Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

История моей эмиграции. Как, куда, почему.

Harmonia

Рекомендовані повідомлення

5 годин тому, OlaR сказав:

Попробуйте увеличить эту часть прибыли, которая идет работникам  :) Как-то у нас эта часть на много меньше, чем в Европе ... А наши "владельцы бизнеса" на много багаче, чем их владельцы там аналогичного бизнеса (как не удивительно). Например, небольшое кафе там - это муж на кухне, его жена на кассе и наемные официанты, уборщица и мойщица посуды. И в этом случае владельцы имеют далеко не тот доход, чтоб покупать дома и крутые машины. У нас - все наемные и еще и владелец в шоколаде. Понятно о чем я?

 

Вы слишком преувеличиваете доходы украинских предпринимателей. Есть масса мелкого бизнеса, где владелец впахиват больше сорока часов в неделю и получает доход сильно меньше среднего программиста. Там не с чего платить европейские зарплаты, иначе он просто уйдет в минус. Создает рабочие места с зарплатой 500-700$ да еще и налоги какие-то платит  - уже надо сказать ему спасибо.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, #roofinspector сказал:

Если вам важно только деньги и статус, при этом находясь, мягко говоря, в не очень приятных условиях, всё время преодолевая сотни нерезультирующих преград, то это не значит, что у всех такое узкое мировосприятие.

Мне так нравится, когда какой-то чел, который меня никогда не видел, из-за бугра рассказывает мне, какой я и что мне нужно 🤣

Пиши исчо! На форуме ж без тебя мало розовых соплей )

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Сергей НСТ сказал:

Мне так нравится, когда какой-то чел, который меня никогда не видел, из-за бугра рассказывает мне, какой я и что мне нужно 🤣

То ли дело вы. 

Вам то можно 😆

Змінено користувачем #roofinspector
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, YELENA сказал:

Не умолчала ).

Выбраковка тех кур, что меньше нестись начали. Народ и сейчас их раскупает на фабриках для перепродажи по селам как несушек.

Афигеть. Спорим, что в голодные годы никто без блата не мог их купить по дешевке? Так же никто и никогда никакие остатки от коров (кроме копыт и костей) не выбрасывал - не сочиняйте.

Цитата

 

В этом году мне муж их по 30 грн. за голову привозил. Я холодец варила и на манты филешки еще использовала на заказ. Дома пока так себя развлекаю, когда малой спит.


 

Какой из малых? Тот, что уже закончил учебу? Или тот, что еще учится? Вы по ночам этим занимаетесь?  Или у Вас появился третий-младенец?

 

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Humanite сказал:

Незрозуміло хто саме вам заважає? Реєструйте підприємство, наберіть персонал та платіть персоналу "европейську зарплату", не забуваючи про податки. Чи нє? То хтось повинен платити, а вам лише давати поради та вирішувати хто не правий? Для початку створіть те саме кафе зі своїм чоловіком на кухні, дітей офіціянтами, а ви, як верхівкапідприємства - на касі. Звісно бде потреба найняти прибиральницю та мийницю посуду за 60 тисяч гривень на місяць з яких ще трошки податків треба буде сплатити. І будете тех у шоколаді розповідати як треба робити. Чи не будете?

Да можете не платить - Ваше дело. Только не надо удивляться, что эти лентяи, вместо того, чтоб у Вас работать, в Европу двигают :) И наши парламентарии тоже пусть не удивляются :) 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Dmitriy_S сказал:

Вы слишком преувеличиваете доходы украинских предпринимателей. Есть масса мелкого бизнеса, где владелец впахиват больше сорока часов в неделю и получает доход сильно меньше среднего программиста. Там не с чего платить европейские зарплаты, иначе он просто уйдет в минус. Создает рабочие места с зарплатой 500-700$ да еще и налоги какие-то платит  - уже надо сказать ему спасибо.

Я не преувеличиваю - не получается платить, то стоит работать самому вместе с близкими, а не ныть, что работников сложно найти. Спасибо - за что? Он себе в убыток им зарплату платит? Тут всегда взаимовыгодный вариант должен быть. Помню агрохолдинги сильно плакались, что в сезон камбайнеры рвут в Германию на заработки. Так как слезы не помогли, то подняли зарплаты. Когда границы открылись, то и птицефабрики тоже нашли резервы, чтоб зарплаты поднять, бо народ двинул массово в Польшу... И ни одна птицефабрика не разорилась.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 23.09.2021 в 20:58, Humanite сказал:

Саме так. Я задоволення отримую коли тролю "справжній патрійотів" що тікають з країни як таргани. Туди їм і дорога.

Друг, ты пойми, уезжают вот от этого

В 23.09.2021 в 21:41, Humanite сказал:

Хто купував ковідний аусвайс для виїзду за кордон? Яка наразі ціна? 

Я питаю за "купити" а не вколювати собі цю гидоту.

 

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, windyhead сказал:

Друг, ты пойми, уезжают вот от этого

В том числе. Когда ни одной бумажке из нашей страны никто не верит ... 😒

Змінено користувачем OlaR
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 годин тому, OlaR сказав:

Да можете не платить - Ваше дело. Только не надо удивляться, что эти лентяи, вместо того, чтоб у Вас работать, в Европу двигают :) И наши парламентарии тоже пусть не удивляются :) 

Дякую за дозвіл! Але питання було в іншому - чому саме ви не намагаєтесь мене переплюнути та створити підприємство де саме ви будете плптити европейську зарплатню своїм найманим робітнткам. Ви ж так фахово розповідаєте що я повинен робити. Мабудь у вас є відповідні напрацювання, а не лише поради іншим космічного масштабу і такої ж космічної дурнуватості?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 хвилини тому, Humanite сказав:

Дякую за дозвіл! Але питання було в іншому - чому саме ви не намагаєтесь мене переплюнути та створити підприємство де саме ви будете плптити европейську зарплатню своїм найманим робітнткам. Ви ж так фахово розповідаєте що я повинен робити. Мабудь у вас є відповідні напрацювання, а не лише поради іншим космічного масштабу і такої ж космічної дурнуватості?

У человека тайминг по жизни не сходится. Некогда 😜

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 годин тому, OlaR сказав:

Я не преувеличиваю - не получается платить, то стоит работать самому вместе с близкими, а не ныть, что работников сложно найти.

Вы, похоже, не понимаете что такое малый бизнес. Птицефабрики и агрохолдинги - это отнюдь не малый бизнес. В малом бизнесе и так владелец в основном работает. За близких позабавило, они по вашему мнению могут работать бесплатно, это для вас такая разновидность бесплатной рабочей силы?

Цитата

Спасибо - за что?

Спасибо надо сказать за то, что создают рабочие места - это основная социальная роль предпринимателя, да и налоги не лишние для бюджета.  

Цитата

Он себе в убыток им зарплату платит?

Не поверите, но бывает, что и в убыток, бизнес он такой.

Цитата

Тут всегда взаимовыгодный вариант должен быть.

Никто в своем уме не будет платить выше стоимости работы на рынке труда за исключением некоторых случаев с высококвалифицированными специалистами со специфическим наборов скилов. Ни в Украине, ни в Германии. Единственный путь к повышению зарплат - это увеличение рыночной стоимости труда. Или может вы хотите чтобы предприниматель оставлял себе минималку, а остальное раздавал работникам? Так в малый бизнес и идут как раз за теми самыми европейскими зарплатами, поскольку на рынке труда нет массово вакансий даже на тех же полторы-две тысячи долларов.    

Цитата

Помню агрохолдинги сильно плакались, что в сезон камбайнеры рвут в Германию на заработки. Так как слезы не помогли, то подняли зарплаты. Когда границы открылись, то и птицефабрики тоже нашли резервы, чтоб зарплаты поднять, бо народ двинул массово в Польшу... И ни одна птицефабрика не разорилась.

И вот мы вернулись к тем самым рабочим местам. Почему зарплаты выросли? Потому что выросло количество рабочих мест, доступных украинцу. Ту же  роль, что и открытые границы может играть и малый бизнес, создавая много рабочих мест. Когда рабочих мест много, то появляется конкуренция за рабочую силу и зарплаты растут. Польша - хороший пример. 

Змінено користувачем Dmitriy_S
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, #roofinspector сказал:

То ли дело вы. 

Вам то можно 😆

Конечно ) Это же ты, а не я, выложил здесь свой жизненный опыт и отношение к Родине ) Так что таки да, мне есть что обсуждать.

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 хвилини тому, Сергей НСТ сказав:

Конечно ) Это же ты, а не я, выложил здесь свой жизненный опыт и отношение к Родине ) Так что таки да, мне есть что обсуждать.

То все твои комплексы тянут обсуждать ТС ), а не было бы комплексов, поддерживал бы и лайкал каждому обсуждению незакомплексованного обсуждальщика. На высоте чешских крыш прозрение находит, наверное, как оно у нас тут на самом деле все говняно и то все не обсуждение, а констатация ). 

Змінено користувачем YELENA
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, Humanite сказал:

Дякую за дозвіл! Але питання було в іншому - чому саме ви не намагаєтесь мене переплюнути та створити підприємство де саме ви будете плптити европейську зарплатню своїм найманим робітнткам. Ви ж так фахово розповідаєте що я повинен робити. Мабудь у вас є відповідні напрацювання, а не лише поради іншим космічного масштабу і такої ж космічної дурнуватості?

У меня нет предпринимательской жилки :) И у детей нет. Потому они выбирают в работодатели тех, кто платит европейские зарплаты :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Dmitriy_S сказал:

Вы, похоже, не понимаете что такое малый бизнес. Птицефабрики и агрохолдинги - это отнюдь не малый бизнес. В малом бизнесе и так владелец в основном работает. За близких позабавило, они по вашему мнению могут работать бесплатно, это для вас такая разновидность бесплатной рабочей силы?

Да нет. Просто, если близкие не будут работать, а будут рассчитывать, что наемные работники в бизнесе прокормят и их тоже, то есть проблема. Малый бизнес на то и малый, что его чистая прибыли копеечная. И чтоб с него что-то иметь, в нем надо самому работать, а не нанимать людей со стороны.

Цитата

Спасибо надо сказать за то, что создают рабочие места - это основная социальная роль предпринимателя, да и налоги не лишние для бюджета.  

Да ладно. Если они без проблем находят себе работников на те места, то все Ок. Но когда начинается нытье, что некому работать, то нафиг те рабочие места? Ну и про налоги насмешили. Наш малый бизнес налоги практически не платит. Между прочим в Германии аналоги нашего ФОП платят такие же налоги, что и наемные рабочие. И медстраховки они оплачивают с полной суммы, а не минималку

Цитата

Не поверите, но бывает, что и в убыток, бизнес он такой.

Даже бывают идиоты, которые под свой "бизнес" спускают все деньги семьи и остаются с голой жопой. Но то клинические случаи.

Цитата

Никто в своем уме не будет платить выше стоимости работы на рынке труда за исключением некоторых случаев с высококвалифицированными специалистами со специфическим наборов скилов. Ни в Украине, ни в Германии. Единственный путь к повышению зарплат - это увеличение рыночной стоимости труда. Или может вы хотите чтобы предприниматель оставлял себе минималку, а остальное раздавал работникам? Так в малый бизнес и идут как раз за теми самыми европейскими зарплатами, поскольку на рынке труда нет массово вакансий даже на тех же полторы-две тысячи долларов.    

Когда платят рыночную зарплату, то не имеют проблему с кадрами и не скулят, что все поуезжали :)

Цитата

И вот мы вернулись к тем самым рабочим местам. Почему зарплаты выросли? Потому что выросло количество рабочих мест, доступных украинцу. Ту же  роль, что и открытые границы может играть и малый бизнес, создавая много рабочих мест. Когда рабочих мест много, то появляется конкуренция за рабочую силу и зарплаты растут. Польша - хороший пример. 

Чуть не так - зарплаты растут, когда спрос на рабочую силу превышает предложение. После безвиза народ массово начал уезжать на заработки, создавая нехватку рабочей силы на уже имеющихся рабочих местах. И там начали крутиться и искать выход. Я не видела массового создания новых рабочих мест в Украине с 2015 года. Зато вижу существенный рост зарплаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 годин тому, OlaR сказав:

У меня нет предпринимательской жилки :) И у детей нет. Потому они выбирают в работодатели тех, кто платит европейские зарплаты :)

Це було зрозуміло з самого початку - "яне вмію, не бажаю щось робити власноруч, ризикувати, але я вам розкажу як ви повинні мені платити европейську зарплатню, лише за те, що я прийду та відсиджу 8 годин ковипяючись в носі".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, Humanite сказал:

Це було зрозуміло з самого початку - "яне вмію, не бажаю щось робити власноруч, ризикувати, але я вам розкажу як ви повинні мені платити европейську зарплатню, лише за те, що я прийду та відсиджу 8 годин ковипяючись в носі".

Не скулите, что те, кто не хочет рисковать, идут работать туда, где больше платят :)  Да. Они ни чем не рискуют - могут спокойно выбрать работодателя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 27.09.2021 в 06:29, Humanite сказал:

Дякую за дозвіл! Але питання було в іншому - чому саме ви не намагаєтесь мене переплюнути та створити підприємство де саме ви будете плптити европейську зарплатню своїм найманим робітнткам. Ви ж так фахово розповідаєте що я повинен робити. Мабудь у вас є відповідні напрацювання, а не лише поради іншим космічного масштабу і такої ж космічної дурнуватості?

Я не рассказываю, что Вы должны делать. :) Я рассказываю, почему в Украине не хватает рабочих рук. А также почему безвиз позволил тем, кто не имеет предпринимательской жилки, жить лучше, чем раньше.  А там, хоть тарелку супа в качестве оплаты за день можете наливать. Если найдутся желающие работать :) Если не найдутся, то придется что -то думать. Просто у Вас в постах часто сквозит грусть по крепостному праву ... 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23.09.2021 в 23:07, Dmitriy_S сказав:

Мда, модерация просто поражает. @FLASH, ты б закрыл уже этот форум что ли, чтоб свое доброе имя не позорить.

А що не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27.09.2021 в 22:47, OlaR сказав:

После безвиза народ массово начал уезжать на заработки, создавая нехватку рабочей силы на уже имеющихся рабочих местах. И там начали крутиться и искать выход. Я не видела массового создания новых рабочих мест в Украине с 2015 года. Зато вижу существенный рост зарплаты.

Посади , на яких не треба квалвіікації так і будуть 250 баксів отримувати. П от типа токарів, слюсарів, столярів. Будуть по 1500 отримувати, бо молодь не хоче вчитись на це . 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, как налетели на автора темы - раз уехал, то и сказать ничего не смей. А почему, собственно?

Пока он является гражданином Украины - он имеет право и говорить о стране, и критиковать её. Кого это возмущает - ну их никто же не заставляет эту неприятную для них тему читать, верно?)

Вот реально совок на генном уровне - кто не с нами, тот против нас.

Я, например, очень хорошо автора понимаю - с каждым днём люди вокруг печалят меня всё больше. Теория разбитой форточки в действии, деградация ощущается почти физически. Уезжать пока не собираюсь - так что даже строгим ревнителям постулата "где родился, там и сгодился" меня упрекнуть не в чем.🙂

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

49 хвилин тому, Агидель сказав:

Ох, как налетели на автора темы - раз уехал, то и сказать ничего не смей. А почему, собственно?

Пока он является гражданином Украины - он имеет право и говорить о стране, и критиковать её. Кого это возмущает - ну их никто же не заставляет эту неприятную для них тему читать, верно?)

Вот реально совок на генном уровне - кто не с нами, тот против нас.

Я, например, очень хорошо автора понимаю - с каждым днём люди вокруг печалят меня всё больше. Теория разбитой форточки в действии, деградация ощущается почти физически. Уезжать пока не собираюсь - так что даже строгим ревнителям постулата "где родился, там и сгодился" меня упрекнуть не в чем.🙂

Вы часом не жена топикстартера?)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...