Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замена окон в частном доме

TaurosRMK

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, normal сказал:

фасад 5 лет простоял без откосов и отливов

В смысле без откосов? Как это, фасад был утеплен, а откосы нет, или были утеплены, но просто без отделки? Если имеете ввиду что все было утепелно и армировано, то я в курсе, у меня пристройка примерно также 5 лет просто утеплена и армирована, даже без кварц-грунта. Стоит, ничего не случилось, но отливы там все же есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоял с утепленными откосами, но вообще без отливов (и утепления там), через 5 лет сделал утепленные отливы и сверху полностью металлические откосы и отливы. Т.е. мне потом утеплили отливы + доутеплили углы на фасаде и утеплили с нуля отмостку - затем мозаика и в конце металлическая отделка окон

Змінено користувачем normal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 годин тому, TaurosRMK сказав:

И кстати, это нормально что у рехау разницы размеров по внешней стороне и импосту около 2-3мм? То есть окно разделено пополам, слева и справа размер тот что заказал, а по центру меньше. При этом окно точно не просело, так как нижняя сторона абсолютно ровная, боковые также ровные, а вот в верхней есть зазор, при чем на двух окнах заметил 🙄  Но все хорошо закрывается.

Не совсем понятно, где именно разница размеров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Алік сказал:

где именно разница размеров

По размеру окна. К примеру высота рамы (без подставочного профиля) 1450мм, по сторонам идет размер в размер, по центру импост и там высота на 2-3мм меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, TaurosRMK сказал:

По размеру окна. К примеру высота рамы (без подставочного профиля) 1450мм, по сторонам идет размер в размер, по центру импост и там высота на 2-3мм меньше.

Профильная система в данном случае не имеет значения. Проблема в производстве. Как вариант неправильно рассчитан импост в программе или погрешность пилы.  

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, так и есть. В принципе, для ПВХ допустима погрешность 1 мм на метре, но не больше двух, насколько помнится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, FTR сказал:

Профильная система в данном случае не имеет значения

Это понятно, просто не обращал бы внимания, если бы это было какое-то дешевое окно, а тут Синего как никак :) Просто показалось странным, еще 1мм не заметил бы, а 2мм уже бросилось в глаза, когда чертил линию на раме, не сошлась по центру. Ну ладно уже, окна смонтированы, буду знать на будущее.

11 часов назад, Алік сказал:

1 мм на метре, но не больше двух

Странно то, что по периметру размеры в норме, а в месте импоста меньше на 2мм. Можно считать что в пределах погрешности? Хотя я бы понял погрешность в размерах, например должно быть 1500х1500, а по факту 1501х1499, но вот прогиб выглядит странно. Но все закрывается и это хорошо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, Алік сказал:

Скорее всего, так и есть. В принципе, для ПВХ допустима погрешность 1 мм на метре, но не больше двух, насколько помнится.

1 мм на метре, но не больше 3мм на всем изделии

Змінено користувачем Яло
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В 12.05.2021 в 00:52, TaurosRMK сказал:

В общем варианты на данный момент:

1. Rehau Synego MD / 42мм (4i-T16Ar-4-T14Ar-4i) / фурнитура SIEGENIA SG / ручка Hoppe Atlanta Secustic / 1.146 м2°С/Вт

2. Gealan S 9000 / 48мм (4i-T18Ar-4-T18Ar-4i) / фурнитура SIEGENIA Titan / ручка Hoppe Secustic / ---

3. Steko IDEAL 8000 RL / 44мм (4МDS_Plus_х16_Arх4х16_Arх4i_ПластДис) / фурнитура MACO VZ / --- / ---

4. Salamander bluEvolution 82 MD / пока не просчитано, но этот вариант я сам выбрал как альтернативу Synego MD. Я думаю тут будет тот же самый стеклопакет что и в первом варианте, только может 44 мм вместо 42 мм.

Чи можна розглядати в доповнення до цього списку вікон ще один варіант: Epsilon Optima/42мм (4i-T16Ar-4-T16Ar-4i) / фурнитура SIEGENIA Favorit чи краще утриматися від цього варіанта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профільна система приблизно поруч зі Стеко. Формула склопакету хороша. Фаворит - хороша фурнітура, але є краща версія - Зігенія Титан АФ. Я би утримався.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Plotitsa сказал:

Чи можна розглядати в доповнення до цього списку вікон ще один варіант: Epsilon Optima/42мм (4i-T16Ar-4-T16Ar-4i) / фурнитура SIEGENIA Favorit чи краще утриматися від цього варіанта?

Рекомендую остановиться на первом варианте SYNEGO

Змінено користувачем FTR
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 13.11.2021 в 17:41, Plotitsa сказал:

Чи можна розглядати в доповнення до цього списку вікон ще один варіант:

А як щодо тернопільської фабрики Вікнарофф і їхніх профілей MegaLine600 чи німецький Gealan.

 

 

20 часов назад, FTR сказал:

Рекомендую остановиться на первом варианте SYNEGO

Чому тільки Рехау, він найдорожчий в цьому списку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Plotitsa сказал:

А як щодо тернопільської фабрики Вікнарофф і їхніх профілей MegaLine600 чи німецький Gealan.

 

 

Чому тільки Рехау, він найдорожчий в цьому списку.

ViknarOff не рекомендую.

Rehau - по цене могу сделать хорошую скидку, но с завтрашнего дня подорожание на 7%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, Plotitsa сказал:

А як щодо тернопільської фабрики Вікнарофф і їхніх профілей MegaLine600 чи німецький Gealan.

 

 

Чому тільки Рехау, він найдорожчий в цьому списку.

Потому что ftr хочет вам продать то, на чем он больше зарабатывает, а вот обьяснить почему он не может.

посмотрите соседнюю тему, он даже не знает какая экономическая разница между генео и бриллиантом.

да и нормалтные продавцы на рехау дают и 15% скидку.

95E60B77-F4D2-4CE2-861B-F3EDB3DE799F.jpeg

Змінено користувачем Narval
  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Narval сказал:

Потому что ftr хочет вам продать то, на чем он больше зарабатывает...

5 часов назад, Narval сказал:

 

 

Navral - вы в каком бреду это увидели? Самые большие заработки на дешевых окнах типа Стеко, ВикнарOFF и подобных. не говорите то, о чем не имеете даже малейшего представления.

Змінено користувачем FTR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Narval сказал:

.

да и нормалтные продавцы на рехау дают и 15% скидку.

 

нормальные продавцы дают скидку в два раза больше, но дают такую скидку только нормальным и адекватным!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

53 минуты назад, FTR сказал:

нормальные продавцы дают скидку в два раза больше, но дают такую скидку только нормальным и адекватным!

И работают за еду🤣🤣🤣 А то и за воду. С бювета...
Да, ну, все правильно - главное, что бы "нормальным и адекватным" было приятно 😂😂😂

  • Лайк 1
  • Хаха 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Яло сказал:

И работают за еду🤣🤣🤣 А то и за воду. С бювета...
Да, ну, все правильно - главное, что бы "нормальным и адекватным" было приятно 😂😂😂

И еще и приплачивают при случае.

  • Хаха 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, Яло сказал:

И работают за еду🤣🤣🤣 А то и за воду. С бювета...
Да, ну, все правильно - главное, что бы "нормальным и адекватным" было приятно 😂😂😂

вам в Одессе виднее из какого бювета воду пить... 

 

25 минут назад, Narval сказал:

И еще и приплачивают при случае.

мечта нищеброда 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 13.11.2021 в 17:41, Plotitsa сказал:

Epsilon Optima

Э чудовий сайт з характеристиками багатьох профільних систем - okna.ua/systems/epsilon-epsilonoptima

По характеристиках Epsilon Optima щось не дуже. Не знаю яка якість зараз, але в мене стояли Epsilon Basic, дешево і не якісно, не взяв би такі ще раз, не дивлячишь на дешеві ціни. Краще щось інше, дорожче, але якісніше, щоб через 3-4 роки не жаліти.

В 13.11.2021 в 17:41, Plotitsa сказал:

42мм (4i-T16Ar-4-T16Ar-4i)

Вказано 42, а по формулі 44.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...