Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ждом в Харькове

metall_version

Рекомендовані повідомлення

3 минуты назад, newbee2020 сказал:

хагер за 750 грн тип А? куда напругу с батарейки подавать, чтобы проверить?

 

на вход и выход одного полюса (полярность не важна, надо просто чтобы был ток более 30мА), вначале на первый полюс, потом на второй, в обеих случаях узо должно отработать если оно электромеханическое

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, newbee2020 сказал:

хагер за 750 грн тип А?

да тип А
я тут на форуме у Сергея покупал, уже давал его контакты "айтишнику с ушп", он тоже там закупился

тута 

 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра проверю и доложу, сегодня вместо стройки целый день в интернетах пидзунца тру :)

я правильно мысль понял, что трехфазное узо рассчитано на трехфазные нагрузки, а не на защиту светильника от детских ручонок? (в смысле наоборот)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, newbee2020 сказал:

завтра проверю и доложу, сегодня вместо стройки целый день в интернетах пидзунца тру :)

я правильно мысль понял, что трехфазное узо рассчитано на трехфазные нагрузки, а не на защиту светильника от детских ручонок? (в смысле наоборот)

вы можете поставить трехфазное узо на весь дом, и оно будет защищать каждую линию - свет, розетки, потребители, и в том числе детские рученки, но минусы я озвучил выше - весь дом будет обесточен, если это произойдёт ночью то сомнительное удовольствие, тем более что стоимость УЗО 2п не велика (600грн хагер 40А 30мА тип А),
и в теории могут быть ложные срабатывания, из за длинных линий и большого кол-ва потребителей, я лично не сталкивался, но слышал такие истории от знакомых электриков в свое время и на форумах находил.

в общем одно УЗО на весь дом, это мего эконом вариант 😃

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да в принципе отключения особо не пугают, линии у меня короткие, т.к. щит в центре дома, сам дом мелкий, а  главное (умный дом с инторнетом), идет через ИБП. самое длинное это фасадное освещение по кругу.
 

если опускаем проблему ложных срабатываний, есть смысл каскада 300ма АС столб, 30ма А вход,  и по каждой фазе дуговая защите + реле напруги, ну а потом автоматы  (или диф автоматы с 10ма) нагрузок? 

и еще вопрос, если не сильно надоел. если ввод у меня 20А. есть смысл брать узо номиналом по току выше? вы писали 40А, например. в этом есть какой то смысл? или надо строго 20, максимум 25?

Змінено користувачем newbee2020
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное чтобы через узо не протекал ток выше номинального, если вы уверены что более 25А не будет то можете ставить,

я взял все УЗО на 40, вводной у меня будет 32, но даже там где групповые узо и на них не будет более 25 ампер - там тоже узо на 40, по цене разница не большая, а 40 по надежней будет

 

10 минут назад, newbee2020 сказал:

есть смысл каскада 300ма АС столб, 30ма А вход

я не вижу смысла в 300ма АС вообще, оно будет только вводной кабель защищать, но если уже есть то пусть висит (если гудеть не будет), единственное что тип у него АС а не S, и есть большой шанс что узо будет вырубать на столбе а не в доме)
и в одном вводном УЗО на дом я не вижу смысла, экономить 1,5грн (2 узо на 2п) ради кучи неудобств - нет спасибо)

тем более вы готовы вкинуть деньги на дуговую защиту ) я ее вообще не планировал себе ставить, если проводка из ввг нг
 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только если иек, фирму не тяну.  но вот жужание дифа при номинальной нагрузке чето напрягло.. хотя на столбе будет не страшно. ладно, спасибо за пищу для размышлений и контакт поставщика 

Змінено користувачем newbee2020
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите по фирмам сантехники,
интересуют смесители, гигиенический душ, термостатический встраиваемый смеситель

дизайнер предложила GRB (серия Axis) смесители для раковины и ванной
и Paffoni скрытый для душа и гигиенический

норм фирмы? GRB дороговатый, 10к за смеситель для умывальника и 33к за душ, или это норм цены и я просто не в теме?

в общем нужны хорошего качества, но не мего дорогие

ссылочки на то что она предложила
depoint.com.ua/uk/santehnika/smesiteli-i-dushi/smesiteli/smesitel-dlya-rakoviny-grb-axis-dlina-izliva-125-mm-chernyy-matovyy-74550742/
depoint.com.ua/uk/santehnika/smesiteli-i-dushi/smesiteli/smesitel-dlya-vanny-grb-axis-chernyy-matovyy-74224742/
depoint.com.ua/uk/santehnika/smesiteli-i-dushi/dushevaya-programma/ruchnoy-dush-grb-hand-showers-pixel-05010022/
depoint.com.ua/uk/santehnika/smesiteli-i-dushi/dushevaya-programma/termostaticheskiy-dushevoy-komplekt-paffoni-soluzioni-doccia-leyka-3030-sm-kitleq518no30/
depoint.com.ua/uk/santehnika/smesiteli-i-dushi/dushevaya-programma/gigienicheskiy-dush-paffoni-tweet-round-zdup110no/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, shneider_vova сказал:

да цены средние, в таком цвете вряд ли фирмА будет принципиально дешевле. 

так эти фирмы GRB и Paffoni стоят своих денег или они просто дорогие потому-что "дизайнерские"?
лет 10 простоят хоть?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 08.02.2022 в 12:02, metall_version сказал:

а для обезжелезивателя нужен слив? там есть соль?

Если чистый обезжелезиватель (без умягчителя), то слив несоленый. Его можно пустить в ливневку, чтобы не нагружать септик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 часа назад, metall_version сказал:

так эти фирмы GRB и Paffoni стоят своих денег или они просто дорогие потому-что "дизайнерские"?
лет 10 простоят хоть?)

термостаты по идее меньше живут, чем обычные. я на встройку не рискнул. хотя по идее там тоже вкладыш сменный ?

 

кстати проверил рези9 по вашему методу, срабатывает, не обманули

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

43 минуты назад, newbee2020 сказал:

термостаты по идее меньше живут, чем обычные. я на встройку не рискнул. хотя по идее там тоже вкладыш сменный ?

у меня термостатик на ванной (настенный) уже лет 6 живет, ниче с ним не делал, учитывая что вода у нас говно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, newbee2020 сказал:

а нагрузка там какая? ну типа ежедневный душ или раз в месяц включается? 

хайлоад, каждый день по часу юзается минимум

Змінено користувачем metall_version
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Бажаю здоров'я, я також вагаюсь із змішувачами вбудованими із термостатом, і все ж таки наважився і на одну точку передбачив, час покаже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...