Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

История моей эмиграции. Как, куда, почему.

Harmonia

Рекомендовані повідомлення

8 часов назад, Сергей НСТ сказал:

Ну не даром же Европа финансирует наши реформы ) Всё идет по плану. Им не нужны конкуренты сидящие на своем сырье. Им нужно сырье и двуногие придатки к нему, которые где-то в Остраве соберут крышу из нашего леса, и .т.д.

А чел думает, что пришел к успеху 🤣

Напомнило, как кто-то из форумчан пересказывал беседу со своим знакомым, уроженцем закарпатья, который заработав в америке денег приехал в Украину с целью купить оборудование и чиновников, чтобы, цитата, "п****ть лес"

Лес воруют украинцы и едет он в вагонах под видом тырсы или дров строго до границы. А дальше делается второй комплект документов, обилечивается чиновник на таможне и в Европу лес уже попадает как белое легальное товарное сырьё. Тут нужно не на Европу пихать а за своими соотечественниками следить. 

И раз вы не можете обеспечить сохранность этого леса, то значит что нифига он не ваш. 

Тыканье пальцем на старшего брата (а мы чё? у нас лапки!) и авторитетное завление о том, что думает и думал незнакомый ему человек -ни что и ное как комплекс неполноценности. 

Могу вполне засчитать успехом то, что сейчас нахожусь в обществе, где подобных говномозгих индивидуумов сильно меньше. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 хвилин тому, #roofinspector сказав:

Напомнило, как кто-то из форумчан пересказывал беседу со своим знакомым, уроженцем закарпатья, который заработав в америке денег приехал в Украину с целью купить оборудование и чиновников, чтобы, цитата, "п****ть лес"

Лес воруют украинцы и едет он в вагонах под видом тырсы или дров строго до границы. А дальше делается второй комплект документов, обилечивается чиновник на таможне и в Европу лес уже попадает как белое легальное товарное сырьё. Тут нужно не на Европу пихать а за своими соотечественниками следить. 

И раз вы не можете обеспечить сохранность этого леса, то значит что нифига он не ваш. 

Тыканье пальцем на старшего брата (а мы чё? у нас лапки!) и авторитетное завление о том, что думает и думал незнакомый ему человек -ни что и ное как комплекс неполноценности. 

Могу вполне засчитать успехом то, что сейчас нахожусь в обществе, где подобных говномозгих индивидуумов сильно меньше. 

Да, проблемы есть.

По первах кажется так, это идеал, но оно как-то не так.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Dmitriy_S сказал:

Да, проблемы есть.

По первах кажется так, это идеал, но оно как-то не так.

 

Понятное дело.

Именно поэтому я сразу тему и не заводил, пока квадратность глаз от культурного шока не стала сходить.

Нет беспроблемных стран, мест, наций.

Другое дело, что соотношении кайф/проблемы немного (вру, сильно много) иное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, #roofinspector сказал:

сейчас нахожусь в обществе, где подобных говномозгих индивидуумов сильно меньше

Рад, что Вы, нашли себе общество с соответствующим Вашему уровнем интеллекта 🤣

  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 хвилин тому, #roofinspector сказав:

Другое дело, что соотношении кайф/проблемы немного (вру, сильно много) иное

Ну, значит у вас не было достаточных условий в юкрейн.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Dmitriy_S сказал:

Ну, значит у вас не было достаточных условий в юкрейн.

 

Я бы сказал иначе: в юкрейн отсутствуют и не предполагаются в обозримой перспективе те условия, которые для меня имеют важное значение 🤷

Это не претензия но для меня это повод, чтобы сделать какие радикальные шаги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 хвилин тому, #roofinspector сказав:

Я бы сказал иначе: в юкрейн отсутствуют и не предполагаются в обозримой перспективе те условия, которые для меня имеют важное значение 🤷

Это не претензия но для меня это повод, чтобы сделать какие радикальные шаги.

Забавно) Продолжайте)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, Dmitriy_S сказал:

Забавно) Продолжайте)

Шо продолжать? Непонятно шоле?! Вокруг одни говномозгие уроды, позволяющие грабить свою страну и не обеспечившие достойных условий для кайфа от жизни такому классному парню )

А как красиво фсё начиналось... Я есть форум! Да я внедрю систему производства кровельных работ с таким контролем качества, что и немцам не снилось! Ну и прочее розовое говно... :pozor:

  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Сергей НСТ сказал:

Шо продолжать? Непонятно шоле?! Вокруг одни говномозгие уроды, позволяющие грабить свою страну и не обеспечившие достойных условий для кайфа от жизни такому классному парню )

Ну насчёт "вокруг одни" это вы перегнули, конечно.

Не все, но заметная часть. Процентов 30, думаю 

Что самое обидное, судя по тому, насколько Киев сейчас стал неудобным для жизни, то во власти таких алчных эгоистов таки большинство. Увы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, недавно рассказывал коллегам историю, о том, как власти города приняли решение не достраивать автостанцию на м.Житомирская а построили там ТРЦ. И то, что в 150 метрах от этого, посередине парковки у VMB тоже начали возводить маленький ТРЦ. А пробка из-за запаркованных автобусов в 2 ряда у автоцентра Инфинити как была так и осталась. 

Такое вот, говорю, руководство города, что принимает такие решения 🤷 И так повсеместно. 

Смотрели на меня с квадратными глазами и офигевали. Для них это выглядит как лютая дичь. А для киевлян - ещё один повод для тяжёлого вздоха. И повод вставать ещё пораньше и спать ещё поменьше, потому как пробок становится всё больше. 

И ничего не поделаешь, и только и остаётся делать такие печальные выводы, глядя как параллельно за год Киев в мировом рейтинге пробок вырастает с 12го до 7го места, а в Остраве за 3 месяца в моём районе один из неудобных Т-образный перекрёстков перестраивают в удобный перекрёсток с  кольцевым движением. А огромный луг в конце бульвара не застраивают ТРЦ или свечкой а засаживают красивыми цветами. 

Ну вот какой ещё вывод делать?

Это ж не происки марсиан. Это результат принятия решений людьми. 

Змінено користувачем #roofinspector
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, #roofinspector сказал:

Именно поэтому я сразу тему и не заводил, пока квадратность глаз от культурного шока не стала сходить.

Не поверите, я свое первое впечатление назвал точно таким же выражением. Удивительно.

  

1 час назад, #roofinspector сказал:

Что самое обидное, судя по тому, насколько Киев сейчас стал неудобным для жизни, то во власти таких алчных эгоистов таки большинство. Увы.

Это Вы ещё в Одессе давно не были похоже. 

И ещё Киев вошел в пятерку самых загрязненных городов мира. Может кому-то этот факт не кажется таким уж серьезным.

Змінено користувачем Railnolds
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, Railnolds сказав:

И ещё Киев вошел в пятерку самых загрязненных городов мира.

По-моему он туда вошел еще 26 апреля 1986 г.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, vadimv сказал:

По-моему он туда вошел еще 26 апреля 1986 г.

Ну не так уж он сильно загрязнен был. Уж поверьте на слово. У меня отец в 90-е занимался ежегодным обмером наличия радиоактивных веществ в организме людей по всей Украине, в том числе и в Чернобыльской зоне. В 96-м я с ним ездил на обмеры, был в Припяти и даже видел саму станцию. Да, там были люди от которых у прибора стрелка зашкаливала сразу как он в комнату входил. А были районы где практически не было радиации.

То другое. Сейчас он загрязнен выхлопными газами (к тому что было). И это тоже не подарок каждый день этим дышать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 хвилин тому, Railnolds сказав:

Сейчас он загрязнен выхлопными газами (к тому что было). И это тоже не подарок каждый день этим дышать.

Мы тут летом проездом посетили Киевское море, имел возможность лично увидеть, что там плещется вместо воды. И там жеж трубы киевского водозабора, если не ошибаюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, vadimv сказал:

Мы тут летом проездом посетили Киевское море, имел возможность лично увидеть, что там плещется вместо воды. И там жеж трубы киевского водозабора, если не ошибаюсь...

Вот об этом я и говорю. Кто там что порешал и сумел устроить (как некоторые пишут) - не понятно. Можно иметь кучу денег, квартир и машин, но каждый день выходя из своей крутой квартиры ты попадаешь в ОКРУЖЕНИЕ. Экология, медицина, образование, люди, дороги, бюрократы - это то окружение которое не меняется не зависимо от того как ты все устроил у себя лично.

И когда ты попадаешь в другое окружение и живешь в нем некоторое время - то испытываешь то, что ТС назвал культурным шоком. И вопрос - А что так можно было? - перестает быть риторическим. Когда куча рутинных вопросов (во многом перечисленных ТС) просто пропадает и не напрягает - становится легче жить и дышать, и жизнь приносит удовольствие. Те, кто не испытал этого - будут говорить - да у нас все хорошо, я все устроил, все нормально. Но те кто испытал понимают же - ничего хорошего нет в том, чтобы каждый день превозмогать.

Я уже молчу о том, что отсутствие этих проблем позволяет лучше понять что такое быть украинцем (а не хохлом). А когда некоторые наши соотечественники начинают развивать рашевский тренд - типа, уехал, значит не патриот - то становится точно понятно в чем самая главная проблема Украины.

  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Railnolds сказал:

Те, кто не испытал этого - будут говорить - да у нас все хорошо, я все устроил, все нормально. Но те кто испытал понимают же - ничего хорошего нет в том, чтобы каждый день превозмогать.

Немного не так, те, кто "будут говорить" имеют в Украине собственные квартиру и/и дом, автомобиль (ли), хороший стабильный доход и они не готовы всем рискнуть. У ТС не было всех выше перечисленных благ, ему терять нечего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, XL.pro сказал:

Немного не так, те, кто "будут говорить" имеют в Украине собственные квартиру и/и дом, автомобиль (ли), хороший стабильный доход и они не готовы всем рискнуть. У ТС не было всех выше перечисленных благ, ему терять нечего.

Вы, видимо, не совсем поняли о чем пишет ТС. Это Вы считаете перечисленное благами. А он так не считает. У него другие блага в приоритете. Парк возле дома, удобная парковка, приветливые соседи, безопасность его личная и его семьи, и имущества, хорошая и доступная медицина и образование - ну и далее по списку. 

И это, как говорят у нас в Одессе - большая разница. Попав однажды в такое окружение и пожив в нем пол года-год - только тогда придет понимание. Просто поверьте мне на слово, хотя это и тяжело сделать. Но это так.

Хотел бы он жить в Украине при таких условиях? Да конечно хотел бы. Возможны ли такие условия в ближайшее время? Да нет конечно же. А жизнь короткая. Хочется пожить как человек, и чтобы дети пожили как люди. Разве Вам не хочется?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 хвилин тому, Railnolds сказав:

Вы, видимо, не совсем поняли о чем пишет ТС. Это Вы считаете перечисленное благами. А он так не считает. У него другие блага в приоритете. Парк возле дома, удобная парковка, приветливые соседи, безопасность его личная и его семьи, и имущества, хорошая и доступная медицина и образование - ну и далее по списку. 

И это, как говорят у нас в Одессе - большая разница. Попав однажды в такое окружение и пожив в нем пол года-год - только тогда придет понимание. Просто поверьте мне на слово, хотя это и тяжело сделать. Но это так.

Хотел бы он жить в Украине при таких условиях? Да конечно хотел бы. Возможны ли такие условия в ближайшее время? Да нет конечно же. А жизнь короткая. Хочется пожить как человек, и чтобы дети пожили как люди. Разве Вам не хочется?

мне кажется это сложно понять и понять насколько это важно пока не пожил там...у меня дочь живет  и работает в Польше, и когда ТС описывал свои ощущения и окружение ну просто дежавю...вот как это объяснить ???

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, #roofinspector сказав:

Ну насчёт "вокруг одни" это вы перегнули, конечно.

Не все, но заметная часть. Процентов 30, думаю 

Думаю, что эта цифра занижена. Непонятно только зачем вы в Украине окружали себя мудаками. Это какая-то разновидность мазохизма. 

А так... в этих ваших Европах тоже мудаков хватает, как и по всему земному шарику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Dmitriy_S сказал:

Думаю, что эта цифра занижена. Непонятно только зачем вы в Украине окружали себя мудаками. Это какая-то разновидность мазохизма.

А не нужно себя никем окружать. Вы просто сядье за руль и прокатитесь по дорогам. Они Вас сами найдут.

  

4 минуты назад, Dmitriy_S сказал:

А так... в этих ваших Европах тоже мудаков хватает, как и по всему земному шарику.

Никто же не утверждал что их там нет. Просто их там намного меньше.

А почему ваших-то? Украина уже не стремится в ЕС? :)

Змінено користувачем Railnolds
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, Railnolds сказав:

А не нужно себя никем окружать. Вы просто сядье за руль и прокатитесь по дорогам. Они Вас сами найдут.

Ну, сейчас более-менее нормально ездят, по крайней мере в Киеве. Лучше чем десять лет назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, Dmitriy_S сказав:

Непонятно только зачем вы в Украине окружали себя мудаками

у вас виділена полоса на дорогах чи ізольоване місце в громадському транспорті? 

окремі магазини? 

чи навіть свій власний форум, де вони не з'являються у всіх темах, як слива в дупі?

Змінено користувачем outdoor24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, outdoor24 сказал:

у вас виділена полоса на дорогах чи ізольоване місце в громадському трансопорті? 

окремі магазини? 

чи навіть свій власний форум, де вони не з'являються у всіх темах, як слива в дупі?

🤣

Возможно там совсем другая Украина. Вот бы узнать где она.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, outdoor24 сказав:

у вас виділена полоса на дорогах чи ізольоване місце в громадському транспорті? 

окремі магазини? 

чи навіть свій власний форум, де вони не з'являються у всіх темах, як слива в дупі?

А вы проводите большую часть жизни в дороге или в магазинах? Ну, тогда, возможно, вам приходится нелегко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...