о новых рукожопах. Ж-)

Змінено користувачем Фрай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кладка жорстоко звичайно.. може хоть де можна розшить і запінить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Не дом за 320 000 грн., а коробка из газоблока + черновой пол + деревянные балки перекрытий + кровля (без подшивов). Общая площадь 100 м.кв, 2 этажа.

А фундамент они тоже строили, фундамент тоже вошел в эту стоимость? 3200 грн/м2 - коробки это ниже рыночной цены минимум в 2 раза, вообще странно, что у них вообще что то получилось построить=).

 

Добавлено через 3 минуты

Есть и договор, смета, квитанции и всё остальное, только кидать сюда документы не вижу смысла.

У Вас есть претензия на сумму в 60 тыс. грн как Вы озвучили, если Вы подписали договор, и выносите это на общественное обозрения, то скиньте договор, ознакомимся, что Вы подписали, и имеете право вообще что то требовать, а самое главное доказательство, что это именно Строй-Гарант делало....-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал у компании "Строй-Гарант" стройку дома, коробка + кровля.

 

По завершению стройки выставили смету 320 000 грн, заметив не ладное, решил очень скурпулёно всё пересчитать, в итоге минус 20 000 от сметы получилось. Руководство не спорило, согласились. Видимо осознанно пытались нае***ь.

 

Ч.

 

як ви приймали об єкт, перед тим як платити не маленькі гроші?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю всем по порядку:

1.Фрай: Обрезки/подкалдки под лаги я делал сам, не нанимая никого. В моём случае, к сожалению, это был единственный допустимый вариант так как исправить перепад полов по балкам в 80 мм по другому не получится. Все лаги и подкладки обёрнуты льном, прикручены к балкам на 140 мм "глухари" скрипеть там ничего не может и не будет. Вы так и не ответили как в таком случае сделать "не фигню".

 

2.Технология Строительства: Если Вам так неимётся за 320 000 грн за коробку, обьясню очень детально: это по сути была реконструкция старого кирпичного дома: нужно было снести кирпичь так как старый дом 1986 года постройки не устаривал по площади (60 м.кв.) и построить на существующем фундаменте коробку из галоблока. К коробке я попросил залить черновые полы, сделать перекрытия деревянными балками и кровлю. Материалы кровли, всё, что выше стропил, покупал сам (23 200 грн).

 

3. Технология Стротельства: А счего вы взяли, что я что-то требую? Я оставил отзыв в нужном разделе, предоставил факты и всё.

Требовал бы я от компании на прямую, а тут просто поделился горьким опытом. Если Вам так нужны доказательства что это делали именно Строй-Гаран, скину скан договора немного позже.

Что-то мне подсказывает, что Вы как-то связаны с этой компанией раз так уж активно её защищаете. Тек ли это?

 

4.МаТраС: Нажаль заплатив немаленькі гроші через дві банальні речі: молодість та відсутність досвіду. Якщо б будував зараз таких постів би не було.

Змінено користувачем АлександрS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да багато хто проходив тут через подібне, але є скрите, де треба чуть не інженером бути. Поли і я міг колись на початку не побачити. Але ж дерево, щілини в кладці це ж ну явне

То це коли то було?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МаТраС: Я вирішив будувати свій перший будинок у 28 років, як людина далека від будівництва, на той час, я вважав, що все просто та зрозуміло -> знайшов компанію, заплатив гроші і тобі все нормально зроблять.

Про те, що будівельники можуть класти газоблок на ляпухи або заливати поли та армопояс без рівня я навіть не підозрював, а таких слів як: мауерлат, чорнова підлога, мембрана та т.п. ніколи не чув на той час.

 

Розумію, що частково в тому є моя провина. Хоча ні, нема, я платив гроші прорабу, котрий мав всі ці нюанси контролювати. Саме тому я і написав тут рекламацію.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.Технология Строительства: Если Вам так неимётся за 320 000 грн за коробку, обьясню очень детально: это по сути была реконструкция старого кирпичного дома: нужно было снести кирпичь так как старый дом 1986 года постройки не устаривал по площади (60 м.кв.) и построить на существующем фундаменте коробку из галоблока. К коробке я попросил залить черновые полы, сделать перекрытия деревянными балками и кровлю. Материалы кровли, всё, что выше стропил, покупал сам (23 200 грн).

Теперь более менее все понятно, пристройка по старому фундаменту=)....

 

3. Технология Стротельства: А счего вы взяли, что я что-то требую? Я оставил отзыв в нужном разделе, предоставил факты и всё.

Согласно Вашего первого поста

 

Если этот отзыв читает руководитель компании "Строй-Гарант", у меня к Вам просьба связаться со мной (0675513686) чтоб решить каким образом Вы мне 60 штук вернёте, на карту или налом)). Заранее спасибо.

 

Если Вам так нужны доказательства что это делали именно Строй-Гаран, скину скан договора немного позже.

Было бы замечательно.

 

Что-то мне подсказывает, что Вы как-то связаны с этой компанией раз так уж активно её защищаете. Тек ли это?

Я не защищаю не их, не Вас, я на нейтральной стороне. Если Вы посмотрите под моим ником - модератор. У нас из-за ЧС доходило дело до судов, потому прошу основательные доводы, что бы Вы предоставили информацию, а именно договор, где указано что это была Строй-Гарант. Ваши личные данные Вы можете закрасить, это все понятно.

 

Добавлено через 3 минуты

Я оставил отзыв в нужном разделе, предоставил факты и всё.

Я не вижу фактов, что это сделала именно эта компания, потому и писал выше....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

К сожалению, договор я не нашел, скорей всего выбросил его. Есть переписка с этой компанией в gmail, с вложеными сметами, но всё это, естественно, без печатей и подписей так что не вижу смысла сюда кидать. Еще раз повторюсь, что цель этого поста не возместить мои затраты на переделки (уже поздно и доказательст не хватит чтоб сделать это толково и через суд), а поделиться с людьми моим опытом работы с этой компанией и уберечь их от сотрудничества с ними.

 

Небольшое обновление по деревянным балкам перекрытий: сегодня решил разобрать часть перегородки внутри дома, которая закрывала торцы балок, чтоб понять, а что ж с ними не так, что они такие кривые.

 

Так вот, как оказалось, балки настолько поведены, что они даже не лежат (не прилегают) к бетонной несущей балке.

Фото 1: там где торцы деревянных балок была перегородка из газоблока, она была оштукатурена, пошпалёвана, подготовлена под покраску.

Фото 2. Щель между деревянной балкой и бетонной балкой, на которую она должна опираться - 25 мм

Фото 3. Щель между деревянной балкой и бетонной балкой, на которую она должна опираться - 5 мм. Внимание на обзол.

 

Как вариант решения вижу притянуть деревянные балки к бетонной балке какими-то крупными анкерами.

 

P.S. Трачу еще пару тысяч грн на работы по восстановлению.

20210321_160426_mfnr.thumb.jpg.910a7e51ed9a58b45531ac112196f09c.jpg

20210321_160601_mfnr.thumb.jpg.19f63f2e6111b233c1b1921133fa37a9.jpg

20210321_160947_mfnr.thumb.jpg.de8962125ee7a2f67dda5c7de61d5918.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройка была в период октябрь-ноябрь 2017.

После постройки коробки я два года почти не занимался домом так как жил не в Украине.

С февраля 2020 начал заниматься внуренней отделкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...