Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Законопроект 5600 - лучше для налоговой, хуже предпринимателям? Что день грядущий всем готовит?

ToXa_911

Рекомендовані повідомлення

3 минуты назад, Humanite сказал:

Тому на суто українському ресурсі є сенс дописувати Державною мовою.

да,  есть места , где должен звучать только укр язык , но общественные места и форумы к таким местам, слава Богу , не относятся

посмотрите небольшой видосик и расслабьтесь 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 хвилин тому, igorrius сказав:

есть места , где должен звучать только укр язык , но общественные места и форумы к таким местам, слава Богу , не относятся

Згідно "Закону про медіа"? Ви впевнені?

Доречі у власника ресурсу є повна статистика з розрізом звідки заходять користувачі і навіть нереєстровані. Спитайте у ФЛЕШа скільки було користувачів з закордону до 14 року і скільки зараз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Humanite сказал:

Згідно "Закону про медіа"? Ви впевнені?

каким боком к форуму этот Закон ? 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Vladdi сказал:

Только потому, что некто сказал "не верю". 

Так я и сейчас не верю! А до того, как я сказал "не верю", вы писали только про немца. 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 02.07.2021 в 13:41, Vladdi сказал:

Але чому німець сплачує 50 відсотків (навіть більше), і не влаштовує демарші на майдані?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, ToXa_911 сказал:

А теперь накинь нам с начальником 30%, а теперь ещё 50% всем "смотрящим" по линии губернатора "и вот я как дурак должен собирать им компы за какие-то +-10% маржи, платить налоги и аренду успевать, а они так просто тупо сверху 80% прилепили из бюджета себе в карман, чиновники херовы"

А при чем здесь Прозорро? Оно началось гораздо позднее, и варианты с "прилепили сверху" уже не катят. Другое дело, точное описание критериев, MaksymS прав - в условиях, когда предмет торгов сложно выделить какими-то уникальными, но обоснованно нужными критериями, заказчику приходится идти на усложнение и максимальное запутывание документации. Хотя и против этого есть сейчас отмычка - 24 часа на исправление ошибок ТД. Правда, в некоторых случаях заказчики спешат дисквалифицировать участника, не дав тому возможность исправить недостатки, а многие не хотят платить 5000 АМКУ за разборки. Хотя практика показывает, что в большинстве случаев это прокатывает. Разумеется, если сумма тендера способна покрыть такой убыток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dark сказал:

Так я и сейчас не верю!

Я не имею никакого желания вести переписку, отвечая на тупые посылы. Если ссылки на официальный ресурс недостаточно, и есть обоснованные аргументы нормальные собеседники их и излагают. Далее только игнор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Vladdi сказал:

Я не имею никакого желания вести переписку, отвечая на тупые посылы. Если ссылки на официальный ресурс недостаточно, и есть обоснованные аргументы нормальные собеседники их и излагают. Далее только игнор.

Потому что у вас нет ответов на мои вопросы, так как вы отвечаете на них выборочно, пытаясь найти причину, что бы не отвечать. А на тупые ваши аргументы, что вы еще ждали? Есть очевидные вещи! Что за свои налоги получают немцы и украинцы? Станут ли получать тоже самое за свои налоги  украинцы, если им поднять налоги? Ответ очевиден! С самого начала именно такой вам был посыл, но вам нравится вылизывать власти задницу, получая пенсию и явно намного ниже, чем у среднестатистического немца, если, конечно, вы не бывший чиновник соответствующей категории. Почему таких умников, как вы, не интересует, почему Кабмин поднимает тарифы на электроэнергию?

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, Dark сказал:

Что за свои налоги получают немцы и украинцы?

Ровно то чего хотят. Немцы хотят правовое государство - получите, распишитесь. Укринцы хотят чтобы кум порешал и как-то так сесть, чтобы мутить бабло и не работать. Заказывали? Получите, распишитесь. 

 

21 минуту назад, Dark сказал:

Станут ли получать тоже самое за свои налоги  украинцы, если им поднять налоги?

А хотят ли этого украинцы на сегодняший день? Очевидно что нет, они хотят шары. 

 

21 минуту назад, Dark сказал:

почему Кабмин поднимает тарифы на электроэнергию?

Потому что за все в жизни надо платить. И электрику с СЭС за что-то оплачивать. 

 

И я, конечно, просю пардону, но народная власть с поддержкой в 73% не могла принять антинародный закон. Иначе эти самые 73% уже бы стояли под ВРУ и жгли покрышки. Но ниц. Значит закон всех устраивает кроме тех, кто на схемах, с которыми закон борется, зарабатывал, ничего не делая. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Vladdi сказал:

Разумеется, если сумма тендера способна покрыть такой убыток.

скажите пожалуйста , можно ли называть тендером закупку , когда закупают товар по прайсовой цене ?

Вот без тендера , куда не плюнь , торгаши електрикой , как мы например - все дают сходу скидки , а "побеждает " тот , у кого максимальная цена ,  максимально возможная цена на рынке .

 Что это за тендер такой ? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Vladdi сказал:

Я не имею никакого желания вести переписку, отвечая на тупые посылы. Если ссылки на официальный ресурс недостаточно, и есть обоснованные аргументы нормальные собеседники их и излагают. Далее только игнор.

а официальный ресурс  не учитывает оплату налога НДС ? почему  то там только церковный и подоходный налог. Немци берут деньги там , где они есть - у богатых , а не как у нас вот сейчас - будут бедных трусить . Да , олигарх там заплатит значительно больше , чем у нас , но с доходом ниже соеднего - не больше , ведь там сумма налога зависит от доходов и ндс ниже нашего , по некоторым группам товаров вообще  ндс нет

Змінено користувачем igorrius
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, igorrius сказал:

Что это за тендер такой ? 

А вы попробуйте поиграть. Поставка в феврале, оплата в декабре. С доставкой. Со всеми документами, сертификатами. Тогда не будете задавать вопросов. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, igorrius сказал:

а не как у нас вот сейчас - будут бедных трусить

Все как заказывал народ - раскуркуливание так раскуркуливание. Но у Коломойского ничего нет - он сразу это сказал и довольно давно уже. А вот у народа еще че-то есть, поэтому вывод очевиден. И народ за это проголосовал своими руками. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Humanite сказал:

Тобто, я так розумію, що всі хто розмовляє на українському ресурсі саме українською є не патрійотами України, бо тільки "язикаті" є справжніми патрійотами?

Та заспокойся вже, синку!  

Тiлькi знiми оту "кастрюлю", та зась "скакати" - мы уже поняли, что ты не "москаль". 🎭

Змінено користувачем OlegArh
  • Лайк 2
  • Хаха 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, MaksymS сказал:

А хотят ли этого украинцы на сегодняший день? Очевидно что нет, они хотят шары. 

А вас уполномочили украинцы от их имени писать, чего они хотят? 

5 часов назад, MaksymS сказал:

Потому что за все в жизни надо платить. И электрику с СЭС за что-то оплачивать. 

Иногда стучать в закрытую дверь не имеет смысла, если за ней закрылся такой украинец, как вы. 

5 часов назад, MaksymS сказал:

народная власть с поддержкой в 73%

73% от пришедших на выборы, причем было это 2 года назад. Вы отстали от реальности! Как нам показали последние местные выборы 2020, то если бы эта народная власть не приняла новый мудреный закон про местные выборы, то СН не прошли бы в местные советы даже в том ничтожном количестве, которое они ПОЗОРНО получили. 

5 часов назад, MaksymS сказал:

Иначе эти самые 73% уже бы стояли под ВРУ и жгли покрышки.

А эти самые, еще не слышали о таком проекте закона. Вряд ли те, кто голосовал за клоуна, читают проекты законов. 

5 часов назад, MaksymS сказал:

Значит закон всех устраивает кроме тех, кто на схемах, с которыми закон борется, зарабатывал, ничего не делая. 

Раскройте нам глаза, с какими схемами и каким образом борется этот закон? 

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45 минут назад, Dark сказал:

А вас уполномочили украинцы от их имени писать, чего они хотят? 

А у вас уже есть мандат отвечать за всех украинцев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

47 минут назад, Dark сказал:

Иногда стучать в закрытую дверь не имеет смысла, если за ней закрылся такой украинец, как вы.

А вы сами, точно украИнец? Сомневаюсь...

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dark сказал:

73% от пришедших на выборы. Вы отстали от реальности! Как нам показали последние местные выборы 2020, то если бы эта народная власть не приняла новый мудреный закон про местные выборы, то СН не прошли бы в местные советы даже в том ничтожном количестве, которое они ПОЗОРНО получили.

А 73%  - это мало???  Тогда утритесь своими оставшимися, и не пришедшими 27% на выборы, где 60% из которых, находились в ИТЛ, СИЗО, и в бегах. А вас там,  просто "не стояло". 😃

Змінено користувачем OlegArh
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dark сказал:

А вас уполномочили украинцы от их имени писать, чего они хотят? 

Они уполномочили Президента и Верховную Раду. Этого достаточно. 

 

1 час назад, Dark сказал:

если за ней закрылся такой украинец, как вы. 

Уж какой есть. Других украинцев у нас для вас нет. 

1 час назад, Dark сказал:

Как нам показали последние местные выборы

На всех победили представители действующей власти. 

1 час назад, Dark сказал:

73% от пришедших на выборы, причем было это 2 года назад.

Ну так терпеть выбор надо 5 лет, если не продлят до 7. Знали на что шли. Причем шли даже те, кто никогда не голосовал - так что пришедших таки было не мало. 

 

1 час назад, Dark сказал:

Вряд ли те, кто голосовал за клоуна, читают проекты законов.

Тут что-то сложно возразить, конечно. Если они еще и деньги в кошельке не считают - тогда проблем нет :) .

1 час назад, Dark сказал:

с какими схемами и каким образом борется этот закон? 

Ну например с неадекватными тарифами на зеленую энергетику г-на Рината Леонидыча. Например всякие карьеры будут платить в бюджет больше денег, а не нашару добывать сырье и торговать им. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, Humanite сказал:

Ну, наприклад, "Только то, что Вы разговариваете на украинском языке не делает Вас бОльшим патриотом! Вот совершенно! :)))". Тобто, я так розумію, з вашого  висловлювання що всі хто розмовляє на українському ресурсі саме українською є не патрійотами України, бо тільки "язикаті" є справжніми патрійотами?

 

Ещё раз? :) Ну давайте! 1) Вы ответили человеку, который говорил не с Вами! 2) Вы приплели язык, хотя о нём не шла речь, совершенно 3)  Вы предложили ему свалить из Украины в своей уродливой манере с кривлянием "язіка" , на родину того самого  "язіка"

ИТОГО!

1) Вы снова и снова поднимаете тему языка там, где это делать не нужно!

2) Вы вносите конфликт сторонний, который темы не касается!

И я Вам ризонно и сказал, что "Только то, что Вы разговариваете на украинском языке не делает Вас бОльшим патриотом! Вот совершенно! :)))"

И я добавлю  - ещё не даёт право посылать всех заграницу!

И ещё добавлю - Вы не патриот, а наоборот и не из-за Вашего языка, а из-за того, что вносите языковой конфликт и врёте! :) И если бы зашёл и кто-то сказал Вам говорите "говорите по-русски, а не по-малоросски", то я бы ему действительно первый предложил свалить из страны, а модераторам заблокировать! Но Вашему мозгу видимо этого не понять! :)

18 часов назад, Humanite сказал:

Нажаль то не так. До 14 року, дійсно, ресурс був найактивнішим будівельним ресурсом на пострадянському просторі. В 14-15 він став виключно українським завдяки розділу "Політика". Тому на суто українському ресурсі є сенс дописувати Державною мовою.

Ваши аргументы один за одним не выдерживают совершенно никакой критики. Они по сути абсурдны, как и Ваши умозаключения! :) Каждый здесь имеет 100% право писать на том языке, на котором хочет!

Политический раздел возможно БЫЛ тут популярен в 2014-2015 годах, как на многих других ресурсах по понятным причинам, но причём тут язык? :) И к слову третья по популярности тема за 2010 год про "покращення" ....  И ГЛАВНОЕ! Причём тут Вы? Вы-то зарегистрировались в 2018 ... так как Вас это касается? :)  Или до 2018 "чукча был читатель, а не писатель"? :)

Вот Вам для сравнения раздел политика и самый ближайший к нему навскидку автомобильный (не строительный даже), внимательно смотрим минут 20-30-40 (или сколько Вам нужно? :) ), смотрим на даты, смотрим на языки на которых создавались темы, когда последний раз отвечали, сколько раз смотрели и делаем правильные умозаключения - форум сейчас больше "русскоязычный автомобильный", чем "про українську політику", а если Вам охота поговорить про политику, то идите в раздел политика, там создавайте тему про язык и качайте права, желательно синхронно с логикой: :)

image.thumb.png.2972ad9dec6916306c1536811addd378.pngimage.thumb.png.9b9875c72d3a495a86be183f2ea79fcc.png

  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, OlegArh сказал:

А 73%  - это мало???  Тогда утритесь своими оставшимися, и не пришедшими 27% на выборы, где 60% из которых, находились в ИТЛ, СИЗО, и в бегах. А вас там,  просто "не стояло". 😃

Опять же! А сколько голосовало за уголовника? И что? У него автоматом презумпция невиновности и "что хочу то и делаю"? А шоколадный барон тут устроил что-ли сингапурское экономическое чудо? Или хотя бы польское плавное прогрессирование? А собирался? Да не сказал бы ...

Мы что %лять на выборах где-то пропустили и не проголосовали за украинского мессию, вроде Линкольна? Я чего-то таких не помню у нас в политике ... Традиционно выбор между сортами говна! НО! Это гавно даже если будет хотеть имитировать бурную деятельность, то ещё будет договариваться с спонсорами предвыборной компании, олигархами, кланами, лоббистами от целых секторов, соседями ближними и дальними, где у каждого будут рычаги, "свои люди", компроматы, аргументы и чемоданы с баблом ... А потому как будет действовать в итоге никто не знает ... Политика везде грязное дело, а у нас это просто канализация ...

Потому вносить сюда 73%, кто за кого голосовал и ходил ли на выбор это вообще абсурд! Есть чёткий список предвыборных обещаний, ключевых и есть реальные действия ... всё ... 

16 часов назад, Vladdi сказал:

А при чем здесь Прозорро? Оно началось гораздо позднее, и варианты с "прилепили сверху" уже не катят. Другое дело, точное описание критериев, MaksymS прав - в условиях, когда предмет торгов сложно выделить какими-то уникальными, но обоснованно нужными критериями, заказчику приходится идти на усложнение и максимальное запутывание документации. Хотя и против этого есть сейчас отмычка - 24 часа на исправление ошибок ТД. Правда, в некоторых случаях заказчики спешат дисквалифицировать участника, не дав тому возможность исправить недостатки, а многие не хотят платить 5000 АМКУ за разборки. Хотя практика показывает, что в большинстве случаев это прокатывает. Разумеется, если сумма тендера способна покрыть такой убыток.

Вы не поняли. Я сказал, что прозорро есть и это хорошо. Какая есть, такая есть, тема не о ней. А до неё ещё в 2012 где-то была такая история "прилепили сверху" ... То есть раньше было хуже, но и прозорро не заслуга какого-то конкретного политика ...

9 часов назад, MaksymS сказал:

Они уполномочили Президента и Верховную Раду. Этого достаточно. 

 

Вы правильно намекнули на  менталитет, что приходят к власти те, кто осознанно готов воровать, у кого это стиль жизни! 

Но большая часть "электората" / "населения" хотела бы работать в меру способностей и получать хорошую оплату труда, все вот эти соц пакеты, дороги, медицину и всё остальное. Иногда приворовывая по мелочи. И по сути такая же ситуация во многих странах. Приворовывают и официанты в США допустим при возможности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, ToXa_911 сказал:

и "что хочу то и делаю"?

Ну не 73% это раз, и что хотел то и делал - это таки два. До поры до времени. 

 

32 минуты назад, ToXa_911 сказал:

на выборах где-то пропустили и не проголосовали за украинского мессию, вроде Линкольна?

Выбор был. Выбрали популиста и комика. Чего теперь удивляться? Смотрим представление. Представление платное - комики нашару не работают. Т.к. зрителями являются прям все, то и оплачивать просмотр будут тоже все. 

 

41 минуту назад, ToXa_911 сказал:

Потому вносить сюда 73%, кто за кого голосовал и ходил ли на выбор это вообще абсурд!

Нет. Это был очень осознанный выбор голосования за обещание большой шары - обычного популизма лишь бы проголосовали. Лохторат на это купился и я видел с какой гордостью они шли голосовать. Это не голосование за Януковича, когда из двух сортов Г выбирали менее воняющее. Так что тут был не выбор без выбора, а очень осознанное желание. 

 

42 минуты назад, ToXa_911 сказал:

Есть чёткий список предвыборных обещаний

А голова только для того чтобы в неё есть? 4К евро зарплаты учителям и раскуркуливание Коломойского? В такие обещания верит электорат? Ну так он получает полностью то что заслужил и нечего скыглыты, надо брать лопату и идти арбайтен - еще налоги платить, у Коломойского оказалось нечего брать, а на зарплаты учителям по 4К евро надо где-то деньги брать. 

 

44 минуты назад, ToXa_911 сказал:

приходят к власти те, кто осознанно готов воровать, у кого это стиль жизни! 

И за них голосуют, потому что чувствуют подобное и близкое. Просто не у всех есть доступ что воровать. А был бы - то делали бы так же само. 

 

45 минут назад, ToXa_911 сказал:

Но большая часть "электората" / "населения" хотела бы работать в меру способностей и получать хорошую оплату труда

Вот здесь очень смешно. Большая часть электората мечтает сесть в теплое кресло и рулить баблопотоками. Просто не у всех есть возможности. Работать и получать справедливую оплату за работу мало кто хочет. Ну разве что не больше 25%. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, ToXa_911 сказав:

Ещё раз? :) Ну давайте! 1) Вы ответили человеку, который говорил не с Вами! 2) Вы приплели язык, хотя о нём не шла речь, совершенно 3)  Вы предложили ему свалить из Украины в своей уродливой манере с кривлянием "язіка" , на родину того самого  "язіка"

ИТОГО!

1) Вы снова и снова поднимаете тему языка там, где это делать не нужно!

2) Вы вносите конфликт сторонний, который темы не касается!

И я Вам ризонно и сказал, что "Только то, что Вы разговариваете на украинском языке не делает Вас бОльшим патриотом! Вот совершенно! :)))"

И я добавлю  - ещё не даёт право посылать всех заграницу!

И ещё добавлю - Вы не патриот, а наоборот и не из-за Вашего языка, а из-за того, что вносите языковой конфликт и врёте! :) И если бы зашёл и кто-то сказал Вам говорите "говорите по-русски, а не по-малоросски", то я бы ему действительно первый предложил свалить из страны, а модераторам заблокировать! Но Вашему мозгу видимо этого не понять! :)

Я навіть не здогадувався що маю право відповідати лише на особисті звернення. Вибачте мій пане! Лише нагадайте пункт правил де це обумовлено, бідьласка.

1. Мені байдуже до вашого "язіка". Ще раз - на українських ресурсах я дописую українською. На російських- російською, на англомовних - англійською. Для мене нема великої різниці щодо мови. А от вас плющить. Особливо це видно по лайкам, коли нема чим відповісти.

2. Ви підтримуєте конфлікт, який не стосується теми, бо вас чіпляє нездатність дописувати Державною мовою на українському ресурсі. 

Я вас нікуди не посилав. Як можна посилати туди, де вже є?

Звісно що я не патрійот. Патрійоти не розмовляють українською. Всі "справжні" патрійоти навіть невзмозі осилити вивчення мови. Та і навіщо? 

1 годину тому, ToXa_911 сказав:

Политический раздел возможно БЫЛ тут популярен в 2014-2015 годах, как на многих других ресурсах по понятным причинам, но причём тут язык? :) И к слову третья по популярности тема за 2010 год про "покращення" ....  И ГЛАВНОЕ! Причём тут Вы? Вы-то зарегистрировались в 2018 ... так как Вас это касается? :)  Или до 2018 "чукча был читатель, а не писатель"? :)

Ну, по перше - цей розділ зробив з ресурсу, де було багато дописувачів з усього пострадянського простору суто український. Вичавили всіх, хто був з невірним місцезнаходженням. По друге - не ваша справа лізти реєстрацію. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...