Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зачем бетонировать дно в кольцах?

FlyTroll

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, есть система из 3 колодцев , стал вопрос делать лид но в 1 и 2 и какой смысл в этом? Если не бетонировать, то со временем они же начнут забиваться сами по себе, тоесть я просто отсрочу вызов ассенизатора и пока это дно не забьется вся эта система будет работать, как выгребная яма. Бетонировать их нет и в чем вопрос
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не загаживать все вокруг. Особенно будут "благодарны" соседи, если поблизости есть скважина.

 

На самом деле, ответ на данный вопрос отлично гуглится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не загаживать все вокруг. Особенно будут "благодарны" соседи, если поблизости есть скважина.

 

На самом деле, ответ на данный вопрос отлично гуглится

 

Скважин нету, у всех соседей ямы из кирпича. В общем я так понял, что кроме загрязнения среды это никак не влияет и септик войдет в свой режим работы ,когда забьется 1 кольцо и будет там отстойник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так думает большинство людей, не думающих на перед. Да действительно, а зачем бетонировать? Зачем убирать мусор с пляжа, из лесу. Так делал мой дед, отец, я и так будут делать мои дети и внуки. Нашему человеку пох, что будет после него, к сожалению.
  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, есть система из 3 колодцев , стал вопрос делать лид но в 1 и 2 и какой смысл в этом? Если не бетонировать, то со временем они же начнут забиваться сами по себе, тоесть я просто отсрочу вызов ассенизатора и пока это дно не забьется вся эта система будет работать, как выгребная яма. Бетонировать их нет и в чем вопрос

 

У вас септик из 3х колодцев, по плану из третьего идет дренаж.

Так вот если не забетонируете, то первые два засрут грунт под колодцами и под дренажным тоже.

Второе- септик работает когда в первом колодце под завязку воды, там оно булькает разглагается и отстаивается, а потом отстоянная вода переливается в следующий колодец.

 

и вместо септика вы получите 3 выгребных ямы.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так думает большинство людей, не думающих на перед. Да действительно, а зачем бетонировать? Зачем убирать мусор с пляжа, из лесу. Так делал мой дед, отец, я и так будут делать мои дети и внуки. Нашему человеку пох, что будет после него, к сожалению.

То есть з дренажу ніяких нечистей не йде в землю?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, есть система из 3 колодцев , стал вопрос делать лид но в 1 и 2 и какой смысл в этом? Если не бетонировать, то со временем они же начнут забиваться сами по себе, тоесть я просто отсрочу вызов ассенизатора и пока это дно не забьется вся эта система будет работать, как выгребная яма. Бетонировать их нет и в чем вопрос

Это ошибочное мнение. Есть огромная вероятность, что дно не сразу забьется, а некоторое время будет пропускать жидкую фазу. Гуща, при этом, будет продолжать густеть. И когда придет время переливаться во вторую камеру, переливаться будет нечему. Вы получите полную камеру зашлакованных отходов.

 

Может Вы когда-нибудь видели отдельностоящий вырытый туалет на природе без канализации. Такая картина может получится у Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно будут "благодарны" соседи, если поблизости есть скважина.

 

На самом деле, ответ на данный вопрос отлично гуглится

 

Интересует этот вопрос. Может раскроете хотя бы тезисно?

 

Как правильно задать запрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно я сделал, дренажное кольцо имеет щели в стыках , оттуда оп идеи вода будет тоже уходить, я обмотал все кольцо геотекстилем ,что бы через щели не заиливалось , не навредил ли я ?

 

Добавлено через 48 секунд

Вот как мне на другом форуме ответили

"Ничего не "забьётся".

На дне будет жидкая субстанция осадка сточных вод вперемежку с грунтом.

Будет проблема с откачкой осадка, будет проблема в увеличенном количестве взвешенных веществ и т.д.

Крайне не рекомендую так "усовершенствовать" септик.

Хотя известно, что чем только лень не оправдывается, лишь бы не прикладывать усилий."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо вже ставить луже правильным себе, то бетонувати треба все і 15 разів в місяць вивозити .

В рідині ще більше нечисті і хімії

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да.. Байки,что во второй,третьей ...дренажной шахте будут чистые,джерельні стоки,..Так же как и в дренажных полях..Которые обычно долго не живут.. .."..ой у мене ж каналізація..Лью,лью туди..Уходить як в дим..Вже шість років не відкачував...Куди ж воно тільки дівається..І стіраємо,і миємось...А воно як в прірву.."..А на досуге..."..от бля...позасирали все навколо..Одна хімія...Воду возить для їжі возить приходиться...""..Весь срач куди його,в річку...А там тай х.з.."..І чого ж ці болячки вилазять..Звідки беруться..?Це ж оці касманавти ,які діри в озоновому слої пробивають...Звідти все..В один час виконували свою роботу в одного розумного,і дуже правильного чоловіка..Все повинно бути правильно,щоб акуратно,ні смітинки,ні пилинки.."..я люблю что бы все было идеально,чисто,аккуратно..Такое мое жизненное кредо..Так меня приучили родители..И детей я также приучаю к порядку и чистоплотности.." И т.п..Потом подвозил нас к городу.Собрал восемь мешков всякого мусора, и по дороге выкинул в лесок возле речки..Были в а..е..Был разговор..Без толку..От і бувають такі і люди ,і випадки..Та й взагалі..
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно я сделал, дренажное кольцо имеет щели в стыках , оттуда оп идеи вода будет тоже уходить, я обмотал все кольцо геотекстилем ,что бы через щели не заиливалось , не навредил ли я ?

 

Добавлено через 48 секунд

Вот как мне на другом форуме ответили

"Ничего не "забьётся".

На дне будет жидкая субстанция осадка сточных вод вперемежку с грунтом.

Будет проблема с откачкой осадка, будет проблема в увеличенном количестве взвешенных веществ и т.д.

Крайне не рекомендую так "усовершенствовать" септик.

Хотя известно, что чем только лень не оправдывается, лишь бы не прикладывать усилий."

Браво. Все сделали 100% наоборот. Зачем сюда приходили, публику будоражить? Все равно уже начитались на "том" форуме и сделали. Читайте лучше там, голова болеть не будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Браво. Все сделали 100% наоборот. Зачем сюда приходили, публику будоражить? Все равно уже начитались на "том" форуме и сделали. Читайте лучше там, голова болеть не будет.

 

Ну тут долго ждать ответа пришлось, уже 10 сообщений почти, а ответ так и не получил:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо вже ставить луже правильным себе, то бетонувати треба все і 15 разів в місяць вивозити .

В рідині ще більше нечисті і хімії

 

Не потрібно вдаватися в крайності. Є певна золота середина - якою є герметичний септик з дренажною системою (не тільки в нас, а майже у всьому світі).

 

Ну тут долго ждать ответа пришлось, уже 10 сообщений почти, а ответ так и не получил

 

Ответ один - смысл в экологии и только

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут долго ждать ответа пришлось, уже 10 сообщений почти, а ответ так и не получил:shock:

 

Тролль это потролить?

 

Еще раз, ваши ямы без дна забьют грант под дренажным кородцем, лн не будет дренировать.

Срок службы и принцип действия вашего сооружения будет равен выгребной яме.

Вместо септика -выгребная. Зачем городить переливы колодцы и прочее?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо поставили уже все и засыпали. В общем следующая конструкция вышла 1 колодец приемный 2кольца\2метра, 2 колодец 3кольца\1метр в первом кольце сделаны по периметру дырки и все кольца оплностью обмотаны геотекстилем, что бы не заиливался, 3 колодец дренажный 3кольца\1.5метра, тоже с дырками, НЕ на раствор ставился, щели забиты геотекстилем . Под 2 и 3 колодец сделана щебневая подушка 10см и на уровень 1 метр обсыпаны по периметру щебнем , щебень со всех сторон закрыт геотекстилем (кроме низа) + небольшое дренажное поле где то 20 квадратных метров:beer: Надеюсь не засру все быстро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему? 1 колодец герметичный

Потому что вы не читаете форум. 100500 раз описывалось как делать дренаж, но вы сделали по своему все наоборот.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=7111

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну сделал так же только на высоту 1 кольца засыпал щебень, уж больно он дорогой сейчас
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну сделал так же только на высоту 1 кольца засыпал щебень, уж больно он дорогой сейчас

 

Так а че уже спрашивать. Сделали как посчитали достаточным.

Переделывать уже не будете.

Убеждать всех что это правильно- нестоит, другие своих ошибок наделают, нечего еще и ваши туда примазывать.

Нужно стараться делать правильно, неправильно само получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уж больно он дорогой сейчас

Переделывать все, когда не будет работать, дороже в разы, чем какой-то щебень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...