Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Біржа криптовалют, інвестиції, динаміка, профіт.

roma1

Рекомендовані повідомлення

То може є бажання піти повчитися та комусь з родичів щось пересадити?

у тому де мені потрібно було гроші заробляти на родину я пішов повчився і успішно працюю, я освоїв чимало професій та поєдную. Якщо побачу що варто то повчусь криптоаналізу, вчитись не проблема якщо не лінь. Був би молодим, повчився би оперувати серце якщо би тяготів до того, проблем не бачу, я вчусь до цих пір 53 роки ще вчусь і вчитимусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курс биткоина после уверенного взлета до 70 тысяч долларов за монету обвалился до менее 40 тысяч. Официально украинские чиновники и политики, которые внесли в свои декларации десятки тысяч "монет", потеряли 25 миллиардов гривен.

И не плачут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот господа полюбуйтесь классика жанра.Хоть в учебник по теханализу в качестве иллюстрации, разворота бычьего тренда.

....

Если исходить из истории, вижу биток на уровне 15-12 тысч, местами даже ниже.При этом, я не вижу сколько нибудь убедительных доказательств, почему все должно измениться и пойти в верх.

Посмотрите на объемы откупа на последних посадках - они экстремальмные, я пока это рассматриваю все же как коррекцию, а не смену тренда: пока откорректировались до 0,618 - очень неплохо. Пока выше 26К говорить о глобальном смене тренда, имхо, преждевременно. Да и если посмотреть объемы на месячном графике, то там еще еще разгружать и разгружать - сейчас на рынке серьезные деньги и никто шарахаться не будет как 2018 - то что накапливалось до 60 сливать по 30 не будут.

Имхо.

ЗЫ. Даже в рамках Вашего нисходящего канала 50+ по битку вполне реально, а в этом случае, с учетом откупа на низах альтов и битка у меня депо будет % на 10 больше, чем было при битке по 60 :oops:

Напр. 1INCH уже почти 2х дал от закупок 1,8-1,9 :good: А вот биток ниже 30, на что я рассчитывал при 2-м проливе, так и не купился.

У меня "попадалово" только с TRX : я его использую для вывода в фиат и половину планируемого вывел, а на вторую купил трон, а вывод перенес на завтра. А "завтра" было 23 мая :cry::cry::cry:

Вобщем - "никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня..." :(

... Може ще сходимо до 30 не факт, але вгору понесуть аби дорожче спродати те що купили на дні. .

Имейте совесть: с 23.05 по сегодня можно было уже по 100% заработать даже на споте без плечей , более того, кто имел инсайд их заработали за один день - на шорте и откупе ))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на объемы откупа на последних посадках - они экстремальмные, я пока это рассматриваю все же как коррекцию, а не смену тренда: пока откорректировались до 0,618 - очень неплохо. Пока выше 26К говорить о глобальном смене тренда, имхо, преждевременно. Да и если посмотреть объемы на месячном графике, то там еще еще разгружать и разгружать - сейчас на рынке серьезные деньги и никто шарахаться не будет как 2018 - то что накапливалось до 60 сливать по 30 не будут.

Имхо.

ЗЫ. Даже в рамках Вашего нисходящего канала 50+ по битку вполне реально, а в этом случае, с учетом откупа на низах альтов и битка у меня депо будет % на 10 больше, чем было при битке по 60 :oops:

Напр. 1INCH уже почти 2х дал от закупок 1,8-1,9 :good: А вот биток ниже 30, на что я рассчитывал при 2-м проливе, так и не купился.

У меня "попадалово" только с TRX : я его использую для вывода в фиат и половину планируемого вывел, а на вторую купил трон, а вывод перенес на завтра. А "завтра" было 23 мая :cry::cry::cry:

Вобщем - "никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня..." :(

 

Имейте совесть: с 23.05 по сегодня можно было уже по 100% заработать даже на споте без плечей , более того, кто имел инсайд их заработали за один день - на шорте и откупе ))

 

Он конечно все так и цена может дойти до 52-54, но пилять как бы не случилось так,что линия поддержки старого канала, не стала уровень сопротивления нового более узкого и более крутого медвежьего канала.В общем эта неделя будет решающей. Закрепимся внутри старого канала, есть надежда, а нет, ну тады можем очень быстро улететь на новые лоу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Имейте совесть: с 23.05 по сегодня можно было уже по 100% заработать даже на споте без плечей , более того, кто имел инсайд их заработали за один день - на шорте и откупе ))

Так, є таке :good:

IMG_20210526_223908.thumb.jpg.00c6a42f8bfcae24a35ad6ff193fe9dd.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Цікава статистика. Десятка країн, у яких найбільша доля населення, що володіють криптоактивами і бажають збагатитись на торгівлі повітрям. Самі лише відсталі країни, на рахунок США можна не сумніватись що це ті самі емігранти з таких же країн . А можливо у цих країнах просто дешева електроенергіяe2f59d26dbd4f3189c1d2f02cfc45fd3.png?sta

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 02.10.2021 в 09:01, ШуRik сказал:

Цікава статистика. Десятка країн, у яких найбільша доля населення, що володіють криптоактивами і бажають збагатитись на торгівлі повітрям....

Есть НО, нет не одно, их несколько ... :)

1) Прибыль, майнинг и начало развития. В большинстве из этих стран зарплата где-то ниже средней по планете Земля. Почему? Потому что у всех людей есть время, его стоимость. Стоимость рабочего времени при зарплате 4000 долларов такова, что вкладываниями в майнинг заниматься не будешь. А по сути от туда всё и начиналось. Зачем европейцу вкладывать в майнинг, занимать пространство в своём дорогом жилье, слушать шум фермы и возиться ради там каких-то сотен баксов с одной фермы, если у него зарплата несколько тысяч? :) В США думаю история в том, что там сидят инвесторы, фонды, крупные игроки, биржи и т.д. А процент у обычных людей думаю менее значительный, чем у нас допустим или в Нигерии ... Сколько стоит у нас работа специалиста, который соберёт ферму и сколько допустим в Швеции? Ну навскидку умножить будет нужно на 5, а то и на 20 ...

2) Замещение технологий или придумайте своё название. Как-то шла речь о  том почему одна из самых продвинутых в плане бесконтактных платежей в мире это Украина, что тут один из самых высоких процентов платежей с помощью Эппл и Гугл. А вот в США наоборот. Там даже до сих пор есть чековые книжки. И что? Внимание! За них "№лять платить ещё надо! :))) То есть два чека тебе дают в подарок, как моему другу там дали в одном из банков, а так её купить ещё надобно! И некоторые люди %лять платят, за сцаные чековые книжки, в 2021-м году! Это пример, когда действительно тебе продают бумагу, которой ты можешь рассчитываться, чтобы не платить другой, но своей бумагой! :) Как же так? Кремниевая долина, куча стартапов, сами компании от туда, беспилотные авто, куча технологий! Оказывается у них технологии развивались планомерно. А  у нас получилось так, что у нас оплаты чеками по сути не было вообще! В момент когда вот-вот у нас появились первые компьютеры, появились первые карточки банковские, сложилось и получился приват24, а затем когда % вообще наличия и оплат картой был всё ещё низкий, то уже появились и приложение и магнитные карты и буквально вскоре и оплата телефоном и понеслось ... Нам не нужно было проходить все стадии начиная с чековых книжек, а для того чтобы новой технологии появиться ей нужно выдавить текущую и на это нужно потратить больше ресурсов, времени в том числе! И если мы говорим о замещении технологий, то нельзя не обратить внимание, что у нас до недавнего времени законного пути инвестирования в какие-то зарубежные активы по сути не было! То есть нормальный человек не мог взять и проинвестировать во что-то, что вообще не подвержено страновым рискам самой Украины! То есть в акции Гугл, Эппл, Фейсбук, Тойота и т.д. Даже сейчас это есть, но с высоким порогом входа. Ну то есть может 10 килобаксов для многих в ОТП это не много, но большинства всё же много ... И если мы говорим о крипте, как о инвестициях, то опять же в развитых странах это норма, что ты покупаешь акции, инвестируешь, так накапливаешь себе бабулесты, на что угодно, на пенсию, на учёбу для детей, на новый дом или просто сбережения. Потому что проценты по депозитам (как альтернативу) там околонулевые, а иногда не падайте со смеха и отрицательные - то есть ты положил 10000 на депозит, а через год забрал 9900, нормальный депозит в общем :)))

Забавно и то, что первый раз мне сказал при крипту где-то в 2011 знакомый по работе, ну так, навскидку, может 2012 от силы! :) Типа классная штука, в играх уже расплачиваются, электронные деньги, всё такое, вот я в игра плачу ... я его долго расспрашивал в чём прикол, если уже были на тот момент вебмани, киви и прочее! Он тогда пытался объяснить принцип, но я так для себя прикола в этом и не понял, я не игроман и особенно ценности не увидел, про блокчейн он вроде тоже ничего не говорил ... Второй раз столкнулся и понял уже где-то в 2018-2019 году ... Да, кстати контакт со знакомым утерян с уходом аськи и со 100500 сменой номеров :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 02.10.2021 в 09:01, ШуRik сказал:

Цікава статистика

Это хохлы только в один биткоин вложили 900 миллионов долларов (не считая остальных эфириумов и т.п.)? А там ещё обещали полную анонимность по транзакциям, капец я отстал... Хотел сказать, "почему я не хохол", но блин в кармане гривны, значит не европеец :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, normal сказав:

Хотел сказать, "почему я не хохол", но блин в кармане гривны, значит не европеец

Українці всі європейці, хоча не всі європейці - українці
 

Прихований текст

Хохол — екзонім, зневажлива назва українця[1], вживана на побутовому рівні серед росіян, білорусів і самих українців[джерело?]. У російській пресі та рунеті етнонім «хохли» має найвищий індекс згадуваності з-поміж усіх інших етнонімів[2][3].

Від цього слова походять і образливі російські назви України — Хохляндія, Хохландія та Хохлостан[6]

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Дощ сказал:

Українці всі європейці

Блин, я и не знал! Вы открыли мне глаза! Все украинцы скупили биткоины, хотя европейским украинцам нафиг то, с такой зарплатой...

4 часа назад, ToXa_911 сказал:

при зарплате 4000 долларов ... Зачем европейцу вкладывать в майнинг

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Дощ сказал:

Хохол — екзонім, зневажлива назва українця[1], вживана на побутовому рівні серед росіян, білорусів і самих українців

А вы в курсе, что слово "украинец" употребляют только иностранцы? Похоже вы спалились... А я уж лучше хохлом останусь, мне это слово не обидно, вот совсем!

Змінено користувачем normal
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 хвилин тому, normal сказав:

А вы в курсе, что слово "украинец" употребляют только иностранцы?

Не в курсі

51 хвилину тому, normal сказав:

я уж лучше хохлом останусь

Залишайтесь, справа ваша

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, normal сказал:

Это хохлы только в один биткоин вложили 900 миллионов долларов (не считая остальных эфириумов и т.п.)? А там ещё обещали полную анонимность по транзакциям, капец я отстал... Хотел сказать, "почему я не хохол", но блин в кармане гривны, значит не европеец :)

Недавно була стаття зі свіжим дослідженням , де аналізували айпі адреси з яких йшла переадресація на фішингові сайти, з яких далі йшов обмін коштів на криптоактиви. Так ось лідером у світі була Східна Європа . До того ж велика частка коштів, конвертованих у криптоактиви, мають саме кримінальне походження. Даркнет розраховується лише криптою. Недарма наші політики декларували саме крипту, бо перевірити легальність її походження дуже проблематично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, ToXa_911 сказал:

Есть НО, нет не одно, их несколько ... :)

1) Прибыль, майнинг и начало развития. В большинстве из этих стран зарплата где-то ниже средней по планете Земля. Почему? Потому что у всех людей есть время, его стоимость. Стоимость рабочего времени при зарплате 4000 долларов такова, что вкладываниями в майнинг заниматься не будешь. А по сути от туда всё и начиналось. Зачем европейцу вкладывать в майнинг, занимать пространство в своём дорогом жилье, слушать шум фермы и возиться ради там каких-то сотен баксов с одной фермы, если у него зарплата несколько тысяч? :) В США думаю история в том, что там сидят инвесторы, фонды, крупные игроки, биржи и т.д. А процент у обычных людей думаю менее значительный, чем у нас допустим или в Нигерии ... Сколько стоит у нас работа специалиста, который соберёт ферму и сколько допустим в Швеции? Ну навскидку умножить будет нужно на 5, а то и на 20 ...

2) Замещение технологий или придумайте своё название. Как-то шла речь о  том почему одна из самых продвинутых в плане бесконтактных платежей в мире это Украина, что тут один из самых высоких процентов платежей с помощью Эппл и Гугл. А вот в США наоборот. Там даже до сих пор есть чековые книжки. И что? Внимание! За них "№лять платить ещё надо! :))) То есть два чека тебе дают в подарок, как моему другу там дали в одном из банков, а так её купить ещё надобно! И некоторые люди %лять платят, за сцаные чековые книжки, в 2021-м году! Это пример, когда действительно тебе продают бумагу, которой ты можешь рассчитываться, чтобы не платить другой, но своей бумагой! :) Как же так? Кремниевая долина, куча стартапов, сами компании от туда, беспилотные авто, куча технологий! Оказывается у них технологии развивались планомерно. А  у нас получилось так, что у нас оплаты чеками по сути не было вообще! В момент когда вот-вот у нас появились первые компьютеры, появились первые карточки банковские, сложилось и получился приват24, а затем когда % вообще наличия и оплат картой был всё ещё низкий, то уже появились и приложение и магнитные карты и буквально вскоре и оплата телефоном и понеслось .

Чи буде людина із ЗП 4тис Дол займатись майнінгом? Там питання у іншому - чи можна уникнути оподаткування від продажу крипти? У нас цей напрям податковою не контролюється взагалі, і декларувати кошти потрібно лише якщо ідеш на державну посаду .

 

Щодо технологій. Чому ми попереду світу з розвитку безконтактних оплат?  По-перше люба наша дитина з пелюшок марить айфоном, багато молоді їх придбали у кредит, бо хочеться в першу чергу попонтуватись перед знайомими 

Технології оплати регламентуються платіжними системами, і обов'язковість чіпових чи безконтактних оплат для різних регіонів світу також не однорідна. Наприклад в одних регіонах всі! банкомати і поси вже зобов'язані приймати чіпові чи безконтактні карти, а у США ця вимога буде обов'язковою лише років через 5 здається, тому там термінал з безконтактною оплатою величезна рідкість, в основному магнітна полоса читається.  Щоб замінити  платіжні термінали, потрібно банкам витратити величезні кошти. + Наприклад для США ще й випустити мільйони чіпових карт. А додайте сюди пандемію ковід, і з нею виявилась нестача мікрочіпів у світі, для прикладу, по цій причині виробники електрокарів не можуть нарощувати обсяги випуску ...

Тому багато банків, в т.ч. вітчизняних при розвитку продуктів думають на 2 кроки в перед, пропонуючи випуск віртуальних карт та розширюючи сферу прийому віртуальних та безконтактних платежів

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, ШуRik сказал:

Недарма наші політики декларували саме крипту, бо перевірити легальність її походження дуже проблематично

"Если в 2016 году держателями значились 25 чиновников, то в 2020-м — 652"

Эта цифра очень далека от 5,565,881 из вашей статистики, ну и какой-то парадокс выходит: проверить проблематично, а страну определили с высочайшей точностью :)

bitnodes.io/

1 час назад, ШуRik сказал:

Так ось лідером у світі була Східна Європа

Если у нас фильмов больше смотрят через торрент, чем покупают, то это же не значит, что мы вообще самые активные киноманы :)

www.statista.com/statistics/242188/countries-with-the-most-music-torrent-shares/

Змінено користувачем normal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, normal сказал:

"Если в 2016 году держателями значились 25 чиновников, то в 2020-м — 652"

Эта цифра очень далека от 5,565,881 из вашей статистики, ну и какой-то парадокс выходит: проверить проблематично, а страну определили с высочайшей точностью :)

Если у нас фильмов больше смотрят через торрент, чем покупают, то это же не значит, что мы вообще самые активные киноманы :)

Ключова фраза - чиновників. І це лише найвищого рангу.  Пересічні  громадяни і чиновники нижчого рангу ще не зобов'язані декларувати все своє майно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, ШуRik сказал:

Пересічні  громадяни

По статистике выходит, у вас каждый седьмой знакомый владеет криптой? У меня ни одного... А основная масса и плей-маркетом не умеют пользоваться, чтобы установить тот кошелек (не говоря уже о транзакциях в нем), та чего скрывать - у меня самого даже банковской карточки нету. Некромонгер украинец во мне говорит "купи крипту", но фурианец хохол советует "с наличкой спокойнее" :twisted:

 

Змінено користувачем normal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

04.10.2021 в 11:04, normal сказав:

у вас каждый седьмой знакомый владеет криптой? У меня ни одного...

у мене кожен другий має, і кожен перший, хто не має, розпитує в кожного другого з чого починати.

04.10.2021 в 11:04, normal сказав:

у меня самого даже банковской карточки нету

так вона ж вам не треба, тоді навіщо вона вам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 минут назад, Дощ сказал:

у мене кожен другий має, і кожен перший, хто не має, розпитує в кожного другого з чого починати.

В какие альты верите, кто на Ваш взгляд полетит?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вверх чи вниз, коротко чи в довгу? :classic_biggrin:

фантом добре відстрелив, на ньому непогано заробив, а классік залип зараза, чекав росту але пока глухо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Дощ сказал:

Вверх чи вниз, коротко чи в довгу? :classic_biggrin:

фантом добре відстрелив, на ньому непогано заробив, а классік залип зараза, чекав росту але пока глухо

:classic_biggrin::classic_biggrin::classic_biggrin:
Да больше в длинную интересно. Но интересно не то, что уже отыграло, а то, что будет...
Надеюсь на ADA, ATOM, LUNA, XTZ, EOS. Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, МаТраС сказал:

Дивно, як Цей пузир ще не лопнув.

Потому что еще не надулся, рано.. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Дощ сказал:

у мене кожен другий має, і кожен перший, хто не має, розпитує в кожного другого з чого починати.

Это типа ваша теща у жены постоянно просит в долг биткоинов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...