Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Переход форума на новый движок

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Было бы неплохо убрать уйму пустого места между названиями разделов (выделил красным), а то на FullHD экран "вместилось" всего 80-100 слов и нужно насиловать глаза и колесико мыши, чтобы перепрыгивать к следующей порции информации

1.png

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, я не понимаю фразы "стало сложнее и неудобно". Пишите конкретно, что стало сложнее, что плохо. Иначе это выглядит "ну не знаю, я свое мнение сказал". Поймите, мы не можем изменить, то что Вы сами даже не можете сформулировать.

Относительно отступов и так далее. Это движок платный, его создавала большая компания с привлечением спецов по юзабилити, тестировщиков итд Все, что создано, создано не просто так. Если Вам не привычно после слепленного плотно старого движка, это еще ничего не значит. Мы закончим работы, пройдет месяц и Вы поймете о чем я. На старый форум Вы уже не сможете смотреть.

Все владельцы укр форумов давно забили на обновления и обслуживание, потому, что форумы не приносят прибыли и никто не хочет тратиться. Тут пытаешь сделать, что то лучше и получаешь критику в формате "абы поговорить".

Сейчас пользователей с настольного компа заходит всего 15% по аналитике и все меньше и меньше с каждым месяцем. А многие тут по прежнему "застряли" в десктопах и их дизайне. Мы обновили форум, чтобы подтянуться под современные тренды, чтобы привлечь новых людей, которые после ФБ уже не будут писать на гавно ресурсе где невозможно фото вставить и дизайн 20 лет давности. Поймите Вы это :-(

Я читая комменты порой опускаю руки. Мы с командой пытаемся не для себя все это делать, а я вынужден оправдываться тут непонятно за что.

  • Лайк 6
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, irina1969 сказал:

а от меню треба було б державною

Обязательно надо! И лимиты на текст русским языком ввести, а Вас шпрехенфюрером форума назначить! 👍

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, irina1969 сказал:

а от меню треба було б державною

Обязательно надо! И лимиты на текст русским языком ввести, а Вас шпрехенфюрером форума назначить! 👍

  • Хаха 1
  • Конфуз 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дитя поди новорожденное... понимаемо!!! НО!!! пока такое впечатление что движок больше для удовольствия создателей и продвинутых юзеров!?  Для тех кто с кельмой - полный ауфидерзейн!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, FLASH сказал:

мы дадим доступ в старый форум всем чуть позже

 

а в новом не будет таких закладок ?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, YELENA сказал:

у же информацию удобнее , быстрее и без лишних пафосных "знаю, но не скажу, потому как это элементарно, а если ты не понимаешь..." легче найти на ютубе, например.

Не согласен. На Ютубике два часа будут лить воду в уши, равномерно распыляя в этой воде один абзац информации. В потоке текстового флуда её выцепить элементарно быстрее. Ютубных блохиров, которые бы не наливали воды, да побольше — 1 на стопиццот. А у мну ни время не казённое, ни инет (он, цуко, мобильный, а это — диагноз).

 

1 час назад, irina1969 сказал:

є кнопка " непрочитанное"

Угу. Но оно показывает всё непрочитанное. Аналог кнопки «Новые сообщения» на старом движке. Добиться аналога подписок из «Кабинета» я пока не смог.

 

1 час назад, YELENA сказал:

Картинки

Ну, из-за крайне заморочного постинга картинок немало пользователей не стало здесь вести дневник стройки. Это факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, AndyAntonov сказал:

Угу. Но оно показывает всё непрочитанное. Аналог кнопки «Новые сообщения» на старом движке. Добиться аналога подписок из «Кабинета» я пока не смог.

 

Спойлер

image.png.96ee10a88543f78f7d8c9157dbc601ce.png

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45 минут назад, Сергей НСТ сказал:

Какая-то жесть с отправкой сообщений 🤣

То у Вас слина так бризкає

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45 минут назад, FLASH сказал:

Это движок платный, его создавала большая компания с привлечением спецов по юзабилити, тестировщиков итд Все, что создано, создано не просто так.

Огромные пустые поля и межстрочные интервалы — современный тренд. Факт. Причём не только на сайтах, но и в софте. Но если честно — дико БЕСИТ! Налепить всё мили***рическим шрифтом, но в два интервала и полями по 50px. Я об это убоище на работе уже глаза сломал (понимать буквально, всем пользователям АдинСы — физкультпривет!).

ЗЫ Берите пример с литсайтов, типа АТ или ФБ. Размер шрифта, поля, интервалы, цвет шрифта и фона  — тупо задаются юзвергом и хранятся в куках. ЧСХ — все довольны.

52 минуты назад, FLASH сказал:

Сейчас пользователей с настольного компа заходит всего 15% по аналитике и все меньше и меньше с каждым месяцем.

Ну, я час назад пробовал зайти, т.к. из-за грозы покиляло искричество (жахнуло так, шо думал — компу писец). Но инет имени кучмостара такой инет: зайти-то я зашёл, но работать нормально не смог. Потому за мобильную версию не скажу ничего.

И ты  сам писал, что будут отдельные стили для десктопа и мобил. Тянуть прибабахи мобил на десктоп, как недоброй памяти виндовс 8, ну, IMHO, зряшная идея…

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

51 минуту назад, FLASH сказал:

Сейчас пользователей с настольного компа заходит всего 15% по аналитике и все меньше и меньше с каждым месяцем. А многие тут по прежнему "застряли" в десктопах и их дизайне. Мы обновили форум, чтобы подтянуться под современные тренды, чтобы привлечь новых людей, которые после ФБ уже не будут писать на гавно ресурсе где невозможно фото вставить и дизайн 20 лет давности. Поймите Вы это

В 2015-м переводил форум миллионник на новый движок.  Аргументы были те же: мобильная адаптация,  новомодные фишки типа emoji,  умные уведомления, микроразметка и т.д. В итоге получил головняк с устранением проблем длиной в несколько месяцев, снижение посещаемости из-за изменения URL  и т.д. В итоге понял: перестановка местами кроватей в публичном доме не может кардинально решить проблему с количеством клиентов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Dmitriy_S сказал:

Добиться аналога подписок из «Кабинета» я пока не смог.

Ичо? Я создал фильтр. полностью повторяющий условия «Непрочитанных» из «Кабинета». Но — оно не срабатывает после сохранения. Или я что-то делаю не так.

ЗЫ Ах, вот как его надо вызывать. Ну, и оно даёт список всех сообщений в одной теме. Если читать всю тему — это не имеет смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, AndyAntonov сказал:

Ичо? Я создал фильтр. полностью повторяющий условия «Непрочитанных» из «Кабинета». Но — оно не срабатывает после сохранения. Или я что-то делаю не так.

ЗЫ Ах, вот как его надо вызывать. Ну, и оно даёт список всех сообщений в одной теме. Если читать всю тему — это не имеет смысла.

Вот так вот у меня, вроде норм. Если не надо сообщения, то в Виды контента выбрать Темы, вместо Весь контент

Спойлер

image.thumb.png.b727ec7d232433db6e3029fcddb8f0e5.png

 

Змінено користувачем Dmitriy_S
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Gudvin сказал:

В 2015-м переводил форум миллионник на новый движок.  Аргументы были те же: мобильная адаптация,  новомодные фишки типа emoji,  умные уведомления, микроразметка и т.д. В итоге получил головняк с устранением проблем длиной в несколько месяцев, снижение посещаемости из-за изменения URL  и т.д. В итоге понял: перестановка местами кроватей в публичном доме не может кардинально решить проблему с количеством клиентов...

Предлагаете шлюх обновить? 🤣

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Почему не подсвечивает синим и сразу  не открываети   url?  (opera 77.0.4054.90)

Почему нет Картинок?

2.Почему выбрали ДубовыйДизайн?

Это ж Юзабилити - ГлавныйПараметр Форума.

3.Дорабатывайте Дизайн - сделайте раскраску как вСтарой версии-было намного интуитивно понятнее.

 

 

 

 

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, AndyAntonov сказал:

Берите пример с литсайтов, типа АТ или ФБ. Размер шрифта, поля, интервалы, цвет шрифта и фона  — тупо задаются юзвергом и хранятся в куках. ЧСХ — все довольны.

Вот как выглядит у мну страница в читалке:

1464838176_.thumb.png.fd8e3d262dbb110cc1a1c0d38cbc3a8c.png

А вот как на АТ:

 

2060911752_.thumb.png.9bb9de0290dc8d6a5d55eeb1e661b322.png

И на ФБ (тут ещё работать и работать):

1962163785_.thumb.png.0f601037bda95b05c69f1cd5db8c937a.png

В ФФ52.0 вставка буфера обмена, ВНЕЗАПНО!, работает, а вот  в 48.0 была фига…

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, FLASH сказал:

Чем интересно он хуже?

- И все таки грузины лучше чем армяне 

- Чем лучше ? 

- Чем армяне !

,😁😁😁

 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответы на эти вопросы уже были ранее. Читайте если интересно.
UPD Только, что восстановили потерянные 2 тысячи сообщений. Утром появится все остальное. Терпение. Работаем.
Все пожелания читаем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, teledok сказал:

Де кнопки для зміни мови???

Мабуть, ще не переклали всі повідомлення форуму українською.

 

14 минут назад, dip сказал:

1.Почему не подсвечивает синим

Пилить таблицу стилей. Тоже, увы, тренд. В особо дубовых случаях я делаю так:

1188946884_.thumb.png.f77981d32e1e996300807b83ccb658b3.png

На сайтах с большим количеством перекрёстных ссылок иначе ваще никак.

ЗЫ Да, всё будет чёрным по серому. Зато все ссылки видны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закрив темі
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...