Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Понадобилось поднять стяжку на 5 мм

palamello

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте

Понадобилось поднять стяжку на 5 мм

Финишное основание-будет керамогранит

Стяжка сделана Siltek F22

---

1 Клеем-долго сохнет и не та твердость да и не соединится нормально с стяжкой

2 Наливайкой-много в нете информации -наливайка и керамогранит вещи малосовместимые-все отщелкнится, клей плиточный вырвет всю наливайку

3 Продолжить слой Siltek F22 но 5 мм как бы маловато для него хоть и написано там от 5 на самом деле в доках 10 мм

--

Как быть, какие возможны варианты материалы или комбинации?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте

Понадобилось поднять стяжку на 5 мм

Финишное основание-будет керамогранит

Стяжка сделана Siltek F22

---

1 Клеем-долго сохнет и не та твердость да и не соединится нормально с стяжкой

2 Наливайкой-много в нете информации -наливайка и керамогранит вещи малосовместимые-все отщелкнится, клей плиточный вырвет всю наливайку

3 Продолжить слой Siltek F22 но 5 мм как бы маловато для него хоть и написано там от 5 на самом деле в доках 10 мм

--

Как быть, какие возможны варианты материалы или комбинации?

Спасибо

Не вижу проблемы с наливайкой.

Если не наливка и не кг крупноформат, то гребенку повыше (12-15) и вперед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну гребенку 15 еще попробуй найди, да и клеить скажем на литокол к55, пол будет золотым да и тянуть клей, что бы получился в итоге слой 1 см под плиткой глупо и неудобно по времени-все равно что ровнять клеем поэтому надо поднять до того как
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что клеить то собрались? На 55..

Дешевле и проще подлить. Для самоуспокоения сбить глянец невилира шлифовкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте

Понадобилось поднять стяжку на 5 мм

Финишное основание-будет керамогранит

Стяжка сделана Siltek F22

---

1 Клеем-долго сохнет и не та твердость да и не соединится нормально с стяжкой

2 Наливайкой-много в нете информации -наливайка и керамогранит вещи малосовместимые-все отщелкнится, клей плиточный вырвет всю наливайку

3 Продолжить слой Siltek F22 но 5 мм как бы маловато для него хоть и написано там от 5 на самом деле в доках 10 мм

--

Как быть, какие возможны варианты материалы или комбинации?

Спасибо

 

у меня на сантиметр поднято обычной стяжкой в мешках с эпицентра (полимин по моему)

сверху керамогранит

уже полтора года стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к55 литокол =60x60 керамогранит

клей отрывает наливайку от стяжки

--

см да я бы не заморачивался а тут 5 мм не будет стяжка держаться вся полопается-толщина маленькая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,пусть отрывает..

55 шикарный клей, но можно 2-3 бюджета сэкономить на таком формате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это пусть -что б бухтела? а потом опять ремонт вы диверсант какой то или 1 см литокола -столько денег точно не дадут
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так говорите, что все там отрывает-отлетает.

Даже под кф плиты льют невилир с применением клея S2.

Главное чтобы основание было стабильное и хорошо подготовлено перед заливкой.

Я вам ответил, что можно обойтись более дешевым клеем, нежели 55 под заданный формат плитки.

Как-то слишком все категорично. Успехов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу подарить просроченный нивелир https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=232212

Хранится в целлофановых пакетах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так говорите, что все там отрывает-отлетает.

Даже под кф плиты льют невилир с применением клея S2.

Главное чтобы основание было стабильное и хорошо подготовлено перед заливкой.

Я вам ответил, что можно обойтись более дешевым клеем, нежели 55 под заданный формат плитки.

Как-то слишком все категорично. Успехов.

---

Вероятность отрыва есть и немаленькая

Спасибо за пожелание

>>Главное чтобы основание было стабильное и хорошо подготовлено перед заливкой.

--

3 недели просоха (3-4см) подойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,пусть отрывает..

55 шикарный клей, но можно 2-3 бюджета сэкономить на таком формате.

 

С2ТЕ = 20 кг = 1200 грн.

и покупают....

аж растерялся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть 2 варианта:

1. Клей Полимин П22+стяжка Полимин СЦ-5, размешать 50/50 и под маяки выложить

2. на основание нанести под гребёнку клей Полимин П22 , а потом Полимин СЦ-5 и вытянуть правилом под маяки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Вероятность отрыва есть и немаленькая

Спасибо за пожелание

>>Главное чтобы основание было стабильное и хорошо подготовлено перед заливкой.

--

3 недели просоха (3-4см) подойдет?

 

А что у Вас под стяжкой,3-4 см таки маленький слой, и с чего Вы взяли что самоналивайку оторвёт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@мастерок, Под стяжкой тоже стяжка, от строителей а-ля теплый пол, отрывать нельзя. Слоем от 4 до 1 см см была сделана выравнивающая стяжка поверх т.к родная, кривая. Оторвет, может не сразу, а через 2 недели или через пару лет потому, как наливайка и стяжка на ЦПС не совсем совместимы. Клей вцепляется в наливайку и медленно-медленно при высыхании тянет на себя отрывая от основы

 

Добавлено через 11 минут

@Svit UA, Первый вариант интересен да и второй тоже, никогда так не делал

2 вариант день в день или с просохом?

Смесь стяжки схватывается за счет гидратации цемента и хим добавок итого технологически через 10 часов можно передвигаться, клей же несколько суток набирает прочность за счет объемного высыхания не имея той твердости, что условная ЦПС

Мне очень интересно, что получается по первому варианту, Вы пробовали? И да, для чего их смешивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть 2 варианта:

1. Клей Полимин П22+стяжка Полимин СЦ-5, размешать 50/50 и под маяки выложить

2. на основание нанести под гребёнку клей Полимин П22 , а потом Полимин СЦ-5 и вытянуть правилом под маяки

 

на бетон треба. десь 1,5 см піде перший варіант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@мастерок, Под стяжкой тоже стяжка, от строителей а-ля теплый пол, отрывать нельзя. Слоем от 4 до 1 см см была сделана выравнивающая стяжка поверх т.к родная, кривая. Оторвет, может не сразу, а через 2 недели или через пару лет потому, как наливайка и стяжка на ЦПС не совсем совместимы. Клей вцепляется в наливайку и медленно-медленно при высыхании тянет на себя отрывая от основы.

 

Я по этих слоях и отрывах наверное уже дисертацию защитить могу,поэтому смею утверждать что Вы написали вроде как правильно,но сделали не правильные выводы.

Никогда в жизни клей не оторвёт наливайку от основы,а вот сама наливайка может разорвать по живому f 22 или оторвать его от основной стяжки.Да и вообще,по уму основание должно быть однослойным,просто стяжка,клей и плитка,у Вас же кривая стяжка выровненна другой тонкой стяжкой и ещё требуется одно выравнивание,жесть.Надеюсь хоть основная стяжка выполненна не полусухим методом,а f 22 Вы на неё не просто вылили,а приклеили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@мастерок, Конечно приклеил. Других вариантов по формированию стяжки не было по-скольку люди колебались с окончательным покрытием был оставлен зазор в 5 мм для маневра, а снимать старую стяжку не реально (водотрубы). Основная стяжка от рукатых строителей была выполнена грубым наливом, перепады от 1 до 4 см по помещениям

Что то слабо верится, что бы наливайка 5-7 мм оторвала F22 3-4 см я пробовал долбить -зубило берет с трудом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на бетон треба. десь 1,5 см піде перший варіант?

 

Если доливать 1,5 см, тогда лучше 2-й вариант

 

Добавлено через 11 минут

@мастерок,

Мне очень интересно, что получается по первому варианту, Вы пробовали? И да, для чего их смешивать?

 

1 и 2 варианты нормально работают, 2-й вариант лучше когда надо долить от 1 см и выше мокрым по мокрому. Но вот я не учёл, что у вас 3 слоя выходит, сам задумался и даже не знаю, что ответить, с большой вероятность думаю что ничего не будет. Либо под штукатурную сварную оцинкованную сетку с ячейкой 25х12х0,8 протянуть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если доливать 1,5 см, тогда лучше 2-й вариант

 

Добавлено через 11 минут

 

 

.

 

вибачте, а клей обов язково, чи під ламінат можна просто затягнути. дивлюсь ця чудо стяжка від 10 мм. круто ,що сказать:)

і якщо клей, то я так розумію, гребінка,потім повне висихання?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вибачте, а клей обов язково, чи під ламінат можна просто затягнути. дивлюсь ця чудо стяжка від 10 мм. круто ,що сказать:)

і якщо клей, то я так розумію, гребінка,потім повне висихання?

 

Cмысл всех этих манипуляций когда наносится тонкий слой до 1,5-2 см, чтобы старая цементная стяжка соединилась с новой тонкой цементной стяжкой,поэтому между ними использую плит клей. Желательно делать мокрым по мокрому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силтек А-35 и больше ничего не нужно. Потом ее хрен чем вообще вдолбаешь. Я регулярно ее пользуюсь. Делаю от нуля. И еще из личного опыта под стяжку основание все же лучше не грунтовать а залить водой чтоб пропиталось поглубже.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силтек А-35 и больше ничего не нужно. Потом ее хрен чем вообще вдолбаешь. Я регулярно ее пользуюсь. Делаю от нуля. И еще из личного опыта под стяжку основание все же лучше не грунтовать а залить водой чтоб пропиталось поглубже.

 

наверное ф-35?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...