Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Законопроект 5600 - лучше для налоговой, хуже предпринимателям? Что день грядущий всем готовит?

ToXa_911

Рекомендовані повідомлення

7 годин тому, Дощ сказав:

Спитайте в себе коли у британців день незалежності і все стане ясно.

Британія має тисячолітню+ історію державотворення, а у нас еліта вибивалась регулярно протягом століть

Мабуть вам не довелося читати підручних історії України що вчать сьогодні і школі - "у далекій давнині жило стародавнє плем"я і звалися вони українці". А ви про якусь тисячолітню історію. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 23.07.2021 в 18:43, Humanite сказал:

І при Ющенкові фахівців намагалися замінити на "гарних хлопців з майдану"

"При Ющенкові" відбулось набагато гірше явище, коли гроші застлали очі всім цим "чесним" та "новим" (звичайно, "старі" вже мали куш і їх не треба було кудись тягнути), і, найперше, самому Президенту, як до того його брату, який і був головною рушійною силою. Все це в результаті призвело до укріплення  ПР, відкату по справах бандюків ПР та подальших подіях...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 23.07.2021 в 18:43, Humanite сказал:

Чи рошеновські цукерки мізки з"їли?

Не треба бажане видавати за дійсне. Шансів у ЕП ніяких, це скопище динозаврів більше не має жодних шансів, якими б лозунгами не кидались. Так, якийс відсоток вони візьмуть за рахунок інерції нечисленних округів, але сподіватись на щось серйозне зась. З додаванням традиційного розбрату у правій частині зали маємо невтішний прогноз - першу скрипку заграють ті ж самі, хто й зараз на манежі...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 хвилин тому, Vladdi сказав:

"При Ющенкові" відбулось набагато гірше явище, коли гроші застлали очі всім цим "чесним" та "новим" (звичайно, "старі" вже мали куш і їх не треба було кудись тягнути),

У мене особисте ставлення до Ющенка яке лише укріпило читання книжки "Ющенко: история болезни" де були наведені документи щодо справ, про які я знав задовго, навіть, до його карьєри голови НБУ.

А стосовно того, що гроші застлали очі, то коли посада сприймається виключно як "брати з тумбочки скільки влізе", і при тому жодних засторог що мають відношення до совісті по іншому не могло і бути.

11 хвилин тому, Vladdi сказав:

Не треба бажане видавати за дійсне.

Ви про шо? Я лише дивлюсь на те, що в країні коїться і аналізую. Бажане у мене лише одне - щоб Украхною керували ті, для кого це країна, з якою пов!язане майбутнє їх нащадків, а не лише місцу де можна вкрасти щоб потім втекти навіки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 03.07.2021 в 14:55, ToXa_911 сказал:

Ну то есть Вы так и мыслите - больше вливать в бюджет страны с коррупцией в 117 дырок чтобы она стала по уровню жизни, как страна в 9 дырок условных ... а там глядишь поток денег как-то эти дырки сам закроет? :) Вы понимаете, что благосостояние, уровень качества дорог, уровень медицины, уровень образование зависит от коррупции тоже, а не только от того сколько Вы собираете налогов? При мысли "больше налогов" в налоговой и в зРаде там уже у людей слюни начинают капать, поверьте на слово ... а у Вас сразу в мыслях "медицина и образование будет лучше" :))))

Особенно по дорогам выяснить это не реально! Потому что насколько я знаю это вообще одна из самых воровитых сфер ... но допустим ...

economics.segodnya.ua/economics/transport/omelyan-sravnil-stoimost-stroitelstva-novyh-dorog-v-ukraine-i-es-1256616.html

Удручающие цифры, да? :)Чем дальше крыть будете? :) Чтобы выросла прибыль от производства молока нужно корову меньше кормить и больше доить? :)

 

В 03.07.2021 в 14:55, ToXa_911 сказал:

 

Ну во первых 117 место не означает 117 дырок, т.к. 9е место может означать 1 дырку, 10е место 1.0001 дырку, а 117е 1.5 дырки.

Во вторых первостепенное значение имеет таки наполнение, если немцы собирают с КАЖДОГО по 1000, а у нас с половины по 50, то и результат соответственый - совершенно не видно результата, и никакие 0 дырок существенного влияния на ситуацию не окажут. Если у вас в кармане 3 копейки, и вы потеряете 1 или даже всё, сильно это повлияет на уровень благ, получаемых с такого агромого бюджета?

Змінено користувачем Romcheg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Romcheg сказал:

 

Ну во первых 117 место не означает 117 дырок, т.к. 9е место может означать 1 дырку, 10е место 1.0001 дырку, а 117е 1.5 дырки.

Во вторых первостепенное значение имеет таки наполнение, если немцы собирают с КАЖДОГО по 1000, а у нас с половины по 50, то и результат соответственый - совершенно не видно результата, и никакие 0 дырок существенного влияния на ситуацию не окажут. Если у вас в кармане 3 копейки, и вы потеряете 1 или даже всё, сильно это повлияет на уровень благ, получаемых с такого агромого бюджета?

Это было простонародное объяснение. А теперь на языке бизнеса:

→ Пример №1. Смотрите выше - у человека бизнеса у нас и в других странах. В Польше и ещё где-то (смотрите мои цитаты) - Вы подаёте бумаги на какое-то допустим разрешение. Если чиновник в 10 дней не справился, то дальше его проблемы. Вы автоматически можете заниматься своим делом, а гос структура уже разбирается с ним - почему не успел, как так вышло и т.д.? У нас землю выделить = башляй. ПОлучить разрешение на строительство = башляй. Коммуникации = башляй. Разрешение = башляй. И даже если Вы решили пойти по законному пути, собрали все 100500 миллиардов бумажек, но хотите сделать быстро, поскольку нет смысла вкладывать и ждать годами, нужны месяцы допустим = башляй.

→ Пример №2. Прошлый год. Украинский производитель защитных и специальных костюмов (пожарные, полиция и т.д.). Получил контракт по тендеру. Начинается движение, закупаются материалы и т.д. И вот выдвигают дополнительное условие - какой-то там дополнительный сертификат. Сертификат можно получить только в Европе, не у нас. Но сертификационный центр работает в урезанном режиме в Европе (локдауны и все дела) и в сроки тендера вложится невозможно физически, изначально таких условий не было. Отменяют закупку украинских товаров и заключают договор через украинского посредника с закупкой китайских костюмов. Украинский производитель не получает деньги, китайский получает. И соответственно получает "кто-то" ещё за такой финт ушами. Какие тут последствия для экономики? Вы рассматриваете как просто типа случайность, набор не связанных событий или какая-то гнида получила на лапу, беря в учёт только свои личные интересы?

→ Пример №3. Откуда растут ноги у РРО? :) Чтобы все поставки товаров были белые. Ок. Пример из жизни, когда белую растаможку стопорят, задерживают товары и потом гребут бабло за ускорение. Точно также таможенники в теме, когда везут товары в чёрную. 

image.png.54cd1d83c143bd7638d25574bb203ab5.png

Ну вот задержали с 700 тысяч долларов (~ 700000*27,5 = 19250000 UAH, то есть эдакий выигрыш в лотерею в 20 млн грн) руководителя одного из пропускных пунктов. И что - думаете сядет? И остальные типа честные? :) Они типа на зарплату одну живут? :)  А от кого вёз эти бабки руководитель пункта (очевидно от своих сотрудников) и кому часть он должен был завезти (очевидно в том числе своему руководителю и по цепочке)? 

Насколько помню кто-то как-то задавался вопросом, вроде бы по данным таможни Украины из Польши импортировано на 3 млрд или вроде того, а по данным Польши экспортировано около 4 миллиардов. Ну сказали и забыли. А что если провести декомпозицию? :) Ну грубо ... То есть если речь о схемах ещё Быдлоковича, то кажется там "такса" была около 40%. Даже есть взять, что кто-то договаривается по месту КПП и недорого за сотку-штуку в Украине за бусик с товаром, то всё же часть товаров в фурах и более-менее постоянных поставках будет таможится по серьёзным схемам. И даже если такса будет снижена и как-то всё усреднить, то выйдет 100-300 миллионов левых бабок только в направлении Польша-Украина. А теперь вопрос - зачем имея чёткие, понятые логистические центры товаров в виде КПП, портов, аэропортов кошмарить предпринимателей, которым палки в колёса вставляют, делая серые схемы просто замедляя потоки товаров? Почему не обязать ускорить пропуск товаров, почему не посадить даже пол таможни? Хотя и этого не надо - достаточно просто начать всю таможню теребить и сажать и многие, как тараканы сами убегут в тихие юрисдикции, где тёплое место уже приготовлено! :) То есть с таможенниками, подчинёнными государству разобраться никак нельзя и нужно зайти с конца? Неужели кто-то не понимает, что ноги растут из жопы, а не со лба и если нужно проследить откуда растут ноги, то нужно смотреть на жопу, а не на лоб? :)

→ Пример №4. Взять ту же Новую почту и штраф 320 миллионов. Пока нет персональной ответственности у чиновника, до тех пор он будет вытворять всякое дерьмо. И в сааамом худшем случае отвечать будет государство финансово. Но вот чиновник сам не будет нести ответственности. Не то, что он не заплатит за все траты на юристов самой Новой почты. Его даже не отстранят пожизненно от должности. Речь даже не о том, что в таких случаях там замешаны и его начальник и начальник его начальника. Что сам бы какой-то Вася Пупкин не рискнул своим очком выписать штраф на 320 миллионов ... А что если на юристов и все накладные расходы по этому делу Новая почта уже допустим миллион потратила? :)Таким образом отсутствие ответственности персональной и создаёт само по себе условия для коррупции. А что если в другом примере на таможне у тебя срок на выдачу бумаги 10 дней? А что если так - если для менее, чем 95% твоих клиентов получают в нужный срок 2 месяца подряд, то ты уволен без права восстановления в ведомстве? А что если ты нанёс ущерб компании, то компания подаёт и на тебя в суд и на твою контору в пропорциях хотя бы 20 / 80? То есть ущерба на миллион - платишь ты 200 штук и твоё ведомство ещё 800? Чтобы тогда было? Тогда бы думали головой, а не карманом? Тогда бы карман как раз и стопорил подумать трижды ... :) Но такой же закон нужно принимать! А кто ж его будет принимать, если сами на схемах сидят? :) Проще сходить к мастеру ораторского искусства, переговоров и демагогии, снарядиться какими-то заумными экономическими терминами, графиками и потом часами объяснять почему так делать нельзя! Вот нельзя и точка! :))))

Так понятно что такое коррупция и сколько у нас дыр и какого рода у нас дыры? :) Это не просто где-то какой-то чиновник, это дыры в самой системе - сроки выдачи, индивидуальная ответственность, отсутствие аналитики по тем же экспортно-импортным данным на уровне стран, в принципе, глобально, с раскручиванием цепочки как можно было завезти, через какие каналы и пункты, кто тормозит открытие новых производств / фабрик / предприятий, какими решениями (земля, коммуникации, лицензии и т.д.), кто задерживает оплаты даже после выигрыша в прозорро и уже выполненными обязательствами, кто из судей замешан в коррупционных скандалах и так далее и это только семечки цветочков, а там ещё цветочки ...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 хвилин тому, ToXa_911 сказав:

ПОлучить разрешение на строительство = башляй.

Мабуть ви загубились у часі. Подати запит на початок будівництва можна не відврлікаючись від написання допису як все в Україні пагано. І наступного дня після запиту можна починати будівництво. За Законом. Я нерозумію куди ви зібралися сувати гроші в своєму компі?

 

11 хвилин тому, ToXa_911 сказав:

Коммуникации = башляй.

Ну, припустмо, я а власний кошт збудував водогін по вулиці, бо коли пропонував сусідам взяти участь у будівництві майже всі "хитрі" казали що їм це не потрібно. Я вклав власні кошти, збудував, а тепер приходить якесь чудо і вимагає(!!!) що його повинні під"єднати до мого водогону задарма, бо, мовляв, він же по вулиці є. Я повинен його під"єднувати чи я вимагаю з нього бабло? Що скажете? Доречі, це стосується і інших комунікацій.

 

16 хвилин тому, ToXa_911 сказав:

Так понятно что такое коррупция и сколько у нас дыр и какого рода у нас дыры? :) Это не просто где-то какой-то чиновник, это дыры в самой системе - сроки выдачи, индивидуальная ответственность, отсутствие аналитики по тем же экспортно-импортным данным на уровне стран, в принципе, глобально, с раскручиванием цепочки как можно было завезти, через какие каналы и пункты, кто тормозит открытие новых производств / фабрик / предприятий, какими решениями (земля, коммуникации, лицензии и т.д.), кто задерживает оплаты даже после выигрыша в прозорро и уже выполненными обязательствами, кто из судей замешан в коррупционных скандалах и так далее и это только семечки цветочков, а там ещё цветочки ...

Дозвольте приєднатися до вашого плачу і поряд з вами пустити скупу сльозу?

Корупція - це можливісь посадовою особою "рєшать" видавати, чи не видавати довідку, призначити штраф, або відбутися попередженням, штраф 17 або 1700 гривень. Тут і виникає корупція. А от якщо буде чітко визначені повноваження, обов"язки і що найголовніше ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ посадової особи за неправомірні дії, от тоді і зникне корупція.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, Humanite сказав:

Мабуть ви загубились у часі. Подати запит на початок будівництва можна не відврлікаючись від написання допису як все в Україні пагано. І наступного дня після запиту можна починати будівництво. За Законом

Зараз - не можна. То за сивочолого було. Не губіться в часі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 хвилин тому, Дощ сказав:

Зараз - не можна. То за сивочолого було. Не губіться в часі

Заради об‘єктивності нагадаю, що Закон про містобудування було прийнято в 2011-му році. Я починала будівництво саме за першою редакцією і це було абсолютно зручно і прозоро. В моєму топіку про будинок в Барахтах я про те писала ще в 11-му році.

Судячи з того що бачу, то за ці роки Закон отримав немало правок. Цікаво, що саме не влаштовувало «сивочолого»...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я в 2011 вводив в експлуатацію - ледь не здох. І до слова сивочолий вже 2.5 роки не при справах, тому не особливо цікаво що його не влаштовувало, як раз цікавить що зараз там когось не влаштовує і вони тягнуть кота за хвіст ніяк не розродяться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Дощ сказав:

Зараз - не можна. То за сивочолого було. Не губіться в часі

За прям зараз - нічого не скажу бо в цьому році не працюю, а минулого року і отримував дозволи на початок будівельних робіт і отримував сертифікати готовності до експлуатації об"єктів. На початку року робив через ЦНАП, а вже наприкінці через ДІЮ. Без жодних проблем. Може то не сивочолий винен, а просто в когось квадратні колеса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Дощ сказав:

А я в 2011 вводив в експлуатацію - ледь не здох.

Я в 2016 і в 2020 році отримував право власності на будинки. Перший раз, дійсно, селищна ДАБІ намагалася витребувати додаткові документи на приватний будинок збудований до 2010 року. Їх дуже цікавили журнали авторського та технічного нагляду, прихованих робіт, зварбвальних робіт та сертифікати на будматеріали, хоча в заявці було вказано що будував самостійно і будівництво має наслідки СС1. Вперлися, мовляв повз нас не пройдеш. Пройшов подавши заяву через електронний кабінет.  Минулого року інший будинок вводив як самозабудова до 1996 року. Так, прийшлося витратити деякий час, але жодної копійки нікому не платив окрім обов"язкових платежів. Найдовше було отримати справку про присвоєння поштової адреси, в зв"язку с тим, що виконком ОТГ не міг три місяці зібратися, не було кворуму (ковід не давав). Тому розповіді як важко мене дивують. Треба лише чітко виконувати процедуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, ToXa_911 сказал:

Так понятно что такое коррупция и сколько у нас дыр и какого рода у нас дыры? 

Понятно было и без подробностей. Только как это отменяет сказанное мной выше? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 06.07.2021 в 18:07, MaksymS сказал:

А хотят ли этого украинцы на сегодняший день? Очевидно что нет, они хотят шары. 

за те деньги которые уже оплачены украинцами они даже больше шары достойны (хотя они этого и не просят :), запрос на справедливость) им должны доплачивать :) 

В 07.07.2021 в 10:52, MaksymS сказал:

Нет. Это был очень осознанный выбор голосования за обещание большой шары - обычного популизма лишь бы проголосовали. Лохторат на это купился и я видел с какой гордостью они шли голосовать. Это не голосование за Януковича, когда из двух сортов Г выбирали менее воняющее. Так что тут был не выбор без выбора, а очень осознанное желание. 

Альтернативы не было :). Я голосовал за Порошенко, НО (я уже не первый раз это подчеркиваю), если бы знал как все повернется на сегодняшний день, точно бы за него не проголосовал. У нас все голосование сводится к меньшему из зол, а прежняя власть (я вам напомню):

1). Ввела временно до 01.01.2015 г. военный сбор 1,5 % (до сих пор платим! и - да это также в вину действующей власти вменяется за то, что собирает и не отменяет то, что ввела прошлая власть).

2). Заставила платить ФЛП (ФОП), я платил ЕСВ год не получая дохода (пока не закрыл. Параллельно был введен жесточайший фин. мониторинг на пересылку валюты и расчета в гривне, что никак не помешало например Коломойскому вывести из страны 5 млрд. т.е. людей гнобили как хотели, а олигархи спокойно выводили деньги при этом зарабатывая дополнительно т.к. гривна искусственно девальвировалась, а у них внутренние долги по оплате в бюджет были в гривне). До этого власть не трогала ФЛП (ФОП), можно говорить про разные схемы, НО как ни крути с такой политикой точно экономику не построить (не будет никогда у нас среднего класса, как не будет тех кто добровольно будет платить налоги, если власть начинает давить малый бизнес. В развитых странах наоборот у малого бизнеса преференции). Это антиэкономические шаги вне зависимости от наличия схем (не все ФОП работают по схемам у некоторых были только сезонные доходы, в остальные месяцы они подавали нулевку, а прежняя власть заставила платить всех каждый месяц, даже тех у кого не было дохода! Если бы не наличие основной работы помимо предпринимательской :), не было бы возможности платить эти налоги :), а у налоговой было бы основании на взыскания с имущества т.е. с меня ЕСВ 2 раза сняли :) из з-п и с того, что я ФОП с 0 доходами).

3). Уменьшила безтаможенный лимит за пересылку товаров почтой со 150 Евро, до 100 Евро (это лично меня коснулось в большей степени т.к. покупать даже не аналогичный по качеству товар с наценкой более 30 % я в принципе не хочу и не могу себе позволить).

4). Чтобы подкупить 1000 грн. старшее поколение перед выборами, был наезд на евробляхеров с требованием расстаможить авто (этого не требуют международные конвенции и даже наше законодательство, для этого в него вносились изменения). Вместо того, чтобы вести правильно учет евробляхеров (нет с этим проблем т.к. для этого существует таможенная служба) или снизить таможенные сборы на авто (чтобы авто не было роскошью и все ввозили легально, а не как жена Гройсмана с занижением инвойсной стоимости без уплаты налогов в полном объеме) у нас загоняют под необоснованные налоги и заставляют искать возможности ухода от уплаты (как единственный разумный выход).

5). Курс гривны при прежней власти я помню доходил до 30 грн. за 1 доллар (вообще не было смысла держать деньги в гривне т.к. они обесценивались), в прошлом году был около 24 грн. (при этом не было никакого логдауна/короновируса, а война не куда не делась).

6). Газ при прежней власти я покупал по 8 грн. (под конец правления и цена все время только в большую сторону увеличивалась), что зимой мне стоило по 2600 грн., а летом около 150 грн. (т.е. в среднем как ни крути больше 1375 грн.), даже сейчас (когда цены в ЕС космические из-за шантажа РФ) до декабря 2021 г. с доставкой я плачу 667+182 грн. (доставка) = 849 грн. в месяц (и это мне удобней т.к. по сути государственная структура Нефтегаз меня кредитует зимой и курс доллара немного повышается весной т.е. я в итоге плачу меньше).

7). Из личного при прежней власти мой отец чуть не разбил машину въехав в одну из многочисленных ям на дороге (весной этого года все ямы на этой дороге залатали), при этом вспоминаем про 5-ти летний план Гройсмана про дороги, на которые тоже выделялись деньги. Я лично считаю расходы всех властей на ремонт дорог необоснованно завышенным (это обычная схема воровства денег), на житомирском направлении возле Стоянки в 2021 г. начали наконец-то делать мост-развязку (который должны были сдать еще при Гройсмане).

8). Основной ресурс электроэнергия (в любом товаре + показательно т.к. вырабатывается в Украине) в 2014 г. средняя цена за кВт - 36,48 коп., в 2019 г. - 168 коп., т.е. 360.53 % разницы/роста. При этом рост мин. з-п с 2014 г. (1218 грн.) по 2019 г. (4173 грн.) - 242.61% разницы/роста. Причем адекватное повышение з-п было только в 01.01.2017 г. (в 2 раза подняли до 3200 грн., когда цену за тариф удвоили еще при 2-ом плановом повышении с 1.09.2015 по 29.02.2016). И сейчас цена за кВт также 168 коп. (не будем копейки считать до 100 кВт, а электротариф на отопление отдельная тема) при мин. з-п с 4173 грн. до 6000 грн. +43.78%. Это при том, что остался в наследии от прежней власти Зеленый тариф!!! И поставки электроэнергии в ОРДЛО были прекращены в 26.07.2017 (при этом переложив все долги на патриотов и покрыв все это как обычно из бюджета). Есть смысл про Ротердам+ напоминать? Или то, что создание указом Порошенко НКРЕКП (который и поднимал тарифы) был признан в итоге не конституционным (перерасчет кому-то сделали? Хоть кому-то?!?)? При этом утвердили РАБ тарифы на модернизацию электросетей и в 2020 г. мы читаем новости, что по данным ДТЕК износ сетей 70 % :) 

Это только то, что в голову пришло :), ни одна из реформ не была завершена при прежней власти, а, что касается антикоррупционной борьбы в конституц. суд в 2019 г. обратились ОПЗЖ и выдродження + депутаты БПП и народного фронта о том, чтобы снять ответственность за декларирование и через суд была похерена вся 5 летняя работа.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 хвилину тому, laritus сказав:

Это только то, что в голову пришло :)

Ну, як по класиці: 

Пять этапов внедрения новаций: шумиха, неразбериха, поиск виновных, наказание невиновных, награждение непричастных. 

По ходу з таким підходом маємо примарні шанси на швидкий успіх - будемо цю клоунаду ще один термін тягнути і ніде не дінемось бо в потилицю зажопісти дихають

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
В 31.07.2021 в 10:55, Humanite сказал:

Мабуть ви загубились у часі. Подати запит на початок будівництва можна не відврлікаючись від написання допису як все в Україні пагано. І наступного дня після запиту можна починати будівництво. За Законом. Я нерозумію куди ви зібралися сувати гроші в своєму компі?

Я сейчас говорю о строительстве завода, фабрики, какого-либо производства, ТЦ и т.д. Если Вы получите землю и разрешение на строительство завода не вставая из-за компьютера или даже быстрее, чем в ОАЭ или Германии или даже Польше, то Вы просто гений ... Речь не о шалашах для индивидуального пользования, напоминаю, тема про бизнес ... :)))

 

В 31.07.2021 в 20:39, Romcheg сказал:

Понятно было и без подробностей. Только как это отменяет сказанное мной выше? 

Ну если Вы не понимаете, что в Германии допустим там нет такого, чтобы товаров на миллиард только по направлению Польша-Германия прошло мимо государства и никто за это не ответил из таможни, там нет такого чтобы у открывающегося крупного предприятия (которое собирается платить налоги и давать рабочие места) спрашивали сколько оно готово отбашлять за быстрое открытие, получение разрешений, земли, то я не знаю даже ... что мне Вам ещё сказать? Ну да, Вы мастер логики, нужно поднимать налоги, больше давать прав налоговой, меньше предпринимателям ... то есть устраивать карнавал глупости ... ХЗ, выходит всё правильно ... :))) А то, что всё это сказывается на 1) на сроках окупаемости (тем более в контексте ускорения всего, в том числе уменьшение циклов жизни товаров) 2) на показателях для человека вкладывающего деньги (инвестора) 3) на себестоимости итоговой 4) и соответственно на конкурентоспособности продукции ... Например, днепропетровская компания Велта в титановой отрасли решили завод очередной строить в ОАЭ. Почему? Нулевое налогообложение, простота и скорость выдачи всех разрешений, гораздо меньшие страновые риски, дешёвые кредитные деньги ... но ...

Всё это мы соберём в корзинку "А причём тут это?" и оставим, пусть она стоит ... а если что ещё найдём такое, туда же положим аргумент и в ответ скажем "так налоги же нужно платить как в Германии чтобы жить как в Германии" ... И будем обсуждать на самом деле 117 дырок или 25 против одной у первого места ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, ToXa_911 сказал:

Нулевое налогообложение, простота и скорость выдачи всех разрешений, гораздо меньшие страновые риски, дешёвые кредитные деньги ...

Но у них же нет инвестиционной няни. А у нас - есть! Когорая поможет решить вопросы со всеми собирателями мзды за небольшой процент. 

Кстати там разнарядка пришла срочно создать конкурентоспособные предприятия от 500 сотрудников. Инвестняням нужны деньги :)image.thumb.png.f44199f9172ccdeaf5d4608af5cbea7b.png

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, MaksymS сказал:

image.thumb.png.f44199f9172ccdeaf5d4608af5cbea7b.png

Честно говоря, я когда первый раз увидел пару дней назад думал это прикол.... :))) Но нет же %№ять ... Это каким же дибилом нужно быть, чтобы гос чиновнику подчинённым дать разнарядку открыть 10-20 предприятий по 500 человек, которые будут конкурировать на мировом рынке с кем-то там ... Не, ну это просто настолько скудоумие и туполлобие, настолько идиотизм, что сейчас половина списка Форбс сидит угарает с его тупости, а вторая привыкшая покупать Облэнерго на 10-40% от реальной стоимости сидит и думает "так-так-так, значит берём Васю Пупкина, профи ему пишет красивый проект, Васька открывает ООО Айти и копыта, начинаем ныть через чинуш, что разнорядки мало, нужны ещё гранты, получаем грант и няню, пилим бабло в оффшор, отмываем через карманный банк, готово" ... И тут как в коротком жизненном андекоте "Приказываю потратить на рекламу 200 тысяч до конца месяца. Есть, директор, потратили. Отлично! Сколько заработали? Заработали 50 тысяч, потратили 200, но Ваше распоряжение выполнили точно в срок!" :)))

Томчук прокомментировал и вспомнил другой анекдот в тему: :)

 

Сидит Петька в комнате и вдруг слышит крики за стеной: "Именем революции встать!" Сидит дальше. Опять крики: "Именем революции приказываю встать!" Он подходит к двери, заглядывает в замочную скважину и видит, что посередине комнаты стоит Василий Иванович со спущенными штанами, направляет револьвер на свой член и кричит:

- Встать! Именем революции, встать!!!

Из той же оперы - приказываю экономике встать с колен и самоороганизоваться новым рабочим местам ... facepalm :))))

Самое смешное и грустное, что такие идиоты решают судьбу страны!

Змінено користувачем ToXa_911
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, ToXa_911 сказал:

Не, ну это просто настолько скудоумие и туполлобие

Ой да ладно. Поезд стой раз-два - не напоминае? Шо прапорщик, шо премьер... 

 

5 часов назад, ToXa_911 сказал:

Самое смешное и грустное, что такие идиоты решают судьбу страны!

Имея мандат 73% населения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, MaksymS сказав:

Имея мандат 73% населения.

По ходу населення це не тубує, судячи з результатів останніх опитувань воно (населення) забезпечить другий термін. Це в кращому випадку, в гіршому - за овоча був долар по 8, газ по 3, і електрика по 0,68 - давай чивокуня взад

Змінено користувачем Дощ
  • Лайк 3
  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 30.08.2021 в 15:43, MaksymS сказал:

Ой да ладно. Поезд стой раз-два - не напоминае? Шо прапорщик, шо премьер... 

 

Имея мандат 73% населения.

Какой бы мандат не имели, но в мировой практике, когда человек позориться так, что 314дец просто, то он пишет заявление и уходит. Типа "извините, был не прав, вот заявление". Здесь же на лицо не какая-то описка, а приципиально абсолютное профанство (а то и дибилизм). По-хорошему, выйти нескольким людям из Форбс и несколько профессорам экономики и сказать "друг, ты же полный осёл, если такое написал своей рукой, занимать такую должность не твоё, вообще, уйди, дай место нормальному человеку, который понимает как работает экономика и как она не работает по указу по правительства, ещё с советских времён" ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, ToXa_911 сказав:

Какой бы мандат не имели, но в мировой практике, когда человек позориться так, что 314дец просто, то он пишет заявление и уходит. Типа "извините, был не прав, вот заявление". Здесь же на лицо не какая-то описка, а приципиально абсолютное профанство (а то и дибилизм). По-хорошему, выйти нескольким людям из Форбс и несколько профессорам экономики и сказать "друг, ты же полный осёл, если такое написал своей рукой, занимать такую должность не твоё, вообще, уйди, дай место нормальному человеку, который понимает как работает экономика и как она не работает по указу по правительства, ещё с советских времён" ...

Ви забули що для цього потрібно мати честь та совість. А у цих "керманичів" замість них нахабство і жадібність. Ну іще страх, що не встигнуть натирити багато.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...