Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект Закону 5600

Dark

Рекомендовані повідомлення

Да что вы - я их не собирался смотреть. Зачем мне эта психологическая накачка? Если проблема не описывается словами в двух предложениях - это не проблема, это загон оленей. Вы посмотрели но сформулировать проблему не можете, при этом пытаетесь преподнести это как ужас. В чем ужас? А, в ютубе какой-то ноунейм так сказал. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

56 минут назад, MaksymS сказал:

в двух предложениях

Зачем так много? Вдруг не осилите? Проблема понятна из названия проекта Закона даже в двух словах, но вам надо не понимать. 

56 минут назад, MaksymS сказал:

я их не собирался смотреть

Конечно, если смотреть, то не успеешь на форуме 27 к СМС накидать. 

1 час назад, MaksymS сказал:

это не проблема

зато поговорить можно и добавить в копилку СМС. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СМС на форуме это что-то новое... Ну такое... По сути ясно - проблему сформулировать без просмотра видео нельзя. Проблемы нет. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Директор прачечной, хватит нести чушь и закатівать истерики. Идите на полит форум и постарайтесь, чтобы вас там не забанили за ваш бессистемный бред. Тут это дерьмо никто читать не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть все правильно:

убрали схему ухода от налогов при помощи пенсионеров

Добавили налог на продажу третьей недвижимости в год.

Все? Да и форум для того чтобы писать, а не постить видосики из ютуба.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так без видосиков нет проблемы, без закатывания глаз на камеру не получается вызвать жалость. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Narval сказал:

Добавили налог на продажу третьей недвижимости в год.

Верно. Закон усложняет жизнь спекулянтам, а не инвесторам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, evgeny196 сказав:

Верно. Закон усложняет жизнь спекулянтам, а не инвесторам.

Хех, а в чем сакральная разница, а? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, anabioz сказал:

Хех, а в чем сакральная разница, а? 

Сакральная -вам виднее. Вообще, понятие довольно размытые. Принято считать:

. Спекуляцией считают операцию, у которой целью является разница в цене (акции, пая, товара). Сделка может длиться долго, но доход формируется только один раз при продаже или погашении актива.

 Инвестицией считают операцию, целью которой является доход в форме процентов (дивидендов), начисляемых на приобретённый актив. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так называемые " инвесторы" (западные-незападные), по сути, спекулянтами, в подавляющем большинстве и являются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, anabioz сказал:

Хех, а в чем сакральная разница, а? 

Разница в том, что инвестор это лицо, которое с дохода платит налоги.

у нас «инвесторы» пытаются оптимизировать свои налоги засчет использования налогообложения для физлиц.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лицо, которое платит налоги это лох, который не смог организовать свой бизнес так, чтобы ему ещё государство доплачивало. За все всегда платят бедные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

art.k отправил в игнор за хамство. Для других, кто не понимает с первого раза, цитирую еще раз свое сообщение:

В 03.12.2021 в 21:15, Dark сказал:

По ссылке в первом посту темы должен на днях появиться текст проекта Закона на подписание голове ВРУ, то есть в той редакции, в какой он был принят. Тогда сможете ознакомиться.

Что мне не нравится в этом проекте Закона, я бы мог написать, но потом, вдруг окажется, что это убрали во втором чтении, тогда тут начнется праздник жирного, зеленого тролля. 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В 04.12.2021 в 01:46, Narval сказал:

Да и форум для того чтобы писать, а не постить видосики из ютуба.

Тогда напишите, с чего такие выводы (ниже цитата)? Вы читали текст проекта Закона ко второму чтению? Вы изучали все внесенные правки во втором чтении? Приведите, пожалуйста, цитату из текста проекта Закона или конкретной правки, что дает Вам делать такие выводы? 

В 04.12.2021 в 01:46, Narval сказал:

убрали схему ухода от налогов при помощи пенсионеров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Dark сказал:

 

Тогда напишите, с чего такие выводы (ниже цитата)? Вы читали текст проекта Закона ко второму чтению? Вы изучали все внесенные правки во втором чтении? Приведите, пожалуйста, цитату из текста проекта Закона или конкретной правки, что дает Вам делать такие выводы? 

Ну так вы же изучили наверное, а что так не нравится не говорите.

в чем смысл тогда вашей темы? 
«мы все умрем»?

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У министра культуры (его предыдущий ник, если кто не знал) мания величия - тяга к обсуждению важных вопросов. Наверное, в своих мечтах он в мантии и парике стучит молотком и выносит вердикты - "правильно" или "неправильно".

  • Дякую 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 годин тому, Dark сказав:

потом, вдруг окажется, что это убрали во втором чтении

Т.е. даже обсуждать еще нечего - закона нету. Но видео смотрите. В котором какой-то никто открывает рот о неочем. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, mastervovik сказал:

Откуда вылезла эта еврейская морда))

нарушение правил форума «2.2.15. Любые проявления межнациональной розни» 

19 часов назад, mastervovik сказал:

Знач создал тему про зраду,

А с чего вы решили, что про зраду? Где я писал про зраду? Я в первом же сообщении темы писал про покращення, но вы вероятно очень спешили и мои сообщения не читали, а вывод сделали такой исключительно по сообщениям моих оппонентов. 

19 часов назад, mastervovik сказал:

В чем зрада толком не может объяснить,

Я вам ничего не должен!

19 часов назад, mastervovik сказал:

Да не "друг", ты появился не известно от-куда, сделал выброс, и теперь должен доказать почему ты не козел 😉

Возможно, в такой манере общения вы общаетесь со своими подмастерье, но я не ваш подмастерье, поэтому общаться в такой манере с вами не буду. Если дальше будете так общаться, то вношу в игнор.

20 часов назад, mastervovik сказал:

З.ы. надо вернуть наверное правило что новички не имеют права писать в политических темах

А я разве когда-то писал в политических темах? Вы случайно не заблудились на форуме? А кто тут новичок из нас, еще большой вопрос. Я на этом форуме регистрировался еще в 2007 году, но забыл пароль от старого аккаунта

23 часа назад, Narval сказал:

Ну так вы же изучили наверное, а что так не нравится не говорите.

Я читал бегло текст к первому чтению. Больше внимания уделял сравнительным таблицам.  
Только какое это имеет отношение к моему вопросу? Вывод сделал не я, а вы. Мне стало интересно, каким образом вы сделали такой вывод, если проект Закона не читали, видосы смотреть не желаете? На основании СМС форумных писателей, которые явно не имеют юридического образования, и так же, как вы - проект Закона не читали, видосы не смотрели? 

23 часа назад, Narval сказал:

в чем смысл тогда вашей темы?

Информационный смысл, а также для обсуждения, кого это реально волнует, а не кому скучно на работе. Вы дату создания темы видели? Тогда был смысл обсуждать, а сейчас что обсуждать, когда проект Закона принят и наверняка будет подписан президентом.

17 часов назад, MaksymS сказал:

Т.е. даже обсуждать еще нечего - закона нету.

Выше уже ответил на этот вопрос.

17 часов назад, MaksymS сказал:

Но видео смотрите. В котором какой-то никто открывает рот о неочем. 

Юрист, адвокат – для вас "никто"? Зачем тогда вам мое мнение?

PS. На "Свободе Слова" 03.12.2021 не "никто", а целый народный и еще депутат, и даже не в двух, а в одном предложении изложил суть этого проекта Закона так: - "Этим Законом обложили налогом всех украинцев, кроме И. В. Коломойского". Ссылка на видео с привязкой по времени. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Dark сказал:

 

PS. На "Свободе Слова" 03.12.2021 не "никто", а целый народный и еще депутат, и даже не в двух, а в одном предложении изложил суть этого проекта Закона так: - "Этим Законом обложили налогом всех украинцев, кроме И. В. Коломойского". Ссылка на видео с привязкой по времени. 

Отличный вброс.

налоги повысили всем…

но не добавили налог на марганцевую руду.

тоесть если бы добавили, то не было бы повышения «всем» или «было бы»?

 

я не защищаю коломойского, и незря он лоббировал президента, это мировая практика и во всем мире депутаты и конгресмены защищают своих кормильцев.

придут другие и добавят налог на марганцевую руду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Dark сказал:

Я в первом же сообщении темы писал про покращення

Это в "грядут зелёные..." :grin:

 

  • Хаха 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Dark сказал:

Где я писал про зраду

2 и 3 сообщение, вброс на Ютуб

Это признак другого тона на форуме, общаться не собственным мнением и опытом а при помощи Ютуба. И не только в политике а и в строительстве, политика в Ютуб это вообще рукалицо...

 

 

 

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Dark сказал:

вам ничего не должен

Ну так вам тем более ни кто ни чего не должен! Вы кто вообще? Вы начали упрекать людей что они вам не обосновали, не изучили , не посмотрели... 

Змінено користувачем mastervovik
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Dark сказал:

Возможно, в такой манере общения вы общаетесь со своими подмастерье, но я не ваш подмастерье, поэтому общаться в такой манере с вами не буду. Если дальше будете так общаться, то вношу в игнор

Та не хватало мне таких подмастерье, ты ни кто и зовут тебя ни как,. Шоб я ещё выражения подбирал)

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Dark сказал:

Я на этом форуме регистрировался еще в 2007 году, но забыл пароль от старого аккаунта

А я вообще создатель этого форума!

Но тоже пароль забыл, а так бы сразу забанил ваш профиль)

За этот год ни чего полезного вы на форуме не написали, я изучил

 

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, Dark сказав:

Юрист, адвокат – для вас "никто"?

30-гривенник? Никто! Если бы я еще не знал как эти адвокаты дипломы получают и с какими знаниями... 

2 години тому, Dark сказав:

"Этим Законом обложили налогом всех украинцев, кроме И. В. Коломойского"

Это плохо? Ну т.е. за это народ проголосовал - это народ и получил. Или кто-то реально думал, что Коломойского раскуркулят? Ну вот только честно. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...