Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ждом в Харькове

metall_version

Рекомендовані повідомлення

12 минут назад, Скромный прораб сказал:

Накрывайте, обязательно. В вашем случае, отсутствие армирования стяжки и деформационных швов, в том числе, велика вероятность получить задранную по углам стяжку. Накройте на второй день и спокойно продолжайте работы. Все высохнет, на гоните картину

А что армирование реально помогает от кёрлинга в углах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, мастерок сказал:

Так сетки там вообще не будет,хай человек молится что его спасёт заводской бетон,бо если б раствором делали,то стопудовый залёт,а так есть шанс что прокатит.

300-й марки должно хватить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, metall_version сказал:

я уже говорил по этому поводу, есть исполнитель, и он делает как умеет, и на что он дает гарантию
я не буду учить новой технологии этих исполнителей

меня как заказчика в данном случае интересует результат а не процесс, тем боле в вопросе с которым я сталкиваюсь первый раз в жизни

Я помню, поэтому и советую накрыть пленкой, хоть что-то……..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Скромный прораб сказал:

Я помню, поэтому и советую накрыть пленкой, хоть что-то……..

а чем в данном случае поможет накрывание? хочу понять механику процесса
ели мы накрываем то влага держится под этой пленкой, и бетон по идее быстрее (или больше?) набирает прочность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, metall_version сказал:

300-й марки должно хватить?

Даже 250

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Vikctor сказал:

А что армирование реально помогает от кёрлинга в углах?

По углам обычного помогает плёнка - не дать неравномерно высохнуть, на деформационных швах ещё  сетка

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, metall_version сказал:

а чем в данном случае поможет накрывание? хочу понять механику процесса
ели мы накрываем то влага держится под этой пленкой, и бетон по идее быстрее (или больше?) набирает прочность

Неравномерное высыхание

Змінено користувачем Скромный прораб
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Скромный прораб сказал:

По углам обычного помогает плёнка - не дать неравномерно высохнуть, на деформационных швах ещё  сетка

А вот тут не соглашусь,если плита открыта вся,то и высыхает равномерно,но если укрыта плёнкой,то края всё равно открыты и высыхают раньше и вылазит керлинга.

Конечно же это касается конкретно такой погоды как сейчас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Скромный прораб сказал:

По углам обычного помогает плёнка - не дать неравномерно высохнуть, на деформационных швах ещё  сетка

Ну и насчёт сетки,я 100 % за ёё применение всплошную,но категорически против применения только на швам,т.к. имел на 3 домах негативный опыт,когда поддался уговорам экономных заказчиков,а потом через несколько месяцев они же меня упрекали в том что не настоял на сплошном применение, т.к. треснула по телу стяжки как раз по краям сетки.

Так что теперь или я кладу везде всплошную сетку,или вообще не беру объект в работу,нафиг не нужно мне этих гемморов.

Змінено користувачем мастерок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне сразу сказали что перед финишным покрытием (spc ламинат) нужно еще нивелиркой пройтись, то есть идеальной стяжки я не ожидаю
я не нашел у нас кто сделает стяжку хорошо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, metall_version сказал:

мне сразу сказали что перед финишным покрытием (spc ламинат) нужно еще нивелиркой пройтись, то есть идеальной стяжки я не ожидаю
я не нашел у нас кто сделает стяжку хорошо

Еще и как хорошо могут сделать. У меня в квартире как зеркало цементно песчаная стяжка. Никакой нивелирует не нужно. Делал otdelka_team.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, apereverzev сказал:

Еще и как хорошо могут сделать. У меня в квартире как зеркало цементно песчаная стяжка. Никакой нивелирует не нужно. Делал otdelka_team.

а как делали, с арм. сеткой или без?
деф швы как делали?
и сами вначале сказали что пол будет ровный и нивилирка не нужна будет, какую погрешность назвали?
и какая цена? (можно в лс)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, metall_version сказал:

мне сразу сказали что перед финишным покрытием (spc ламинат) нужно еще нивелиркой пройтись, то есть идеальной стяжки я не ожидаю
я не нашел у нас кто сделает стяжку хорошо

Охереть,в таком варианте Вам  полностью пол под spc ламинат обойдётся минимум в 1000 грн за м2,таки надо было Вам сильно заинтересовать меня приехать к Вам и сделать за 400 грн полностью готовый под укладку любого покрытия бетонный пол. Кстати,сетка в эту сумму входит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, metall_version сказал:

а как делали, с арм. сеткой или без?
деф швы как делали?
и сами вначале сказали что пол будет ровный и нивилирка не нужна будет, какую погрешность назвали?
и какая цена? (можно в лс)

А почему цены в личку?Мои цены открыты,напишите тут что Вам Ваши рабочие предложили,да и человеку тоже думаю не тяжело написать что в реале заплатил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, мастерок сказал:

А почему цены в личку?Мои цены открыты,напишите тут что Вам Ваши рабочие предложили,да и человеку тоже думаю не тяжело написать что в реале заплатил.

230 с учетом что я покупаю готовый бетон (2800 за куб, надо около 10)
и с учетом того что я арендую бетононасос стационарный за ~8к (3-4 часа)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, мастерок сказал:

Охереть,в таком варианте Вам  полностью пол под spc ламинат обойдётся минимум в 1000 грн за м2,таки надо было Вам сильно заинтересовать меня приехать к Вам и сделать за 400 грн полностью готовый под укладку любого покрытия бетонный пол. Кстати,сетка в эту сумму входит.

а почему 1000 ?
если слой 4мм то нивелирки на 8к выйдет примерно на весь дом, не считая работ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, мастерок сказал:

и человеку тоже думаю не тяжело написать что в реале заплатил.

Цены уже давно не актуальны, это было 6 лет назад. Отписал ему только что, сказал что стяжку уже не делают, отдают на подряд((. Но то что за нивелирку нет смысла переплачивать - это факт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, metall_version сказал:

230 с учетом что я покупаю готовый бетон (2800 за куб, надо около 10

Я уже начинаю догадываться с кем вы договорились на эти работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, мастерок сказал:

Лишняя влага убирается проветриванием.Я так понял что ТС хочет побыстрее проводить дальнейшие работы,поэтому ему не нужно консервировать влагу в стяжке,нужно наоборот побыстрее выгонять её оттуда.

У меня получилось так, что влага со стяжки практически не оказывала влияние на сырость внутри помещений, а я понемногу приступил к отделки стен, естественно проветриваю! А щас ее осталось незначительно и она также не оказывает сильного влияния

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, metall_version сказал:

хм хорошая мысль, получается пленку снимают в само конце? через 4 недели гдето выходит

Да, если нужно, я шпаклюю, грунтую, крашу, а капли ляпухи упавшие со шпателя остаются на ней, повторное использование сразу )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планировал везде spc ламинат, кроме основного сан узла, там будет плитка.

Но сейчас думаю насчет покрытия пола в топочной, я там сделал трап (обычный 150*150), может там тоже плитку сделать?

По факту spc ламинат не боится влаги совсем, но чисто из эстетических соображений плитка там будет лучше выглядеть? (плюс в топочной будет стиральная машина помимо остальных приблуд типо бойлера, котла, фильтров, и тд)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, metall_version сказал:

а почему 1000 ?
если слой 4мм то нивелирки на 8к выйдет примерно на весь дом, не считая работ

Так Вы оптимист,батенька!Ну и чисто для информации,залить качественно нивелирку намного сложнее,чем также качественно залить бетон.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, мастерок сказал:

Так Вы оптимист,батенька!Ну и чисто для информации,залить качественно нивелирку намного сложнее,чем также качественно залить бетон.

я не оптимист, просто первый раз этим занимаюсь, никакого опыта и знаний нету, поживем увидим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, apereverzev сказал:

Прозванию исполнителей наливного пола. Цены 220-250 только работа...

У нас по такой цене полусухая стяжка вместе с материалами.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...